Чаепитие
30 мая 2023 г., 03:41
Тем же вечером служанка принесла письмо. Сувонну приглашали на чаепитие герцогини Ваолейло.
Пов герцогини
-Мне нужно сильнее сдружиться с Дэйвод... Чаепитие подойдёт. Главное не накосячить... Главное не умереть. * Она вздохнула* - Леди Нелли, принесите бумагу и перо. * Обратилась к своей фрейлине*
- хорошо.
Пов Сувонны
День чаепития. Сад императорской семьи. 11:00
- Так вы мисс Дэйвод? * Спросила одна из аристократок*
- Да. А что? * Сунна сидела за столом в платье одолженом у баронессы*
- Знаете... Герцогиня вчера только и говорила о вас. Вот я и захотела узнать вас по лучше.
- Да? * Сувонна покасилась на герцогиню. Герцогиня же отвела взгляд* - мне очень приятно.
- Скажите от куда вы родом? * Спросила другая леди*
- Я из деревни Грон. Я там родилась и выросла.
- Грон? Никогда не слышала.
- Это земли маркиза Галова.
- Ясно. А вы с герцогиней познакомились в городе. Что вы там хотели найти?
- Я просто шла в гостиницу. И случайно встретилась с Герцогиней.
- Да. К слову вы слышали что открылся ресторан... * Герцогиня решила сменить тему.*
Ночь 22:00
- да почему он мне помогает... *Она размышляла по поводу Влада* - кто он? Нет я знаю кто он... Но всё же только имя и непонятное "сходство". Какой то он мутный... И не общаться со святы- * Раздался стук в дверь*
- Мисс Дэйвод, это герцогиня Ваолейло.
- А? Да входите
Пов герцогини
Мда... Я надеялась поболтать с ней на чаепитие... Ладно. Нужно подружиться с ней раньше гг. О! Схожу к ней сейчас. Надеюсь она не спит... Я сама бестактность.
*Дэйвод сделала реверанс*
- Что вы хотели в такой час?
- Ещё на чаепитии я хотела с вами поговорить. Но не получилось... А потом было собрание. Так что извините, но я бы хотела поговорить сейчас.
- Хорошо.
- Я очень хочу с вами подружиться. Давайте завтра в 10:00 прогуляемся по саду?
- Это неожиданно. Но я согласна.
- Да- в смысле тогда договорились. На этом спокойной ночи.
- И вам герцогиня. * Ещё один реверанс*
- Зовите меня леди Ваолейло.
- Как пожелаете.