Носорог из Нотр-Дама

PG-13
В процессе
7
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 20 страниц, 7 953 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 4. Мы просим убежища.

Настройки
Примечания:
Тем временем Крокодил и Котя уже выбились из сил, убегая от стражи. К тому же бегали они кругами, не замечая этого из-за похожих домов. -Крок, сюда – Котя потянула его к огромному красивому зданию. -Что это за место? - Не знаю, но куда-то нам зайти нужно. -Вот ты и попалась, девчонка! – Фролло схватил Котю за шею. -Не смей её трогать! – Крокодил с силой отолкнул его и спрятал Котю за своей спиной. -Сейчас здесь будет стража, вас обоих схватят, а завтра я проведу с вами обряд очищения. -Что здесь происходит? – спустился к ним священник. -Ничего, Святой отец, сейчас стража уберет их отсюда. Тут Котя услышала шепот: «Просите убежища» Она выбежала вперёд и сказала: Мы просим убежища. -Убирайся отсюда, Фролло – громко сказал священник – Пойдемте со мной, дети мои, здесь вы будете в безопасности. -Вы всё равно не сможете прятаться здесь вечно, только выйдете за дверь, вас схватит стража. – Фролло хлопнул дверью. -Вы можете находиться здесь сколько вам нужно, будете помогать мне на службах, вашу комнату я покажу позже. Пока можете осмотреться – священник ушёл. -И как тебе это в голову-то пришло, просить убежища? -Мне кто-то это прошептал. -Оу, ты ещё и шёпот в голове слышишь, дааа, дело плохо. -Ха-ха, очень смешно. Пошли лучше и правда осмотримся, кто знает сколько нам ещё здесь быть. Они рассмотрели прекрасный витраж «Дева Мария», прошлись по залу, конечно же подошли к огромному органу. -Вот бы на нём сыграть. -Коть, да тебя же за ним даже не видно будет. -Как и тебя. Ты видел это? -Что? -Там что-то промелькнуло, какая-то тень... Или мне показалось. -Я ничего не заметил. Ты наверное просто устала, день был довольно тяжёлый. -Может быть ~зевнула~ ты прав. Ох, Крок, наша сумка, она осталась в повозке, там же все наши вещи и моя игрушка. Как я без неё. -Не грусти, завтра что-нибудь придумаем. – Крокодил прижал Котю к себе-Пойдём, узнаем где наша комната, а то ты сейчас уснешь, на руках я тебя не понесу. -Угу-грустно кивнула головой девушка. А Носорог всё это время был в соборе и наблюдал за Крокодилом и Котей. Это он прошептал ей про убежище, он был той тенью, которую увидела кошка. Но вот подойти к ним он не решился, лишь посмотрел какую комнату показал им святой отец и побрел в своё «убежище». *pov Носорог* Это я во всём виноват, не надо было выходить из собора. Теперь проблемы не только у меня, но и у Коти и её брата, Крокодила, если я не ошибаюсь. Такого как он я тоже никогда не видел среди горожан. Вот бы узнать о них побольше. Но почему Фролло приказал схватить их? Ведь они не сделали ничего дурного, Котя только помогла мне. Нужно помочь и им. Но как? Она что-то говорила про их сумку с вещами, оставленные в повозке, и свою игрушку. Раз они не могут выйти из собора и забрать её, это сделаю я. Может тогда Котя снова улыбнется. *конец pov Носорог* С этими мыслями Носорог решительно подошёл к окну. Сейчас он мог беспрепятсвенно спуститься обратно на площадь, Фролло ушёл, толпа давно разошлась, а музыканты наверняка спят, поздний вечер и уже стемнело. И действительно, на улицах никого не было, но парень всё равно натянул свой капюшон на лицо, события, произошедшие сегодня, не давали ему покоя и заставляли ускорить шаг. Вот и та самая повозка, и разобранный шатер возле неё. Носорог осмотрелся, никого нет. Он заглянул в повозку, найти сумку Коти не составило труда, она была самой большой и из неё виднелась игрушка серого кота. На обратном пути Носорогу тоже повезло, ни единой души на встречу. «Даже странно»-подумал парень, карабкаясь обратно, что было достаточно проблематично с увесистым грузом. Наконец он стоял напротив двери комнаты, где спали Котя и Крокодил. Бесшумно приоткрыл дверь, убедился что брат и сестра действительно уснули , и поставил рядом сумку, посадив сверху мягкого кота. «Надеюсь так они хоть немного обрадуются утром»-также тихо закрыл дверь Носорог и ушёл к себе. Но только вот Крокодил всё равно проснулся от шороха, а за ним стала просыпаться и Котя. -Крок, что случилось? – сквозь сон сказала девушка. -Ничего, не спится просто – конечно в темноте он не заметил подарка возле двери. -Спеть тебе колыбельную? -Давай, твоё пение всегда меня успокаивает, как мамино. – Котя подошла к кровати Крокодила. Прокашлившись она начала: -Ла да ди о ла ди да Пусть идут дожди всегда, Пусть вдали сейчас от дома, Пусть и нелегка дорога, неприветлива толпа, Я с тобою, как всегда. Ла да ди о ла ди да Вместе не страшна беда, Вместе всё намного лучше, Вместе всё преодолеем, Только так, мы всё сумеем. Ла да ди о ла ди да Так скорей закрой глаза. Так нам утром солнца лучик посоветует как быть. Так мы сможем всё придумать, и обдумать, и решить. Скоро мы вернёмся к маме, заждалась она уже, А пока поспи, дружочек. Добрых и волшебных снов. Крок уже мирно посапывал рядом. «Всегда работает»-улыбнулась Котя и тоже легла спать.
7 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник