Ты – вечный свет над моей головой.

PG-13
Завершён
46
Фэндом:
Размер:
54 страницы, 10 857 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 29 Отзывы 14 В сборник

Гроза

Настройки
С тех пор прошел ровно месяц. Нога Коли зажила, теперь этот засранец бегал так же как и раньше. Фёдор опять сидел и не спал, делая хоть что-то, можно было спрятаться от мыслей. Мама до сих пор заливала алкоголем потерю отца. И это было ужасно. Бабушка с дедушкой хотели несколько раз выгнать мать, но не делали это только из-за него. Этой ночью была гроза и дождь. Но... Фёдор так и не закрыл окно. Морозно — свежий воздух обдувал лицо. Где-то лаял пёс. Эта повседневность... Монотонная повседневность. Федя уже привык к ней. Эти дни до ужаса, были скучны. Но... Услышав знакомый шорох вдоль стены дома, Фёдор понял, у него гости. — Не прячься, я давно заметил что ты здесь. — сказал Фёдор, через несколько минут, когда Коля пытался незаметно подобраться. — Эх-х... Сюрприз не удался! — Потому что ты как слон в посудной лавке. — Какая ты бука! — Ахаха, это я? Ты сам стоишь губы дуешь, мол, как ты меня раскусил? — О-ой! — Ладно, проехали. — Кого? Федя посмотрел на Николая, в его взгляде, было что-то такое... — Скажи мне... — А-сь? — Ты дурак или... — А ты сомневался!? — Я не договорил... — Проехали! — Чт...? — Ахаха. — Так, а теперь у меня один вопрос. — Какой? — ТЫ В СВОЕМ УМЕ!? ПРИПЁРСЯ ВЕСЬ МОКРЫЙ ПОСРЕДИ НОЧИ В ГРОЗУ И ЛИВЕНЬ. — Не зли-ись — Конечно. — натянуто сказал Фёдор. — Ты мне вообще сам разрешил! Николай отвернулся, Федя думал что тот опять клоунит, ноо в таком положении Коля просидел около двух минут. Фёдор встал из-за стола и подошел к кровати на которую Коля сел в уличной одежде. Вообще он хотел дать ему подзатыльника за это. Но Федя... Обнял его. Обнял со спины. Под его пальцами пошли мурашки, они передались и Коле. Он повернулся и обнял ещё сильнее Фёдора. — Эм... — Мне холодно-о-о, закрой окно. — Хорошо. Федя последовал просьбе Коли, после он обратно сел на кровать. — Ну? — Чего? — Тебе дать сменную одежду? Или будешь дальше мне на полу капать? — Вообще, я хочу спать. Полежишь со мной? — Ты пришел ко мне чтобы поспать? — Да. — О, Господи Иисусе помоги... — Я не исповедоваться пришел. Да и не поможет он тебе! — Ты не ляжешь в мою постель в мокрой одежде, так что на. Из того пугающего тёмного шифаньера, он достал какую-то пижаму и вышел. Мало ли может Коле будет неприятно... Хотя... В общем после Фёдор положил на батарею всю одежду Коли и сел обратно за стол. — Фёдор, а какая у тебя любимая страна? — Родина. — А если не считать Родину, а говорить про все остальные страны? — Если честно у меня нет любимой страны, но меня привлекает японская культура. — А ты знал что там можно к фамилии добавить «Кун» и... — Знал. Есть много таких приставок. — И тебя бы там звали Дос-кун! — Но это ведь не относится к славянским фамилиям... -Мне нравится! Теперь я буду называть тебя Дос-кун! — О, Боже... — Так, Дос-кун, ты же обещал полежать со мной! — Я не обещал. — Ну, Дос-ку-у-у-у-ун... — Ладно. — Ура! Выключив лампу, он ляг рядом с Колей. И отвернулся в другую сторону. — Фёдор, обними-и меня-я-я. — Может тебе ещё и сказку на ночь рассказать? — А можно? Лицо Феди сейчас не описать словами... Естественно, сказки не будет, но всё таки он выполнил желание Коли. — Дос-ку-у-ун, твои объятия меня согревают! Обнимай меня почаще! — Я сам замерз как лягушка, а ты ещё свои ледяные ноги тулишь. — Не злись. — По мне не скажешь, что я злюсь. — Скажешь! Потихоньку Коля начал умолкать, эта тишина была так приятна, она согревала душу Фёдора. А за окном до сих пор творилось бог знает что. — Коля, ты спишь? — Не-а. — Хорошо, почему ты пришел именно во время грозы? — Я тебе говорил что родители умерли. Почему это эти воспоминания ассоцируются у меня с грозой. — Мне очень жаль... — А мне нет!! С ними было так тяжело, они как будто меня топили, прикинь! Так опекали, жу-уть. — А можешь побольше рассказать о семье? — Ну знаешь, -Их звали: Маша, Лиза, Аня и Оля. После того как я вспоминаю о них, чувствую себя каким-то «злодеем»... -Знаешь... Как говорил Артуро Перес-Реверто «Ничто не бывает только чёрным или только белым, зло может оказаться переодетым добром, безобразие — замаскированной красотой, и наоборот. » Одно никогда не исключает другого. Поэтому не вини себя, ты не виноват то что судьба так с вами обошлась, ты не можешь быть злодеем. -Возможно в твоих словах есть смысл... Но так вот... И мама когда была гроза обнимала меня. Бабушка этого не делает. Обычно я прихожу к ней спать, чтобы хотя бы мимолетно представить, что тепло рядом с тобой, является маминым... Но с некоторых пор у меня есть друг к которому можно приходить ночью, даже во время грозы. А теперь думай почему я заявился к тебе. -Ответ очевиден... Коля уткнувшись в грудь Фёдору, прошептал. -Да... Федя не тактильный человек, но... Он ещё сильнее сжал в своих объятиях Колю. Ему было грустно, когда Фёдор потерял отца, он как будто не понимал, да осозновал что человек умер, но не отец... -Фёдор...? -А? -Разбудишь меня часов в шесть утра? -Конечно... Ответил Федя, перебирая выбившиеся пряди из косы Коли и гладя его по голове. -Доброй ночи... -Доброй... Сонно прошептал Николай и заснул.
Примечания:
46 Нравится 29 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)