Демон Поднебесья. Зарождение сущности - Часть 1

R
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
113 страниц, 55 475 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава IV

Настройки
       Меня потряхивало не то от уличной прохлады, не то от страха. Только после душа, где вода смыла с меня сегодняшний день со всеми его отрицательными моментами, я немного успокоилась. Но на следующее утро я снова вспомнила вчерашний вечер и боялась выходить из дома. Я даже старалась не подходить близко к окнам, чтобы не увидеть там ЕГО.        Мне повезло, что папе нужно было раньше выйти, чем обычно, и я тут же зацепилась за эту возможность. Но получилось так, что я приехала в школу намного-намного раньше и еще никто даже не пришел, только охранник сидел и смотрел телевизор.        Но здесь я чувствовала себя в безопасности, это же школа, здесь всегда полно народу, среди которого можно было скрыться. Но сейчас тут не было ни души и коридоры непривычно пустовали.        Охраннику было плевать на то, что я пришла раньше всех, он лишь вышел убедиться, что я не являюсь его прямым начальником и скрылся вновь. В раздевалке висели парочка легких курточек, кем то оставленных и множество мешков и пакетов с обувью. Я пополнила их ряды и пошла гулять по школе.        Все-таки необычно в одиночку ходить по этим наполовину темным коридорам, где еще не включили свет. В основном, от окон разливался внутрь утренний белый свет, освещая путь. Но школа была построена так, что в некоторых местах окон не было - это в переходах от одного крыла к другому, потому что с обеих сторон были кабинеты и окну просто не нашлось места; а также в самом конце есть небольшое углубление на каждом из этажей, где был кабинет медсестры, туалет или учительская и туда тоже не проникал естественный свет, отчего тот коридор становился жутковатым.        На самом деле, в нашей школе оказалось гораздо больше затемненных мест, чем я думала. Ко всему списку можно также добавить нулевой этаж лестничной площадки. Он вел к двери на улицу, но которая всегда была закрыта, там же под лестницей есть всякое барахло, которое никто давно не трогал и оно поросло увесистым слоем пыли. Там даже ламината нет, только плитка.        Но это место любят младшеклассники, они резво там перебегают и иногда даже прячутся, играя в прятки, а старшеклассникам это место стало не интересно. Так же было и со мной когда-то, мы тоже тут резвились и играли в догонялки, а после постепенно забыли это место и лишь изредка там бывали, только чтобы сократить путь от главного коридора к библиотеке и мастерской, которые скрывались в той части здания.        Там даже с включенным везде светом, его недостаточно, а сейчас оно и вовсе утонуло во тьме. По естественным причинам там всегда было прохладней, чем где-либо в школе.        Но сейчас я будто видела там что-то, спрятавшееся в темноте. Оно сначала просто излучало волны своего здесь присутствия, а после тени сгустились в один сгусток силуэта. Меня заворожило это зрелище, что я не могла и не хотела отрывать и взгляда, а мертвая тишь стала давить на перепонки.        А потом вдруг появилось два алых огонька в этой гуще, как от самой короткой в мире гирлянды. Они разгорались всё ярче, а после за ними появился и человек, который сделал свое первое движение.        - Да что же ты такое...? - из глубины донеслись слова Макса, а после появился и он сам, излучая глазами предупреждающий красный свет, который активировал в голове только одну мысль: "Опасность!". Словно сигнальный факел, они становились все ярче, поглощая в свое аварийное свечение и гипнотизируя, как питон кролика.        - Соня! - меня вернул к реальности чей- то посторонний голос и я резко повернулась к нему, отрываясь от чертовщины, творящейся меньше секунды назад. Я сделала это машинально, скорее мозг хотел это сделать сам, но все искал помощи извне, потому что не мог справиться сам. А так, я бы никогда не оторвала взгляда от того, что могло потенциально меня схватить в любой момент.        Внезапно, я словно вынырнула из-под воды, все звуки вернулись и заполонили собой окружение. Я вновь слышала шаги, разговоры, отдаленные крики, а главное видела, как в мою сторону приближается довольная встречей Настя. Она улыбалась как ни в чем не бывало и все приближалась ко мне.        - Привет!        - ..Привет.. - я все пыталась до конца осознать было ли то, что я увидела действительностью, а не вымыслом... Да какой вымысел?! Я буквально только что видела, как Макс чуть ли не из Ада поднялся! И при этом не могу быть на сто процентов уверена, что мне это не привиделось?! Это словно было как во сне, когда утром еще не до конца проснулся, а перед глазами уже собираешь в школу вещи и спокойно прогуливаешься по квартире, хотя потом осознаешь, когда прикрикнула из соседней комнаты мама, что все это время продолжал лежать в кровати. Сейчас же я старалась сохранить ускользающие воспоминания, но перед глазами все время только лицо и взгляд Макса.        - Ты чего какая то... испуганная? - Настя на всякий случай заглянула мне за спину, но не увидев там ничего пугающего, вновь посмотрела на меня.        - Слушай, пошли-ка отсюда... - я приблизилась к ней вплотную и толкнула плечом, чтобы она начала двигаться. Я постоянно оглядывалась назад и с замиранием сердца выходила за угол.        - Ну как там вчера все было? - ее интересовало только одно на данный момент, и она будто не замечала моего состояния, или я просто хорошо это прячу. При этом она сильно улыбалась и смотрела на меня с интересом, хотя я старалась не смотреть ей напрямую в глаза, боясь увидеть вновь горящие огни.        - О-он... сначала хотел проводить меня, а потом стал приставать с какими то непонятными вопросами. - я не стала уточнять в какой именно манере это все было.        - Ого. Какими?        - Да снова бред какой-то, наподобие, когда я его впервые встретила.        - А ты чего?        - Поскорее сбежала от него домой!        - А по-моему ты преувеличиваешь, он выглядит вполне нормальным. И симпо́тным... - она блаженно посмотрела в потолок.        - Это пока он говорить не начнет. Не ведись на его красивые... глазки! - на последнем предложении я даже приставила ей указательный палец в предупреждающем жесте, чтобы она в кои-то веки послушалась меня.        С начала уроков все проблемы ушли на второй план и заменились теперь на не менее значимые ученические: как избежать контрольную, как не получить два, как выучить за перемену то, на что давалось больше недели.        Посреди одного из уроков, на котором тема доходила до меня сложнее всего, будто проходя там полосу препятствий, я так замучила ручку, что она растеклась и заляпала мне руки чернилами. Хорошо, хоть грызть не начала, иначе мне можно было бы идти играть труп или аватара.        Попросившись выйти, я осторожно несла в руках ручку, стараясь не замараться еще больше и не капнуть на пол, потому что, как назло, в этом кабинете не было мусорки.        И когда я вышла на прямую к женскому туалету и мусорке, со стороны лестницы вышла причина и свидетель моей бури эмоций, вспыхнувших, как зажженная спичка.        Там был снова Он! "Городской сумасшедший"... Небывалый фокусник... Дьявол со светящимися глазами... Он просто шел как всегда своей уверенной походкой мне навстречу, а я уже просто боялась подпускать его близко.        Готовая обороняться чем угодно, я выставила вперед потекшую ручку, словно какое оружие. Но Макс снова был абсолютно спокоен, даже чем-то подавлен, и совсем не подавал вида, что может в любую секунду "взорваться".        - Даже не думай подходить ко мне!        - А то что?        - Я... Позову на помощь! Полиции на тебя нет...        - Меня не пугают ваши стражи порядка.        - ...        И тем не менее, прежде он остановился и не делал больше ни шага. Макс продолжал смотреть то на меня, то себе под ноги.        - Зачем ты снова это делаешь? Дай пройти, ты же видишь, у меня нет сил, я не смогу тебе что-то сделать.        - О чем ты снова, я не понимаю! То ведешь себя сначала нормально, то потом накидываешься, а теперь говоришь, что сделать мне ничего не можешь...! Просто проходи тогда, раз хочешь, только не трогай меня!        Но он не сдвинулся с места...        - Я. Не. Могу. - проговорил он, делая акцент на каждом слове.        - Пф, почему?        Парень посмотрел на меня, будто я на полшага от осознания истинны, но на самом деле, это было не так.        Он несколько вяло уставил на меня свой взор, словно не спал всю ночь, и произнёс:        - Либо ты действительно не понимаешь, либо просто издеваешься. - развернулся и пошел обратно, оставляя меня в полном недоумении происходящего.        *        *        *        Она меня запутала. С самого начала походу это не был какой то план, она просто неосознанно это вытворяет. И сама того не понимает! То отвечает своими волнами на мои, причем противоположными, то проявляет нечеловеческую силу, но и бездействует, когда я буквально показал ей, что я демон. Потому то я и считал ее ангелом, что у нее их способности. Абсолютный ноль в их знании, но они в ней есть...        Я уж было подумал, неужели рожденный ангел? Такие в наше время большая редкость. Но потом вдруг, когда я следил за ней, чтобы выждать наиболее подходящий момент для нападения - потому что то, как я сорвался вчера на нее, это ошибка, стоящая мне теперешних ограниченных сил! - она увидела меня..! Даже Старшие ангелы способны лишь почувствовать присутствие рядом демонов, пока он "скрывается", а она четко разглядела меня в темноте.        Видят демонов только демоны, в этом наше преимущество. Но она-то смогла меня как-то заметить, обойдя все законы... Так еще вдобавок поставила вокруг себя барьер! Такой силы, что я не мог и приблизиться к нему. Даже не хочу думать, кто способен на такие уловки...        Но в данный момент меня интересует только одно - энергия. Я потратил немало сил, проделывая все свои фокусы, которые оказались практически бессмысленны, и восстановиться моментально я теперь не могу. Раньше я черпал ее из Ада в бесконечном количестве. А теперь? С каждым взмахом крыльев, я становлюсь все слабее, где мне взять силы?        На грешной земле даже воздух кажется более горьким, поэтому выбирать не приходится. Неосторожно приземлившись на крыше одного из самых высоких зданий этого района, откуда город лежит, как на ладони, я присел и стал вспоминать как это делается: поглощение энергии из хаоса и раздора.        Я растворился в воздухе, всеобъемлющим пространство, слился с тенью каждого человека, проникая в его нутро. Я чувствую как город дышит, его наполняют ходящие и пока свободные от оков души, они грешат и сотворяют анархию. Я слышу теперь каждый порыв ветра, шум автомобилей, сигналящих в пробке, озлобленный крик тех же водителей или зачинавшуюся ссору по телефону молодой пары, открытые оскорбления в сторону друг друга или молчаливое вынашивание коварного плана мести, вплоть до суицидальных мыслей и желания смерти...        Все полны грехами, весь город источает хаос изнутри, и глупо не воспользоваться этой энергией. Но она тонка, а потому я с ней ненасытен. Ее не бывает много, и даже достаточно, но я чувствую себя гораздо лучше, правда... где то на середине этого бренного тела внутри все сжимается и переворачивается.        Но мне лучше. И я готов идти дальше.        - Что ж, начнем эту игру! Теперь я просто обязан узнать, кто ты такая...
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник