Введение.
11 февраля 2023 г., 18:58
Примечания:
Я только начанаю писать
Меня зовут Марк, Марк Боул, мне 17 лет. И со мной начало происходить что то явно отличающиеся от понятия "нормально".
Это начало происходить после того, как я прочитал тот текст, написанный на латыни из книги моего дедушки. Дедушку я совсем не помню, он умер когда мне было несколько месяцев. Мама описывала его как очень мрачного, мужчину не высокого роста, с огромными от недосыпа мешками под глазами. Она всегда грустила когда рассказывала о нëм, она говорит что раньше он был другим, жизнерадостным, живым и энергия переполняла его, ровно до того момента пока он не купил "чëртову книгу", так мама еë называла.
Я искал много информации о этой книге. Узнать мне удалось не много, почти ничего: Мама рассказывала что в тот день она со своим папой пошли на осеннюю ярмарку, тогда за ними увязалась женщина пожилого возраста, она выглядела очень неопрятно, и пахло от неë помойкой, и чем то приторно сладким. Она настойчиво предлагала дедушке взять одну из книг, говорила что сделает огромную скидку, или продаст 3 по цене одной. Вспоминала мама словно это было вчера.
-«А отец у меня всегда был добрым, вот он и купил эту дрянь у проклятой старухи.» Говорила она.
Друзья дедушки тоже не особо знали, просто заметили как их верный друг и товарищ стал вять на глазах.
Поиски в интернете вообще мне ничего не дали, и по этому я решил узнать всë сам. С этого и начался мой путь в никуда.