А может это любовь?

NC-17
В процессе
13
автор
Размер:
планируется Миди, написано 82 страницы, 27 777 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 18 Отзывы 6 В сборник

Часть 16

Настройки
Примечания:

***

Спустя два с половиной часа просмотра фильма учитель и ученик, если их всё ещё можно так назвать, захотели спать. Арсений выключил телевизор и дал Антону постельное белье, а так же большую белую футболку, чтобы тот в ней спал. Антон довольно удивился когда увидел что у Арсения вообще есть такая футболка, ведь в основном все его видели либо в рубашке, которые были не особо большими, либо в футболках, которые не позволяли быть большими из-за пиджака. После того как Антон застелил кровать в комнату зашёл Арсений Сергеевич. -спокойной ночи, Антон, - пожелал учитель и посмотрел на школьника который пытался вставить зарядный блок в разетку. -а, да, спокойной ночи, Арсений Сергеевич. У Антона всё никак не получалось воткнуть зарядку и учитель решил помочь. -эх Антошка, неужели ты настолько слабенький что даже зарядку воткнуть не мог?, - спросил Арсений, после чего раздался щелчок говорящий о том, что блок вошёл до упора. -эаэаэ,спасибо. Разетки у вас конечно странные какие то, - сказал Антон что то быстро допечатывая в телефоне, после чего поставил его на зарядку. -это от глупеньких детишек сделано. -а у вас дети есть что ли? - вопросительно посмотрел Антон на Арсения Сергеевича. -нет, но щас почти во всех домах такие. -ну у вас то да, не то что в моём 30ти летнем доме. -так всё, спать. -я же в школу завтра не иду? -ну я не могу тебя больного отпустить. -эх, ладно. Спокойной ночи, Арсений Сергеевич, - пожелал Шастун после чего лёг в кровать и отвернулся к стене. -спокойной ночи, Антон. Арсений вышел из комнаты и закрыл дверь. Проверив на всякий закрыл ли он входную дверь Арсений пошёл спать, ведь работу никто не отменял. Антон же лежал и думал - как он, человек который испытывал к Арсеню что то между ненавистью и равнодушием, сейчас лежит в соседней комнате в его квартире.

***

Проснувшись в 5:30 Арсений пошёл на кухню готовить завтрак. Обычно он не часто готовит по утрам, но понимал что Антона надо накормить, ведь он ростущий организм которому необходимо утреннее питание. Арсений взял из холодильника три яйца и разбил их в разогревшуюся сковородку, посолив он поставил чайник и достал два пакетика чая. С коридора послышались шаги, которые говорили о том что Антон проснулся. -доброе утро, Антоша, - сказал Арсений не поворачиваясь к юноше лицом, делая чай. -доб...чтоп сто? Ой то есть что? Почему Антоша? -ну ты Антон, значит Антоша. Не, ну я могу говорить доброе утро Шастун. Хочешь? -нет, спасибо. -вот и славно, иди почисть зубы пока я готовлю. Я там положил щётку зубную, она в упаковке на раковине лежит, не открыл чтобы ты был убеждён в том что она новая. Зубную пасту я думаю ты найдёшь. -хорошо. Антон пошёл в ванную и закрыл дверь на замок. М. А. - "раставил границы, " - подумал Арсений услышав щелчок дверного замка, после чего улыбнулся. Спустя пару минут Антон вышел из ванной и пошёл на кухню. -Антон, иди температуру померь, дай лоб потрогать кстати, - сказал Арсений увидев что у Антона красное лицо, - ну такой тёплый, иди за градусником. -ладно. Вернувшись через несколько секунд с градусником в руках, Антон начал мерить температуру. -ты же ешь яичницу? - поинтересовался Арсений чтобы узнать не зря ли он вообще готовит сейчас. -ем, я всеядный почти. -хорошо. Ты чем нибудь вообще увлекаешься кроме работы и учёбы? -да в принципе нет, наверное. -а вот чем ты после школы занимаешься? -либо сплю, либо рисую, либо же занимаюсь уборкой и тд. -рисовать любишь? -ну бывает рисую чё то. -а что рисуешь? Ну тема там есть определённая? -темы нет, что в голову приходит, то и рисую. -ясненько. Так Шастун, кушай. Что там по температуре кстати? -38.1. -ахуеть, тут бы тебе в поликлинику, а не у меня торчать. -а может просто не торчать? -АНТОН! -ой да молчу я, что вы сразу Антон, меня вообще тут нет. -узнаю что это было сказано не в контексте шутки, на месте прибью. -да понял я, понял. А вы вообще материтесь. -я от тебя и похлеще слышал, так что ничего страшного. Ну короче я тебе щас таблетки дам, их нужно пить утром днём и вечером. Ну там инструкции прочитаешь в общем. -а я планировал уйти щас домой. -никаких домой Антон, ты ж сдохнешь как только на улицу выйдешь. -эх, ладно, придётся у вас сидеть. -так, я щас на работу, приеду часов в 6-7, не знаю точно, там собрание какое то, хер знает короче. Напишу если задерживаться буду. -ладно. Арсений ушёл в комнату и через несколько минут вышел в чёрной рубашке и чёрных джинсах, а так же на лице были красивые очки с чёрной оправой. -так, Антон, из дома не выходить, еду я тебе закажу, тебе просто надо будет забрать заказ когда постучат. -эаэаэ, ладно. -Антон, хочешь я к тебе домой заеду, вещи возьму какие нибудь? -не надо, я сам схожу, да и вообще я же завтра домой пойду. -кто сказал что ты завтра выздоровешь? -вы меня тут всё это время держать будете? -ну, получается да. -ну кайф вообще. А можно я с вами домой к себе поеду в таком случае? Ну за вещами типо.. -ну можно в принципе, но не сегодня. -хорошо. -так всё, я ушёл, дверь закрой. -хорошо. Антон закрыл входную дверь и ушёл вглубь квартиры.

***

Весь день юноша ничего не делал кроме как смотрел ютуб и пил чай, ну и поел то что заказал ему Арсений Время уже вечер, на улице темно так как зимой очень рано темнеет, а учителя всё нет и нет. Антон начал думать что с ним могло что нибудь случится и написал ему. Антон: 20:46:Арсений Сергеевич, вы живы? Спустя несколько минут преподаватель всё же ответил. Арсений: 21:02:да, я тут. Задержался немного, извини, там просто Сергей Борисович попросил помочь с документами. Я щас еду. Перед Антон только что извинились? Что? Антон был в полном шоке, обычно ему все говорили что не его дело и тд, а тут причину сказали. Антон: 21:02:аккуратно едьте только, за дорогой следите. Арсений: 21:03:да я на светофоре щас. Не волнуйся. Антон: 21:03:всё равно, следите, не хватало трупа какого ещё😡. Арсений: 21:03:я тебя понял. Будет сделано. Приеду минут через 10. Антон: 21:04:хорошо. Антон отложил телефон и решил пойти на кухню, помыть за собой чашку. Невежливо как то, он в гостях и будет вести себя как свинка. Он помыл чашку и поставил её ко всем остальным. После этого он пошёл в комнату и стал ждать Арсения. В какой момент ненависть переросла в "совместную жизнь" было неясно даже для Антона, единственное что он понимал, так это то, что Арсений не такой уж и плохой как казался. А почему же он казался плохим? Наверное, потому что был слишком навязчивым и переходил личные границы которые расставил для себя Антон ещё несколько лет назад, ну или же по крайней мере Антону хотелось думать что причина именно эта. Вдруг замок начал делать прокручивания которые означали что в него вставили ключ и щас он откроет дверь. Антон сразу пошёл к двери, сам не понимая зачем. Встретить Арсения как ребёнок который ждёт маму из магазина с разными вкусностями в пакете? Возможно. -привет, Антон, как день провёл? - спросил учитель снимая обувь. -нормально, ничего нового не случилось, - ответил Шастун упераясь спиной о дверной проём двери в "его" комнату, - а у вас что нибудь случилось? -в принципе тоже ничего нового, ну единственное, ты бы не хотел в кино со мной и кое кем сходить? -смотря с кем. С какой нибудь женщиной точно нет. -да не, не волнуйся, там будет мой друг Серёжа. Который у вас ведёт физру вроде. -Сергей Борисович типо? -да, пошли на кухню чай пить, я печенье купил и шоколадки какие то. Не знаю что ты любишь. Сырки ещё купил, йогурты разные. Короче кушай. -спасибо, - решил сказать Антон, ведь Арсений и в правду очень сильно заботился об Антоне, а тот ведь даже воспринимать его не хотел. -не за что, Антошка, - сказал учитель после чего потрепал юношу по волосам из за чего тот зажмурился ожидая чего то более страшного чем просто трепания волос. -ты чего? - спросил Арсений недоумевая такую реакцию ученика. -а, ничего, просто. -испугался? Тебя бил что ли кто то? -да нееет. Просто реакция защитная. -ну ладно. Ну ты не думай что я тебе навредить хочу, просто привязался к тебе, сам не понимаю почему. -вы один из первых кто ко мне привязался, ну не считая Пашу, Диму ну и Влада. -а как же Ира? -ой, не напоминайте о ней, я её боюсь теперь. А то кто знает что будет. -хорошо, как скажешь. Дальше вечер проходил как у всех обычных людей. Они общались на разные отстранённые темы, а потом решили опять посмотреть какой нибудь фильм. Спустя час Антон захотел спать, да и времени уже было много, пора спать ложиться. Антон пошёл расстилать кровать и переодеваться в футболку и шорты.

***

Проснувшись в 6 утра Арсений зашёл в комнату к Антону который спал. -Антоша... - сказал Арсений шёпотом и потрогал его лоб чтобы проверить температуру. Вроде она была уже не такой высокой как раньше, а это значит что Антон скоро пойдёт к себе домой и счастье для Арсения закончится. Так приятно ощущать когда тебя дома кто то ждёт после тяжёлого рабочего дня. Увидев что Антон слегка приоткрыл глаза он спросил: -Антон ты кушать будешь? -нет.... - сказал Антон очень спящим голосом. -ну хорошо, спи. Арсений уже начал выходить из комнаты, но вдруг услышал всё такой же спящий голос Антона из за спины. -вы такой красивый когда дома, а не в школе... Чего? Антон ли это щас говорил? Вопросы крутились в голове Арсения один за другим не находя ответы ни на один он пошёл на работу. Арсений понимал что скорее всего Антон не будет помнить как это сказал, но все же вряд ли он врал когда это говорил. Или же совсем наоборот?
Примечания:
13 Нравится 18 Отзывы 6 В сборник