Часть 3
14 февраля 2023 г., 09:00
*** Еще несколько лет спустя. (ГГ 8 выглядит на 11-12) ***
Вдох…
Выдох…
Как же легко спровоцировать людей… особенно людей не обремененных интеллектом и это я сейчас не о ком-то из детского дома, там мне на удивление повезло с окружением, а вот сейчас… Сейчас я спровоцировал очередную бандитскую рожу попытаться отжать у меня деньги.
— Малец, ты идешь со мной…
Хватка старшеклассника была слабой. До невероятного слабой, но я сделал вид, что мне больно и поплелся за парнем. Взрослые отводили взгляды в сторону и не желали помогать. Женщины в большинстве своем не имели даже шанса, а взрослые… они просто не хотели проблем. Да и мое воздействие отводило от меня взгляд тех кто мог бы попытаться помочь.
Вот меня отвели в переулок.
— Ты сейчас отдашь все свои деньги…
— Или?
— Или я тебя изобью и ты все равно их отдашь.
— Спасибо.
Я ему улыбнулся. Эти слова по моему собственному мнению разрешают мне физическое воздействие и я перехватив его руку резко сорвал ее со своего плеча и вывернул ее до хруста.
— Аааааа!
Парень рухнул на колени.
— Сейчас ты отдашь мне все свои деньги.
— Да ты знаешь кто я?!
— Ты неудачник.
Еще чуть сильнее вывернул руку.
— Аааааа! Мой брат состоит в Якудза! Он тебя порешит!
Все же ломаю ему руку и берусь за его волосы.
— Ты отдашь ВСЕ свои наличные деньги.
— Я понял! Понял!
Слезы катились по лицу парня, но тот здоровой рукой вынул кошелек и протянул его мне, но я покачал головой.
— Деньги, а не кошелек.
Трясущейся рукой он расстегнул кошелек и достал из него наличные, которых было достаточно много, что говорило, что-либо парень из очень обеспеченной семьи, либо его брат и правда состоит в Якудза и обеспечивает младшего финансами. Ну есть еще шанс, что парень зарабатывает гоп-стопом на постоянной основе, и на самом деле этот вариант сейчас наиболее вероятен.
— Молодец, хороший мальчик…
Я растрепал его волосы и взял из его руки наличные, которые спрятал в нагрудный карман, после чего схватил вторую его руку.
— Нет, не надо…
Парень расплакался с новой силой.
— …я же отдал тебе деньги…
— Да… отдал и поэтому я сделаю это быстро…
Хруст и парень закатив глаза от боли падает на землю, я же перешагнув его спокойно выхожу из переулка и иду дальше…
*** Сутки спустя. Полицейский участок.***
— Да как-так?!
Полицейский отбросил несколько листов на которых было описано пять случаев жестокого нанесения средних телесных. И ладно бы это были какие-то бомжи или никому не нужные школьники, но нет, все люди которым нанесли средние телесные, платили ему дань…
Сделав пару вдохов-выдохов полицейский успокоился и поднял листы в очередной раз вчитавшись в них после чего нахмурился.
Подобное продолжалось уже пару лет…
Вымогателей, в основном из старшей школы или учеников институтов, вылавливали и отправляли в больницу со сломанными руками. Некоторые из них после того как выписывались, бросали, некоторые нет. И выходило, что бизнесу данного конкретного полицейского, и некоторым другим, этот неизвестный разумный или группа разумных наносили значительные убытки.
Сейчас достаточно многие из заинтересованных лиц носом рыли землю, чтобы найти и пожать горло тем кто так беспечно вторгся в зону их ответственности. Да и начальство не очень радовалась происходящему так как вполне определенные разумные из вышестоящих по должностной лестнице имели с этого свою прибыль.
Естественно были и другие полицейские, которые не очень-то и искали этого злодея или группу злодеев, просто потому что у них есть подозрения насчет коллег и они не хотят им помогать в обогащении за счет других.
Вздохнув полицейский отложил листы в сторону так и не найдя за что зацепится, да и чуйка у него явно сигнализировала что не по его возможностям это дело… не по его…
*** Конец отступления. ***
— Прекрасная Тия, ты так и будешь следить за мной?
Я улыбнулся когда рядом со мной появилась уже знакомая мне представительница рода пустых и выглядела она слегка смущенной от того, что я ее заметил.
Опять…
С нашей первой встречи прошло уже пару лет и с тех пор Тия периодически пытается за мной проследить, при этом скрывая свою духовную энергию. И с каждым разом скрытие у нее получается все лучше и лучше, по крайней мере в последние три раза ее вообще не замечает синигами следящий за городом, а вот в первые разы тот постоянно сбегал за более старшими и сильными товарищами.
— Итак?
— Можно еще немного твоей духовной силы?
— Конечно.
Я улыбнулся и подошел к ней, а она тем временем опустилась на одно колено слегка склонив голову, я же коснулся своей рукой ее щеки и погладив по ней большим пальцем начал передавать ей свою энергию.
— И все же, почему ты постоянно приходишь?
Она отвела взгляд.
— Не пойми меня неправильно, я не против и мне нравится твоя компания, но… как Васто Лорде ты должна иметь куда большие возможности по насыщению духовной энергии в своем мире…
— Так и есть…
Она поймала мой взгляд.
— …но если сравнивать Вашу Духовную Энергию и ту, что я получаю поглощая пустых… То последняя словно безвкусная бурда, тогда как Ваша словно изысканный десерт. Более того Ваша Духовная Энергия хоть и поступает в куда более меньших количествах, но ее плотность и совершенство…
Тия прикрыла глаза.
— Моя энергия сама перестраивается стараясь походить на нечто столь превосходящее в качестве.
— И что, совсем не хочется взять и съесть меня?
— Как можно?!
Тия даже отшатнулась от меня.
— Тише, тише… это просто вопрос.
Я сделал шаг вперед и снова положил руку на щеку Тии.
— Я… когда я иду по городу…
Она мельком осмотрелась.
— Мои инстинкты просто кричат… ПИЩА! ЕДА! СЪЕШЬ!
Она сглотнула слюну.
— Но когда Вы находитесь рядом…
Она покачала головой.
— Инстинкты молчат. Да даже после первой встречи с вами они затихли и более не так сильно давят, видимо чувствуя, что вам это не понравится…
Я улыбнулся.
— Я рад, что ты держишь себя в руках.
Она кивнула.
— У тебя нет проблем ТАМ?
— Нет…
— Слишком быстрый ответ.
Я улыбнулся, а Тия вновь отвела взгляд в сторону.
— Ну… не то чтобы проблемы…
Тия слегка покачала головой, а когда заметила что я перестал перекачивать в нее свою духовную энергию аккуратно взяла мою руку и поцеловала ее…
Черт… Какое странное ощущение. И ведь она делает это каждый раз после окончания передачи энергии…
— Нашла…
Рядом с нами появилась маленькая девочка с розовыми волосами и темно-розовыми глазами в одеждах синигами.
— Ой…
Она задумчиво перевела взгляд с меня на Тию и обратно, а я внутренне покрывался холодным потом от того, что я почувствовал ее силу. Не то чтобы она могла с легкостью победить Тию, да и вообще победить, но все же она была крайне сильной, многократно сильнее меня.
— А…
Она вновь растеряно перевела взгляд на меня и вновь на Тию.
— Как так? Она же…
Она постучала пальчиком по губам.
— Васто Лорде?
Тия кивнула задумчиво осматривая девочку.
— У меня же нет шансов…
Тия снова кивнула.
— Но и у него…
Она ткнула в мою сторону пальчиком.
— Ты же можешь его…
— Нет…
Тия покачала головой.
— Не можешь? Но он же слабее…
— Инстинкты… рядом с ним спокойно… не хочется охотиться…
— И ты спокойно говоришь со мной хотя я синигами.
— Ты… странная… он говорил что я странная… мы обе странные?
Тия задумчиво осмотрела малявку.
— От тебя не несет агрессией как от других синигами, даже тот…
Тия мотнула головой в сторону где скрылся более слабый синигами.
— …боится, но ненавидит… хочет убить… это чувствуется по его духовной энергии… а ты другая… спокойная… не такая, как Карн, но…
Тия покачала головой.
— Я побуду тут?
— Хочешь проконтролировать?
Тия задумчиво посмотрела на девочку.
— Да, меня кстати Ячиру зовут. Ячиру Кусаджиши, лейтенант одиннадцатого отряда.
— Тия Харрибел, а это Карн Адамс.
— Ясно…
Ячиру отошла в сторону, но Тия не хотела находиться тут пока рядом есть посторонние и просто взмахом руки открыла гарганту через которую ушла.
— Ну вот…
Я вздохнул и покачав головой проводил ее взглядом.
— Как ты вообще можешь с ней общаться?!
Рядом со мной появился тот самый синигами и хоть двигался он быстро, но… слабак…
— Она же монстр! ПУСТАЯ!
Я проигнорировал его и тому это не понравилось, Ячиру же не спешила вмешиваться.
— Ты меня слышишь?!
Я в один шаг использовав поступь обогнул синигами и пройдя мимо него пошел дальше. Проходя мимо Ячиру я положил ей руку на голову и взлохматил волосы.
— Пока малышка.
— Ты меня игнорируешь?!
Парень вновь появился передо мной.
— Пока парень…
Ячиру мне кивнула и использовав свой вариант поступи оказалась на крыше ближайшего здания.
— Ты!
Парень попытался меня ударить, но я с легкостью ушел от удара и продолжил свой путь. Второй удар я проигнорировать не мог.
— Еще раз нападешь и я тебя убью…
Третий удар и…
— Ты решила вернуться?
Я усмехнулся краем губ на появление Ячиру, которая и заблокировала атаку парня.
— Ну, если бы не твои слова, я бы не вмешалась, этому идиоту давно пора было ощутить на себе, горечь поражения от того кого он считает слабым. Но вот позволить тебе убить моего подчиненного…
Она покачала головой.
— Да что он может?!
— Парень может размазать тебя по асфальту даже не напрягаясь.
— Он?!
Ячиру повернулась в мою сторону.
— Только не убивай, а?
Я пожал плечами и когда Ячиру отступила, а парень почувствовал свободу все же бросился на меня, просто вбил его голову в асфальт. Благо Духовные сущности прошедшие даже минимальную тренировку от такого не помрут.
— Все в норме?
Я бросил взгляд на Ячиру.
— Ага… спасибо…