Часть 16
27 февраля 2023 г., 18:16
Сопел , вскоре его выписали
Дилан сидел за столом и смотрел запись с камеры
Грейс стояла сзади него, были уже дома
- Кого-нибудь видно?
-никого
- Удачно встал
- в смысле?
- Нападавшего не видно. Надо хоть за деталь уцепиться
- подожди, отмотай на начало
Отмотал с помощью покадровой перемотки
Посмотрела
-Ну, что там такое?
- это же профессор Квин
- Который пел нам о непричастности к компании?
- да
- Спим по очереди
- подожди, есть у меня идея получше
-Поделись. Я знал, что тут что-то не так. -Обнял отца
- сигнализация нам нужна
-Я могу достать. У меня есть с давних пор.
-хорошо
-Схожу в кладовку-Встал
- пап, я сам
- Ждём
Принес сигнализацию
- В чём твой план, Грейс?
- он не зря это сделал, узнав Анжеле о том, что Лимо дома, она захочет закончить начатое
- Будем верить в лучшее. Но на всякий случай, попробуем перестраховаться. Что же она никак не отстанет от нас?
- не знаю
- И зачем ей было убеждать меня в моём безумии? Убрать с дороги?
- скорее всего да
- М в курсе или она сама всё провернула?
- она сама возможно
- Она хитра и умна. План был идеален. Если бы не видеорегистратор, которого во дворе не видно.
Грейс ничего не ответила
Ей просто стало страшно, хоть она этого и не показывала
Лимо обнял ее сзади
Вздрогнула и прижалась
- все хорошо Грейс?
- Да, конечно. Прости меня.
Кивнул - ты не виновата
- Я поверила им
- ты такая же доверчивая, как и я
- Возможно. Хотя, не должна
- не бойся
- Хотелось бы
- я рядом
-чувствую
- молодец
- И ты
Прижал к себе
Прижалась
- я рядом, все будет хорошо
-Потому что ты мой герой
-нет, ты
-Не буду спорить
Гладил
пригрелась
- если страшно, скажи мне
-Немного за Вас боюсь
- все будет хорошо
-я верю
- и я
-ты такой спокойный
- рядом с тобой
-мне очень стыдно
- почему?
-надо было тебе верить
- да
-Не вышло...
-пойдем на кухню
-Идём
Взял за руку
встала
Отвёл на кухню
шла за ним
Была радостная
Потому что он рядом
Улыбались
пили кофе
Болтали
О разном. Грейс было хорошо рядом с ним
Рассказывали друг другу о своих жизнях
Грейс слушала Лимо. И он всё больше ей нравился
Как и она ему
-Спасибо
Поцеловал её руку
смутилась
- ты чего?
-мне приятно. Ты вежливый и обходительный
Погладил по щеке- я не могу иначе
Улыбнулась. -Ты добрый и хороший
-ради семьи
ты столько пережил
-и ты
-я не так много
-но очень даже достаточно
пожала плечами - Детективам не просто
- я знаю
-я наслышана о компании
- я работал с ними
-вовремя понял, что это не твоё
- да
- Ты не злодей
- да
- Ты герой
-ради вас
Обняла
И он её
Прижалась
Гладил
пригрелась
Дилан заметил, что они хотят побыть одни
- Я спать пойду. Доброй ночи Вам обоим
- солнышко, день на улице
- Ой, тогда я с друзьями поговорю?
- хорошо
- Пока
-удачи
-и Вам -вышел
Улыбнулась
-какой он хороший
-он лучший Лимо
-мне с ним повезло
- конечно
-и с тобой
- Лимо, я же просто друг тебе
-хороший друг
-правда
-и милый
- спасибо
- Не за что
- Лимо, что будет, если ты влюбишься?
-Я уже начинаю влюбляться. Дилан примет мой выбор. И я буду счастлив. Прямо как сейчас. В эту самую минуту.
- в кого же ты влюбился?
-Она удивительна. Храбрая, сильная и добрая.
- кто же она?
-Ты хорошо её знаешь
- ты обо мне?
-конечно
Смутилась
Улыбнулся-Ты же не против?
- нет
-я рад
Села рядом
взял за руку
Отвела взгляд
-Ты очень красивая
- ты тоже
-рад слышать
Улыбнулась
Улыбнулся - Ты солнышко
- и ты
-обещаю защитить тебя
- я же сильная
-Вместе мы сильнее
- да
-я помогу
- хорошо
-конечно
Прижалась
обнял крепко
Зевнула
-ты устала
-немного
-приляжешь?
Кивнула
-Я провожу
-спасибо
проводил в комнату -Ты прихрамываешь
-все нормально, просто нога болит
-тебе нужен отдых