Гроза
7 марта 2023 г., 16:19
С тех пор прошел ровно месяц. Нога Коли зажила, теперь этот засранец бегал так же как и раньше.
Фёдор опять сидел и не спал, делая хоть что-то, можно было спрятаться от мыслей. Мама до сих пор заливала алкоголем потерю отца.
И это было ужасно. Бабушка с дедушкой хотели несколько раз выгнать мать, но не делали это только из-за него.
Этой ночью была гроза и дождь. Но... Фёдор так и не закрыл окно.
Морозно — свежий воздух обдувал лицо. Где-то лаял пёс. Эта повседневность... Монотонная повседневность. Федя уже привык к ней.
Эти дни до ужаса, были скучны.
Но...
Услышав знакомый шорох вдоль стены дома, Фёдор понял, у него гости.
— Не прячься, я давно заметил что ты здесь. — сказал Фёдор, через несколько минут, когда Коля пытался незаметно подобраться.
— Эх-х... Сюрприз не удался!
— Потому что ты как слон в посудной лавке.
— Какая ты бука!
— Ахаха, это я? Ты сам стоишь губы дуешь, мол, как ты меня раскусил?
— О-ой!
— Ладно, проехали.
— Кого?
Федя посмотрел на Николая, в его взгляде, было что-то такое...
— Скажи мне...
— А-сь?
— Ты дурак или...
— А ты сомневался!?
— Я не договорил...
— Проехали!
— Чт...?
— Ахаха.
— Так, а теперь у меня один вопрос.
— Какой?
— ТЫ В СВОЕМ УМЕ!? ПРИПЁРСЯ ВЕСЬ МОКРЫЙ ПОСРЕДИ НОЧИ В ГРОЗУ И ЛИВЕНЬ.
— Не зли-ись
— Конечно. — натянуто сказал Фёдор.
— Ты мне вообще сам разрешил!
Николай отвернулся, Федя думал что тот опять клоунит, ноо в таком положении Коля просидел около двух минут.
Фёдор встал из-за стола и подошел к кровати на которую Коля сел в уличной одежде. Вообще он хотел дать ему подзатыльника за это. Но Федя...
Обнял его.
Обнял со спины.
Под его пальцами пошли мурашки, они передались и Коле.
Он повернулся и обнял ещё сильнее Фёдора.
— Эм...
— Мне холодно-о-о, закрой окно.
— Хорошо.
Федя последовал просьбе Коли, после он обратно сел на кровать.
— Ну?
— Чего?
— Тебе дать сменную одежду? Или будешь дальше мне на полу капать?
— Вообще, я хочу спать. Полежишь со мной?
— Ты пришел ко мне чтобы поспать?
— Да.
— О, Господи Иисусе помоги...
— Я не исповедоваться пришел. Да и не поможет он тебе!
— Ты не ляжешь в мою постель в мокрой одежде, так что на.
Из того пугающего тёмного шифаньера, он достал какую-то пижаму и вышел.
Мало ли может Коле будет неприятно...
Хотя...
В общем после Фёдор положил на батарею всю одежду Коли и сел обратно за стол.
— Фёдор, а какая у тебя любимая страна?
— Родина.
— А если не считать Родину, а говорить про все остальные страны?
— Если честно у меня нет любимой страны, но меня привлекает японская культура.
— А ты знал что там можно к фамилии добавить «Кун» и...
— Знал. Есть много таких приставок.
— И тебя бы там звали Дос-кун!
— Но это ведь не относится к славянским фамилиям...
-Мне нравится! Теперь я буду называть тебя Дос-кун!
— О, Боже...
— Так, Дос-кун, ты же обещал полежать со мной!
— Я не обещал.
— Ну, Дос-ку-у-у-у-ун...
— Ладно.
— Ура!
Выключив лампу, он ляг рядом с Колей. И отвернулся в другую сторону.
— Фёдор, обними-и меня-я-я.
— Может тебе ещё и сказку на ночь рассказать?
— А можно?
Лицо Феди сейчас не описать словами... Естественно, сказки не будет, но всё таки он выполнил желание Коли.
— Дос-ку-у-ун, твои объятия меня согревают! Обнимай меня почаще!
— Я сам замерз как лягушка, а ты ещё свои ледяные ноги тулишь.
— Не злись.
— По мне не скажешь, что я злюсь.
— Скажешь!
Потихоньку Коля начал умолкать, эта тишина была так приятна, она согревала душу Фёдора.
А за окном до сих пор творилось бог знает что.
— Коля, ты спишь?
— Не-а.
— Хорошо, почему ты пришел именно во время грозы?
— Я тебе говорил что родители умерли. Почему это эти воспоминания ассоцируются у меня с грозой.
— Мне очень жаль...
— А мне нет!! С ними было так тяжело, они как будто меня топили, прикинь! Так опекали, жу-уть.
— А можешь побольше рассказать о семье?
— Ну знаешь,
-Их звали: Маша, Лиза, Аня и Оля. После того как я вспоминаю о них, чувствую себя каким-то «злодеем»...
-Знаешь... Как говорил Артуро Перес-Реверто «Ничто не бывает только чёрным или только белым, зло может оказаться переодетым добром, безобразие — замаскированной красотой, и наоборот. » Одно никогда не исключает другого. Поэтому не вини себя, ты не виноват то что судьба так с вами обошлась, ты не можешь быть злодеем.
-Возможно в твоих словах есть смысл... Но так вот... И мама когда была гроза обнимала меня. Бабушка этого не делает. Обычно я прихожу к ней спать, чтобы хотя бы мимолетно представить, что тепло рядом с тобой, является маминым... Но с некоторых пор у меня есть друг к которому можно приходить ночью, даже во время грозы. А теперь думай почему я заявился к тебе.
-Ответ очевиден...
Коля уткнувшись в грудь Фёдору, прошептал.
-Да...
Федя не тактильный человек, но... Он ещё сильнее сжал в своих объятиях Колю. Ему было грустно, когда Фёдор потерял отца, он как будто не понимал, да осозновал что человек умер, но не отец...
-Фёдор...?
-А?
-Разбудишь меня часов в шесть утра?
-Конечно...
Ответил Федя, перебирая выбившиеся пряди из косы Коли и гладя его по голове.
-Доброй ночи...
-Доброй...
Сонно прошептал Николай и заснул.
Примечания:
Аааа, этот момент я продумала ещё только при задумке фф, и я наконец-то его написала!!!