***
Антон как обычно ходил на работу, даже вышел в воскресенье так как Тане надо был забрать свою сестру из больницы. Насколько он понял у неё там что-то серьёзное, но он не углублялся в подробности этой истории. Захочет расскажет-не захочет Антону и без этого хорошо, она просто так сказать выпустит пар так как Антону абсолютно всё равно. В принципе у Шастуна нового за выходные ничего не произошло***
Утро понедельника, Шастун как обычно идёт в школу держа в тонких окольцованных пальцах сигарету из Пашиной пачки которая пока, что не закончилась. У него как всегда полностью поменяли расписание и теперь первым уроком стоит история, ужас в общем. Шастун заходит в здание школы и направляется прямиком в гардероб чтобы повесить куртку, а затем идёт в 303 кабинет. На уроке им рассказывают про политическую систему СССР в 1930 году. В принципе Антону урок понравился, интересно. Он в принципе любит тему СССР. Вторым уроком у Антона физра, он на неё идти категорически отказывается и решил пойти перекантоваться в кабинете у Павла Алексеевича. Шаст открыл дверь ведущую прямиком к Паше и поздоровался с ним. -привет, как дела? - спросил Антон с улыбкой на лице, раскрывая то что ему определённо что-то нужно от учителя. -привет, колись, что надо? - конечно же Павел очень догадливый и решил поинтересоваться что же от него хочет его любимый ученик. -да чё ты сразу-то, я на физру не хочу идти, там Сергей Борисович злой как обычно будет. -ой, а ты как будто добрый, ёжик, ладно, сиди у меня. Дела нормально, а у тебя как? - решил озвучить мысли в слух Паша. -замечательно. -врать плохо, знал? -да чё вы все такие мутные в последнее время? Я же сказал что всё замечательно. -Шастун и замечательно, две несовместимые вещи, - "всё замечательно... Да, да..." иногда Антону смешно с самого себя. Просто у него в жизни может всё перевернуться вверх дном, но всё замечательно.- ну и ладно не хочешь - не говори. А вообще тебе надо больше с людьми общаться, а то ты реально ежом стал каким-то. -ага, да, потом как нибудь подумаю над этим. -ты кстати сказал что подумаешь над тем чтобы пообщаться с Арсением, так вот ты подумал? - вспомнил учитель про сказанное ранее Антоном обещание. -"да мне этого Арсения в жизни по корло хватает, куда уж больше?" - ну да, подумал. -чё надумал? -пусть идёт в жопу, - как обычно очень вежливо ответил на поставленный вопрос Шаст. -ой, ну что так грубо? Он тебе что ни капли не нравится? Мне вот кажется нормальный мужик, весёлый. -он мне не нравится от слова совсем. Он мне в моей жизни нахуй не нужён. -ладно, но я уверен что ты ещё изменишь своё мнение. -а у тебя через 5 минут урок. -эх, опять вдалбливать эти правила в головы дитей. -ну это, как его, удачи там тебе. -какой-то ты разговорчивый сегодня. -сегодня праздник. -какой? -"у меня отец вчера умер! " - ну в календаре отметь просто, буду по этим дням много разговаривать. -ладно, я пошёл, а то дети ждут. -ага. -ой, пока не забыл, щас сюда Арс придёт. У него кабинет просто занят, экзамены пишут. Всё я ушёл. -"пиздец, ещё и Арсений". Спустя 5 минут от начала урока в кабинете появился новый учитель русского языка. -ой, Антон, привет. А ты чего не на уроке? - решил спросить у этого милого ёжика сидящего на стуле с ногами прижатыми к груди Арсений Сергеевич. -я не хочу. - очень кратко ответил Антон. -так нельзя. -передайте это Сергею Борисовичу. -эх, горе ты луковое. -ну хотя бы не ваше, и на том спасибо. Антон решил абстрагироваться от Арсения достал наушники и вставил их в разъём телефона. В наушниках зазвучала песня Алёны Швец "Мемы". Антону нравилась там одна строчка "ты мечтаешь поступить, я умереть мечтаю". -что слушаешь? - поинтересовался Арсений Сергеевич, скорее всего от скуки. -Алёна Швец. -а песня? - повёл вопросительно бровью учитель. -а вы знаете кто это такая? - "хорошая тактика, вопросом на вопрос" -конечно. Слушал у неё кое что. -"Мальчик с гитарой/девочка с гитарой". -она депрессивная какая-то. -"Он идет домой, она идет на крышу Она любит громче, он сделает тише Он на акустической, она на классической Противоположности, но зачем-то сблизились"- начал напевать текст из песни играющей у него в одном наушнике чтоб слышать собеседника юноша. -не ну эта часть там вообще самая грустная, там маленькие девочки вообще умарли наверное. Зачем ты вообще такое слушаешь? -да случайно в топ России попалась, - как всегда врёт Антон. -понятно. А вот если не про музыку говорить, а с моей стороны брать, то какие тебе нравятся писатели или ещё что нибудь? -Лермонтов. -а произведение? Если есть конечно. -"он был рождён для счастья, для надежд". - сказал не подумав Антон. -это там где "он был рождён для счастья, для надежд и вдохновение мирных", да? -"блять! Чё я щас сказал и зачем? Сам о себе инфу ему говорю"- эм... Ну типо, -"будем надеяться что он не знает его полностью". -помню учили Лермонтова в школе, мне так нравилось. -а щас? -ну такое. А что тебе нравится в нём? -смысл глубокий. -а читать что любишь? -хах, фанфики. - решил всё же перевести те к на что-то другое Шас. -ой бляяя, зачем? -а хуй его знает. А есть что нибудь в этом мире чего вы не знаете? -ну наверное. Я знаю то, что я знаю, - "хм... Логично, надо запомнить". Дальше Антон не планировал продолжать диалог с учителем и погрузился в мир музыки и свою уютную атмосферу.