Бал и неожиданный гость
30 мая 2023 г., 03:39
Огонь красиво танцевал на свечах... Прекрасная игра скрипачей... Расписные потолки и стены... Кучи высокопоставленных лиц... Приятный запах алкоголя и закусок...
В Такое место попала наша героиня. Их с баронессой и её мужем(который приехал в разы раньше своей супруги) давно разлучили. Челз и Марк ( имя её мужа) пошли сразу поздравить королеву. В то время как Сувонна пошла осматривать бал. Она хотела поздравить её величество последней.
Её представили как близкую знакомую герцогини. Но она всё ещё была простолюдинкой. Многие взгляды были прикованы к ней. Хотя это не удивительно... Не обычное платье в обтяг которые обычно носили как нижнее белье или одежду для дома и просто статус не аристократки не давали людям покоя. Леди и их кавалеры так и наровили посмеяться или пошутить. Они ещё не знали её характер...
- Приветствую о луна королевства. * Сувонна расплылась в реверансе*
- Здравствуй. Ты Сувонна Дэйвод? *Ответила королева*
- Да, ваше величество.
- Добро пожаловать в королевский замок и бал. *Женщина улыбнулась*
- Для меня честь присутствовать на таком мероприятии.
- У тебя хорошая речь для крестьянки. Ты где то училась?
- Увы ваше величество. У меня домашнее образование.
- Да? Удивительно. У тебя очень хорошо поставлена речь.
- Благодарю вас.
- Ладно. Приятного времяпровождения.
- Спасибо, ваше величество.
- Сувонна это было великолепно!*восторгалась Челз*
- Спасибо...
- Где ты такому научилась? Не все аристократы могут так хорошо и культурно разговаривать!
- Секрет...*она приложила палец к губам*
- И опять секреты... * Она опустила взгляд*
- Как насчёт выпить шампанского? * Предложила Сувонна*
- Отличная идея. Давай!
- А теперь дамы и господа прошу всех на вальс! * Объявила хозяйка всего мероприятия*
Кавалеры начали приглашать своих дам на 1 танец. И Сунна не осталась одна.
- Не подарите ли мне свой первый танец?
- А? Да ко- * Глаза Сунны кажется полезли на лоб* - что ты тут делаешь?! * Шёпотом спросила она у нашей златоглазки*
- Просто пришёл на бал. Ну так что?
- Идиотизм... * Она повернула голову. В тот же момент она увидела какого-то толстого мужика идущего к ней* - А хотя давай... * Она протянула ему руку*
- Благодарю...
1 смена мест, 2 смена мест и они закружились в танце... Кавалеры в костюмах и леди в пышных платьях образовали круг в коем они закружились... Мужчины поднимали на руки своих любимых девушек... Безумно красивые платья колыхались от каждого движения... Этот танец был прекрасен.
- Вы прекрасно танцуете, мисс Дэйвод! *Воскликнул он* - где вы этому научились?
- Родители хорошо воспитали. * Как отрезала*
- Можете мне и второй танец подарить мне?
- Можете хотя бы объяснить кто вы? * В ответ грозно прошипела она*
- Хорошо. Я - ответы, вы - танец. Договорились?
- Договорились.
- Пойдёмте на балкон. Там меньше ушей. * Он сорвался в сторону балкона*
Она послушно проследовала за ним.