А может это любовь?

NC-17
В процессе
13
автор
Размер:
планируется Миди, написано 82 страницы, 27 777 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 18 Отзывы 6 В сборник

Часть 15

Настройки
Примечания:
После всего учебного дня Арсений попросил Антона зайти к нему чтобы кое что обсудить. Антону ой как не нравилось это "кое что", но поскольку выбора ему как обычно никто не давал он пошёл в бывший кабинет Павла Алексеевича, который теперь будет хранить тёплые вспоминания о разговорах по душам учителя с учеником. Жаль что с этого дня всё уже в прошлом. Шаст дёргает за ручку двери, но та почему то не поддаётся. Он постучал, но всё безуспешно. Вдруг Антон услышал шаги сзади, которые приближались к нему. -о, ты уже тут, прости что заставил ждать, давно стоишь? - спросил Арсений Сергеевич подходя к двери. -нет, - ответил Антон посмотрев в ледяные омуты которые всегда смотрят на него во время их диалогов. Антону никогда не замечал такого цвета глаз, может раньше их и вовсе не было? Арсений быстро открыл дверь ключом из кармана и впустил ученика, а затем и зашёл сам. Учитель сел за своё место начиная перебирать бумаги на столе. -итак, Антон....эээ, так, ты что, плакал? -нет. Я ходил в туалет щас лицо помыть, возможно из-за этого есть такое чувство. -ладно, пропустим. Ты что сдавать собираешься вообще? -эээ, нуууу, думал общество сдавать, а над другими ещё не думал. Сдам что попроще. -ты что на золотую медаль идёшь? - спросил Арсений Сергеевич смотря в электронный дневник. в смысле? Вы мои оценки видели вообще? -ну вот в этом и дело. Они слишком хорошие. У тебя 5 в году. -не удивительно. -почему? -ну Павел Алексеевич всем халявные оценки ставил. -ага... Ясно. Ну я так вижу у твоих одноклассников и много других оценок есть. -ну есть, наверное. Мне то откуда знать, я у Павла Алексеевича не спрашивал кому он что ставит. -странно. Вы ведь лучшие друзья, нет разве? -ну лучшие и лучшие, мне не интересны оценки моих одноклассников. -ладно, у меня не так много времени чтобы читать тебе морали. Я просто думал над тем что ты будешь сдавать литературу. Ты как вообще с литературой? -ну, относительно нормально. -нормально это хорошо или так себе? -нормально это что то между этими двумя вариантами. -ага... А ЕГЭ ты бы смог по ней написать? -ааа... Нууу....не уверен. Я просто предположений не имею как оно выглядит даже. -значит так, Шастун. Будешь ко мне приходить на доп занятия. -чего? У меня времени вообще нет. -как так? -ну я работаю. -сколько? -три дня выходных, оставьте мне хотя бы это время. -такссс, что же с тобой делать. Сегодня ты как? Работаешь? -да. -а можешь мне прислать твои рабочие дни и тд? -нууу.... -бранки гну, можешь или нет? -могу наверное. -вот и славно. А какое сегодня число кстати? - спросил Арсений Сергеевич что то заполняя. -7 декабря? - Шастун и сам то не очень знал какое сегодня число, да и над днём недели он тоже не совсем уверен. -да, точно. Всё, ты можешь идти, не забудь расписание скинуть. -ага, до свидания *** Антон зашёл домой переступая порог и снова погружаяясь в некую апатию. Честно говоря он и сам не особо понимал что с его состоянием, раньше он никогда не был таким. Шастун всегда был жизнерадостным ребёнком который никогда не думал о плохом, но теперь в его мире что то рухнуло. Что то это не только Влад и развод родителей, но и явно что то большее. Ну всё, хватит философии. Антон взял телефон и быстро написал Арсению Сергеевичу сообщение с расписанием его рабочих дней. Через две минуты телефон внезапно зазвонил. Это был Арсений. -"да сука". Шастун нехотя принял вызов уже предвящая дальнейшие вопросы. -да. -Антон, у тебя реально 4 рабочих дня? -да, если вы звонили только для этого то я тогда сбрасываю. -нет. Стоять. А зачем ты там работаешь? -мне деньги нужны, думаю как и вам в принципе. -ну а как же родители? -я вроде уже говорил что не собираюсь вам докладывать о своей жизни. -ладно, во сколько у вас там уроки заканчиваются? -если 7, то в 14:35. -значит так, как на счёт в 16:30 у меня дома? Ну или у тебя чтоб тебе ехать не приходилось. -сойдёт, только если у вас, у меня нельзя. -аа, ну, хорошо. По вторникам и четвергам. Занятия будут по часу где-то, плюс минус. -ладно. -ну всё тогда, договорились, до завтра, Антон. -ага, - сказал Антон после чего собеседник услышал гудки, означающие что он больше не намерен вести диалог. Антон кинул телефон на кровать и вышел на балкон, закуривая.

У Арсения

После гудков Арсений был рад тому что Антон начал выходить на контакт. В начале появления Антона в жизни Арсения он был тем ещё ежом не говоря ни с кем кроме Павла Алексеевича, но сейчас что то поменялось, и явно в лучшую сторону. Арсений был рад от того что говорит с Антоном, да что уж там говорит с ним, он был рад вести уроки у его класса просто потому что там, на последней парте сидит Антон Шастун и вероятнее всего ничего не слушает,рисуя что то в блокноте.

***

Шастун вышел из подъезда и направился в сторону машины которая ждала его. Спустя 15 минут он доехал и услышал что ему звонят. Он посмотрел на экран и увидел что это был Дима. Он не задумываясь принял вызов. -о, привет Шаст, - быстро начал говорить Дима звоня уже не в первый раз за сегодняшний день, - как на счёт погулять? Сегодня. -блин Дим, сегодня вообще никак, я на работе. -а до скольки работаешь? - поинтересовался Дима в надежде на прогулку с другом. -до трёх. -чегооооо, ты ебанулся? Нахер с таким графиком работать. -аааа, нууу, а когда мне ещё работать? -нууу, блин, чё то я не подумал. -всё Дима, я на работе. -ага, созвонимся может быть ещё. -ага. Антон быстро скинул трубку и зашёл в помещение.

***

Спустя почти восемь часов работы Антон решил идти домой пешком, а не ехать на такси. За сегодняшний день он почти не устал так как людей было относительно немного. Шастун зашёл домой в 3:31. Он разулся и прошёл в комнату. Матери как обычно не было дома. Антону всегда было спокойно одному дома, он понимал что за стеной нет никакого человека и он может делать всё что захочет. Ну правда делать что он захочет включало в себя: курение на кухне и сидение на кухне с чашкой чая. Антон переоделся в домашнюю огромную белую футболку и спортивные чёрные штаны которые он купил относительно недавно и упал на кровать проваливаясь в сон.

***

Антон проснулся в 4:53 и понимая что больше не сможет уснуть идёт на кухню с целью сделать себе чай. По пути на кухню он открывает дверь в комнату матери, та так и не появилась, да и в принципе это было ожидаемо, ведь если бы она зашла в квартиру Антон бы сразу услышал и проснулся. После заваренного чая Антон пошёл в душ, и поняв что до уроков ещё три часа решил прогуляться.

***

Спустя час прогулки на телефон Антона пришло сообщение. Это был Павел Алексеевич. Снежок: 6:13:привет, как дела, как школа, как Арсений? Антошка-картошка: 6:14:ЧТОТОТОТООООО ТЫ ЧТО ЖИВОЙ!!?!?!?!?! Снежок: 6:14:а ты надеялся на обратное? Антошка-картошка: 6:14:ДА Я ЧУТЬ НЕ ЁБНУЛСЯ В ЛУЖУ ТЫ О ЧЁМ ВООБЩЕ Снежок: 6:15:не падай. Антошка-картошка: 6:15:ага, спасибо за совет. А на счёт твоих вопросов, дела лучше чем плохо, школа тоже норм, пять по русскому, аааа, эээ, а на счёт Арсения я не знаю, наверное живой. Снежок: 6:16:ну конечно живой, он мне утром сегодня отвечал. Я про то как ты там с ним вообще. Антошка-картошка: 6:16:а зачем ты ему вообще писал? Снежок: 6:16:да так, по работе надо, на счёт документов. Антошка-картошка: 6:17:ясно. Снежок: 6:17:а ты давай тему то не переводи, отвечай. Антошка-картошка: 6:17:да никак, а что то должно быть? Снежок: 6:17:обещаний своих не выполняешь? Антошка-картошка: 6:17:ээээ, выполняю, я итак согласился к нему на доп занятия приходить. Снежок: 6:18:молодец, Антон. Ну ладно, мне пора. Антошка-картошка: 6:18:в таком случае не прощаюсь. Антон положил телефон в карман куртки и пошёл куда глаза глядят, лишь бы подальше от тоскливых мыслей в голове.

***

Шастун после всех уроков пошёл в кабинет Арсения Сергеевича по его просьбе и встал перед его столом перебирая пальцы. -так, Антон, я чего звал то тебя... А, точно, возьми тетрадь 48 листов в клетку, ручку и карандаш. -хорошо, вы только для этого меня звали? -ну от части да. В общем, мне там Павел Алексеевич писал чтобы я за тобой присматривал. Ну так вот, я так и не понял как мне за тобой присматривать. Ну он короче написал спрашивать как у тебя дела и тд. -эаэаэа, ясно. -ну так вот, как дела у тебя? -ну, нормально, у вас как? -у меня прекрасно. -нууу, вы узнали как у меня дела, я могу идти? -ладно, иди, не забудь про дополнительные. -ага. Шастун покинул кабинет и направился вниз, чтобы затем зайти в гардероб и выйти из здания школы.

***

Спустя два часа Антон ужё шёл по адресу, который ему скинул Арсений Сергеевич. Как Шастун и предполагал, живёт Арсений не так далеко от него, через дорогу всего лишь. Поднявшись на указанный этаж, Антон нажал на звонок ровно три раза ощущая явное дежавю. Раньше он так всегда звонил в дверь Влада, а затем он слышал шаги и крик "ща открою, подожди". От этих воспоминаний по телу пробежали мурашки одновременно с тёплой улыбкой. В памяти всплыли совместные фотографии которые всё ещё висят в скрытой папке в телефоне Антона. "Интересно есть ли такая в телефоне Влада?" - вопрос сам появился в голове. От этого в груди что то больно кольнуло. Прошло уже два года, а он так и убивается от мысли что всё это из за него. Из грустных воспоминаний Антона достал Арсений Сергеевич открывший входную дверь. -Антон, проходи, - учитель улыбнулся, пропуская ученика к себе в квартиру. Антон сняв верхнюю одежду прошёл в комнату за учителем. -присаживайся, достань тетрадь и ручку, ты чай хочешь? -нет, спасибо, - вежливо ответил Антон чтобы не показаться "быдлом которому все и вся должны".

***

-Антон, у тебя всё хорошо? - спросил Арсений спустя 30 минут занятия, заметив расфокусированый взгляд Шастуна. -эаэа, да. -выглядишь неважно, бледно как то. Подожди я тебе чай горячий принесу. -не надо, правда, - пытался отговорить учителя Антон, но всё бесполезно. С кухни послышались звуки ложки, которая касалась граней кружки, размешивая сахар и звук чайника, который уведомил о том что он вскипел щелчком кнопки. А затем и послышались шаги направляющиеся в комнату. -Антон, ты и в правду выглядишь не здорово, - сказал Арсений зайдя в комнату и поставил чашку с чаем перед учеником - померь температуру. Арсений достал коробочку с верхней полки в которой лежали бинты, йод, зелёнка, пластыри и градусник. -на вот мерь, а пока меришь дай мне номер своей мамы. -зачем вам? - Антон честно не понимал зачем ему номер его мамы, вроде он ничего плохого в школе не делал, ну не считая прогула по информатике. -надо. -если вы про информатику, то мне просто плохо стало. -чего? Какая информатика? Я вообще не об этом. Мне надо твоей маме сказать чтобы ты завтра не ходил в школу и на работу тоже. -ааа, ну можно ей об этом не говорить. -я несу за тебя ответственность. -ну пожалуйста, можно ей не говорить? М. А. "Антон, просит меня о чём то? Я вахуе." -Антон, так нельзя, ты не можешь просто не прийти в школу. Родители должны знать. -ну пожалуйста, я могу просто в школу пойти, только маме не говорите. По комнате прозвучал звук градусника. -показывай, сколько там. -38 и 3, - Антон виновато посмотрел на учителя. -ахереть. Давай рассказывай, что там с родителями твоими. -я не хочу. -Антон, либо ты щас рассказываешь, либо я узнаю номер у Павла Алексеевича и звоню твоей маме. -ладно, выбора у меня особо нет. -пошли на кухню, я тут окно открою пока что. Антон вышел из комнаты и пошёл на кухню, а затем сел за стол. -ну, рассказывай, - сказал Арсений Сергеевич и встал у столешницы упираясь сзади руками. -а с чего начать то? -ну про отношения с мамой расскажи. У Антона начал бегать взгляд и в один момент он упал на талию Арсения. Через чёрную футболку было видно фактуру довольно спортивного телосложения. -ну вообще отношений никаких нету. -в каком смысле нету? - Арсений удивлённо нахмурил брови высказывая этим недопонимание. -ну вот так получилось, она пьёт много и дома её почти никогда нет. -а отец? -они развелись, а потом он погиб. Арсений посмотрел на Антона сочувственным взглядом и не понимал что говорить в такой ситуации. Единственное что он понимал так это то, что вся ситуация это полный пиздец и теперь можно понять почему у Антона такой тяжёлый характер. -соболезную, - произнёс Арсений тяжело вздохнул и посмотрел в пол не понимая что делать и как помогать этому ребёнку с рассшатанной психикой. -не надо меня жалеть, пожалуйста, я уже привык, правда, - попросил Антон смотря на Арсения умоляющими глазами. -я не смогу вести себя так, будто ничего и не было. -я же смог. -смог? Сомневаюсь что все события в твоей жизни не отразились на твоём поведении. Ты же напрочь замкнулся в себе, ты даже с людьми нормально говорить не умеешь. -вообще то я не из за этого закрылся в себе, - не подумав ответил Антон, после чего в помещении повисла тишина. -в каком смысле не из за этого? - спустя две минуты учитель решился нарушить тишину которая очень затянулась. -Антон, ты меня слышишь? Антон... Антон, планета Земля вызывает. -да потому что я гей, я конченный пидорас, мне нельзя общаться с обществом так как меня возненавидят. Хотя, в прочем меня итак ненавидят, куда уж больше. Если все узнают, меня убьют где нибудь в какой нибудь подворотне на улице, избивая до потери пульса при этом будут говорить несколько я мразь что родился таким. Арсений стоял и пытался переварить весь услышанный поток информации. Обычно Антон был немногословен, но в данный момент было не понятно что вообще делать. М. А. "Антон - гей? Я бы никогда не подумал о таком, он выглядит как просто антисоциальный человек, но чтоб за этим бесконечным молчанием скрывалась ненависть к самому себе и к тому кем он является, я бы никогда не подумал." -прости, я не хотел, - первое что пришло в голову Арсению - извениться. -я сам виноват, вы то причём. М. А." просто замолчать на этом моменте недопустимо, этим он оставит вину на себе и снова закроется от мира. " -нет, я виноват что давил на тебя тем самым выпытывая информацию. -я могу просто пойти домой. -нет уж, ты болеешь и с таким состоянием лучше просто останься у меня. -а что со школой делать? -не парься, я придумаю. Я кстати видел что ты с Димой Позовым общаешься, так вот, ему ни слова о том что ты у меня. -хорошо. А занятия? У нас ещё 15 минут есть где то. -забей, ты итак слишком много сегодня сделал, я про занятия. -а щас мне что делать? -будешь пока в комнате соседней обитать. -ладно. -в квартире не курить, понял? -понял, а где мне курить то? -желательно нигде и вообще никогда. -ладно. А у вас балкон есть? - сказал Антон улыбнувшись. -есть, в твоей комнате. Даже не думай там курить, по всей квартире запах пойдёт. -я вас понял, - конечно Антон не планировал бросать курить, просто делать это меньше весь день точно придётся, - я пойду наверное. Мне надо написать кое кому по работе. -иди. Вечером с тобой поговорим. Эти слова Антон решил полностью проигнорировать и уйти. Ему надо было позвонить своему начальнику и сказать что он не сможет прийти по причине плохого самочувствия. В комнате находилась кровать, шкаф, диван и стол. Спустя час Арсений постучался в комнату в которой находился Антон и получив одобрительный ответ, вошёл. -Антон, ты кушать будешь? - Арсений стоял в дверном проёме и наблюдал за Шастуном. -нет, спасибо, - ответил Шаст убрав взгляд от экрана телефона. -неее, пошли, ты весишь 50 килограмм, ничего не ешь. К тому же Павел Алексеевич сказал следить за тобой. И вообще разговор есть. -ладно. Антон вышел следом за учителем и сел уже за превычное для себя место. На столе стояли тарелки с макаронами с фрикадельками и томатным соусом, посыпанные зеленью. -а вы сами готовите? -ну щас пришлось, обычно заказываю, просто тратить много времени не хочу. -ясно. -ну в общем я тебя звал для того чтобы поговорить с тобой, ну, нормально, как взрослые люди. -я не пью если что. -чего? А, нет, мы не будем пить. Я просто хочу чтобы ты о себе рассказал, хочу побольше тебя узнать. -аэа, хорошо. -ого, как ты быстро согласился. -мне просто стыдно перед вами, вы же мне ничего плохого не сделали, а я к вам плохо относился. -ладно, расскажи вообще с чего всё началось, почему ты таким стал. Про родителей сначала лучше. -ну вообще всё началось когда мне 12 было, они ругались много, ну каждый день прямо. Потом они развелись. А совсем недавно отец погиб в автокатастрофе, подробностей я не знаю. -понятно, а что насчёт, ну.. -ориентации моей? -да. Как ты это понял? -ну мне парень нравился. Мы встречались, - на лице Антона выступила улыбка от тёплых воспоминаний о Владе, о его поцелуях, совместных разговорах. -а сейчас с ним что? -он тоже погиб. Неисправности в виде протечки газа, - Антон помнил это сообщение наизусть, и кажется никогда не забудет. -мне очень жаль что тебе пришлось так много негатива в жизни пережить,- Арсений никогда не мог бы и подумать сколько боли в жизни этого на вид вполне обычного подростка. -ничего, всё в прошлом. -а можно ещё вопрос? -можно. -а твоя рука... Ну это же не кот? У тебя же нет кота и у Димы тоже нет. -вообще я не особо хочу говорить про это, но раз уж на то пошло, то давайте поговорим об этом. -Зачем ты это делаешь? Ты не выглядишь как человек который хочет внимания или ещё чего то подобного, тебе приятно это делать? -я не чувствую, просто нет боли и всё. -как так? А что ты чувствуешь когда это делаешь? -мм, ничего наверное, опустошение разве что. Можно уйти от проблем хоть на несколько минут. -и часто ты это делаешь? -от жизни зависит. Я же не выбираю когда мне плохо. -а из за меня ты это делал? -нет. Не волнуйтесь вы мне в жизни ничего не делали,-Антон почему то улыбнулся, сам не понимая почему. -ладно, сменим тему, мама то твоя где? -да я сам не ебу честно говоря. -Антон. -ой, простите. -было бы здорово если бы ты перестал курить и материться. -жизнь у меня отнять хотите? -ну можно и так сказать. -а почему у вас ну, нет никого? -ты про отношения? -да, вы же хороший человек, красивый. -не хочу об этом говорить. -вот это вы конечно, из меня всю информацию высосали, а я вам даже очевидный вопрос задать не могу. -тебе может не понравиться то что я скажу. -вы правда думаете что в моей жизни меня может что нибудь напугать настолько сильно? -ну возможно ты и прав. -я так понимаю вы ничего не расскажете? -не-а, потом как нибудь. -потом поздно будет. -никогда не поздно. -может я, ой нет, ладно, я в комнату, спасибо большое. Спустя час. Время 20:38. Стук в дверь комнаты Антона. Ответа не последовало из за чего Арсению пришлось зайти без согласия. Антон стоит на балконе и курит с открытым окном чтобы не было запаха и вообще не задохнуться. -Антон, я же просил, - сказал Арсений почти дыша в шею Антона находясь в достаточно маленьком помещении, - ты болеешь. -ничего страшного. -совсем о здоровье не думаешь. -да кому оно нужно, моё же здоровье. -мне нужно. -вам то оно зачем? Съесть меня хотите и не подцепить простуду? -конечно. -высоко у вас конечно. Не то что у меня в хате со времён жизни Людвига второго. Или не второго... -как ты себя чувствуешь? -замечательно, как всегда. -а правду если? -вы не психолог. -а с психологом бы стал говорить? -нет. -радует что ты хотя бы разговариваешь. -странно что научился? -не бери в голову, дурачок. Арсений потрепал волосы Антона, Арсению всегда казалось что они очень мягкие и не ошибся. -а вы долго будете тут стоять и смотреть как я курю? -ну, пока не докуришь. -зачем? -затем, пошли фильм какой нибудь посмотрим. -ладно...
Примечания:
13 Нравится 18 Отзывы 6 В сборник