Часть 12. Эпилог
18 февраля 2024 г., 22:27
– Даочжан, мне приснился ужасный сон. Я делал ужасные вещи. Убил кучу людей и тебя убил. Точнее ты убил себя сам, но в этом была только моя вина…
Таких атак как в кабинете Вэй Усяня с ним больше не случалось, а вот сны – хоть их и стало меньше – до конца не исчезли. Каждый раз, просыпаясь в темноте, он будто снова был там: в похоронном доме, обнимая безжизненное тело. Несколько секунд ужаса до того, как реальность вернётся. Нет, он в квартире Синчэня, сам он горячий и живой. Сюэ Ян часто плачет в такие ночи. Тихо, стараясь не разбудить.
– А-Ян, Сюэ Ян, успокойся, всё хорошо, – перебил его Синчэнь. Голос Сюэ Яна дрожал всё больше с каждым сказанным словом. Кажется, он задыхается в своей вине. Слышать своё имя из уст этого человека было до сих пор невозможно тяжело.
Сегодня была особенно тяжёлая ночь.
– Ты же понимаешь, что не делал ничего из этого. Ты замечательный, и я люблю тебя. А ты меня. И ничего это не изменит, – мягко уговаривал Синчэнь.
Замечательный… Сюэ Ян сам не понимал, зачем он говорит всё это. Снова ищет прощения и отпущения грехов? Хотел услышать как Сяо Синчэнь сам скажет, что всё в прошлом. Что он не держит зла. Что настоящий Сюэ Ян – это не Сюэ Чэнмэй из прошлого…
– Расскажешь про сон?
Рассказать... Как же давно хочется просто рассказать. В их жизни всё наконец спокойно и мирно. Они впервые по-честному вместе и счастливы. Почти по-честному.
– Я попробую, – он немного успокаивается. Синчэнь ложится обратно, устраивает Сюэ Яна на своей тёплой груди, укрывая сверху одеялом. Гладит по голове и спине, помогая расслабиться.
Сюэ Ян выдохнул, слушая размеренный стук сердца под собой, закрыл глаза и начал историю, длиною в жизнь:
– Ты спустился с безымянной горы, когда тебе было семнадцать…
Примечания:
а вот и всё)
надеюсь вам понравилось и вы там живы от той финальной приторной сладости! живы же?)
хотелось втиснуть ещё много всего, но надо же когда-то просто остановиться. надеюсь не последняя фантазия на тему современности, а может и экстры получатся, есть пара идей.
в работе ещё одна история, не au, куда более темная, вот уж где не будет сладости.
спасибо за прочтение! оставляйте комментарии, от них всегда очень приятно.