Носорог из Нотр-Дама

PG-13
В процессе
7
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 20 страниц, 7 953 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 5. Команда "Длиннохвостых" или Все братья и сестры говорят одновременно?

Настройки
Примечания:
Наступило утро. Носорог уже проснулся и делал уборку перед утренним перезвоном. Настроение у него было хорошее, он представлял как Котя снова будет улыбаться, увидев свою игрушку, смотрел на прекрасный рассвет и невольно начал петь. Девушка тоже встала и подошла к окну: «Красиво тут конечно, но с домом не сравнится». Повернувшись, она заметила возле двери что-то знакомое. «Тим!» Котя прижала игрушку к себе и хотела спросить у Крокодила откуда появились их вещи, но парень ещё спал. «Ты ж засоня моя. Ой… кто это поёт?»- удивилась девушка и тихонько вышла из комнаты, идя на голос. Носорог так увлёкся пением, что и не заметил как Котя вошла к нему. -Аааа – вскрикнул Носорог от неожиданности и уронил чашку. -Ой прости, прости, не хотела тебя напугать. Нужно было хотя бы постучаться. -Ничего страшного, всё хорошо. Видимо я всё таки не ошибся с сумкой – сказал Носорог, стараясь не поворачиваться к Коте лицом. -Так это ты принёс сюда наши вещи и Тима? Спасибо. Но почему ты отворачиваешься от меня? Или что-то не так? -Не за что, ведь это я виноват что вы застряли здесь. -Вовсе нет. И всё же, почему ты отворачиваешься? -Я не хочу тебя пугать, ведь я урод. -ЧТО?! Что за чушь, с чего ты это вообще взял?! -Так говорят горожане и Фролло. -Фролло просто идиот, а горожане пляшут под его дудку, судя по всему. -Он мой опекун, он заботиться обо мне и любит, наверное. -Если любил, никогда бы не сказал такую ужасную неправду. Носорог – Котя обошла его со спины и встала прямо перед ним, посмотрев в глаза – ты самое необычное создание, которое я когда либо встречала. То что ты не похож на других, не делает тебя уродом. И вообще, ты очень даже милый – последнее она сказала немного тише. -Спасибо -засмущался парень. Знаешь, вчера я впервые вышел к горожанам, до этого я наблюдал за всем с крыши собора. -Правда? Но мир такой большой, так много мест где стоит побывать. Мы с Крокодилом уже пару лет каждый год путешествуем по разным городам . Конечно бывало и много проблем, но они не сравнятся с чудесами и полученными знаниями. -Хотел бы я также быть свободным и жить среди других зверей, но они меня не примут. -Носорог, в жизни правда встречается зло, но и добро тоже есть. Нужно искать то место, где ты будешь счастлив. -Я всё равно не готов снова выйти к жителям города. -Но ты же выходил из собора за нашими вещами. -Это было ночью и мне повезло, я никого не встретил. -Что ж, во всяком случае в ближайшее время мы с Крокодилом составим тебе компанию, если ты конечно не против. -Конечно нет, я даже рад! То есть я не рад что вы здесь взаперти, я рад что вы здесь и… я несу какую-то чушь. -А я рада что у нас хорошая компания – улыбнулась кошка – Пойду-ка я проверю Крокодила, наверняка он меня уже ищет. -Я закончу уборку и начну утренний перезвон. -Ты будешь звонить в колокола? Можно посмотреть? -Конечно. -Спасибо, я быстро вернусь. И Носорог, у тебя такой прекрасный голос, пой почаще, пожалуйста. – смущенно отвела глаза Котя и вышла из комнаты. Носорог остался стоять как вкопанный. «Ей понравилось моё пение. Как такое вообще может быть?» -Котя, вот ты где! Я уже тебя потерял. -Утречка, Крок. А мы тут кстати не одни. Оказывается здесь живёт Носорог, он звонарь. -Тогда понятно где ты пропадала) Это у тебя Тим, откуда? -Это Носорог принёс его ночью и сумку с нашими вещами. Вон она стоит. -Так вот что за шорохи были ночью. Я уже хочу лично с ним познакомиться. -Он сейчас будет звонить в колокола, сказал что можно пойти с ним. Думаю, он не будет против тебя. Представляешь, вчера он первый раз в жизни вышел за пределы собора. -Как это? -Это всё Фролло и безвольные горожане, они внушили ему что он урод и не может жить обычной жизнью. Какой же это кошмар! -Это действительно полнейший бред! Котя, как ты думаешь, Носорог может быть родом из тех же краев что и я? -Почему нет, хотя он сказал что живёт здесь очень давно, возможно всё. Пошли уже. У него всё и узнаем. -Уже соскучилась?) -Да хорош уже, Крок. *Возле комнаты Носорога* -Носорог, можно? -Заходи, я уже закончил. Сейчас пойдём наверх. Крокодил же тоже будет с нами? - Да, мы оба здесь. Ты же не возражаешь? -Нет, совсем нет. Вместе веселее. -Привет, Носорог – Крок улыбнувшись, протянул ему свою лапу-мы ведь с тобой так и не познакомились, хотя Котя постоянно рассказывает о тебе. Рад встрече. И можно просто Крок. -Привет, Крокодил, то есть Крок. Я тоже рад.- неуверенно протянул лапу в ответ Носорог (просто он никогда так ни с кем не здоровался) Крок понял это. – Подожди, у нас с Котей есть своё тайное приветствие, но раз уж мы теперь друзья, мы тебе его покажем. Сожми кулак. – Теперь так – Котя положила свою лапку на кулак Носорога. – Затем наоборот – Крокодил положил свою лапу на кулак Коти, Носорог сделал тоже самое. – А теперь хвост – в раз сказали брат и сестра и ударили хвост о хвост. – Ой, у тебя нет хвоста, ну ничего, можно и без него. -Есть, но я его не показываю. – Замялся Носорог. Пойдёмте наверх? -Да-да идём – снова сказали в раз Котя и Крок. -Слушай Носорог – начал Крокодил, пока они втроём поднималась по лестнице – Почему ты прячешь свой хвост? -Просто у всех горожан маленькие хвостики, у меня же совершенно другой, как и я сам. Крокодил задумался. Заметив некое напряжение, Котя воскликнула -В таком случае, предлагаю быть командой «длиннохвостых»! – А это звучит – засмеялись парни. -Ну вот, мы пришли. Это здесь. -Ваааау – единственное что смогли сказать брат и сестра. -Какие они огромные- Котя залезла под один из колоколов. -Да, совсем не сравнятся с крохотными колокольчиками, которые мы вешаем на ёлку – всё ещё отходил от шока Крокодил. -Куда вешаете? – спросил Носорог, расправляя верёвки. -На ёлку- снова в раз сказали брат и сестра. - Что это? -Нуу, это такое дерево, которое круглый год стоит зелёное, вместо листьев иголки, а форма как треугольник – Котя показала треугольник лапками – Ой, ты наверное не знаешь что такое деревья- смутилась девушка. -Знаю, я читал о них в книгах. -Умеешь читать? Как же ты научился сам? – изумился Крокодил -Святой отец научил, хотя Фролло был против и до сих пор не знает, что я умею читать. Так, ну с ёлкой я разобрался, а зачем же на неё вешать коло…ээ колокольчики? – спросил Носорог, меняя верёвку на язычке колокола. -Да, колокольчики. Чтобы ёлка была красивая, это нужно для празднования Нового года. -Да, да, Новый год, самый лучший праздник! – восторженно подхватил Крок. -Праздник? Лучше чем День Дураков? -Ещё бы! – и снова в один голос. -Повсюду много самых ярких украшений- глаза Коти словно заискрились -И самых красивых цветов- Крокодил подхватил -Мы вместе готовим все все наши любимые вкусняшки -И приезжают все родственники -Да-да, дядюшки Енот и Волк готовят огромный торт и большущую тарелку хвороста -Мы все вместе поем песни и танцуем -Потом идём играть в снежки и кататься с горки -А ночью мы запускаем фейерверк, это как то, что запустила вчера из сундука Котя, только громче, больше и выше -Вы оба так восторженно рассказываете об этом празднике, хотел бы я тоже в нём поучаствовать – улыбнулся Носорог. -Ты обязательно его отметишь – улыбнулась в ответ Котя -А давай с нами? Крок и Котя снова сказали одновременно, Носорог рассмеялся – А все братья и сёстры говорят одновременно? -Не знаем, но мы точно – они засмеялись в ответ. -Что ж, у меня уже всё готово. Котя с Крокодилом тут же затихли и сели на пол чуть дальше. И Носорог начал. Сначала один колокол, затем второй и третий, потом вместе, подключились колокола поменьше. Всё складывалось в прекрасную мелодию. Носорог делал это так легко и непринужденно, хотя колокола были огромные и тяжёлые, словно просто нажимал на клавиши пианино. Он быстро перескакивал от одного к другому, казалось он будто летает. Носорог с крыльями, с крыльями ангела, такая мысль пронеслась у Коти в голове. У брата и сестры перехватило дыхание, они старались даже не шелохнуться. Носорог закончил, а мелодия колоколов до сих пор разносилась эхом куда-то в даль. -Носорог, это просто, просто… - первый пришёл в себя Крокодил -Невероятно – закончила Котя. -Спасибо – засмущался Носорог- Рад что вам понравилось. Я думаю нам пора идти, скоро завтрак, придёт Фролло, вам лучше ему не попадаться. Они начали спускаться по лестнице. Крокодил обдумывал, стоит ли начинать разговор сейчас, но всё же решился.
Примечания:
7 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)