Часть 15
26 февраля 2023 г., 18:33
Дилан зашёл в палату
Лимо заметил
-папочка
-привет малыш
Обнял -Я так скучал
- и я маленький мой
-Я люблю тебя.
-и я тебя
-Как ты себя чувствуешь?
-уже лучше
-Я знал, что ты очень хороший
-конечно, маленький
Гладил -Когда ты вернёшься?
-в конце месяца
-Я буду ждать тебя
-я очень скучаю по тебе, сынок
-Папа, и я скучаю
Прижал к себе - прости меня, маленький мой
Прижался -Не извиняйся. Ты не сам на это пошёл.
-да
-Я не сержусь
-я тебя чуть не убил
-Ты не видел меня. Тебе казалось, что это не я
-разве?
-На меня бы ты никогда не замахнулся
-это да
-как и я на тебя
-правда, прости, я не хотел на тебя нападать
-Всё хорошо. У тебя сдали расшатанные нервы. У тебя были расширенные зрачки.
-стоп, про зрачки я не слышал
-Конечно, ты с кем-то сражался на улице. Я слышал какой-то гадкий запах и закрыл окно. Потом ты вернулся и всё произошло.
-ого
-Мне бы узнать, с кем. Это бы тебя защитило
-ничего, узнаем
-Я разберусь. Ты вовсе не безумец
-я просто несчастный
-Ты не потеряешь нас
Встряхнул головой
Обнял
-Дилан, отпусти, не надо
Отпустил - Тебя в очередной раз подставили
-не знаю
-Зато знает камера во дворе, которую я просмотрю вечером.-Шепнул ему на ухо очень тихо.
-ты шутишь?
-Я серьёзен. Только это тайна.
-Грейс может помочь
-Может, но она сторонница официальной версии
-не понял
-Верит услышанному, если говорить иными словами
-поясни
-Не спорит с врачом и думает, что у тебя сами собой приступы возникли
-ты думаешь, она и есть причина моих приступов?
-Одна из. Ты боишься её лишиться.
-а вторая?
-Я узнаю вечером и напишу тебе записку. Телефон могут просматривать
-хорошо
-мы справимся
-конечно
-мы же есть друг у друга
-да
-никогда об этом не забывай
-хорошо
-и я не забуду
-хорошо
-лечился чем?
-успокоительное
-это ничего страшного
-угу
-Ты нужен мне дома
- обещаю малыш, я скоро буду
-Верю тебе, всегда верил
- и я
-Ты лучший
Посмотрел на Грейс
Зашла несколько секунд назад. Удивилась, что взгляд был осознанным.
Улыбнулся
И она ему
Вздохнул
- Ты в порядке?
-да
-хорошо. Ты отлично выглядишь.
-и ты
- Спасибо
Кивнул
И она. Присела рядом
Погладил
Пригрелась
Улыбнулся
и она
- Как ты себя чувствуешь?
- нормально
- Я рада. Врач скоро тебя выпишет
- знаю
-дома мы ждём тебя
- я надеюсь, что скоро вернусь
- Мы ни на секунду в этом не сомневаемся
- и я
Взяла за руку
Горячая
-У тебя жар
- но я не чувствую совсем
-руки горячие
-но я хорошо себя чувствую
-Наверное, нервничал
- не знаю
-Хорошо. будем считать, что всё в порядке
Кивнул
Погладила
Улыбнулся
-Ты так изменился
- ради тебя и сына
-мы это ценим
- все хорошо
-Я вижу
-угу
-Я рядом
Кашлял
посмотрел
Грейс засомневалась
-Ты простыл?
Пожал плечами
погладила
Кашлял
-открой рот
- нет
-прошу
Открыл
Посмотрела
Красное
-простуда
-ох
- Я принесу лекарство
-хорошо
Ушла из палаты
- Дилан, пожалуйста, езжай домой, ты заразиться можешь
- Я поеду. Созвонимся потом. Поправляйся
- а ты будь осторожен
-обещаю
- молодец
Обнял и вышел
Улыбнулся
Грейс принесла лекарство
Лимо сидел один
- Дилан уже уехал?
- да
- Я принесла лекарство
-хорошо
- Ты поправишься
Кивнул
Дала лекарство
Выпил
- Вот и молодец
Кивнул
улыбнулась
И он
- Приляжешь?
-да
Помогла лечь удобнее
Лег
Укрыла одеялом
Заснул
Гладила
Улыбнулась
Улыбнулся
И она
- Всё будет хорошо
Сопел , вскоре его выписали