Дуговой реактор

R
В процессе
738
1
автор
kiesssi бета
Размер:
планируется Макси, написано 256 страниц, 102 505 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
738 Нравится 268 Отзывы 292 В сборник

Глава 33. Меньшее зло.

Настройки
      Казалось, что счёт шел на минуты, но это всего лишь иллюзия. Я уверен Анаган не рванет ко мне на первой космической, а скорее всего, зайдет в удобное лично ему время.       К слову экзамены уже маячили перед носом, слегка отвлекая ту же Текну. Мои несколько экзаменов не шли ни в какое сравнение с её почти десятком.       - Вечер добрый, директор Саладин. – Произнес, когда коммуникатор старика, наконец, соизволил принять вызов.       - «Энтони? Удивлен вашему звонку»       - Надеюсь, и разговор вас не разочарует… Честно признаться, хотел зайти лично, но боюсь у меня мало времени.       - «Я вас внимательно слушаю, молодой человек»       - Что вам известно о Земных магах Черного круга?       - «Хм… Всё настолько серьезно?»       - Хотелось бы, чтобы это оказалось чрезмерной перестраховкой.       - «Начну по порядку. Маги Черного круга не простое именование организации. Основным источником их магии являлся артефакт под названием Черный круг, который был создан, дабы противостоять Земным феям и их артефакту Белому кругу. Что конкретно он в состоянии сотворить, мне не известно, но если вдруг вы сможете каким-то образом его заполучить, то ни в коем случае не касаетесь его, тем более голыми руками» - Прервался директор на чай.       - «О самих магах мне известно совсем немного, думаю, директриса Фарагонда сказала бы больше… Их было около пяти человек, у каждого была особенная черта, в магии. Из рассказов знакомой феи помню, что один мог превращаться практически в любое существо, даже в людей. Он изрядно попил крови у фей Земли. Ещё один мог отражать магические атаки… К сожалению, большего поведать я не в силах»       - Жаль, но и на том спасибо.       - «Если понадобится помощь, юноша, то обращайтесь. Красный фонтан не бросает своих студентов»       Отключившись, вернулся к сборке звуковых пушек. Я планирую вмонтировать их в потолок офиса, чтобы иметь возможность обезвредить любого вошедшего. Задумывался над гравитационным полем, но вряд ли мне дадут столько времени на подготовку, поэтому остановился на более приземлённой технологии. Магнитные зажимы, выполняющие роль наручников, отлично подойдут в качестве сдерживающего фактора.       В прошлом, в противостоянии с Капитаном, технология звукового импульса показала себя более чем достойно, на время выведя из строя Ванду Максимофф. Сейчас я не ограничен в размерах звуковой пушки, поэтому можно немного увеличить дальность волн и их концентрированность. Итоговая версия пушки-турели напоминала рельсотрон на каком-нибудь авианосце.       Основной этап сборки прошёл без проблем, мне оставалась лишь доработка «напильником» и уже на месте откалибровать орудие под реалии кабинета.       Запаковал в деревянные ящики, хотя от ящиков там одно название, и, предварительно убедившись, что в моём кабинете никого нет, погрузил на каталку и переместился.       На часах уже десять часов вечера, а вся самая неприятная работа мне лишь предстоит, пусть большую часть уже выполнила нанятая бригада рабочих.       Два круглых отверстия проделаны в потолке по указанным мной размерам, а под ними установлены подпорки с подъёмниками, призванными помочь с установкой, не надорвав спину.       - Сами вы, конечно, туда не залезете… Хм… а это идея, но на потом.       ***       Шесть! Я провозился до шести утра! В офис уже рабочие потихоньку стали стягиваться, правда, рабочий день начинался в семь тридцать… Фанатики. Повсюду одни фанатики! Нет бы спать…       - «Босс, к вам мистер Мёрдок. Впустить?» - Послышался женский голос секретарши.       - Впускай… - Произнёс, махнув рукой, лёжа на диване.       Да, я перенёс диван из мастерской. Пользуемся всеми благами камня по максимуму, теперь главное не уснуть на этом чуде.       - Утро доброе, мистер Старк.       - Ночь мне, а утро тебе. – Поднялся с дивана и растёр руками лицо. – Смотрю не у одного меня сегодня была бурная ночка.       - Работа… - Оу, кто-то хочет поюлить? Не будь мне так лень, то точно бы попытался его раскрутить. – Я смог немного выяснить о знакомых мистера Уильямса, тех с кем он поддерживает плотный контакт.       - Ах да… Скорее всего Анаган заглянет к нам в ближайшее время…       Я вкратце пересказал о нашей помощи Клаусу и итогах, радости особой на лице адвоката не заметил.       - Вы сможете, что-нибудь противопоставить ему?       Короткий звук за его спиной и Мёрдок резко оборачивается, чтобы обнаружить две свисающих с потолка турели, наведенных на бедного адвоката.       - Будем верить и надеяться.       ***       - «Сэр, вставайте. У вас элитный гость» - Заставил меня разлепить глаза голос Джарвиса. - «Босс, к вам гость, у него назначено» - Прозвучало из динамиков, а я подорвался с належанного места.       - Пусть заходит.       Полностью боеспособный костюм в шкафу. Усовершенствованная перчатка от Марк 41 под столом. Немного видоизменённое гостевое кресло на достаточном удалении, чтобы меня не зацепило звуком, и не забыть микро наушники.       - Здравствуйте, Мистер Старк. – Прочитал по губам у зашедшего мужчины в смокинге, который смотрелся на нём до боли в глазах не к месту.       Анаган выглядел подобно бомжу, только выбившемуся в люди. Ничего не имею против дредов, но они не смотрятся с костюмом ни в какую. Словно его пять минут назад оторвали от иглы, напялили костюм и приказали идти на встречу.       - Не припомню, чтобы назначал вам встречу, мистер? – Наклонил голову, давая понять, что стоит по крайней мере представиться.       - Анаган Уильямс. – Сделал лёгкий поклон с прижатой ладонью к сердцу.       - Энтони Старк. Так какова причина столь экстравагантного проникновения? – Спросил и убрал руку под стол.       - Конечно же, взаимовыгодное сотрудничество. – Он присел в кресло, а я поднял бровь. – Вы человек в бизнесе Гардинии новый, но у нас…       Лёгкого дуновения маны хватило, чтобы активировать все приготовленные сюрпризы.       БЗззззз…       Анаган схватился за голову и раскрыл рот в явном крике, но из-за наушников я этого не услышал. Левая рука схватила припрятанный медицинский пистолет, а правая призвала перчатку Марк 41 с подготовленными магнитными зажимами.       Мгновение и наручники прижимают руки Анагана к полу, после чего, не медля, ввожу в предплечье дезориентированного противника gps-чип.       Пушки замолчали, а из шкафа выпрыгнул Марк 43, обвив всё моё тело.       - Не люблю, когда в мой разум кто-то лезет. – Не уверен, что Анаган меня расслышал, но это не важно.       У меня сейчас три варианта действий. Первый и самый банальный - пристрелить засранца. Начнутся проблемы везде, где только можно, но из критичных только сами маги чёрного круга. Из плюсов, лишь уверенность в полном отсутствии проблем со стороны Скорохода. Второй вариант это отправка Анагана в Светлый камень, а если напрячься, то можно и в измерение Омега его закинуть. Планета-тюрьма Омега скована льдами и с неё ещё никому не удалось выбраться, что является показательным моментом. Третий вариант, к которому я склонялся больше всего это договориться о нейтралитете, для меня временном. Не собираюсь воевать на нескольких фронтах одновременно.       Отключаю один из зажимов и соединяю руки Уильямса вместе. Преступник зафиксирован, теперь без особых усилий поднимаем его с пола и усаживаем на кресло. Фиксация ног ещё парой магнитных зажимов.       - Что за мода пошла? Раньше, если разговор заходил в неправильное русло, все хватались за пушки, а сейчас? Каждый третий в тебя магией швыряется. – Произнёс, выбравшись из костюма и вскинув два соединённых пальца. Знак активировал режим часового.        - Всегда и везде уважали силу. – Слегка хрипло произнёс Анаган.       - Не везде сила, где умение, а где и терпение. Так зачем вы ко мне пожаловали, Анаган?       - Хотелось лично пообщаться с человеком, занимающимся благотворительностью не на камеру. – Ухмыльнулся растаман. – Вы очень нас заинтересовали и, как вижу, не без причины.       - Польщен! Я смог заинтересовать ростовщика! – Хлопнул в ладоши и заметил, что кто-то взломал камеры.       На экране ноутбука появился улыбающийся смайлик. Который через секунду нацепил шляпу и прищурился.       - Моё упущение. Я являюсь магом Чёрного круга, освободителем Земли от тирании Земных фей. – Гордо и с сопутствующей аристократам интонацией проговорил Анаган.       Смайлик задымился. Из ушей миниатюрного детектива повалил дым, а через секунду шляпа подлетела подбиваемая мелкими взрывами.       - Тирания фей? Рассадник добра и позитива? Мы сейчас говорим про одних и тех же фей? – «Усомнился» в услышанных словах.       - К сожалению, не все следовали пути истинных фей. Наши феи не чурались использовать свои стихийные силы для достижения личных целей, а Белый круг не оставлял никому шансов на сопротивление.       - То есть вы эдакая инквизиция? Всех фей на костёр?       - Убийство не несёт в себе красоты и уж тем более не предмет для гордости. Не все феи заслуживали костра, некоторые честно следовали своему предназначению.       - И что же вы делали с условно хорошими феями? – Спросил, восхищаясь его таланту соловья.       - Отбирали силы. Мне нравятся феи, а феи природы и вовсе моя слабость, но к концу войны мы уже не имели право отступить. Пришлось завершить начатое. – В голосе пленника появились грустные нотки.       Над хмурым смайликом зажглась лампочка. Рожица прижала появившиеся очки к переносице и, высунув язык, принялась набирать что-то на виртуальной клавиатуре. Буквально через пару секунд появилось сообщение.       «Маги Чёрного круга забирали у фей крылья. Предположу, что подобным образом они забирали силы фей и тогда выходит, что убивать девушек не требовалось, но, Тони… Лишиться магии равносильно смерти»       Из двух зол обычно выбирают меньшее, кто-то не выбирает вовсе. Как говорил один философ: «Когда необходимо сделать выбор, а вы его не делаете, — это тоже выбор». Если упрятать Анагана за решетку, то начнутся разборки со всеми магами Чёрного круга. Уверен, что случайных зевак они жалеть не станут, да и все мои работники попадут под удар. Если же оставлю его на свободе, то пострадают лишь зелёные бумажки, но… Опять же, для кого-то эти бумажки могут оказаться последней соломинкой отделяющей от падения в пропасть.       ***       Стоит ли говорить, что Текна была, мягко говоря, не довольна моим выбором. Дави на логику или не дави, к сожалению, феей девушка быть не перестаёт и наша потенциальная победа мало её успокоила.       - Это глупо! Мы прикрываемся вероятным и оставляем этого монстра на свободе! – Выносила мне мозги девушка по связи.       Гелия не мог не обращать внимания на повышенные тона, доносившиеся из динамиков.       - Текна…       Ответить не удалось, ведь девушка решила просто бросить трубку. Ну как же в отношениях и без сор? Вообще удивлён, что с моим характером их столь мало.       - Поругались? – Подал голос манекен, с любопытной рожей восседавшей возле мольберта.       - Нет, доброй ночи друг другу желали. – Откинулся на подушку.       Ммм… а завтра ещё экзамен по местной физкультуре.       - Из-за чего поругались?       - Отпустил на свободу очень опасного тёмного мага Земли.       - Надеюсь, не Даркара? – Спросил, не до конца понимая, шучу я или нет.       - Даркар же не землянин. Хотя… Земля вообще какая-то неправильная планета, так что не удивлюсь и подобному повороту.       - Тогда твой поступок звучит весьма сомнительно.       - Только тогда, когда твой выбор влияет на жизни твоих близких, ты полностью осознаёшь всю его тяжесть.       Костюм уже вылетел из ангара, а я вышел на балкон и запрыгнул на ограждение.       - Это не выход, Тони. Одумайся. – Решил пошутить Гелия.       - Молчи, орлёночек, учиться летать будем завтра. – Разворачиваюсь спиной, раскидывая руки в стороны, и с закрытыми глазами падаю навстречу потокам ветра.       Спустя секунду гул стихии прервал щелчок шлема, и я рванул в сторону Алфеи. Опытным путём выяснено, что оставлять Винкс наедине с проблемой вредно для нервной системы всех существующих сторон.       Подлетев к школе фей, отметил очевидный факт: большинство девушек сопит в подушки, только в паре окон горит свет. Залетал со стороны крыши, стараясь производить минимум шума, на балкон Винкс спрыгивал уже в спортивном костюме, отправляя Железного человека на базу.       Стеклянная дверь вела в общую гостиную, из которой можно попасть в одну из комнат девушек.       - Не заперто. – Отметил, прокрадываясь внутрь. Впервые проникаю в женское общежитие, даже в прошлом подобный опыт меня миновал.       Небольшая заминка с определением двери, после чего начинаю осуществлять проникновение. Сложность заключалась в сожителе Текны, не уверен, что мне удастся остаться незамеченным феей музыки.       Открыв нужную дверь, понимаю, что я ещё тот везунчик. Муза спала, а даже если нет, то вряд ли меня услышит, ведь девушка слушала музыку в наушниках.       Текна уткнулась лицом в стенку, что-то набирая на голографической клавиатуре. Обращаю внимание на небольшую кроватку возле феи музыки, в которой, накрывшись небольшим одеяльцем, сопела пикси. Где Диджит? Неважно.       Тихо подошёл к Текне. Девушка шерстила Земную сеть, явно пытаясь найти что-то конкретное.       Я сел к ней на кровать, чем привлёк ленивое и немного грустное внимание. Осознание, шок, и показательная обида. Текна отвернулась обратно к стенке.       - Ты ведь понимаешь, что я не уйду? – Прошептал, но достаточно громко, чтобы меня и Муза смогла услышать.       Только вот наушники ей помешали.       Фея технологий посмотрела на свою подругу и вновь продолжила меня игнорировать.       Я, недолго думая, отбросил спортивный костюм и в одной футболке улёгся к девушке, чем вызвал волну возмущения.       - Я сейчас позову преподавателей. – Проворчала фея.       - Для этого сначала кому-то стоит выбраться из моего капкана.       - Я могу и позвонить.       - Ты так сильно хочешь рассориться?       - Нет. Но это не значит, что твой поступок… - Повернуть лицо к себе и прервать на полуслове.       ***       Проснулся от довольно грубого потыкивания моей многострадальной спины. Разлепив глаза, увидел пребывающую в своих снах Текну, а это значит, что тыкающий или тыкающая явно не фея технологий.       Лениво поворачиваюсь и обнаруживаю Музу. Предсказуемо.       - Мы спим.       - Это, конечно, замечательно, но сейчас очередь Текны идти в душ, не думаю, что Стелла её подождёт.       - Эх…       - Ммм… - Фея технологий не желала просыпаться.       - Просыпайся, а то Стелла всю горячую воду изведёт. – Прошептал и получил мгновенный отклик.       Текна приоткрыла один глаз и медленно, явно специально, опираясь локотками на мою грудь, стала выбираться из плена. Тапочки, халатик, чистое полотенце, небольшая сумочка с ванными принадлежностями и вот девушка полностью готова к неравному бою.       - Если Гризельда узнает Текне конец.       - Бросишь свою подругу на растерзание этой страшной женщине?       - Неа. – Улыбнулась Муза и потянулась за наушниками, из которых уже слышалась бас-гитара.       Хмыкнув, потянулся и взял с тумбочки очки. Связался с костюмом, чтобы проверить обстановку перед адом устроенным Кодатортой, и расслабленной походкой вышел в общую гостиную.       - Доброе утро, Блум, Флора. – Присел на кресло-подушку.       Рыжая кивнула, посмотрела на меня пустым и сонным взглядом и, отвернувшись, поморщилась, вновь посмотрела на меня.       - Доброе, Тони. – Немного смущённо произнесла Флора. – А что ты здесь делаешь?       - Да вот… Решил, что пора пожить вместе со своей девушкой. – На мои слова Блум быстро-быстро замотала головой, желая поскорее проснуться.       - Когда стану королевой, то запрещу будить людей в такую рань. Утро, девочки, утро, Тони… Э? – Стелла остановилась, уставившись на меня.       - А если в магазин завезут ограниченную коллекцию одежды?       - Введу поправки, на подобный случай. Ты случайно не захватил что-нибудь пожевать? – Переключилась на более животрепещущую тему блондинка, прислушавшись и поняв, что ванная занята.       - Вас что? Не кормят?       - Да! Не дают спать, морят голодом, а ещё заставляют стоять в строю! Забери нас отсюда… - На меня посмотрели кошачьими глазами, а Блум задумалась.       - По моим подсчётам, мы самые ярые прогульщицы в школе. – Вышла к нам Текна, завязывая полотенце на голове.       - Интересно почему? – Хмыкнула Муза.       - Ты на экзамен не опоздаешь? – Спросила Текна, проигнорировав подколку.       - Подождут, а что? Не терпится меня куда-то отправить? – С вызовом поинтересовался.       - Я всё ещё зла.       - Он виноват. Исправлюсь.       - А ты не виноват? – Скрестила девушка руки и только сейчас до некоторых дошло, что некий Тони Старк уже приличное количество времени видит их, так скажем, в домашнем.       - Все невиновны! Тебя все прощают, только забери нас отсюда. – Сложила в молитвенном жесте руки Стелла, а Текна возмущенно посмотрела на блондинку.       Поднялся с кресла и, схватив Текну в охапку, вновь плюхнулся на подушку.       - У меня сегодня в расписании злой и недовольный Кодаторта, а вот после можно и пирушку устроить.              
Примечания:
738 Нравится 268 Отзывы 292 В сборник
Отзывы (7)