Я не хочу быть просто другом

R
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 858 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Прошёл день, прошло два, прошла неделя... А Дима всё также не общался с Женей, он боялся даже попасться ему на глаза, он не хотел его видеть, не сейчас, потом... А у Жени разрывается сердце, между ними теперь нет ни дружбы, которую он так ценил, ни обычного общения, в котором он так сильно нуждается. После поцелуя и скандала он не мог найти себе места, вся его банда удивилась тому что главарь и его лучший друг так резко перестали общаться, они удивились тому каким стал Женя, он похолодел ко всем, стал таким одиноким, словно потерял всю надежду, потерял блеск жизни и радости в глазах... Обоих парней уже достали вопросы на тему что случилось между ними. Они отмалчивалась, резко меняли тему, парни из банды заметили что-то ещё более неладное. «А что если их обоих позвать гулять, но не сказать им об этом?» — когда-то предложил Влад, их общий друг, который уже спать нормально не мог из-за их ссоры. Остальные парни в компании поддержали его предложение ради интереса. И вот настал день их вечерней прогулки. Дима сразу согласился как только узнал, что их лидер гулять отказался. Блондин сразу пояснил, что приведёт с собой кое-кого, тем самым ещё сильнее заинтересовал друзей. А вот с Евгением было намного сложнее, он долго отказывался, даже огрызался на их предложения, но всё таки даже он под таким напором не смог выдержать и согласился. «Просто прогуляюсь и освежу свои мысли, что может быть плохого?»— вскоре решил гопота, ища всевозможные плюсы. Вечер. Шёл снег, он мягко ложился на землю, укрывая своим вечно холодным покрывалом деревья, крыши домов и всю деревню. Наконец Евгений встретился со своей бандой, он был рад увидеть их за всю неделю одиночества и печали. Погода была ему по нраву, снегопад расслаблял, радовал его внутреннего ребёнка и это заставляло улыбаться, правда улыбаться с грустью в глазах, но это не имеет значения... Но его маленькая радость длилась недолго, через пару минут он увидел до боли знакомую фигуру в темноте, Женя сразу понял, что это он. Тот по которому он так скучает, так любит. Он чуть не ринулся к низенькому блондину, но успел резко одёрнуть себя, вспомнив о его ранимых словах и увидев рядом с ним какую-то миловидную девушку. Она сияла с счастливой улыбкой на лице, прижимаясь к Диме, они шли в обнимку. Сразу было понятно: этот говнюк вновь нашёл себе ”любовь всей своей жизни“. Заметив эту особу рядом с другом, парни стали махать руками, свистеть и что-то выкрикивать, а Дима лишь самодовольно ухмылялся на это, но как только он заметил своего старого знакомого улыбка померкла. Он увидел боль и разочарование в его глазах... Увидел слёзы? Нет, не может быть, Женя никогда не плакал, не может быть такого. А у лидера всё обрушилось, та радость, хрупкое счастье сломалось в щепки при виде его любимого человека вместе с какой то девкой. Слёзы неожиданно подступили к глазам, этого не ожидал даже сам Евгений. Он продолжал стоять, не сдвинувшись с места, не улыбнулся, не поприветствовал, а зачем? Зачем прятать свои чувства за маской? Он уже устал это скрывать, он устал быть просто другом, он хочет большего, но этого быть не может, но смириться с этим слишком ужасно, слишком печально. — Познакомьтесь, это моя новая девушка - Маша. Этих слов как раз таки и не хотел слушать Женя. Он выдавил смешок, горько усмехнулся и ушёл. Ушёл, убежал от этого подальше, он снова закроется в комнате и будет лежать там целыми днями, но лучше так, чем видеть Диму с кем-то другим и понимать, что он и правда любит. Женя решил не мешать его счастью, он сделал, что хотел, он признался в чувствах, а на большее он лишь надеялся. Тут он понял, что он трус и слабак. Почему не добивается его? Почему при таком сильном желании оказаться в любви Димы, он ничего не делает для этого? Разве лидеры банды сдаются?...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник