Будни
9 марта 2023 г., 17:32
Примечания:
главу из пальца высосал.
Сегодня был обычный школьный день. Николай как всегда творил какую-то дичь. Иван пытался сдружиться с Фёдором. Мария ходила вокруг да около.
Ничего нового.
Фёдор часто заходил в класс своего друга, но когда сейчас они вошли, была весьма скучная атмосфера.
Прилюдно, Сигму, сейчас унижал какой-то полный, низкий и страшненький на лицо мальчик.
Он говорил насчёт его внешности, вкуса одежды и семейного положения.
У Феди сейчас кровь из ушей пойдет...
Простояв около двух минут в немногом ступоре, Коля решил заступить за Сигму.
— Э-э, Саша, не лезь к нему!
— О, привет, собачка Фёдора.
— Чт...
Только и смог сказать Федя, услышав такую лажу.
— Не надо...
Прошептал Сигма Николаю.
— О, посмотрите, Коля изменяет Феде с Сигмой! Ну вы и педики.
— Это кто вообще? — прошептал на ухо Фёдор.
— Саня Пушкин, главный забияка типа.
— Ясно...
Фёдор до сих пор смотрел и думал, что сейчас было...
Вроде его тоже унизили.
Но как-то плевать...
— Пошли!
Радостно сказал Коля, на что Фёдор посмотрел на него как на идиота.
____________
Неожиданно к Феде подошла Маша.
— Привет!
— Привет.
Сегодня она была как всегда в своём любимом чёрном сарафане.
— Фёдор, я ж что подошла то... Пойдём гулять после школы?
— Эм... Зачем?
— Че-го?.. В смысле зачем?
— Ну не знаю, я не хочу.
— Как всегда!
— Извини, просто я в принципе не очень люблю гулять...
— Ну мне на это честно плевать, пойдем гулять или нет. Неужели тяжело просто ответить!?
— Нет, наверное...
— Я тебя ненавижу!
Чего...?
— Что я сделал, чтобы заслужить такое отношение к себе, как ненависть?
— Ты! Ты такой заносчивый! Ведь видишь что ты мне нравишься и продолжаешь так себя вести! Ненавижу!
— Так любишь или ненавидишь?
— Отстань!
И она убежала...
— О, Фёдор вот ты где!
К нему подскакал Коля.
— Я тебя обыскался!
Вновь сказал он.
— Я всё время здесь стоял...
— Ничего не знаю!
— Ох...
— Ой, а что это ты тут вздыхаешь!
— Да так.
— О, Машка, она к тебе подходила?
— Да, а причем тут это?
— Она ж тебя взглядом испепеляет!
— Понятно...
____________
После школы, когда Фёдор возвратился домой, его ждала очередная ссора между мамой и бабушкой.
И... Мама была пьяная. Федя со стыдом, посмотрел на бабушку.
— Мам, пойдём, тебе нужно прилечь.
— Нет! Ты меня ещё поучи, сопля мелкая, когда мне нужно прилечь!
— Что...?
— Маша!
Обратилась к маме бабушка.
— Следи за своим языком! Лучше бы послушала сына!
Агрессивно выходя из комнаты, она чуть не снесла тумбу.
Бабушка лишь закрыла лицо руками, дабы такие ссоры были ежедневны и большинство из них слышал и её внук.
— Будешь кушать?
Опять ласково спросила она.
— Прости, аппетита нет(
— Ничего страшного. Иди отдыхай, а потом за уроки.
— Хорошо.
Он пошёл в свою комнату. Видеть как два твоих родных человека ссорятся ужасно. Особенно жаль бабушку, она всегда воспринимает их близко к сердцу.
Размышлял он об этом долго, собственно говоря, пока не понял что сделать просто ничего нельзя...
Мама так и будет манипулировать бабушкой, показывая как ей тяжело, а бабушка так и будет волноваться об этом до потери сознания.
Ведь только вспомнить как он слышал всхлипы бабушки или слезы матери от смерти отца...
Это невыносимо.
Примечания:
как-то так...