Сможем ли мы быть вместе?

NC-17
Завершён
95
автор
Размер:
51 страница, 17 127 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
95 Нравится 22 Отзывы 20 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Всё сначала? Ночью я долго не могла заснуть из-за… страха, как бы не было сложно это принять. Я боялась, опять. Мне было страшно представить себя вместе с этим Аонунгом, а ещё страшнее было представить рядом с ним несчастную Кири. Для себя я уже решила что лучше мне самой вызваться стать его жертвой, нежели заставить сестру жить. Хоть мы с ней совсем не близки, но я её люблю и хочу для неё только лучшего. -Всё, я так не могу.- подумала я про себя. Тихонько встала и пошла к морю, может хоть там я смогу успокоить поток мыслей и наконец-то заснуть. Как мне показалось, я смогла выйти незамеченной и со спокойной душой пошла к берегу, который находился в паре минут ходьбы от маруи. Когда я подошла к берегу, села на песок после чего резко стало холодно, ведь песок быстро остыл, но буквально через секунду к моим ногам дотронулась пенка от тёплой, нагретой за день, воды и стало сразу тепло, даже комфортно, чтоли… Но мой комфорт продлился недолго. Ко мне подсела… Кири, что она тут делает?! -Что ты тут делаешь? Почему ты не спишь?-сразу начала расспрашивать её я. Мне хотелось побыть одной, но я понимала что нужно поговорит с Кири и узнать, может она на самом деле хочет связать судьбу с этой рыбой, хотя я не думаю что это вообще хоть кто-то захочет сделать. -Я не могла уснуть из-за мыслей… так понимаю ты тоже?-с лёгкой усмешкой сказала старшая и погладила меня по волосам. Можно сказать это был первый раз когда Кири так делала мне. По крайней мере я не помню других случаев. -Кири… нам нужно поговорить… .-сказала я, но эта фраза для меня была одной из самых тяжёлых за последние дни. -Я знаю.-проговорила сестра и лишь вздохнула. -Скажи мне честно, ты хочешь связать судьбу с этой рыбьей башкой.- сказала я с лёгкой ухмылкой. -Честно?-переспросила Кири, на что я лишь одобрительно кивнула-Нет, мы с ним виделись минут 10, какая судьба на всю жизнь, ты о чём вообще?-этот ответ я ожидала услышать и для себя уже приняла решение, но так как мне его особо не хотелось говорить, решила перевести тему. -Кири, ты скучаешь за домом?-я с грустью посмотрела на неё. -Да, очень. Но мне тут так нравится. Я даже успела поймать себя на мысли, что хотела бы тут родится.-сказала сестра и немного улыбнулась. -Ладно, пошли домой нам нужно поспать, а то будем завтра такие же злые как рыбья башка- проговорив эту фразу, я начала смеяться. Но мой смех резко оборвался, когда я обернулась и увидела того на’ви которого только что обозвала. -Так значит, я рыбья башка?-его лицо было таким злым, что я мыслено уже попрощалась со своей жизнью. -Извини пожалуйста, я пыталась разрядить обстановку…-неловко сказала я, на что лишь услышала фырканье -Тебе не жить, На’Суан. -Прости-ещё тише проговорила я Аонунг развернулся и ушёл, ничего не ответив на мои извинения. Мне стало так стыдно, теперь мне нужно как-то вымолить у него прощение, но как это сделать. *идеи которые приходили На’Суан в голову* -Может подарить ему рыбы… не, я ж его рыбьей башкой назвала, тогда я точно не жилец -Может ещё раз просто извинится? Не, это не поможет -Можно ведь ему бусы сплести, это пока лучшая идея. -Кто мне может помочь в этом вопросе, кто хорошо знает Аонунга, но при этом нормально ко мне относится и не подставит… Точно Тцирея. Она то мне точно поможет. ~На следующее утро~ -Сейчас мы будем учить вас плавать.-сказала Аонунг. Он не особо выглядит раздражённым, но напряжение между нами чувствовалось сразу. -Прыгайте в воду за нами.-с улыбкой сказала с улыбкой Тцирея. На нашей первой тренировке их выло 2. Как бы мне не хотелось это осознавать, но его тело было притягающим. Словив себя на мысли что я на него засмотрелась, я помотала головой и увидела ухмылку старшего брата, который смотрел на меня. Мне оставалось лишь неловко улыбнутся, после того как кто-то толкнул меня в воду. Выплыв на поверхность, я увидела как Аонунг смеётся, мне очень сильно захотелось его ударить. Оказывается он толкнул не только меня, а и Нетеяма тоже. Посмотрев на злое лицо брата, я сильно засмеялась, после чего меня начали брызгать. -Ну всё-всё, хватит.-уже умоляла я брата. На что он не ответил, но подплыл ближе ко мне и провёл рукой по моим волосам, будто говоря что он сделает всё чтобы я чувствовала себя комфортно. Думаю если бы мы не были бы братом и сестрой, все бы подумали что мы пара. Из-за того что я начала разговаривать с братом, я не заметила как кто-то прыгнул в воду и подплыл к нам ближе. Мне показалось что старший брат мне что-то хотел сказать, но я не успел он выдать и звука, как меня потянули под воду. Когда пузырьки воздуха рассеялись, я увидела как Аонунг улыбается и радуется проделанной работе. Я на его действия закатила глаза и поплыла к остальным ребятам. Нас начали учить плавать сразу под водой, но не учли что мы не можем на долго задерживать дыхание из-за чего нам приходилось часто выныривать. Отведя дыхание, я попробовала сделать попытку пробыть дольше под водой увидела как Тцирея что-то показывала нам. Естественно мы не понимали что она говорит, мы же не знаем языка жестов. Когда ребята поняли что происходит что-то не то, выплыли на поверхность. -Вы и правда как младенцы. Даже плавать не умеете, но зато хорошо лазите по деревьям наверное хорошо, или так же плохо как и плаваете?- начал смеяться над нами Аонунг, на что получил по шее от Тциреи. -Ао, они только учатся.-ответила сестра рыбьей башки зло посмотрев на него. -Мы не понимаем ваших жестов.-сказал старший брат, показывая на свои пальцы. -Вы слишком быстрые, нам не угнаться- жаловалась маленькая Тук. -Сейчас подойдёт Ротхо и мы разделимся для того чтобы научить вас правильно дышать.-сказала Тцирея и посмотрела на берег, где уже приближался тот рифовый, который трогал меня за хвост. -Думаю будет лучше если с Ротхо будет Кири и Тук.-посмотрела на девочек Тцирея.- Со мной будет Ло’ак.-сказала рифовая. -Ну, а Нетеям и Суан, будут с Аонунгом-на её слова я посмотрела сначала на брата, который зло смотрел на будущего olo'yektana </footnote>лидера клана</footnote>, а потом посмотрела на Аонунга, который смотрел на меня. Стоп что?! На меня?!Почему он смотрел на меня? И почему он смотрит на меня так? Это не был взгляд призрения или взгляд недоверия, больше похоже на заинтересованность, но почему? -Идём.-Сказал рыбья башка, взял меня с братом за руки и повёл к какому-то камню. -Садитесь.-спокойно сказал Аонунг и показал на этот камень, который был тёплым. -Тепло.-проговорила я с улыбкой на лице. -Для того чтобы надолго задерживать дыхание и долго плавать, вам нужно успокоить ваше дыхание.-спокойно проговорил Аонунг. -Как это сделать?-спросил Нетеям -Сделайте глубокий вдох.- сказал Аонунг и сделал вдох.-Выдохните.-командовал будущий лидер. -И это всё?-спросила я. -Тихо.-сказал Аонунг.-Представьте перед вами маленький огонёк. Просидели мы в тишине и лишь дыша минут пять. После чего Аонунг поторгуйся до торса брата и похвалил его. Настала моя очередь, он дотронулся до моего живота и между грудьми -На’Суан, успокойся, твоё сердце сейчас выпрыгнет.-сказал Аонунг. Я посмотрела на брата, который начал хихикать. -Уже лучше.-проговорил сын вождя. -Сейчас вы должны понять, для того чтобы научится чему-то, вы должны забыть о том чему вас учили там.-показал рукой Аонунг в сторону горизонта.-Вы должны начать всё с самого начала. Да, будет сложно, но возможно. ~Два дня прошли одинаково и особо рассказать нечего. Мы повторяли как правильно дышать, плавали под водой, опять повторяли, опять плавали и так два дня.~ ~Утро~ -Кири, На’Суан, подойдите ко мне.-крикнул отец и мы с сестрой пошли к нему. Я представляла о чём сейчас будет разговор, ведь ми так и не обсудили ту тему. -Да, сэр.-спокойно сказала я, когда мы подошли к папе. -Мы так и не обсудили предложение вождя.-абсолютно стройно проговорил отец. Кири уже хотела что-то сказать, но я решила её перебить. -Если для того чтобы моя семья была счастлива, нужно связать свою судьбу с той рыбой, я готова это сделать-Сказала я, на что сестра лишь округлила глаза, она явно этого не ожидала. Думаю она догадалась зачем я тогда на пляже спрашивала хочет ли она быть с Аонунгом. -Значит всё решено.-сказал папа и продолжил.- Мы сейчас идём к Тоговари и говорим своё решение. На его слова я лишь кивнула головой и потопала за отцом. ~в хижине Тоновари и Ронал~ -Oel ngati kameie, olo'eyktan (я вижу тебя, лидер-приветствие). -приложив пальцы левой руки ко лбу, сказал отец.-Мы пришли сообщить вам о нашем решении. -Я рад вас видеть, Салли.-с улыбкой сказал вождь.-Подождите пару минут, мой сын скоро должен вернутся.-на его слова мы просто кивнули головами и по приглашению вождя, сели рядом с ним. ~через 7 минут~ -Oel ngati kameie, sempul (Я вижу тебя, отец-приветствие).-проговорил Аонунг, заходя в маури отца. -Присаживайся, maitan (мой сын).-Тоновари показал на место возле меня.-Говорите, Джейк Салли. -Наша семья решила согласится с вашим предложением о соединении судьбы вашего сына и мой дочери На’Суан.
Примечания:
95 Нравится 22 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (1)