Демон Поднебесья. Зарождение сущности - Часть 1

R
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
113 страниц, 55 475 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава V

Настройки
       Мне кажется, я начинаю потихоньку сходить с ума. Я стала всё чаще видеть повсюду то, чего на самом деле нет. И если раньше это было действительностью, когда я видела Макса, то сейчас, после секундного замешательства и судорожного моргания все пропадает. Это был то силуэт, то чей-то взгляд, а в каждом прохожем я сомневалась и молилась, идя каждый раз домой по темным улицам, чтобы человек сзади меня идущий не оказался маньяком-насильником.        С приходом в мою жизнь Макса она стала более насыщена событиями, но большинство из них не те, которые я бы хотела, чтобы происходили.        Бессонница не была для меня новшеством, у меня она вечно стоит за спиной и ждет ночного времени, чтобы заступить на свое подлое дежурство.        В этот же раз вдобавок к этому присоединилось еще нытье конечностей, что я хотела взвыть от некомфорта, а постель подо мной была похожа на примятую полянку после пробега там стада слонов.        И мне вновь приснился кошмар. Я бежала по зимнему лесу, где вокруг лишь заснеженные ели и голые стволы сосен, ветви которых переплетаются в природном лабиринте. Пробегая почти босиком по снежной корке навалившего по щиколотки снега, морозец схватывал нежную наполовину оголенную кожу, оставляя на ней алеющие следы.        Неотрывно преследовал позади Макс. Он не действовал напрямую, идя напролом ко мне - ему это было скучно - наоборот, он перемещался невдалеке между деревьями, хаотично появлялся то там, то здесь, постепенно приближаясь. Будто игрался!        Прикрывая руками грудную клетку, будто скрывая ребенка, чтобы сдержать остатки смелости и душевного спокойствия, а также пару лоскутов легкой одежки, которые и без моей помощи крепко держались на теле, защищала свою душу от злоумышленного вторжения и использования.        На мне была потасканная жизнью домашняя одежда, которая насквозь пропиталась жестоким холодом и запахом настоящего леса, а носки сочились ледяной водой при каждом шаге, под которыми отмирали последние нервные окончания, и остывала некогда бурлящая кровь.        Гибкие тонкие ветви, словно паутина мирового паука, и которых избежать было невозможно, нещадно хлестали и корябали, хотя сама боль доходила только секунды спустя; на голову падали белые хлопья, стараясь укрыть зимним пледом.        Я боялась Его приближения. Чуть ли не животный страх заставлял меня бежать дальше, как антилопу от гепарда. Но останавливала меня только изламывающая спину боль, пронизывающая до самых пят, что ноги подворачиваются, отказываясь слушаться. Нечто полуживое внутри шарахалось из стороны в сторону, унося за собой и тело, пытаясь найти выход наружу. Эхом по лесу раздавался хруст костей, маяком привлекая внимание.        Меня загнали в угол. Полусогнутая посреди густой хвои, я едва держала равновесие, чтобы окончательно не пасть перед всё приближающимся "охотником".        Теперь там шел не просто Макс, а посланник Сатаны... Размеренной походкой победившего он неспеша приближался, смакуя каждое мгновение своего триумфа. За его спиной гордо распахнулись демонические крылья, черны, как пустота, у основания и красноватые на изгибах и кончиках, словно их макнули в кровь. От его дьявольской натуры обдавало жаром, снег под его ногами мгновенно таял, впитываясь во влажную мерзлую землю, а прибитая к ней, желтая трава истлевала, и ветви обгорая сгибались. За ним вился шлейф умертвленной тропинкой некогда живой спящей природной натуры.        - Яви же мне свою сущность..! - он вскинул руку, заставляя, трепещущуюся внутри меня, сущность свободно вырваться наружу.        Я заметила лишь несколько темных перьев над собой, еще не смея расправиться, и смотрела на существо передо мной снизу вверх. Над моей спиной массивно раскрылась пара чернеющих крыльев, закрывая меня; словно упавший из гнезда птенец пытается скрыться ими от предвещающей смерть раскрытой пасти хищника, впервые расправляя их. Они пушились на холоде как мех диких кошек, делая мой вид еще беспомощней и жальче.        - Так ты просто Павшая? - его лицо исказилось улыбкой неоправданных ожиданий и капельки разочарования. Макс уперся руками в колени, чтобы стать на один уровень со мной, детально рассматривая мой новый облик. Мое сердце гулко стучало, казалось, на всю округу. - Все оказалось таким простым...        Макс щелкнул пальцами, и я тут же вскочила в холодном поту уже в своей комнате, в кровати. Вокруг была лишь темнота, но она сразу же начала вселять страх своими возможными потаенными образами. Где-то что то шевельнулось, а я уже резко отвернулась к стенке и укрылась одеялом, точно защищенная от всей нечести и Макса из моего сна тоже.        Но этот сон казался таким реальным... Я до сих пор чувствую как потрясывает мое озябшее тело, а кончики пальцев ног ледяные и казалось вот-вот отвалятся, как сосульки. Я отчетливо помню каждый момент, будто меня переместили из тёплой постельки прямо в гущу зимнего леса, хотя за окном только кое-где подсыхают маленькие лужицы после моросящего дождика. Так легко оказалось без того пухового груза, возложенного на мою спину в этом сне. Я сначала боялась и пошевелиться, с неким ужасом, что я могу вновь ощутить их наличие и то, как они упираются, не помещаясь, в бортики кровати. И как бы я тогда... Хм...объясняла их наличие на утро родителям...?        Вдаваясь во все эти рассуждения, я не заметила как заснула. На утро меня уже будила привычно мама, потому что будильник сам не справлялся. За оконцем лениво посылает свои лучи в квартиру неяркое солнце. И больше ничего не указывало на ту холодную ночь, а "сон" действительно казался сном, хотя спина напоминала о себе легкой болью. Сначала меня это насторожило, но после, когда я убедилась, что в зеркале не отражаются никакие такие чёрные крылья, успокоилась и подумала, что мне надо больше отдыхать. Но бессонница так не думает...        *        *        *        Учебный день начинался как и всегда, все шло своим привычным прошлым чередом. Я успела позабыть о существовании такого странного парня как Макс, что он стал очередным проходящим на пути моей жизни. Я стала ставить под сомнение все наши с ним встречи, и напоминал о нем только мечтающий взгляд Насти по соседству. Она утверждала, что не испытывает ни к нему, ни к кому другому никаких чувств, и тот ей просто симпатизирует, особенно из-за своей внешности. Что есть, то есть, возразить нечем.        И вот когда мы в очередной раз проходили по одному и тому же коридору, гуляя, мне внезапно показалось, что я заметила боковым взглядом силуэт похожий на Макса, отчего даже затихла посреди разговора. Мы как раз только подошли к нашему классу, идти дальше нам больше незачем, поэтому я остановилась сама и притянула за собой Настю к подоконникам.        - Ты чего? - Настя искренне недоумевала внезапную смену моего настроя, а у меня вновь всплыли все-все эпизоды не самых приятных встреч с Ним, когда я испытывала либо страх, либо недоверие. Еще неизвестно, что он задумал на этот раз. Может мне уже надо бежать...        Я пыталась всячески скрыть свою тревогу, отбалтываясь и упрекая Настю в том, что она надумывает себе лишнего. Хотя только я вновь бросила взгляд в сторону, там Макса не оказалось, и от этого умолкла вовсе, пытаясь невольно насторожить всё своё естество на его волну, узнать, услышать, почувствовать его приближение, стараясь незаметно вертеть головой в поисках.        - Не меня ли ищешь? - он буквально возник из ниоткуда, когда я в очередной раз повернула в противоположную сторону голову. Это его противное своеволие начинает уже действовать на нервы. Сколько можно вертеться вокруг да около и вести себя странно и "загадочно"!        - Чего ты за мной увязался?! Куда не пойду, везде вижу тебя! - сама того от себя не ожидая, я набросилась на него, как собака на мясо. В глубине себя я понимала, что поступаю не совсем правильно, но... Но внезапно образовавшаяся откуда то, злоба, игнорируя совесть, вышла вперед и с размаху нажала кнопку "пуск".        Макс теперь будто еще больше смотрел свысока. Поменялся ли он так ко всем - не знаю, но сейчас он смотрел исключительно на меня, словно знал самый страшный мой секрет, которым может шантажировать. Но только я начала говорить, как его лицо перестало быть насмешливым, оно поменялось на гневное удивление, будто я не должна была и рта открывать без его разрешения, не то что говорить. Повторяя ночной жест во сне, он вытянул вперед руку, словно хотел схватить за шею:        - Затк..!!        Макс так быстро это сделал, что я успела только дернуться от неожиданности и закрыть глаза.        Но я ничего не почувствовала, а он не закончил...        Вместо этого я услышала лишь глухой звук тяжёлого падения...        Открыв сначала один глаз, убедилась, что в меня не летит ничей кулак, но меня ошарашил другой вид: как у противоположной стены, у самого пола, лежал, упираясь спиной к ней, Макс, опустив голову вниз. Но его потрясывало мелкой заметной дрожью от перерастающей в ярость злости и несправедливости, которую он относил ко мне. Хотя, правильней было бы сказать с его стороны, к тому, кому эта сила принадлежала.        Я активно вертела головой в поисках моего спасителя, но рядом стояла только Настя, закрывающая в восхищении рот руками. Только единицы из стоявших рядом из моего или другого класса обратили на это внимание, потому что, опять же, всякие драки или простое озорство это то, что мы видим едва ли не каждый день.        - А... Кто?        - В смысле? Ты! - Настя до сих пор не могла отойти от произошедшего.        - Но я не...        Я же ничего не сделала... Буквально ничего, что могло его отбросить через весь коридор! Если только то, что мой испуг до чертиков не стал волшебным заклинанием! А такое же уже было...        Там временем, с пола поднимается Макс и снова направляется ко мне с горящими глазами как тогда на лестнице. Они снова вселяли страх, от одного взгляда на них сжимались внутренние органы в живой комок, и ты не смел пошевелиться с места. Его руки обрамляли яркие языки пламени, вокруг сгущался воздух, что сложно было вдохнуть полной грудью, а Макс едва ли не дышал паром. Мыслительный процесс по поводу связи этих двух событий испарился будто его и не было и теперь только возникал вопрос: спасет ли меня и на этот раз чудо от разъяренного, как бык, Макса? Он выглядел чертовски взбешенным, будто готов был убить на своем пути всех этих людей, только бы добраться до меня и отомстить...        На этот раз он действительно замахнулся для настоящего удара. Казалось, что от его скорости и силы меня разнесет на атомы. И я искренне не понимала как я умудрилась накалить ситуацию до такого масштаба!        Но вдруг его рука вновь остановилась в воздухе, словно он внезапно передумал, или одумался, что поступает на поводу у своих эмоций. Хотя, если бы меня опрокинули через всю Ивановскую, я бы тоже, мягко говоря, негодовала. Его руку перехватила другая, более бледного цвета кожи. Проследовав взглядом дальше, я увидела высокого молодого мужчину, которому, казалось, не требовалось прикладывать особых усилий, чтобы сдержать бушующего Макса, который неизвестно почему еще не взорвался от того, что ему снова помешали. От него как раз развевалось умиротворение, смешивающееся с гневом Макса. Но именно это подкупило меня и заставило чувствовать себя в полной безопасности.        - Не можем ничего большего, чем девушку бить? - его голос был бархатным и мягким словно шелк, в нем не было и капли раздраженности, только упрек в сторону собеседника, от которого у того должен был вызвать жгучий стыд, а в случае с Настей, та с боготворением смотрела на него все также с открытым ртом, словно хотела что то сказать, но все никак не находила слов. Одни эмоции.        Но Макс не хотел просто так сдаваться, одним только взглядом он пытался испепелить его, но в ответ я только увидела, как более сжалась рука мужчины, и услышала характерный хруст костей.        Взглянув на них еще раз, я уже видела, как за их спинами распахнулись ввысь пара белых и черных крыльев: от одних исходило, казалось, солнечное свечение, топорщились изящные белоснежные перья, а от других - искры в разные стороны и клубы черного дыма спускались вниз к полу, у Макса выглядывали из волос пара тёмных изогнутых, закругленных рогов, а у второго нимб над головой; словно пара столкнувшихся львов мерились своими гривами, не хватало только угрожающего рыка с обеих сторон.        Наперекор всем историям, легендам и писаниям, передо мной, обычным человеком, прямо сейчас в школе стоят настоящие ангел и демон.
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник