Что было после

NC-17
Завершён
47
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 9 182 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 24 Отзывы 4 В сборник

Глава 15

Настройки
Придя домой пара собиралась к скорому визиту Джона, который должен был показать им квартиру, в которую они уже давно хотят переехать. Мужчина не заставил себя долго ждать и к назначенному времени уже был на месте. Квартира находилась в центре города, а ехать до него было в такое время минимум часа два. Ближе к пяти наша тройка уже приехала и осматривала квартиру. Квартира была большая и светлая. Прямо по коридору была кухня смежная с гостиной, в которой были панорамные окна. Из гостиной был маленький коридор, справа была ванная, а слева спальня Зака и Рэй. В общем, это была не квартира, а мечта и молодые люди сразу согласились её приобрести. Все нужные бумаги подписывала Рэйчэл, так как Зак пока еще с трудом мог читать и тем более писать. После подписания квартира официально принадлежала им, хоть и была оформлена на Фостера. Дело осталось за малым: собрать вещи и попрощаться со всеми. -Ну, что ребятки поздравляю вас со своим жильём, - произнёс блондин. -Ага, мы тебя даже на новоселье пригласим, - счастливо обнимая Рэй отвечал Айзек. -Ещё бы вы меня не позвали. Кстати, Зак ты планируешь дальше у меня работать? Парень посмотрел в глаза девушки, будто ожидая понять её мнение по этому поводу. -Я пока не знаю, но думаю выбора у меня нет. Я же по сути кроме убийств пока не умею, а чтобы пойти учиться мне нужны деньги, так что скорее всего я продолжу. -Ну хорошо подумай, а пока поехали я вас уже отвезу домой. Соберёте вещи со всеми попрощаетесь и завтра вечером я вас заберу. По приезде домой молодые люди решили заранее собрать вещи, которых у них было не много. Завтра они бы прибрались и смогли бы со всеми попрощаться. Ну как со всеми только с Такаши и Фани, поэтому они решили маленький прощальный вечер. *** Весь следующий день парочка прибирала дом к их отъезду. Джон должен был приехать за ними к шести, так что собраться со знакомыми решили к четырём. К этому времени все уже собрались, Такаши оказалось знал Фанни, правда, когда та ещё была маленькой. -Я так рад за вас, надеюсь ваша жизнь хорошо сложится, но вы всегда будете желанными гостями в этом доме, - произнёс старик и поманил Айзака, чтобы поговорить. В это время Фанни без умолка говорила с Рейчел и то что она очень будет ждать их в гости снова. Только вот блондинка совершенно её не слушала, она подошла к кухонному столу и взяла оттуда нож, что не осталось без внимания старшей. -Эй, Рэй чего это ты делаешь? – по лицу пробежали нотки страха. -Ничего. Просто хочу узнать, что у тебя с Заком? -Что? Ты о чём? Между нами ничего нет. -Не ври, я видела тогда он приходил к тебе в дом. -Ты всё неправильно поняла, он приходил не за этим. -Правда, что ли? – Гарднер медленно направлялась в сторону Фанни, пока та не упёрлась в стену. -Тогда почему он вдруг так изменился? Стал ходить к тебе? -Рэй, это правда, - Рейчел уже замахнулась как в дом вернулись мужчины. Фостер быстро попытался забрать у девушки нож, но она сильно сопротивлялась и нечаянно ранила руку парня. Темноволосы не выдержал уже и отобрав у Рэй нож, начал кричать. -Что ты творишь, разве не ты говорила, что нельзя убивать людей! -Предателей можно! -И что же она сделала!? -Я знаю, что ходил к ней и ты бесишься в последнее время! Клялся в любви, а потом променял меня на неё! – Рэй убежала на второй этаж. Заку понадобилось время, чтобы осмыслить слова блондинки и подняться за ней на второй этаж. -Не хватает пива и чипсов, - сказал старичок, стоя рядом с веснушчатой. -Дедушка, меня только что чуть не убили. -Ну не убили же, а за их разборками можно наблюдать вечно. На его слова девушка только закатила глаза и села на диван. *** -Что это сейчас было? С чего ты взяла, что у нас что-то есть? -Я уже всё сказала, я видела вас, - отвёрнутая от парня говорила Рэй, дабы тот не видел её разочарования. -И что? Ты же умная Рэй. Да я ходил, но не потому что якобы променял тебя, если сказал, что люблю тебя, то это правда. -Тогда почему? -Я переживал, потому что не был уверен, что ты честна со мной, вдруг ты просто смирилась с моими чувствами. Ты ведь не говорила об этом, а соглашалась обычно, - впервые на лице Айзека появились новая эмоции – грусти и недопонимания. -Были бы не взаимны, не соглашалась бы, - повернулась девушка. Блондинка обратила внимание на руку, которую она ранила и по которой тоненькой струйкой текла кровь. -Твоя рана, её нужно обработать. Они пошли в ванну, а брюнет молча наблюдал как ЕГО ДЕВУШКА обрабатывала и перевязывала ему рану. -Так почему ты всё таки не говорила о чувствах. -Хм… Я думала тебе будет это тяжелее, но видимо ты меняешься в отношениях, - выдохнув она продолжила – ну у меня психопатия и мне сложно осознавать и выражать свои эмоции, одна их причин по которой я посещала доктора. Благодаря тебе я начала испытывать эмоции, но не жди быстрого результата. На улице послышался гул машины. -Наверное это Джон, - предположил Айзек, - пошли прощаться? -Пошли. Попрощавшись и вдоволь на обнимавшись со всеми они всё таки уехали в город. Хоть Фани чуть не убили она понимала с кем ей приходиться иметь дело, и всё равно разревелась.
47 Нравится 24 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)