i am just a freek

NC-21
Завершён
32
1
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 20 793 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник

глава 6

Настройки
Минхо открыл школьный шкафчик и из него выпала бумажка, падая на пол. Он оглянулся и сел на корточки, чтоб ее поднять. Бумажка оказалась аккуратным конвертиком. Парень хмыкнул и достал записку, что была внутри него. "Ли Минхо, я слежу за тобой. Теперь ходи и оглядывайся. " Это заставило Ли тихо рассмеяться себе под нос, решив, что видимо кому-то стало слишком скучно. --- " Как не стыдно, Ли Минхо, заниматься непристойностями прямо в школьной подсобке. " "Так, а вот это уже напрягает," - подумал Минхо, когда получил эту записку через неделю. И она была даже не третьей за эти дни. — Ты чего такой понурый? - раздается голос около него. — А тебе все скажи, - фыркает Хо, даже не глядя на Хенджина, - знаешь, что сделали с любопытной Варварой на базаре? — Я просто спросил, - поднял руки Хван. — А ты не спрашивай. Can't you just fuck off? — А ты, блядь, научись манерам, - злобно прошипел Феликс, стоящий рядом, не выдержав. — Иди нахер, ладно? - закатывает глаза Минхо и уходит в класс. — Что с ним не так? - грустно спрашивает то ли сам у себя, то ли у прифигевшего от произошедшего только что Сынмина, который оказывается с самого начала был возле них и копался в своем шкафчике. — Я правда не знаю, Джинни. --- "Этот Хенджин такой бесячий, да? Лезет не в свое дело. " Минхо вообще не понимает в чем смысл всех эти записок, поэтому комкает очередную и выкидывает в урну. — Айен зовет гулять, - пропевает над ухом у него Рюджин. — Рюджин? Ты тут какими судьбами? - удивляется Хо. — Зашла вас проведать, - улыбается девушка, - Сынмина целую вечность не видела. — Вот и я про это говорил. Он скоро про нас забудет, you know, - соглашается Минхо. — Думаете мне это нравится? - уязвленно хмыкает Ким и, обиженно поведя плечами, уходит в класс. --- — Короче, вот так и закончился сериал, - хмыкает Феликс, рассказывающий про очередную нетфликсовскую новинку про "трудных подростков". — Тупость какая-то, - фыркает рядом идущий Сынмин, укутанный в тот самый свитер Хвана, который отдавать и не думал. — Вот-вот, мы так себя не ведём, - соглашается Хенджин, - мы такие же "американские подростки", как и персонажи все эти. Но убийства, расследования... Типо они резко все стали такими дофига детективами. — Согласен, на их месте я бы вообще растерялся, если бы не ушел в отчаяние от потери близкого человека, - чуть крепче сжимая ладонь Феликса в своей, присоединяется Чанбин. — Да знаю я, что это чушь собачья, но мне нравится, - пожимает плечами Ли, - помогает обесценивать собственные проблемы, переживая за жизни несуществующих людей. — Я тоже так делаю, - признается Сынмин. Тем временем компания уже подходит к зданию школы, из-за чего он стыдливо опускает взгляд, - мне жаль, что мы не можем зайти все вместе. — Хэй, - мягко улыбается Хенджин, выпуская его руку из своей - они держались за руки? Сынмин не заметил, - все в порядке, и мы все понимаем. — Да, - соглашается Феликс, - тем более мы сейчас идем к Сони. — А зачем вам к Джисону? Вы успеете? — Да успеем, тем более первым уроком инглиш, и наш учитель плевать на нас хотел высоко с колокольной башни. Просто я у него вчера флэшку оставил, когда демки с его компа скачивал, а она мне сегодня нужна. Этот засранец не сможет прийти в студию после уроков, - объясняет Чанбин, когда они останавливаются у входа в здание. — А, точно, у них же сегодня свидание с Минхо, - вспоминает Сынмин, - годовщина как никак. — Надо поздравить малого, - улыбается Хенджин, - то-то я думаю, он носится как угорелая кошка. — Он по жизни носится как угорелая кошка, - подмечает Чанбин. Сынмин не понимал, как можно ненавидеть Хенджина, Феликса или Чанбина. За последние пару месяцев он успел сблизиться с этой компанией и понять, что они самые милые ребята, которых он встречал. Даже Джисон рядом с ними становится послушным мальчиком и не матерится. А ещё за это время отношения между Минхо и Хваном успели окончательно испортиться. Теперь они даже могли поругаться прямо посреди коридора из-за какой-то мелочи, а друзья Хвана всегда тут как тут, чтоб за него заступиться. Из-за этого Киму приходилось метаться меж двух огней. — Чего встали, - послышался голос председателя и, по совместительству, старосты Банчана, - пошли уже на урок. — Мы к Хану, - объявил Феликс и взяв Хенджина за руку левой, а Чанбина правой, потащил их в сторону корпуса, где учатся десятиклассники. — Привет, Крис, - кивает Сынмин, и они вместе идут ко входу в свой корпус. — Привет, Минни. Сегодня придёшь в студию? - интересуется он, открывая дверь и пропуская младшего. — Да, хочу заглянуть после занятий вокала. Может, Джинни захвачу на обратном пути. У нас занятия в одно время заканчиваются. — О, было бы здорово. И, Сынмин, загляни на перемене, там с документацией проблемы немного, а ты у нас в бумажках лучше разбираешься. — Без проблем Чан-сомбеним, - кивает Ким, заставляя Криса задаться вопросом, который сразу отпадает, когда он слышит за спиной голос Минхо. — Здравствуй, Чан-хен, - кивает последний, - опять заваливаешь моего друга внеклассной работой? Я скоро его вообще видеть перестану. — Ну прости, конец четверти, как никак. Завал полный, а учителя бумажками заниматься не хотят, вот и приходится самим разгребать. — Да уж, - фыркает Хо, - у нас от крутой школы только статус, на самом деле все учителя ленивые амёбы. — Фу, как грубо, - морщится Сынмин и, понимая, что эту привычку перенял у Хвана, широко улыбается. А Чан смотрит так, будто тоже заметил это, чем заставляет Кима чуть покраснеть. — Зато честно, - соглашается Чан, к удивлению обоих, - но я этого не говорил, - подмигивает и скрывается где-то в коридорах. — Придёшь сегодня ко мне? Фильм посмотрим, родителей нет, - предлагает Минхо, доставая учебники из шкафчика. — Разве вы с Сони не хотите отметить годовщину наедине? - играет бровями Сынмин. В последнее время он стал непозволительно эмоциональным, Хенджин слишком плохорошо влияет на него. — Сони? - переспрашивает Хо, недоумевая, - а, Джисон, да. Годовщина, это конечно хорошо, но пока хата свободна хотим отметить все вместе. Даже Рюджин с Йенни будут. — Вся команда в сборе, давно так не собирались, - кивает Сынмин, - но я не могу, - расстроенно пожимает плечами, - допы по вокалу, - и это даже не полностью ложь - в студию то он идёт петь. Точнее, ну и петь тоже. — Совсем ты не приходишь, - хмыкает Минхо, направляясь в класс, - Рюджин скучает. — Пф, уверен, Айен не даёт ей скучать. --- "Такой слабак, неужели не можешь постоять за себя? Разве тебя не раздражает то, как они насмехаются над тобой." — А вот и наша звёздочка, - пропел Чанбин, увидев Хо, стоящего вместе с Сынмином в коридоре и чем-то разговаривающих. Это заставило Кима закатить глаза и прожигать Со взглядом, надеясь сжечь нафиг, потому что его потуги в бэдбоя лютый кринж. Ну, Феликс так сказал. — Ну началось, - пробурчал Минхо. Все в совокупности уже начинало действовать на нервы достаточно, чтоб начать об этом беспокоиться. Записки теперь действительно уже сводили с ума, родители постоянно долбили с вопросами где он ночует, когда он не дома, при любой возможности пытаясь свести его с очереднымидочкой(отец) или сыном(мать) очередных партнёров, с которыми "выгодно будет позже заключить брак, а за время учёбы вы сможете достаточно сблизиться, чтобы завести семью по любви", при этом совершенно не замечая собственного сына, смотря либо куда-то мимо него, либо в его дневник, либо требуя наконец определиться, кем он видит себя в будущем . Только Хенджина со своей бандой сейчас не хватало. — Ох, у кого это прорезался голос? - наигранно усмехнулся Феликс, облокачиваясь на плечо своего парня, но извиняющимся взглядом смотрит на Кима. — Просто оставьте меня в покое. — Да ты, я смотрю, делаешь успехи. — Отстаньте, - вдруг спокойно произнес Хенджин, стоящий позади них и заметивший, что Минхо действительно не в духе сейчас, - он же попросил. — Раньше тебя это не смущало, - удивлённо ответил Ликс. — Согласен, - собрав всю свою смелость заговорил Минхо, - с чего вдруг такая милость? Я ненавижу тебя, ты самый отвратительный человек, из всех, что мне пришлось встретить в своей жизни. И твои друзья тоже. Я не знаю, какие именно комплексы ты компенсируешь, используя меня, но мне уже надоело. Какую цель ты преследуешь, снова и снова задевая меня? Хенджин на время растерялся, но не потерял лица. Сегодня он явно был не в себе. Хван подошёл вплотную, заставив Минхо пятиться назад - к стене, габариты Хвана все ещё заставляли Ли подсознательно опасаться его, хоть тот руки на него ни разу не поднимал, и навис над ним с высоты своего роста. — Слушай, блядь, сюда и заткни свой рот. Ты - никто. Не смей говорить со мной и моими друзьями в таком тоне, ебаный псих. Я не собирался связываться сегодня с тобой, и даже друзей, блядь, своих остановил, когда ты сказал отстать. Я более чем уверен, что твой паренёк понятия не имеет о том, что происходит в твоей жалкой жизни, а то бы давно прибежал, но толку то. Он у тебя такой шумный и весь из себя важный, но когда дело доходит до действий, то он трус похуже тебя. Вы друг друга стоите, - Сынмин еле сдерживал смех, слыша как Хван говорит про Джисона, которого сам нежно зовёт "Сони". Действительно, было бы интересно, что бы сделал, услышь их Хан. Наверное заржал бы и сказал, что они долбоебы. — Заткнись, не смей даже говорить о нем, - прошипел Минхо в ответ, радуясь что десятиклассники учатся в отдельном здании и Хан далеко от всей этой хрени. — Такой весь из себя смелый. Не недооценивай нас, мы в любой момент можем пойти в знание, где учатся десятые, и навалять твоему ненаглядному, - не по-доброму улыбаясь, сказал Чанбин, и Сынмин всё-таки закатывает глаза. Ух, какие мы все из себя грозные. — Нет! Не трогайте его. В этот момент, Хо почему-то совсем позабыл о том, что, да: шайка Хвана лает громко, но никогда не кусает. Несмотря на всю свою колкость, они были теми, кто всегда выступал в школе против насилия, защищая слабых, причем по всей старшей школе, а не только в одиннадцатом классе. А Сынмин еле удерживал себя от того, чтобы вставить, что они скорее самому Чанбину наваляют, чем драгоценному Сони, самому младшему в их компашке, любимому макнэ. — Господи, да сдалась нам твоя белка, успокойся, - поднял руки Хенджин. — Только попробуйте его как-то задеть, и вы пожалеете, - смотря в глаза всем парням по очереди, злобно прошипел Хо, - сами же говорите, что я - псих, - и ушёл в кабинет. — Вы, блин, серьезно? - выдохнул Сынмин, когда дверь за Минхо закрылась. — Прости, Минни, - виновато ответил Хенджин, и оставшиеся двое закивали: "и нас". — Да я не злюсь, просто достала уже эта ваша клоунада. Строите из себя хрен пойми кого. — Но это же он сам начал к нам цепляться, - возразил Чанбин, опустив глаза в пол. Вот вам и бэдбой, который пару минут назад "буллил" одноклассника. — А ты не маленький ребенок уже, - начал было отчитывать его Сынмин, когда из класса показался Хо, и троица быстро ретировалась, пока тот ничего не заметил. — Ты чего застрял? - поднял он брови, смотря на Кима, который остался стоять на том же месте. — Да решил дать им понять, что с нами лучше не связываться, - идиот, идиот, идиот. — Ты? Не смеши меня, идём уже, скоро урок начнется все равно.
32 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник