А может это любовь?

NC-17
В процессе
13
автор
Размер:
планируется Миди, написано 82 страницы, 27 777 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 18 Отзывы 6 В сборник

Часть 14

Настройки
Примечания:
Спустя два дня выходных и одной рабочей смены Антон пришёл в школу. Первым уроком стоял урок истории. Пока Шастун поднимался на нужный ему этаж он думал над тем как ему теперь быть без Паши и вообще как дальше жить. Паша - был единственным здравым смыслом в его жизни, он как луч солнца отвлекал от проблем и помогал о них забывать хоть ненадолго. Конечно, Антон понимает что Паша - не уходит из его жизни навсегда, но всё же любому ясно что их общение сократиться на много больше в соотношении со временем которым они общались раньше. От этого Антону очень грустно. Чтобы окончательно не погрязнуть в своих тоскливых мыслях Шаст начал думать о том что ему делать с русским, ведь теперь его ведёт не Павел о великий ангел Алексеевич, а Арсений до жути странный Сергеевич и следовательно с уроков его отпустить никто не сможет. Ну как сказать не сможет, сможет конечно, но не за просто так, а Антону ой как не хочется шарохаться по поликлиникам и стоять в очередях к врачам вместе к бабушками которые постоянно осуждающе смотрят на всю молодёжь. В расписании русский был пятым уроком, а сразу же за русским шла литература. Литературу Антон ещё более не любил. Он за долгие годы обучения понял, что ему легче запомнить различные термины и правила чем зачитываться этой литературой. Не то чтобы он не любил читать, но школьная программа - это явно не для него. Спустя несколько минут прозвенел звонок, озночающий что пора бы и в кабинет зайти. Антон прошёл к своей парте и увидел что за ней сидит Дима. -"бляяяяять, Дима, я настолько нагрузился своими проблемами что аж забыл про него." -привет! -привет. -как дела? Чё то ты кислый какой то, что то случилось? -Паша из школы уходит. -чегоооо? Почему? -он уезжает в Москву, у него там предложение по поводу другой работы. -пиздец, сочувствую тебе. Больно отпускать близкого друга так далеко. -очень... Спустя 45 минут прозвенел спасательный звук школьников от извергов учителей. -Дим, ты иди, у меня дела. -ты же вернёшься? -да, конечно. -буду тебя возле кабинета ждать. -окей. Антон пошёл по лестнице на этаж выше. Там он постучал в кабинет Павла Алексеевича в надежде на ответ. Он постучал и начал ждать, для Антона эти секунды ожидания длились вечность. И вот он уже начинает разворачиваться, как вдруг.. -войдите, - этот мужской голос Антон не мог спутать ни с кем. Он зашёл в кабинет и увидел Пашу который стоял перед учительским столом с какой то папкой. Шаст быстро подошёл к учителю и обнял его. -привет Антон, - сказал Паша обнимая школьника в ответ. По щеке Антона почему то покатилась слеза. -ты надолго уедешь? - спросил Антон шмыгая носом, конечно, он знал ответ на этот вопрос, но ему нужно было подтверждение. -я не знаю, Антош. Может на месяц, может на год, может навсегда, я ничего не могу обещать и говорить. Наконец, Антон отпустил Пашу. -не грусти, ты чего, где потерялся мой ёжик в клубочке? -мне правда будет тебя не хватать. -мне тоже. Пообещай что с Арсением подружишься, он хороший, он будет о тебе заботиться. -только если ради тебя. -кстати после той ситуации с якобы котом я с тобой так и не поговорил на эту тему. Скажи, что тогда случилось? -у меня отец умер. -почему ты мне сразу не сказал? Тебе нужна была поддержка. -это мои проблемы. -оо, узнаю своего ежа. Понимаешь, нельзя держать всё в себе, надо кому нибудь выговариваться. -я не хочу загружать других проблемами. -есть неравеодушние люди, они помогают. -в основном им самим помощь нужна. -для них настоящая помощь это то, что они сделали кого то счастливее. Подружись с Арсом, пожалуйста. -хорошо, Паша. -мне пора идти. Из этой школы уж точно навсегда. -ну, пока получается. -чего? А как же "не прощаюсь"? -я не знаю что будет дальше, даже предполагать не могу, поэтому прощаюсь. -раньше значит мог? -были догадки. -я обещаю что дальше всё будет хорошо. -ладно, поскольку я тебе верю, не прощаюсь. -воо, мой Антон. Ну ты давай тут не кисни. Я пошёл, когда буду в аэропорту, напишу. -давай, давай, а то никогда не расстанемся, Лейсан от меня привет. Антон вышел из кабинета и пошёл в туалет помыть лицо. Ему правда очень больно, настолько больно в последний раз ему было два года назад.  

***

Лето. Светит солнышко, замечательное безоблачное небо цвета лазури, будто сверкает. Родители Антона решили что будет классно спихуть сына на месяц лета подальше от них. Шаст выходит из лагерного автобуса и осматривается пока другие дети выходят из автобуса. Много домиков стоят в ряд с зашториными окнами, перед ними тропинка которая разветляется на несколько. Одна из тропинок ведёт в другое кирпичное здание покрашеное в серый цвет с такой же кирпичной верандой. -дети! - вдруг начала вожатая с ярко-красным галстуком завязаным на шее и тёмными волосами, убраными в хвост. -сейчас мы пойдём распределять вас по домикам, так что все идут за нами, не отставайте если не хотите потеряться и жить на улице, - посмеялась вторая вожатая с таким же галстуком и блондинистыми волосами. Пока все шли Антон заметил что вожатых четверо. Их так сказать "мини отряд" состоял из двух парней и двух девушек. Они все были молодыми, им было лет по 18. Всех распределили по домикам, но получилось так, что одна девочка и Антон остались без пар и их пришлось поселить вместе. Вообще Антона не очень устраивала такая идея, он итак не очень хотел делить с кем то комнату, а тут это придётся делать с девочкой. Как Антон узнал его дом под номером 7, а его соседку по комнате зовут Лена. Они вдвоём зашли в дом и начали осматриваться. -как тебя зовут? - спросила Лена после того как положила рюкзак на кровать. -Антон, - коротко ответил он не особо желая заводить диалог. -меня Лена, очень приятно, - она улыбнулась смотря в глаза Антону. -взаимно, - "вроде это люди говорят?" Было видно что девушке приятна компания парня в комнате. -нам щас нужно пойти на главную площадь, - проинформировала Лена. -ладно, - Антону не особо хотелось куда то идти, он просто хотел полежать на кровати втыкая в телефон. -пошли? - спросила девушка стоя рядом с дверью. -идём. Антон и Елена вышли и пошли по тропинке которая вела к площади. Когда они дошли, они встали в конце строя вместе со всеми, ожидая вожатых. Спустя пару минут все дети собрались и пришли вожатые. После инструктажа вожатые должны выбрать себе отряд. Отряд Антона выбрал высокий тёмно волосый парень с голубыми глазами цвета льда, он назначил Елену его правой рукой и все разошлись по домикам ожидая времени обеда. В 14:50 Лена сказала Антону что через 10 минут обед и надо быть в столовой, и ушла из помещения. Спустя три минуты раздумывая Антона над тем зачем он сюда приехал он всё же вышел из дома и направился в столовую. Подходя у столовой он увидел что на веранде стоял из вожатый и несколько ребят из их отряда. Влад, так звали вожатого, поздоровался с Антоном и пожал ему руку. -привет, - сказал вожатый с целью познакомиться. -здравствуйте. -я вижу ты новенький, можешь сказать как тебя зовут? -Антон. -а фамилия? -Шастун, - "а фамилия ему зачем?" -а, точно, помню тебя в списке. Так, раз уж ты тут новенький лучше держись меня или Лену, тут легко заблудиться, вокруг лес. -хорошо. -ребят! - громко сказал Влад чтобы все его услышали - можем заходить, у нас стол возле окна. Всё быстро начали заходить и занимать места. -так, Антон, садись ко мне, я тебе может быть что нибудь расскажу о нашем лагере. -ладно... Антон сел рядом с Владом и начал смотреть в телефон. -ну начну с того что в телефоне лучше не сидеть, ты приехал отдыхать, а не вк смотреть. Антон засунул телефон в карман чтобы его в первый же день не выгнали из лагеря и не жить весь этот месяц на улице. -смотри, у нас подъем в семь утра, в семь тридцать у нас зарядка на главной площади, а в восемь завтрак. -а что после завтрака? -а после завтрака вы свободны, ну как сказать, не прям свободны конечно, у нас ещё мероприятия всякие... Ну в общем если они будут, то вас будут заранее предупреждать на собрании в семь вечера на главной площади. -тебе Лена давала листочек с расписанием вообще? -нет, - "будет смешно если она мне и в правду что то давала, а я просто настолько имбицил что даже не заметил". -ну ничего страшного, значит потом даст. После обеда у нас тридцать минут времяпровождения в библиотеке. -это каждый день так? -ага, а ты чего не ешь? -я не голоден. -утром что ли хорошо поел? - озадаченно спросил Влад не понимая как можно было не проголодаться за всё это время. -нет. -надо есть. Спустя 15 минут они вышли из столовой. -Антон, - окликнул Влад на что Шаст обернулся -ты щас занят? -ээ, ну, нет, вроде как. -пошли ко мне, посидим там, чай попьём, поболтаем, - предложение звучало вполне заманчиво, но уж точно не для Антона. Но поскольку делать ему и в правду нечего он решил пойти с ним, да и ему он кажется не таким плохим. -ну, ладно. Влад и Антон пошли в домик вожатого. Почему то для вожатых были отдельные домики, а вот для детей совместные, Антону даже завидно что вожатым не надо делить домик. -тебе Антон, вообще сколько? -14. -ой, так ты же совсем малыш. Ты чай будешь? -нет, спасибо. -ты вообще ешь? -ем. -раз в год? Ты худой. -вообще маленьких мальчиков не хорошо разглядывать. -хах, ну да. -а вам сколько? -мне 19, можно на ты кстати, а то я чувствую себя слишком старым. -ладно, но вообще ты намного старше меня. -пять лет разницы не так уж и много. -смотря в каком смысле) -тоже верно, хах. Может пойдём на речку после библиотеки? -ну, можно. -вот и славно, расскажу тебе всего побольше. Спустя несколько минут они вышли и пошли в библиотеку. -что прочитать хочешь? - спросил Влад чтобы заполнить тишину улицы. -не знаю, что будет, то и прочитаю. А ты что прочитать хочешь? -да я и не думал как то, тоже как ты наверное. -ясно. Они зашли в небольшое здание наполненое полками с огромным количеством книг. Всё книги стояли по буквам и цветам. Антон пошёл к полке с буквой "с", он незатрудняясь делает выбор в пользу книги Стивена Кинга "мёртвая зона". Он давно о ней что то слышал, говорят что интересная вроде...

Спустя две недели

Стук в дверь раздался по всему маленькому домику. -войдите, - сказал Шастун надеясь что это не Катя со второго отряда которая так и бегает за ним. С счастью для Антона это был Влад. Лена быстро встала с кровати. -вы что то хотели? -нет Лена, я за Антоном. Пошли выйдем. -пошли..те. Они вышли из дома и пошли в домик к Владу. -а зачем ты меня позвал? -чтобы ты не кис там один. Поэтому идём ко мне. -ладно. Они зашли в дом и старший поставил чайник. -печеньки хочешь? - спросил Влад понимая что младший опять ел целый воздух и ему надо хоть что нибудь поесть за весь день. -ну, давай. Влад поставил перед Антоном чашку чая и тарелку с печеньем. -Влааад. -я. -а можно вопрос? -можно Антош. -а почему мне можно к тебе на ты обращаться, а другим нет? -ты особенный Антошка. Антон покраснел до ушей сам не зная от чего. -ты чего? Я правду говорю, ты для меня значишь намного больше чем все эти люди вместе взятые. -почему? Мы с тобой знакомы недели две. -люблю я тебя Антош, возможно после этих слов ты перестанешь со мной общаться, но всё же. -в каком смысле любишь? Как друга? -нет Антон, не как друга, ты мне нравишься как парень, я сам не знаю что с собой сделать, правда, я себя за эту неделю начал ненавидеть больше всех на свете. Конечно, Антон догадывался о каких то чувствах Влада, но он никогда бы не подумал что это чувство - любовь. Антон с первого дня чувствовал тягу к этому человеку и не ответить не взаимностью, он просто не мог себе этого позволить. -ты мне тоже нравишься, ещё с первого дня нашего знакомства. Ты показался мне не таким как все и я не ошибся. -ты не врёшь? -нет. Что нам теперь делать? -надо подумать. У нас сейчас обед, мне нужно быть в столовой, ты пойдёшь? -не, у тебя печенье вкусное. Я наверное к себе пойду. -ладно.       Спустя 20 минут Влад вышел из столовой и пошёл к седьмому домику. Он постучал, дверь открыла Лена. -Вы что то хотели? - спросила удивлённо она не понимая причину появления вожатого на пороге их двери. -да особо ничего, мне бы Антона сюда, можешь позвать? -ээ, ну, не совсем. -это как? -ну он шёл по дорожке, а потом бац и упал. Он в мед пункте. -чего? Он сознание потерял что ли? -ну, наверное. Я мальчиков из второго отряда попросила понести его в мед пункт. Сказали что он лёгкий очень. Может от голода? Когда он в последний раз ел? Может от солнца ещё, надо кепку носить. -ладно Лена, спасибо, я в мед. А то не хватало ещё смерти ученика нам тут... -всегда пожалуй... - не успела Елена договорить, как вожатого и след простыл.

***

Владислав зашёл в здание на двери которого был приклеен листок с надписью "мед пункт". -Екатерина Викторовна, вы тут? - спросил в пустоту Влад. В ответ поступила тишина. -ясно. В прочем ничего удивительного, мед сестры часто не было на месте, она часто уходила в библиотеку так как она ещё и согласилась помогать библиотекарше. Влад зашёл в одну из двух дверей в которой лежал Антон. Он дышал хуже чем обычно. Дыхание было медленным. -и что же с тобой случилось, Антошка, - сказал в тишину Влад. Его предположения были что он упал из за того что Антон ничего не ел. Влад снял с него футболку так как это необходимо чтобы он не вспотел при потери сознания, а так же открыл окно. -м-да, так и до анорексии не далеко, Шаст. Владислав просидел над Антоном минут 10, а может и 20, он точно и не понял сколько времени прошло. Ему казалось что совсем немного и он сам упадёт в обморок из за переживания за Шастуна. И вот наконец, Антон "вернулся в этот мир" как будто просыпаясь в школу по будильнику. -Влад... - сказал Антон с полузакрытыми глазами уже захотев встать. -стоять Антон, лежи. У тебя должно востановиться кровообращение. Пульс должен прийти в норму. -эаэа... Ладно... -как ты себя чувствуешь? -голова болит пиздец, тело болит, я как будто месяц без наркоты блять. -вот таких слов я чтобы больше не слышал, никакой наркоты. И матов тоже. -за что?... -за всё хорошее, мелкий ты ещё. Считай для тебя стараюсь. -ладно. -на тебя так солнышко красиво светит. А ведь солнце и вправду очень красиво освещало медецинское помещение. Антон под солнцем был похож на один из бесконечных лучей этой огромной звезды солнечной системы. -ты кстати должен был подумать на счёт нас, - напомнил Антон своему другу. -я честно говоря так и не понял что нам делать. Тебе 14, мне 19. До конца смены неделя. Всё против нас, понимаешь? -я и без тебя это отлично понимал. -а ты где живёшь то вообще ? -в Питере. -классно, я тоже, значит расстояние между нам не такое огромное. Напиши мне свой адрес потом, если хочешь конечно. -а тебе зачем вообще? Или я тупой просто... -ездить к тебе буду, дурик. -ааа, а нахуя? -ты не хочешь со мной гулять? -хочу. -ну значит рот на замок. -эм, ладно. -мед сестра кстати так и не пришла. Ты ваще как упал то? -да я шёл и хуяк. Голова закружилась и всё. -а ну меньше мата, Антошка. А вообще это либо солнечный удар, либо от голода, я не врач поэтому сказать не могу. -а почему я без футболки? -чтоб не вспотел, ты кстати очень худой не замечал такого раньше. -и не надо было. -почему? Не хочешь чтобы я ругал тебя за отсутствие пищи в твоём желудке? Хах, я шучу, но есть всё равно надо....

***

Спустя неделю парни уехали из лагеря, они часто гуляли, встречались, целовались, в общем у них всё было хорошо. В один не примечательный день случилось непоправимое. Чат Антона и Влада: Антошкинс: 13:46:ну чо ты там едешь? Шоколадный хуй на палке: 13:47:ща заведусь и помчусь. Антошкинс: 13:47:давай, жду. Прошло 15 минут, 20, 30, 40, 50, час, но Влад так и не приехал, он не написал, не позвонил, не отвечал на многочисленные сообщения от Антона. Шастун не на шутку начал переживать за своего парня. Он сидел в своей комнате и думал что могло случится, как вдруг раздался звонок, звук которого разрезал тишину комнаты. Звонил неизвестный. Антон в надежде что это Влад быстро принял вызов, но по ту сторону говорил далеко не Влад... -Ало, здравствуйте, вы Антон, верно? - говорил мягкий женский голос. -здравствуйте, верно, - ответил Антон с непониманием ситуации. -кем вы являетесь Владиславу *фамилия*? -ээ, другом, а вы с какой целью интересуетесь? -вы последний с кем говорил Владислав. -а что с ним? -я приношу свои соболезнования, он мёртв. -что? Как? Почему? На глазах Антона была паника вперемешку с болью и слезами текущими по его лицу. -это тяжело объяснить, ещё всё выясняется, но если в крации он взорвался в машине. Мне правда очень жаль. В трубке была тишина. -Антон, вы тут? -тут. -не могли бы вы дать мне номера его родителей или опекунов? -ну, могу. -пришлите на номер который вам щас напишет, пожалуйста. -а я смогу приехать и узнать что с ним? -да, вам напишут как только узнают что произошло. Мозг Антона отключился напрочь окончательно. Он не понимал что произошло, он хотел умереть в этот момент. Он понял что это всё из-за него. Он попросил его приехать. Он каждый день спрашивал его когда же они погуляют. Он во всём виноват.

***

Спустя 4 часа Антону пришло сообщение от того же неизвестного номера на который он присылал номера родственников. Неизвестный: 18:34:Здравствуйте ещё раз, мы узнали причину смерти Владислава. В его машине были неисправности в виде протечки газа. Антон: 18:35:спасибо за информацию. Шаст натыкал какое то очень глупосодержащее сообщение и упал без сил на кровать. -"его больше нет" -"тебе больше некому написать или позвонить чтобы рассказать о своих переживаниях" -"он мёртв" -"это из-за меня" -"лучше бы это был я" -"зачем ты ушёл?" -"я ведь говорил съездить в сервис по поводу этого..." -"почему? Почему? Почему? Почему? Почему? Почему? Почему? Почему? Почему? Почему? Почему? Почему?..." Мысли разрывали голову Антона сменяясь одна за другой. Он закрыл глаза и вскоре уснул без сил на что либо большее. А
Примечания:
13 Нравится 18 Отзывы 6 В сборник