i am just a freek

NC-21
Завершён
32
1
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 20 793 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник

глава 5

Настройки
— Это Сынмин, - представлял Хенджин его своим друзьям, спустя месяц после того как они познакомились, - ну, вы и сами знаете, как его зовут. Ким дружелюбно улыбался парням, неловко махнув рукой, а сам до сих пор не мог поверить в то, что сейчас происходит. В его голове отрывками проносились воспоминания, как записи на старой пленке. 15 декабря 2022 год. — Хён, - протянул, будто пробуя слово на вкус, и громко смеялся Сынмин, что было ему не свойственно, - мне называть тебя хёном? Тогда они выяснили, что Хенджин оказывается почти на год старше Сынмина. — Только так, иначе не принимается. — Да, но рады познакомиться лично, - ярко улыбнулся Ликс, - я - Феликс, а это Чанбин - мой парень. — Очень рад знакомству, - чуть поклонился Ким, не все его корейские замашки пропали за годы жизни в Америке. 20 декабря 2022 года. — Как ты хочешь отметить рождество? - откусывая мороженное, поинтересовался Хенджин, пока они стояли в очереди на колесо обозрения. — Не знаю, у меня нет никаких планов, если честно, - пожал плечами тот, - а ты? — Я, наверное, не буду отмечать. Ты и сам знаешь, какие отношения у меня с матерью. А мешать Ликсу и Чанбину совсем не хочется, не хочу быть третьим колесом в телеге. А одному слишком тоскливо. — Приходи ко мне, - предлагает Ким, - нет, серьезно. Я все равно буду один дома: родители снова в командировке. Глаза Хенджина загорелись и он смущённо согласился. — Хенджин нам все уши про тебя прожужжал, - усмехнулся Чанбин, затягивая Сынмина в медвежьи объятия, чем удивил его. — Правда? Надеюсь, он говорил только самое лучшее. — Да он тебя не боготворит, разве что, - поддакивает Ликс, тоже загребая его в объятия. — Как же я вас ненавижу всё-таки, - прозвучал где-то за спиной недовольный голос Хенджина, что заставил Сынмина нежно засмеяться. 25 декабря 2022 год. — Я правда не знал, что тебе подарить, - начал Сынмин, протягивая коробку в подарочной обёртке парню, - но потом я увидел это в магазине и понял что это то, что надо. Пришлось чуть запариться, чтоб найти мастера, который смог бы за столь короткий срок сделать такую же вещицу для меня, - смущённо усмехнулся он, - Надеюсь, я не ошибся. Хенджин нетерпеливо распаковывает подарок, находя там небольшую золотистую фигурку в виду мольберта и художника с длинными волосами, в котором он узнает себя. — Ты... - его глаза заслезились, - ты невероятный! - Хенджин крепко обнял его утыкаясь носом между плечом и шеей, - я буду носить ее с собой. Как талисман. — Я рад, что тебе понравилось, - улыбнулся Сынмин, начиная распаковывать свой подарок. Внутри оказалась подвеска. Красивый цветок, кажется, пион, Ким не очень хорошо разбирается, но знает, как Хенджин обожает цветы. Он также не знал, что означает этот цветок на языке цветов, но отметил в голове уточнить в интернете. — Вау, - лишь ответил он, - одень! Одень мне ее, мне так нравится. Не буду ее снимать, она будет напоминать мне о тебе, где бы я не был. — У тебя красивая подвеска, - указал на кулон Феликс, садясь за столик в кафе, в котором они решили перекусить. — Спасибо; мне ее Хенджин подарил, на самом деле. — У него замечательный вкус, - подметил Чанбин, - только ему не говорите, что я так сказал. — Буду молчать, я могила, - кивнул Сынмин. 30 декабря 2022 год. — Что ты делаешь?! - воскликнул Сынмин. Он шел по привычному пути мимо туалета, когда ему почему-то захотелось зайти. Его там ждала картина не из лучших: Хенджин сидел возле унитаза, его рука была во рту - он явно вызывал у себя рвоту. — Минни? - растерянно спросил Хенджин, вместо приветствия. — Я спрашиваю: что тут происходит? И Хван расплакался, подобно маленькому ребенку, бормоча что-то под нос. Сынмин быстро подбежал к нему, садясь рядом и прижимая дрожащее тело к себе, пряча в своих объятиях. — Тише, солнце, пожалуйста, - умолял он, - прости, прости, прости... — Это ты меня прости, - вслипнул ему куда-то в плечо Хенджин, - я тебе, наверное, теперь отвратителен. Не бросай меня, пожалуйста. Он схватил его за кофту так сильно, будто хватаясь на спасительный круг, будто, если он отпустит, Сынмин исчезнет. — Я просто не переживу, если ещё и ты уйдешь, - заскулил он, - я итак чувствую себя самым одиноким во вселенной. — Детка, тише, пожалуйста. Я никуда не собираюсь. Хенджин вернулся к ребятам, объявив, что сделал заказ, и взял Сынмина за руку, видя, как тому неловко среди незнакомых ему людей. — А как вы, ребята, познакомились? - нарушил тишину Феликс. Хенджин смущённо отвёл взгляд, стыдливо разглядывая скатерть. — Мы вместе занимаемся в "Art Flower" - пожал плечами Ким, - просто пересеклись там. — О, ты тоже танцуешь? — Нет, я пою. — Поешь? - переспросил заинтересованно Чанбин, на что получил кивок, - у нас с друзьями рэп группа. Мы, конечно, особой популярностью не пользуемся. Короче, нам нужен вокалист, для одной из песен в новом альбоме. Один из наших ребят довольно хорошо поет, но он не справляется с этой партией. Если ты не против, может, заглянул бы к нам в студию? Прослушаться, попробовать. — Ого, - поморгал глазами Сынмин, - это так неожиданно. Я даже не знаю... — Если сработаемся, можешь в любое время приходить, наш лидер всегда с удовольствием поможет и запишет трек-другой совершенно бесплатно. — Звучит слишком заманчиво, чтоб отказаться, - хмыкает Ким. — Здорово! Тогда не отказывайся и заходи к нам завтра после школы. Я тебе потом скину адрес смс-кой. — Кстати, да, - включился в разговор Феликс, - мы забыли обменяться номерами. — А вы хотите? Типо, продолжить общаться.... — Конечно, - мягко усмехнулся Ликс, - друзья Джинни - наши друзья. Да, Бинни? — Конечно, - повторил за парнем последний, - тем более хотелось бы познакомиться поближе. Да и не зря же тебя этот шизанутый так долго нахваливал. — Ой, заткнись, а, карлик, - подал голос Хенджин. 3 января 2023 год. — Пожалуйста, съешь вот этот кусочек, - мягко и без напора просит Сынмин, - он маленький и от него ничего не будет. Пожалуйста, ради меня. — Ради тебя? - неуверенно уточнил Хенджин. — Да, ради меня. Пожалуйста. И не отправляй его в канализацию раньше времени. Ты самый-самый красивый, тебе нечего бояться. Правда. Стоя на следующий день в школе и готовясь к первому уроку, Ким не мог перестать думать о предстоящей встрече в студии с Чанбином, и о том, что познакомится с ещё двумя друзьями Хенджина. Они с Бином всю ночь переписывались. Сынмин написал ему первым, спрашивая адрес и время, а потом Со завел разговор за аниме. А благодаря одному Ли Минхо, Сынмин шарил за все популярные и не очень аниме. Потом разговор перетек в сторону музыки, где, на удивление, у них все сошлось. Ким думал, что Чанбин, наверное, слушает только "жоский корейский рэп", но, как оказалось, он очень разносторонний, и они даже обсудили творчество Бетховена и Баха, хотя оба не были прошарены в классике. — Этот ущербный смотрит на нас, - фыркает рядом Минхо, возвращая Сынмина в реальность. — А? Кто смотрит? - Ким обернулся вокруг, ища глазами предмет, вызвавший негодование друга, но наткнулся только на нежный взгляд Хенджина. Из взгляды пересеклись, и оба слабо улыбнулись друг другу. — Хенджин, говорю, на нас пялится почему-то, - закатывает глаза Ли. — Ну пялится и пялится, забей, боже, - пожимает плечами Сынмин, закрывая шкафчик. Вдруг на него ни с того, ни с сего, налетает Джисон, заключая в крепкие объятия. — Хён, хён, хен, - повторяет он, прижимая ничего не понимающего Сынмина к себе. Последний растерянно смотрит из-за его спины на Хвана, а тот с улыбкой приподнимает брови. Воспользовавшись моментом, пока никто не видит, Ким сложил левую руку в жесте "саранхэ", чем заставил парня громко рассмеяться. — У кого-то уже шиза развивается, - констатирует Минхо, услышав смех Хенджина, - Хани, да отлипни ты от него уже. Ты что вообще что здесь делаешь? Почему не в своем корпусе? — Пришел по зову сердца, - пожал плечами Джисон, но его сдал громко пронывший желудок, на что Минхо приподнял брови, - ну или желудка. Хён, дай денег, - обращается он уже к Сынмину, - я все свои спустил на новые книги, которые завезли в книжный позавчера. — Стой, а почему он, - растерянно моргает Минхо. — Да, почему я? - кивает Сынмин, сам же думая, как объяснить ребятам, что денег у него сейчас как кот наплакал. Ему неожиданно дорого обошёлся подарок Хенджина, но ему ожидаемо поебать. — Потому что ты мой бро, друг, братюня. Если ты мне поможешь, это будет дружеская благотворительность. А вот если мне поможет Минхо, то я буду чувствовать себя содержанкой. — Вау, это апогей логики, - пораженно кивает Минхо, - иногда я начинаю сомневаться в том, что ты самый умный ученик среди десятых. Сам догадался или кто надоумил? — Ещё один мой бро, - пожал плечами Джисон, - я сначала к нему подошёл, а он сказал, что у него сейчас нет денег. Тогда я сказал, что остаётся только попросить у тебя, а он подшутил, назвав тебя моим папиком. Поэтому, Сынмин-хён, дай денег. Сынмин нервно смеётся от наглости младшего, на ходу придумывая оправдание. — У меня нет денег, - наконец признается он, - точнее, есть, но очень мало, а мне и самому нужно на что-то есть. — Но ты же мой самый богатый друг, - недоумевает Хан. — Почему у тебя нет денег? - удивляется Минхо не меньше младшего. — Спустил все на подарок маме на день рождения, - и плевать, что до ее дня рождения ещё больше полугода, - статуэтка на заказ. Позолоченная. Где-то сзади слышится, как кто-то задержал дыхание на этих словах, на что Минхо усмехается, про себя думая, что да, Сынмин очень благодарный и заботливый сын. Находка для любых родителей: умный, приличный, заботливый, гетеросексуальный (как оказалось, нет) и даже не матерится, почти. На самом же деле вздох принадлежит одному шокированному Хван Хенджину. Он не ожидал, что фигурка окажется позолоченной. — Вот блин, - дует губы Хан, - что мне теперь делать? — Просто возьми денег у меня, - закатывает глаза Минхо, пока Джисон смотрит в телефон, потому что ему пришло новое сообщение, - не стоит слушать нико... — Точно! - перебивает его Джисон, улыбаясь смотря на экран, - я знаю, кто может мне помочь. Пока-пока. И исчезает также неожиданно, как появился. — И что это сейчас было? Уже ближе к шести часам, вечером, Сынмин заходит в маленькую студию, адрес которой отправил ему Чанбин. — Наконец-то пришел наш вокалист, - пробасил знакомый голос. — Привет, - мягко улыбнулся Сынмин. Феликс взял его за руку и потащил в нужном направлении, на ходу расспрашивая, как дела и что нового. — А вот и Сынмин, - торжественно объявил Ли, проталкивая парня в маленькую комнатку, где сидело трое парней. Последний застыл, увидев в креслах напротив себя Хана и Банчана, председателя учебного совета, самую большую гордость школы и прилежного ученика, прекрасно справляющегося со всеми своими обязанностями. — Чан-хен, - чуть наклоняется Сынмин, - Джисон, привет. — Можно просто Крис, - мягко улыбается Банчан, - следовало догадаться, что это ты. Ты же ходишь с Джинни в этот ваш "Цветок искусства" или как это на человеческом? "Art Flower", короче. Чанбин так тебя расхваливал. — Так Сынмин и есть тот самый лучший друг Джинни? - удивлённо спрашивает Хан. — Ну да, а что? - пожимает плечами Чанбин, - чего раскричался-то? — А того, что он лучший друг моего парня. — Сынмин лучший друг Минхо? - приподнял брови Ликс, теперь обратив взгляд на Ли. — Да, я позже все объясню, - тихо обещает Феликсу Ким, получая в ответ кивок. — Ну, а теперь давай-ка посмотрим на твои вокальные способности.
32 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник