Сможем ли мы быть вместе?

NC-17
Завершён
95
автор
Размер:
51 страница, 17 127 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
95 Нравится 22 Отзывы 20 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
После того как я отошла от дома родителей и сходила за едой для наших икранов, я потопала к своим любимым братьям. -Ты чего так долго?-заныл Ло’ак. -Мама с папой ругались очень громко, пришло задержаться у них.- сказала я настолько спокойно, что аж самой стало страшно. Почему я такая спокойная? Разве так должно быть? -Почему? -с испугом спросил у меня Нетеям. -у отца потом спросишь,нам уже пора вылетать.-всё так же спокойно сказала я. *мы оседлали наших икранов и принялись лететь на разведку* -Ребят, может спустимся в низ за припасами?-предложил Ло’ак. *мне эта идея не понравилась сразу, я понимала что нам потом сильно влетит что от отца, что от матери* -Ло’ак, нет. Не нужно испытывать терпение родителей, skxawng (идиот)-с настороженностью в голосе сказала я. Если бы он меня только послушал. - Суан права, не нужно. Мы можем пострадать, если не умереть.-сказал Нетеям. *вспоминая эту ситуацию, я понимаю насколько же он был прав, в тот момент. Может и жизнь у нас сложилась бы по другому, кто знает* -Ну вы и трусы.-усмехнувшись сказал мой младший брат.- Вы как хотите, а я в низ.-и он реально полетел, он ослушался старшего брата, на него это похоже. -Ло’ак, остановись!! -кричал Нетеям, хоть ему и на хотелось, но пришлось спуститься за младшим братом нам обоим. -Ло’ак!-я так же пыталась докричаться до своего брата, но из-за рассеяния он не слышал нас. В этот момент я сильно начала переживать не только за младшего, но и в целом. Моё предчувствие которое мучило меня почти с самого утра, сейчас возросло в несколько тысяч раз. Я сильно переживала за своих братья. Я очень боюсь их потерять. *** -Ло’ак!- увидев брата, я подбежала к нему.-мы же просили тебя этого не делать, почему ты такой упрямый? Мы сейчас не должны быть тут!!-я была очень зла на него. Моя нервозность была на высшем уровне. Повернув голову, я увидела что младший достаёт пушку с тёмно-зелёной коробки и даже не слушал то что я ему пыталась донести. Сказать что тогда я сильно разозлилась на него, ничего не сказать. Сделав глубокий вдох и выдох я спросила у него- ты хоть пользоваться ею умеешь? -Да, меня папа научил-ответил Ло’ак без раздумий. -*интересно когда он это делал и почему я об этом не знаю*~подумала я об этом, но вдруг я услышала предупреждение от других на’ви о приближающимся вертолёте небесных демонов. Мы с братьями быстро установили связь с нашими икранами и начали взлетать. Я летела сзади братьев и видела что они уже подлетали к друг представителям нашего клана, что не скажешь обо мне. Мой икран был дальше всех, из-за чего я отстала от братьев. Совсем рядом со мной послышался сильный взрыв и я почувствовала резкую пронзающую боль. Упав с икрана, я ударилась об сломанный локомотив и упала на землю. Лежав совсем без сил, я смогла лишь повернуть голову и увидела что мой икран лежал недалеко от меня с насквозь проткнутой грудью. Увидев это у меня наворачивались слёзы, ведь я даже встать не смогла и лишь смотрела как мои братья улетают. *Хоть они будут целыми. Вот так и закончились мои дни*-подумала я, как перед собой увидела обеспокоенного отца. -На’Суан!-крикнул он и взял меня за плечи.-Суан-всё ещё пробовал до меня докричаться отец. Я не смогла ему ответить, лишь открыла глаза. Папе этого было достаточно чтобы понять, что я всё ещё жива. Посадив меня на своего икрана, мы полетели домой. По дороге я начала приходить в себя. -Пап… .-смогла выдавить я из себя. -Тише, Суан, тише. Всё будет хорошо, верь мне.- папа пытался меня успокоить и у него это получилось Не знаю в какой момент я отключилась, но когда проснулась, услышала как папа очень сильно ругает моих братьев. -Вы должны были наблюдать и предупредить об опасности!-как же сильно он кричал. Я понимала что от части есть и моя вина, ведь нужно было отговорить лететь Ло’ака. -Это моя вина.-начал оправдываться Нетеям. В тот момент он выглядел таким подавленным и мне так захотелось подойти к нему, обнять и сказать что это не он виноват. -Да, это твоя вина.-отец был в гневе. Всё что я могла понять лишь по его голосу. *я не знала как это можно остановить и ничего лучше как попытаться встать или позвать кого-то я не придумала. -Думаю лучше будет встать.-это то о чём я подумала, но не учла одну вещь. Я была очень слабой и как только я перенесла вес тела на свои и без того слабые ноги, с грохотом повалилась на пол нашей хижины* -Ай.-мимо воли сказала я, думав что сделала это тихо, что оказалось не так. -На’Суан! Зачем ты встала.-отец был напуган и зол одновременно. Сказать честно, я не знаю почему, но мне была приятна его забота -Сэр, это я виновата в том что мы туда полетели. Это была моя идея.-мне было трудно говорить это, но я понимала что так смогу спасти моих братьев от наказания. Надеюсь это им поможет. -На’Суан, я в тебе разочарован. Вы все в 3 наказаны. Месяц без вылетов.- папа и правда выглядел разочаровано. Из-за этого было ещё грустнее. Когда папа ушёл, ко мне подошли братья. Стоя рядом, они не решались что-то сказать, но лишь через минут 5, Ло’ак смог выдавить из своего рта лишь одно тихое «прости». Нет, я не злилась на него. Конечно мне было обидно что он нас не послушал, но главное что с братом всё хорошо и он не ранен. -Ничего страшного. Главное что с вами ребята всё хорошо.-с улыбкой на лице сказала я. Но в один момент я вспомнила картину, которую не хотела бы увидеть НИКОГДА. Мой икран, я помнила что видела её мёртвой. Может мне показалось и это был не мой икран, а просто похожий? -Ло’ак, где На’ок .-посмотрев ему в глаза, я увидела как он опустил голову, тем самым прервав наш зрительный контакт.-Нет, этого не может быть.-я не могла поверить в то что икран, с которым я была с детства вместе погибла. С надеждой в глазах я перевела взгляд на старшего брата.-Нетеям, прошу, скажи что с ней всё хорошо. Скажи что она жива, я прошу тебя.-мои глаза были покрыты пеленой, состоявшей из слёз. Но как говорится надежда умирает последней. Вот и моя надежда на счастливую жизнь умерла, вместе с моим икраном. -Мне очень жаль, Суан.-эти слова пронзили моё сердце и без того раненое, ослабленное тело отказывалось дальше работать. У меня началась сильнейшая истерика. Еле как старший брат смог меня успокоить и мне удалось немного поспать. Проснулась я может часа через 2-3. Поняв, что я очень сильно проголодалась, мне пришлось пройтись по нашему поселению и вернуться домой. Зайдя в хижину, я увидела как моя старшая сестра Кири помогает бабушке лечить раненых. Услышав разговор родителей, которые находились недалеко от меня, я решила их подслушать. -Джейк, ты слишком строг с нашими детьми.-сказала мама и подсела ближе к моему отцу. Я была согласна с ней. Приводя очень банальный пример, я за 18 лет своей жизни ни разу не слышала от отца что он меня любит, хотя от мамы я слышала это много раз. Именно по этой причине, проходя мимо отцов с их детьми и слыша как те признаются детям насколько они дорого им, наворачивались слёзы. -Я-отец, это моя обязанность.-твёрдо сказал отец. В принципе, ничего другого я от не и не ожидала. Если первое время, когда я уже осознанно могла мыслить, мне было обидно из-за отца, то сейчас, как-то свыклось. -Нет, Джейк. Ты обращаешься с детьми, как в армии. Но это не так. Это не армия, это твоя семья.-подождите, мне показалось или у отца слёзы на глазах. Нет, этого точно не может быть. Я отказываюсь в это верить. -Нейтири, я очень боюсь их потерять.- нет, мне не показалось. Неужели папа всё-таки любит нас. Может мне нужно мягче к нему относиться?- Когда я увидел как Суан лежит и не двигается, мне стало так страшно. Хоть я этого никому из детей не говорил, но я их очень люблю и слишком сильно боюсь потерять. Ты бы знала, как я тогда себя винил, что не послушал тебя и отправил её с сыновьями на поле боя. Нейтири, мне страшно признавать, но я боюсь за нашу семью. эти слова меня сильно задели и просто заставили посмотреть на папу с другой стороны. Ведь и правда, на него слишком много навалилось за последний год. -Джейк…- моя мама ещё ближе подсела к папе и обняла его. Как же они мило смотрелись вместе, по ним было видно что они и правда любят друг друга, а самыми настоящими доказательствами были их деть, то-есть мы. -всё будет хорошо. Мы сделаем всё для того чтобы у нас и наших детей было счастливое будущее. Договорились? -Спасибо…- ответил мой папа и в обнимку они просидели ещё минут 10. *Видеть эту сторону своего отца было для меня дикостью. Я всегда думала что у него нету слабости в его характере. В некоторые моменты, я даже думала что папа не хотел чтобы у него появилась я, ведь видев как он ласково и по доброму относился в Нетеяму в детстве, или как он относится к моей старшей сводной сестре Кири, или даже к маленькой Тук. Ко мне и Ло’аку, он никогда так не относился. Я всегда думала что проблема во мне, но оказывается, я просто не замечала то как он меня любит* ~Из-за того что я и мои братья были наказаны, нам запретили выходить из поселения и целый месяц мы помогали молодым мамам сидеть с их детьми. Ничего интересного там не происходило, кроме того что меня часто хвалили и говорили что я буду хорошей мамой в будущем~ *спустя месяц* -Сегодня На’Суан и Ло’ак остаются в клане, а Нетеям летит с нами.-всё так же строго сказал отец. -Но, сэр, наше наказание уже закончилось, почему летит только Нетеям?- Ло’ак был зол на отца, ведь были наказаны они в 3, а сейчас летит только старший из нас. Я была согласна с младшим братом, но я бы в любом случае не могла полететь, ведь мой икран погиб, а нового искать у меня не было желания, уж слишком сильно я была к ней привязана. -Ты и твоя сестра На’Суан идёте на охоту в лес.-Сказал отец, всё что мне оставалось, лишь кивнуть головой и увести брата от туда подальше. Я понимала что Ло’ак ещё долго это не забудет, но другого выхода у нас нету. *Быстро собрав вещи которые нам нужны, мы уже хотели уходить, как вдруг подбежали Кири и Тук* -Ло’ак, мы хотим с вами.- сказала Кири и было видно, что она не отступить от своего желания. -Нет, вы должны быть тут.-Ответила я, ведь понимала что отец об этом точно не знает и потом может наказать сестёр. -Ну пожалуйста.-сделав милые глазки, сказала маленькая Тук. Я не могла ей отказать и она это прекрасно знала. Я лишь закатила глаза и головой махнула чтобы они следовали за нами. Пробегаю по лианам возле гор Аллелуя, я надеялась что мы не встретим кого-то из родителей или кого-то из нашего клана. Спустившись в лес, мы разделились по двое, я была с Кири, а Ло’ак с малышкой Тук. Спокойно поохотиться мы смогли от силы минут 10, так как я заметила следы похожие на мои, но больше и он был какой-то странны. Стоп… это же след от… от обуви, но почему он такой большой. Размер ноги человека намного меньше чем то что я видела перед собой. Это могло означать только одно, мы в очень плохой ситуации. Взяв Кири за руку, мы побежали искать Ло’ака и Тук. К счастью мы сделали это быстро, но меня насторожило что они за кем-то наблюдаю, но подумав что они выслеживают добычу, я уже хотела улыбнуться от мысли что с ними всё в порядке, как увидела… кого… это были на’ви. Но эти на’ви не из нашего клана, они были в камуфляже. Я и старшая сестра подошли к двум младшим и сели рядом с ними. -Ло’ак.-обратилась я к нему и одновременно посмотрела на него.-вызывай папу.-сказала я максимально строгим, но тихим голосом. -Ты понимаешь что нам потом не поздоровится?-сказал он это так же поворачивая голову в мою сторону. -Да, но так мы хотя бы не умрём.- после того как я это произнесла, Ло’ак приложив 2 пальца к шее. -Папа, нам нужна твоя помощь.-сказав младший брат немного дрожащим голосом. -Что произошло?-спросил наш отец. -Мы сейчас в лесу возле старого фургончика и видим кого-то похожих на на’ви, но с пушками и в камуфляже. -Кто мы?-разве отец не помнит что отправил меня и брата в лес за добычей? -Я, Суан, Кири и…-сделав небольшую паузу Ло’ак продолжил.- и Тук. -Что вы там делаете?! -Пап, сейчас не время.-сказала я -Хорошо.-сказав это отец сделал вдох.- Мы скоро будем там, а вы пока уходите от туда. Решив хоть в этот раз послушать папу мы стали пятится назад, но вдруг мы услышали хруст веток на земле, а потом глухое мычание младшей Тук. О нет, это был….
Примечания:
95 Нравится 22 Отзывы 20 В сборник