Дуговой реактор

R
В процессе
738
1
автор
kiesssi бета
Размер:
планируется Макси, написано 256 страниц, 102 505 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
738 Нравится 268 Отзывы 292 В сборник

Глава 34. День растенья и дни минувшие.

Настройки
      Взглянул на календарь и усмехнулся. Наступило 29 мая, а это значит, что одному конкретному механику сегодня исполнилось восемнадцать лет.       - «Поздравляю, сэр».       - Спасибо… - Хмыкнул и покрутил шеей.       Стоит устроить вечеринку, как я делал не раз в прошлом. Отдохнуть на славу, а то только и делаю, что разгребаю свои и чужие проблемы.       Я наконец-то смог отследить шайку Даркара, только вот понять, чем те занимаются не выходило. К слову, Айси до сих пор не появилась ни на одном радаре.       Вернувшись к завтраку в Красный фонтан, заметил любопытную картину. Бригада Ская полным составом участвовала в мозговом штурме, где Тимми с титаническим терпением пытался что-то объяснить Брендону, а остальная братва слушала и внимала.       - Но ведь, если я угадал, то получится, что сам меняю правильный ответ!       - Вероятность победы ниже, если ты оставишь выбранную секцию… - Поправил очки мой подмастерье.       Я присмотрелся к планшету, что лежал на столе вместе с несколькими подносами. На экране описана детская задачка, пусть таковой её считаю, видимо, один я.       - И в чём сложность? – Не понял, присаживаясь.       - Вот смотри. Я говорю, что не нужно менять секцию, а Тимми говорит, что нужно, но ведь организатор знает, где правильная и точно запутывает!       - Все хотят нае…       - Мы поняли, Ривен. – Оборвал Гелия.       - Парадокс Монти Холла? Лет тридцать назад у нас на Земле была одна телеигра, в которой ведущим выступал нашумевший Монти Холл. Сама игра состояла из различных викторин, а вот суперигра идентична вашей задачке. К моему удивлению, проигрывали в ней безбожно много народу и как раз из-за твоего мышления. Объясняю. – Мда… Не кофе, а бурда какая-то. – Твой шанс выбрать неправильную дверь равняется 2 двери из 3. То есть 2/3. А правильную 1/3.       Посмотрел в его глаза. Ага, понимание отстаёт…       - У нас три двери. 1/3+1/3+1/3. Когда ты открываешь одну, тебе показывают пустышку и 1/3 переходит к другой двери, складываясь. Ферштейн?       - Но ведь ведущий знает, где конкретно правильная дверь.       - И? Тебе это как мешает? Сбежал от одних баранов… - Посетовал на несправедливость бытия и за пару минут в телефоне сварганил эту игру. – Сейчас сыграем 10 раз разными способами.       Сыграли. Брендон оказался везучим типом, ведь не меняя свой выбор, тот смог победить целых четыре раза из десяти. При смене двери, тот оказался чуть менее удачлив, получив на две победы больше.       - А давай я теперь сыграю, как велит душа.       - Ну, давай. – Даже самому интересно, куда его заведёт «душа».       Мне даже путать его не потребовалось, ведь парень переигрывал сам себя, сумев выиграть лишь два раза из десяти.       - А с чего такое рвение? Задачка по теории вероятности на завтраке, как-то не сильно сочетается с вашими умными лицами.       - Одна из практических задачек на экзамене. Вот разбираем. А ты что? Уже подготовился? – Пояснил Гелия.       - Я их ещё в начале года сдал. – Посмотрел на них с превосходством.       - А? – Удивился Брендон.       - Чё?       - В следующем учебном году повторю процедуру. – Добил их, про себя надеясь, что занятий по физухе будет меньше.       - Звучит удобно. – Задумался Гелия.       - Не будь Кодаторты и Саладина можно было бы сдать всё разом. Правда, тогда и Красный фонтан шёл совсем в другом направлении… Точно, не планируйте ничего на сегодняшний вечер и ночь. Будем «культурно проводить время».       - Повод какой? А то «окультуриваться» без повода есть моветон. – Важно заметил Брендон.       - Восемнадцать лет назад родился… - Договорить не успел, так как был прерван «дружеским» хлопком по спине.       Бах…       - О! Поздравляю!       Поздравили все, только вот Гелия, видимо, на что-то обозлился, из-за чего решил повторить манёвр Брендона с хлопком, к его сожалению, просчитал я подобный вариант моментально, поэтому пакость не удалась.       Плотно позавтракав, направился к себе в комнату, однако по пути был схвачен врасплох приступом, однако в этот раз видение имело явно не ту основу, к которой я привык.       Меня скрючило в три погибели, а перед глазами поплыли пятна, заставляя с каждой сменой цвета усилить хрипение. Мучения продлились всего пятнадцать секунд, зато каких незабываемых! К концу калейдоскопа меня посетила уверенная мысль, что я сейчас получил подарочек от Драго.       - Где ты, скотина чешуйчатая? – Поднялся с пола, опираясь на стенку.       Забавно, но никого рядом я не обнаружил. Можно считать, мне повезло.       ***       Праздновать решил в Магиксе, куда пригласил всех знакомых, разве что старших решил не приглашать и Землян, пока проигнорировал. Исключением стал Колин, но тот сказал, что вечером за моё здоровья сам выпьет «Со стариками конечно! Не алкоголик же я, в конце то концов»       Для празднования выделил целый этаж офиса, однако я столкнулся с неожиданной проблемой. В Магиксе нет организаций, занимающихся организацией подобных обжираловок. На местах имеются, то есть, если снять кафешку, то там тебе всё организуют, а на выезде иди лесом, даже если отсыпешь на чай. Совсем зажрались!       Ну не тянуть же сюда людей с Земли? Я обзвонил всё, что можно, после чего стал подозревать, что здесь какой-то заговор. Согласились только чёрт знает какие по счёту и это оказалось кафе, где подрабатывает Блум… как ни на есть заговор.       Народ начал подходить к семи вечера, забавно, но я забыл про одну малость, а ведь кто-то будет заморачиваться с подарком… Ох, бедная Текна. Будем считать, что это маленькая шалость за недавний вынос мозга.       - С праздником! – Специалисты ввалились всей гурьбой, затаскивая нечто боком через отнюдь не маленькие двери.       Парни решили сделать общий подарок и какой! Правда, без понятия, куда мне деть огромное чучело минотавра почти в полный рост. Ну… Хорошо, хоть не кролик.       Девушки дарили каждая своё.       - Все твои железяки и так сверкают постоянно, поэтому я решила немного разнообразить твой гардероб. Ты не представляешь, как трудно было подобрать его к твоим костюмам! – Протянула Стелла мне приятную на ощупь коробочку.       - А разве не к каждому костюму свой галстук? – Чуть улыбнулся, рассмотрев содержимое.       - Молчи, богохульник! Ты дал мне жалкие три часа на поиски! Три часа! – Завелась модница.       - А разве тебя Брендон не предупредил? Я ему вроде за девять часов говорил… - Задумался, совершая великую подлость.       - Да-а-а? Лю-би-мый! Подойди-ка на секундочку! – Стелла с улыбкой полной счастья и доброты направилась к столу с закусками, у которой не подозревая грядущей опасности, мирно пасся Брендон.       Светящийся в темноте галстук… такого мне ещё не дарили.       - Это мухоловка. Хотела сначала что-то красивое подарить, но вы с Текной за практичность… - Немного погрустнела фея природы, передавая горшок с клыкастой мордой. – Он добрый. Позже напишу как за ним ухаживать.       - Не верь ей. Цветы она любит, пусть и виду не показывает. – Пробубнил, осматривая «цветок», который с явным предвкушением поглядывал на мясные блюда.       - Знаю. – Улыбнулась Флора, протягивая горшок с хищным растением. – С праздником.       - Спасибо. – И уже обратился к клыкастой твари. - Назову тебя Стивом.       В галстуке и с горшком. Ай да красавец, что дальше?       - Я менее изобретательна, поэтому решила исполнить песню, только чуть позже, если ты не против.       - Вся аппаратура в твоём распоряжении. – Махнул в сторону импровизированной сцены, которую собрали минут сорок назад.       - С днём рожденья. Не халтурь. – Мне передали тёмный и гладенький кейс с выграненной надписью «Энтони Старк».       Принять кейс оказалось той ещё задачкой, чуть не уронил его на пол. Пятьдесят килограмм, совсем озвереть! Внутри оказался гриф для гантели и совсем немножко блинчиков с точно такой же гравировкой, как и на кейсе. Немножко – это на сорок восемь килограмм.       - Ух! Спасибо. – Поблагодарил, поудобнее перехватывая Стива.       - Они шикарны! – Вклинился человек-мускул.       - Спорить не буду, но, по-моему, ты сейчас должен заваливать комплементами Стеллу, а не гантель. – Прокомментировал появление одного фанатика качалки.       - А, ну да. – Спохватился парень и пошёл куда-то. Явно, не в сторону своей принцессы.       - А я с девочками приготовила праздничный торт! Ну… Как я… Я помогала!       - Старалась она и вправду много. – Похихикала проходящая мимо официантка. Хех, только вот как именно Блум старалась, не пояснила.       - Да! – Упёрла руки в боки рыжая и довольно кивнула головой.       Я хмыкнул и обратил внимание, что одной персоны не хватает. Надеюсь, её не похитили, ведь в таком случае я буду крайне зол.       На очки пришло сообщение от потерявшейся девушки: «Выгляни в окно». Ну, я и подошёл с надеждой, что это не шутка от какого-нибудь снайпера.       - Укуси меня, пчела…       Перед входом в здание стоял припаркованный автомобиль, а возле правого переднего крыла, облокотившись, поглядывала в мою сторону Текна и хитро улыбалась.       Авто очень сильно напоминало Audi R8 только более затюнингованную. Спустился пулей, не забыв поставить Стива на стол с мясными яствами.       - И когда только успела?       - А ты думаешь, я просто так у тебя книги по автомеханике спрашивала? – Подошла Текна и поцеловала. – С днём рожденья, Тони. Прокатимся?       - А как же?!       Внутри с первого взгляда всё оказалось скромно, до тех пор, пока я не надавил на одну из гладких панелей. Крышка плавно откинулась, демонстрируя скрытые под ней тумблеры и кнопки. Всего таких скрытых панелей оказалось около пяти и каждой присвоено своё назначение.       К слову, данная машина полноценный гибрид. И бензин способна перерабатывать и стороннюю энергию. Сделано это из-за некоторых проблемок с бензином в Магиксе… его тут попросту нет, зато, если переместить машину на Землю, то я смогу без проблем заправляться там.       Регулируемая подвеска позволяла гнать со всей скоростью, даже по грунтовке, оставляя за собой облака пыли и недовольных таким раскладом прохожих. Минус лишь один, это звук двигателя, который стал несколько тише, но ставить это в упрёк девушке, будет верхом идиотизма и неблагодарности.       - Ты просто чудо…       - Я знаю. – Хмыкнула Текна, а я посмотрел на неё насмешливым взглядом. И это она-то говорила мне про скромность?       ***       Сентябрь время возвращения в Красный фонтан и время переговоров. Переговоров, которые позволят мне не посещать большую часть занятий.       Лето прошло продуктивно, даже чересчур. Конечно, оставались невыполненные дела, но их минимум. Первая и, пожалуй, самая важная новость, я смог запустить свою космическую станцию. Не без проблем, ведь оказалось, что для подобного шага необходима туева кукуева разрешений, с которыми мне помогали все к кому я обращался, чтобы ускорить процесс их получения.       Запуск прошёл без эксцессов и теперь «Станция Старка» выполняет свою основную функцию, отслеживая источники магии, к сожалению, пока лишь в районе знаменитого треугольника: Алфея - Красный фонтан - Облачная башня.       На месте запуска теперь располагается моя база, напоминающая штаб квартиру Мстителей, только несколько более доработанную. Всплывшее воспоминание бомбардировки немного прибавило уровень паранойи, призвав усилить внешнюю защиту энергетическим полем.       В конце августа я официально закончил работу над железным легионом. Да-да, Халкбастер занял своё законное место на станции, в виде дополнительного отсека.       Понемногу сгущаются тучи над облачной башней. Трикс окончательно оклемались и весь конец августа и начало сентября пытались проникнуть в свою старую школу. Сначала их останавливала директриса ещё на подходе, но уже на четвёртой попытке ведьмам удалось просочиться внутрь и изучить какую-то часть в поисках Кодекса. К сожалению, не долог час, когда они его найдут. Откуда я всё это знаю? Так некая Фарагонда подбивает Винкс помочь охранять Кодекс, хотя почему подбивает? Подбила! Карга взяла молоденьких девчонок на слабо.       «Феи же не такие гордые, как ведьмы?»       Текна до конца упрямилась и не хотела признавать, что её развели как малое дитё. В общем, со следующей недели Винкс выступают в караул по школе ведьм. Меня туда, понятное дело не пустят, поэтому буду курировать всем издалека.       В июле произошёл прорыв в области магии. Подозреваю, меня направили в нужном направлении, потому как объяснить, почему мне взбрело в голову прогнать большое количество энергии Камня Пространства через Кодекс, не смогу. Эффект от подобной прогонки чуть не снёс мне стену на новой базе.        Кодекс выдал луч в точности похожий на радужный мост. Только не вверх, а в сторону расположения кристалла. С этого момента Кристалл перестал быть монотонным куском и приобрёл радужный, почти прозрачный, вид. Он буквально ожил.       Выходит, что Радужный мост строился посредством Камня Пространства. Только… Хм, а зачем Асгардцам придумывать велосипед, когда есть Тессеракт? В качестве меры предосторожности или по иной причине?       Хм… А ведь с помощью такого мостика можно и планеты выжигать. Станция приносящая мир и демократию… Стоит ли переназвать её в «Звезду смерти»?       Одно дело всё так и остаётся без решения. Драго скачет от планеты к планете, не давая себя словить. Каким уж образом он остаётся незамеченным понять не выходит. Дракон уже посетил шесть планет, включая вымершую родину Блум. Не долог час, когда эта скотина и на Омегу сунется.       ***       - «Со связью всё нормально?» - Спросила Текна, чуть отойдя машины.       - Замечательно, ты же даже на пять метров не отошла.       - «Не хочу к ведьмам» - Пробурчала девушка.       - Родина не забудет твоей жертвы. – Хмыкнул и показательно медленно покатился в сторону базы.       Текна что-то пробурчала, только что понять не удалось, и пошла к подругам, одна из которых сегодня пребывала в явно неблагоприятном настроении. Пришлось наблюдать за разворачивающейся перепалкой.       - Мы значит, на автобусе добирайся, а сама с парнем и с комфортом? – Возмущалась Стелла. Шутливости в голосе не заметил.       - Тебе дать номер Брендона? – Со всей серьёзностью спросила фея технологий, а Стелла впервые даже не знала, что ответить, почему фыркнула и отвернулась.       - Да ладно вам. – Попыталась примерить девушек Флора. Стелла ещё раз фыркнула и гордой походкой пошла по восходящей лестнице тёмного замка.       - Не обращай внимания. Просто Брендон и Стелла сегодня немного поругались.       - Это конечно ужасно, но почему от этого должна страдать я? – Задала логичный вопрос Текна.       - Девочки, мне кажется на нас просто так влияет негативная энергия. – Подала грамотную идею Блум, изучая окружающие облака.       - Я вас защищу! – Боевито воскликнула рядом летящая пикси Зинг, принявшая облик Беллатриссы Лестрендж.       - Ух, ведьмы, страшитесь, ибо вы узрите, что такое истинный свет! – Произнёс от всего сердца, наблюдая за сжатыми кулачками Стеллы.       - Пф.              
Примечания:
738 Нравится 268 Отзывы 292 В сборник
Отзывы (6)