Ты – вечный свет над моей головой.

PG-13
Завершён
46
Фэндом:
Размер:
54 страницы, 10 857 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 29 Отзывы 14 В сборник

Будни

Настройки
Примечания:
Сегодня был обычный школьный день. Николай как всегда творил какую-то дичь. Иван пытался сдружиться с Фёдором. Мария ходила вокруг да около. Ничего нового. Фёдор часто заходил в класс своего друга, но когда сейчас они вошли, была весьма скучная атмосфера. Прилюдно, Сигму, сейчас унижал какой-то полный, низкий и страшненький на лицо мальчик. Он говорил насчёт его внешности, вкуса одежды и семейного положения. У Феди сейчас кровь из ушей пойдет... Простояв около двух минут в немногом ступоре, Коля решил заступить за Сигму. — Э-э, Саша, не лезь к нему! — О, привет, собачка Фёдора. — Чт... Только и смог сказать Федя, услышав такую лажу. — Не надо... Прошептал Сигма Николаю. — О, посмотрите, Коля изменяет Феде с Сигмой! Ну вы и педики. — Это кто вообще? — прошептал на ухо Фёдор. — Саня Пушкин, главный забияка типа. — Ясно... Фёдор до сих пор смотрел и думал, что сейчас было... Вроде его тоже унизили. Но как-то плевать... — Пошли! Радостно сказал Коля, на что Фёдор посмотрел на него как на идиота. ____________ Неожиданно к Феде подошла Маша. — Привет! — Привет. Сегодня она была как всегда в своём любимом чёрном сарафане. — Фёдор, я ж что подошла то... Пойдём гулять после школы? — Эм... Зачем? — Че-го?.. В смысле зачем? — Ну не знаю, я не хочу. — Как всегда! — Извини, просто я в принципе не очень люблю гулять... — Ну мне на это честно плевать, пойдем гулять или нет. Неужели тяжело просто ответить!? — Нет, наверное... — Я тебя ненавижу! Чего...? — Что я сделал, чтобы заслужить такое отношение к себе, как ненависть? — Ты! Ты такой заносчивый! Ведь видишь что ты мне нравишься и продолжаешь так себя вести! Ненавижу! — Так любишь или ненавидишь? — Отстань! И она убежала... — О, Фёдор вот ты где! К нему подскакал Коля. — Я тебя обыскался! Вновь сказал он. — Я всё время здесь стоял... — Ничего не знаю! — Ох... — Ой, а что это ты тут вздыхаешь! — Да так. — О, Машка, она к тебе подходила? — Да, а причем тут это? — Она ж тебя взглядом испепеляет! — Понятно... ____________ После школы, когда Фёдор возвратился домой, его ждала очередная ссора между мамой и бабушкой. И... Мама была пьяная. Федя со стыдом, посмотрел на бабушку. — Мам, пойдём, тебе нужно прилечь. — Нет! Ты меня ещё поучи, сопля мелкая, когда мне нужно прилечь! — Что...? — Маша! Обратилась к маме бабушка. — Следи за своим языком! Лучше бы послушала сына! Агрессивно выходя из комнаты, она чуть не снесла тумбу. Бабушка лишь закрыла лицо руками, дабы такие ссоры были ежедневны и большинство из них слышал и её внук. — Будешь кушать? Опять ласково спросила она. — Прости, аппетита нет( — Ничего страшного. Иди отдыхай, а потом за уроки. — Хорошо. Он пошёл в свою комнату. Видеть как два твоих родных человека ссорятся ужасно. Особенно жаль бабушку, она всегда воспринимает их близко к сердцу. Размышлял он об этом долго, собственно говоря, пока не понял что сделать просто ничего нельзя... Мама так и будет манипулировать бабушкой, показывая как ей тяжело, а бабушка так и будет волноваться об этом до потери сознания. Ведь только вспомнить как он слышал всхлипы бабушки или слезы матери от смерти отца... Это невыносимо.
Примечания:
46 Нравится 29 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)