Шаман и Духовная Энергия (мир 4)

NC-17
Завершён
973
1
Фэндом:
Bleach, Shaman King (кроссовер)
Размер:
418 страниц, 93 499 слов, 58 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
973 Нравится 153 Отзывы 289 В сборник

Часть 2

Настройки
*** Пару лет спустя. *** Детский дом… Могу сказать, что находится в детском доме было на несколько порядков лучше, чем в клановом доме для детей. И это меня полностью устраивает. Спокойная жизнь во время которой ко мне нормально относятся, но и сильно не докучают чтобы я мог заниматься своими тренировками, как телесными так и духовными, благо практики по развитию духовной энергии я у клановых скопировал. Да и не было среди них чего-то особенного, по факту те же тренировки до истощения и медитации. Вот этим я и занимался решая какое же оружие мне выбрать для себя в качестве основного. Был конечно соблазн использовать катану или другой меч, как девяносто процентов паранормов этого мира, но… Только подумал о катане и меня передернуло. Ну не мое это. Не то чтобы я не умею, умею и как мне кажется получше многих разумных которые считаются лучшими фехтовальщиками мира. Но… не мое… Кнут? Да нафиг он мне сдался? Я и в мире Ван-Писа использовал его не очень часто предпочитая рукопашный бой или техники Силы, а уж сейчас… Кнут точно будет висеть на поясе мертвым грузом, особенно учитывая тот стиль боя к которому я привык… Просто балласт. Вторым я вспомнил свою жизнь крогана и мой боевой молот… Боевой молот крогана штука конечно мощная, но вот в своем детском теле я его точно не подниму, да и во взрослом… все же биология крогана штука мощная, а уж усиленная Силой… В общем мне потребуется лет двадцать чтобы хотя бы приподнять боевой молот такого веса. Так что молот тоже отпадал… Я стал постепенно прокручивать в голове образы оружия которое когда-либо встречал за все свои жизни… Естественно начал я по порядку и в первом перерождении этого оружия было просто уйма… причем были там и шедевры, и посредственное оружие… Но на душу ничего не ложилось, потом было второе перерождение, с ним было проще, там холодное оружие встречалось разве что в музеях. Утрирую конечно, но по факту холодное оружие применяемое в реальном бою было огромной редкостью. Третье перерождение. И снова просто гора оружия… И снова я ничего путного не смог вспомнить. Да как так-то?! Я всем им могу пользоваться! Но вот тяги к какому-либо оружию я не испытываю. Мне просто все равно… ну разве что от обычных катан воротит, да и древковое оружие не хочется брать. Поняв что ничего пока не могу решить, решил отложить выбор на будущее, а пока просто заниматься саморазвитием… *** Несколько лет спустя. *** Ежедневные тренировки, прогон духовной энергии по телу и ее перекачка в печать делают свое дело. В свои шесть я выгляжу на восемь, но это не показатель, показатель это то, что сейчас я уже примерно достиг силы рядового обученного синигами. Ну, я думаю что рядового так как сомневаюсь что в наш захолустный городок отправили бы какого-то офицера или лейтенанта. О капитане я даже не заикаюсь. Также я постепенно готовлюсь… Я решил пойти достаточно сложным путем в своем развитии, а именно призвать не обычную душу, а сильную, а сильные в нашем мире только синигами и пустые. Точнее вроде еще существуют демоны, ну раз ад существует, а так же по идее должны существовать рай и ангелы как их антипод. И для этого я стал усиленно готовиться создавая небольшие артефакты на основах фуин для сбора духовной энергии в небольшие хранилища. В детском доме у меня окончательно сложилась репутация умного, но отстраненного ребенка, который держится особняком от окружающих. Однако я не шарахаюсь когда ко мне обращаются за помощью, впрочем, это делают в основном девочки моего возраста и более старшие. Более старшие в основном обращаются с просьбой присмотреть за более младшими, пока они будут делать уроки или пойдут на свидание. Естественно я не отказывал, подобные не пыльные дела не мешали мне развиваться, да и приработок небольшой… Что за приработок? Ну, обычно если дело касалось учебы, то я помогал бесплатно, а вот если надо было прикрыть нарушение дисциплины, или помощь и сделать какое-то дело пока кто-то бегал по личным делам, тогда я брал оплату. И оплату я брал самой ходовой валютой нашего детского дома, а именно конфетами. — Карн, ты… Я чуть повернул голову и увидел Миру, что стояла сбоку от входа в комнату мальчиков и неуверенно переминалась с ноги на ногу. — Да? — Ты не мог бы нам помочь? — Вам? — Кхм… да… Она слегка отвела взгляд. — Что от меня требуется? — Ну… мы решили устроить в комнате небольшую перестановку, завхоз отказался помогать, а ты у нас самый рукастый парень… Я пожал плечами. — Конфеты приготовили? — Конечно! Она радостно улыбнулась понимая что я не откажу в подобной мелочи раз заговорил о конфетах. — Ну, веди… Как оказалось девочки решили добавить себе свободного места в комнатах и для этого решили соорудить двухъярусные кровати. И даже в одной комнате успели сделать это самостоятельно, но… — Кхм… Мира смущенно отвела взгляд в сторону, как и жительницы первой комнаты, которые и устроили у себя некоторую перестановку. — Значит так, мне потребуется… Я быстро надиктовал девушкам что мне будет надо и они быстро убежали к завхозу. Помочь этот старый пень конечно не поможет, но не откажет в выдаче инструмента и нужных мне материалов. — В других комната… — Нет! Там мы ничего сделать не успели… да и смотря на эту конструкцию мы поняли, что эта затея несколько превышает наши возможности. — И решили обратиться ко мне? — Ну… да. — Ладно, пока девушки убежавшие за материалами тащат их сюда, давайте, помогайте мне, так как я один и не такой уж и сильный, а нам надо разобрать этот ужас который уже успели собрать… И мы приступили к работе… В какой-то момент вернулись девушки с инструментом и материалами, а также завхозом, который стоял поодаль и наблюдал за происходящим. Я же помог девушкам перестроить кровати из обычных в двухъярусные. И так во всех комнатах, управились как раз к вечеру, после чего мне вручили пакет с конфетами и расцеловали в щеки. Приятно… Вернувшись в комнату я опустошил резерв и завалился спать… Следующее утро началось необычно… С давления агрессивной энергии, что приближалась к детскому дому, вот только обычно довольно быстро рядом с таким давлением появлялось «спокойное» давление синигами и агрессивное либо рассеивалось, либо сбегало. Обычно, но не сейчас… Встав с кровати и бросив взгляд на часы я убедился что было всего четыре часа утра. Со вздохом я подошел к окну и открыв его легко выпрыгнул перед этим наслав медицинскую технику сна на всех находившихся в комнате чтобы они неожиданно не проснулись. После чего быстрой поступью переместился к источнику агрессивной духовной энергии. — А ты разумна… Я склонил голову на бок наблюдая за явно ОЧЕНЬ сильной, раненой, пустой, которая шла по городу, но при этом не бросалась на людей и обычные души, которые шарахались от нее как от чумы. Девушка, а пустая судя по груди и бедрам, а так же блондинистым волосам была именно ей, остановилась и удивленно уставилась на меня. — Ты видишь меня… Ее голос был грубым, но при этом в нем с легкостью читалось что говорить именно девушка. — Вижу. — Это странно… ты… Она явно прислушалась к себе и сделала полшага назад. — …слабый, но опасный? — Хорошие инстинкты… Я покивал головой смотря на то как она напрягается, а раны, которые я ранее заметил стали открываться. — Ты ранена… — Я не сдамся… Резко приближаюсь к ней и касаюсь одной из ее ран слегка вливая в нее духовную энергию стараясь подстроить ее под энергию пустой, благодаря чему вздрогнувшая девушка уже успевшая приподнять меч замерла. — Ты… быстрый… и ты… мне помогаешь? — Да, я быстрый. И да, я тебе помогаю. — Почему? — Почему что? — Почему ты мне помогаешь? — А почему не должен? — Я… монстр… — Монстр? Я удивленно осмотрел фигуру девушки. — Ну, ты точно имеешь необычную внешность, но ты разумна и потому я не вижу смысла с тобой драться. Тем более в силе я тебе уступаю… И это так. Скорость нарастить не сложно, а вот силу… нет, высвободи я сейчас энергию из печати силы сотни то наверняка смог бы раздавить эту пустую без проблем, но так, все что я могу это немного подлечить, благо на это много силы не требуется, только правильно направить энергию, а так же могу быстро бегать вокруг нее. — Это… я не монстр? — Нет. Я бы назвал тебя монстром если бы ты сейчас буйствовала в городе убивая людей и поглощая их души… Я покачал головой. — Но ты, несмотря на раны, просто шла по городу. Я закончил с одной раной и коснулся другой. — Я… это не в моих принципах. — Я рад… скажи, а кто ты? — Кто? — Ну, я знаю что разумные твоего вида называются Пустыми, но… вы же как-то делитесь на ранги? У тебя же должно быть имя? — Я… высшая ступень развития пустых Васто Лорде. Меня зовут Тия Харрибел. — Высшая ступень развития? — Да, сначала идут обычные пустые… потом, когда объединяются сотни особей в одну образуются Меносы. Я перешел к лечению другой раны. — После этого идут Гиллианы, они же Меносы Гранде. Следующая ступень развития это Адьюкас и потом идут Васто Лорде. — Ясно… Я покивал головой. — Ты… странный… Она задумчиво осматривала меня и когда я закончил с ней сама повернулась ко мне спиной показывая большую рану на ней. — Странный? — Да, обычно от меня все убегают… даже синигами который охранял город, сбежал… — Сбежал? — Да… — Это плохо, скорее всего он вернется с помощью, куда более сильной, чем он сам. Девушка пожала плечами. — Это не важно… — Почему? — Я скоро уйду… — Но сначала я тебя долечу. — Я… Она ничего не сказала и мы погрузились в молчание. — Все… Тия пару раз взмахнула руками и удовлетворенно покивала головой. — Спасибо тебе… кстати как тебя зовут? — Я? А я не представился? — Нет… Она покачала головой. — Карн Адамс. — Странно звучит… — Ну, при рождении фамилия была другая, но в клане мне не понравилось и я добился того чтобы меня из него вышибли в детский дом… — Ясно… я пошла? — Тия… — Да? — Когда научишься скрывать свою духовную энергию, если конечно ты захочешь этому учиться, для того чтобы встретиться со мной, приходи… Она кивнула. — Я научусь…
Примечания:
973 Нравится 153 Отзывы 289 В сборник
Отзывы (6)