***
— Андромеда… — тихий голос будит меня. Я ворочаюсь и, глубоко вздохнув, открываю глаза. Медсестра взволнованно осматривает моё лицо. — Вы в порядке? — Да… — Мне нужно обработать порез. Чёрт, я и забыла про него… Дотрагиваюсь пальцами до застывшей крови на щеки. Принимаю вертикальное положение. Кейт смачивает щеку ватой. — Мне можно на ты? — тихо уточняет девушка, поправляя волосы. — Да, давай на ты. — Мне очень жаль, что так вышло! Извини, что не пошла с тобой. — Главное, что никто не пострадал, — вымученно улыбаюсь я и прикрываю глаза, хмуря брови. — Щипает! — Извини! — Кейт тут же дует на ранку. Мы обсуждаем всё на свете ещё пару минут, когда в кабинете появляется доктор. — Кейт, тебя разыскалась Миранда. — Ой, точно! Спасибо, доктор Вулфард! Медсестра выбегает, оставляя нас наедине. Я впервые подчеркиваю аккуратные длинные пальцы, прямо-таки созданные для игры на музыкальных инструментах. Парень вздыхает: — Как себя чувствуешь? Я не осознаю, что затягиваю с ответом. А всё потому, что пялюсь на него. — Э… нормально. — Она пробралась в больницу при ночной смене охраны. Вырубила уборщицу и переоделась. Говорит, у тебя хотела только одежду забрать, а дальше собиралась бежать. Но, видимо, наступил приступ. Или сработал триггер. — Ясно… — Предлагаю закончить с осмотром. Чем раньше, тем лучше. Пойдем. С легким недовольством я поднимаюсь с кровати и иду с парнем. Тот легко лавирует по коридорам и приводит меня к лестнице. Сейчас нам нужно в 389-ый кабинет. — Может, лучше на лифте?.. — Вперёд! — подталкивает меня Вулфард, идя по лестнице чуть поодаль. Со вздохом, выражающим всё моё несогласие, я начинаю движение. Пройдя три этажа, мне хочется лечь на пол и уснуть. — Дыши ровно, — рекомендует оказавшийся рядом парень. Я раздраженно шепчу: — Пытаюсь! — Отлично. — как ни в чем не бывало, отвечает он. Мы проходим ещё пару коридоров и, наконец, заходим в кабинет. Там мне делают ЭКГ, в кабинете чуть дальше — ЭхоКГ. А на четвертом этаже, в 401, я прохожу Зондирование. Фонокардиография находится на пятом. — Лифт? — состроив сострадальческое выражение лица, спрашиваю я. Вулфард выгибает бровь: — По лестнице. Последний, 524-ый кабинет. Финн оставляет меня наедине с врачом и куда-то отлучается, но когда я выхожу, он уже ждёт меня. — Как самочувствие? — непринужденно спрашивает он, разглядывая отчет. Я хочу подглядеть, но парень оказывается быстрее — отводит руку. — Нормально. А что там? — Узнаешь потом. — Ладно. Сплошная загадка, — думается мне. Мы проходим по коридору и оказываемся у лестницы. — Ну уж нет! Я спущусь на лифте! Финн усмехается, но в этот раз соглашается. Через минутку двери лифта раскрываются, и мы заходим. Устало откидываю голову и опираюсь о стену, пытаясь ровно дышать. Чувствую взгляд на себе и резко открываю глаза: Вулфард смотрит на меня, слегка склонив голову. — Что-то не так? — спрашиваю я, думая, что, может, где-то испачкалась. — Нет. Всё нормально, — спустя пару мгновений отвечает тот, не прекращая смотреть. Я не выдерживаю настолько проницательного взгляда и отвожу глаза в сторону. Разглядываю своё отражение: слегка вьющиеся волосы, мешки под темными глазами, бледная кожа и искусанные губы. Красота. Поправляю футболку и вздыхаю. Мы выходим и направляемся в мою палату.2nd chapter
13 февраля 2023 г., 16:04
Примечания:
все обновления и небольшие факты о работе в телеграм канале! :)
https://t.me/fairywritesstuff
— Меда!
Дрожь становится сильнее, разум затуманен. Я пытаюсь встать, но ничего не выходит. А потом начинается судорожный кашель. Мокрота, смешанная с кровью.
Меня давно не удивляет такое, ведь снится этот кошмар стабильно каждый день, но каждый раз я просыпаюсь никакая.
Поднимают меня в шесть. От этого хочется рвать на себе волосы, ведь уснула я во втором часу ночи.
— Доброе утро! — бодрая Кейт вызывает во мне дикое желание приложиться головой к стене, но я упрямо борюсь с ним и улыбаюсь медсестре в ответ. — Сегодня вам нужно… сделать ЭКГ, пройти Зондирование, Фонокардиографию, ЭхоКГ и сделать Рентген. Я распечатала номера кабинетов. Если потеряетесь — попросите любого врача провести вас, ладно? Если станет плохо, кричите. На каждом этаже несколько дежурных врачей, не волнуйтесь.
Дослушав девушку, я встаю с кровати. Умываюсь, чищу зубы и переодеваюсь — родители вечером привезли немного вещей. Натягиваю свободные шорты и огромную футболку.
Сначала я решаю подняться на второй этаж и сделать рентген. 256-ой кабинет.
Там меня встречает темноволосая высокая женщина, Моника. Она указывает на прибор и быстро всё выполняет — по мне, прошло не больше пяти минут.
— Вы можете не ждать результатов, — говорит она, когда я стою у двери. — Всё будет у доктора Вулфарда.
— Хорошо… спасибо.
Выхожу из светлого кабинета и почти сталкиваюсь с уборщицей, но вовремя останавливаюсь. Та рассыпается в извинениях.
— Пожалуйста, извините! Я не хотела…
Мне становится не по себе.
— Всё в порядке…
Интуиция кричит мне уходить. Я хочу отойти, но девушка, поняв это, мгновенно падает на колени.
— Пожалуйста, не уходите! Помогите мне!
— С чем? Как вам помочь?..
— Пойдемте… — она мгновенно поднимается и ведёт меня куда-то. Мы почти заворачиваем за угол, когда я наконец понимаю, кого она мне напоминает.
Сбежавшая из психиатрической клиники девушка…
Вырываю руку и отступаю назад. Хочу начать убегать, но проворная девушка тут же хватает меня за запястье.
— Они убьют меня! — безумный шепот ещё больше пугает меня.
— Отпусти! — пытаюсь вырвать руку, но та прицепилась ко мне намертво. Вот чёрт! — Помогите!
— Замолчи! — её ногти больно царапают руку, а через мгновение у свободной руке безумной появляется раскладной нож.
— Не трогай меня!
Я кричу, но никто не приходит. Мы находимся в самом конце коридора.
Моё спасение — вышедший из кабинета Алекс. Он вчера брал у меня кровь.
— Что здесь происходит?
— Помогите!
Тот заводит руку за спину. Я вглядываюсь и замечаю телефон. Незнакомка сильнее сжимает моё запястье и проводит ножом у щеки.
— Опусти нож, — спокойно просит мужчина. Подходит чуть ближе. Та резко дергает меня на себя, отчего нож проводит царапину. Вскрикиваю. Зрение на секунду мутнеет.
Я стараюсь сообразить, что можно сделать. Сердце колотится, словно бешеное. Не могу успокоиться. Понимаю, что нельзя нервничать, но кто бы в такой ситуации не нервничал?!
Мама была права, когда говорила, что ранние подъемы сулят много приключений. Кто же знал, что таких?
Алекс подходит ближе, глядя поочерёдно нам в глаза. У меня что-то щелкает в голове — идея! Я выжидаю пару минут, а потом резко наступаю на носок державшей меня девушки. Она от неожиданности ослабляет хватку, благодаря чему я быстро отбегаю и встаю за мужчину.
Стараюсь дышать ровно. Вдох, выдох. Давай, Меда…
По моим ощущениям я прикрыла глаза на две секунды, но едва я открываю их — вижу много-много людей вокруг. Несколько полицейских, окруживших девушку, и пару врачей.
Сползаю по стене вниз, оседая на холодный пол.
— Андромеда, — раздаётся голос рядом. Поднимаю глаза и вижу Алекса. — Как вы? Давайте помогу.
— Что здесь происходит? — перед нами оказывается мой лечащий врач. Тот тут же опускается на корточки и щупает мой пульс. — Грант, ты меня поражаешь. Второй день здесь, а уже собрала кучу приключений на свою голову.
— Оно само как-то, — тяжело дыша, усмехаюсь я.
— Как самочувствие?
— Ужасно.
— Финн! Тебя, срочно. — окрикивает кто-то, и парень вздыхает.
— Алекс, помоги пациентке дойти, — устало бросает и скрывается в толпе.
— Пойдём, — мужчина помогает подняться и аккуратно доводит меня до палаты.
— Медсестра скоро будет, если что-то потребуется, она принесет.
— Спасибо. — я закрываю дверь и тут же ложусь на кровать, прикрывая глаза. Время едва приблизилось к восьми.