А может это любовь?

NC-17
В процессе
13
автор
Размер:
планируется Миди, написано 82 страницы, 27 777 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 18 Отзывы 6 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
Если вы подумали что начало прошлой части было просто так, то хочу вас огорчить, это не так. 

   ***

Антон как обычно ходил на работу, даже вышел в воскресенье так как Тане надо был забрать свою сестру из больницы. Насколько он понял у неё там что-то серьёзное, но он не углублялся в подробности этой истории. Захочет расскажет-не захочет Антону и без этого хорошо, она просто так сказать выпустит пар так как Антону абсолютно всё равно. В принципе у Шастуна нового за выходные ничего не произошло (ну почти).                 Воскресенье. Вечер. Антон возвращается с работы, как обычно уставший идёт в комнату и листает ленту вк. Вдруг в его дверь кто-то стучится. -да, - дал знак того что можно зайти внутрь Антон. Дверь открылась, в комнату вошла мама. -сын, - начала свою речь Мая - я тут хотела сказать что твоего отца сегодня не стало... Я понимаю что тебе будет всё равно на это  ведь он тебя предал, но ты должен знать что он тебя любил всем сердцем и продолжает любить тебя до сих пор... И я тебя тоже люблю и хочу чтобы у тебя всё было хорошо. -от чего он умер? -автокатастрофа. -это всё что ты хотела сказать? -да. -ладно. Мать вышла из комнаты. На удивление Антона она была трезвая и даже постучалась. Конечно, Антону больно. Больно из-за того что отец предал его, просто взял и ушёл. Больно из-за того что мать его предала. Больно из-за того что отца не стало. Больно из-за того что он один, хоть он и смерился с этим ещё как года четыре назад. Антон думает что Паше об этом он точно говорить не будет. Думает что выхода уже нет. Думает что Паша говорил, что выход есть всегда. Антон морально подавлен. Шастун открывает ящик и достаёт из него , перекись, ватный диск и лезвие. Снимает браслеты и кольца. Берёт лезвие от совершенно новой хорошо заточенной точилки и проводит горизонтальную линию по руке в зоне вены. Ничего не чувствует. Затем ещё одну линию, ещё две, затем четвёртую и пятую. Порезы начали покалывать, краснеть, а затем и пошла кровь. Антон взял перекись и смочил вытный диск. Приложил его к порезам, они начали жутко пульсировать и чесаться. Он оставил ватный диск и достал из ящика бинт. Он положил ватный диск на порезы и поверх перевязал бинтом. А потом взял из шкафа свою большую худи и одел её скрывая перевязанную левую руку. Антону хочется плакать, очень хочется, но он не может, просто уже нету сил плакать. Просто устал.

***

Утро понедельника, Шастун как обычно идёт в школу держа в тонких окольцованных пальцах сигарету из Пашиной пачки которая пока, что не закончилась. У него как всегда полностью поменяли расписание и теперь первым уроком стоит история, ужас в общем. Шастун заходит в здание школы и направляется прямиком в гардероб чтобы повесить куртку, а затем идёт в 303 кабинет. На уроке им рассказывают про политическую систему СССР в 1930 году. В принципе Антону урок понравился, интересно. Он в принципе любит тему СССР. Вторым уроком у Антона физра, он на неё идти категорически отказывается и решил пойти перекантоваться в кабинете у Павла Алексеевича. Шаст открыл дверь ведущую прямиком к Паше и поздоровался с ним. -привет, как дела? - спросил Антон с улыбкой на лице, раскрывая то что ему определённо что-то нужно от учителя. -привет, колись, что надо? - конечно же Павел очень догадливый и решил поинтересоваться что же от него хочет его любимый ученик. -да чё ты сразу-то, я на физру не хочу идти, там Сергей Борисович злой как обычно будет. -ой, а ты как будто добрый, ёжик, ладно, сиди у меня. Дела нормально, а у тебя как? - решил озвучить мысли в слух Паша. -замечательно. -врать плохо, знал? -да чё вы все такие мутные в последнее время? Я же сказал что всё замечательно. -Шастун и замечательно, две несовместимые вещи, - "всё замечательно... Да, да..." иногда Антону смешно с самого себя. Просто у него в жизни может всё перевернуться вверх дном, но всё замечательно.- ну и ладно не хочешь - не говори. А вообще тебе надо больше с людьми общаться, а то ты реально ежом стал каким-то. -ага, да, потом как нибудь подумаю над этим. -ты кстати сказал что подумаешь над тем чтобы пообщаться с Арсением, так вот ты подумал? - вспомнил учитель про сказанное ранее Антоном обещание. -"да мне этого Арсения в жизни по корло хватает, куда уж больше?" - ну да, подумал. -чё надумал? -пусть идёт в жопу, - как обычно очень вежливо ответил на поставленный вопрос Шаст. -ой, ну что так грубо? Он тебе что ни капли не нравится? Мне вот кажется нормальный мужик, весёлый. -он мне не нравится от слова совсем. Он мне в моей жизни нахуй не нужён. -ладно, но я уверен что ты ещё изменишь своё мнение. -а у тебя через 5 минут урок. -эх, опять вдалбливать эти правила в головы дитей. -ну это, как его, удачи там тебе. -какой-то ты разговорчивый сегодня. -сегодня праздник. -какой? -"у меня отец вчера умер! " - ну в календаре отметь просто, буду по этим дням много разговаривать. -ладно, я пошёл, а то дети ждут. -ага. -ой, пока не забыл, щас сюда Арс придёт. У него кабинет просто занят, экзамены пишут. Всё я ушёл. -"пиздец, ещё и Арсений". Спустя 5 минут от начала урока в кабинете появился новый учитель русского языка. -ой, Антон, привет. А ты чего не на уроке? - решил спросить у этого милого ёжика сидящего на стуле с ногами прижатыми к груди Арсений Сергеевич. -я не хочу. - очень кратко ответил Антон. -так нельзя. -передайте это Сергею Борисовичу. -эх, горе ты луковое. -ну хотя бы не ваше, и на том спасибо. Антон решил абстрагироваться от Арсения достал наушники и вставил их в разъём телефона. В наушниках зазвучала песня Алёны Швец "Мемы". Антону нравилась там одна строчка "ты мечтаешь поступить, я умереть мечтаю". -что слушаешь? - поинтересовался Арсений Сергеевич, скорее всего от скуки. -Алёна Швец. -а песня? - повёл вопросительно бровью учитель. -а вы знаете кто это такая? - "хорошая тактика, вопросом на вопрос" -конечно. Слушал у неё кое что. -"Мальчик с гитарой/девочка с гитарой". -она депрессивная какая-то. -"Он идет домой, она идет на крышу Она любит громче, он сделает тише Он на акустической, она на классической Противоположности, но зачем-то сблизились"- начал напевать текст из песни играющей у него в одном наушнике чтоб слышать собеседника юноша. -не ну эта часть там вообще самая грустная, там маленькие девочки вообще умарли наверное. Зачем ты вообще такое слушаешь? -да случайно в топ России попалась, - как всегда врёт Антон. -понятно. А вот если не про музыку говорить, а с моей стороны брать, то какие тебе нравятся писатели или ещё что нибудь? -Лермонтов. -а произведение? Если есть конечно. -"он был рождён для счастья, для надежд". - сказал не подумав Антон. -это там где "он был рождён для счастья, для надежд и вдохновение мирных", да? -"блять! Чё я щас сказал и зачем? Сам о себе инфу ему говорю"- эм... Ну типо, -"будем надеяться что он не знает его полностью". -помню учили Лермонтова в школе, мне так нравилось. -а щас? -ну такое. А что тебе нравится в нём? -смысл глубокий. -а читать что любишь? -хах, фанфики. - решил всё же перевести те к на что-то другое Шас. -ой бляяя, зачем? -а хуй его знает. А есть что нибудь в этом мире чего вы не знаете? -ну наверное. Я знаю то, что я знаю, - "хм... Логично, надо запомнить". Дальше Антон не планировал продолжать диалог с учителем и погрузился в мир музыки и свою уютную атмосферу.
Примечания:
13 Нравится 18 Отзывы 6 В сборник