Шаман и Духовная Энергия (мир 4)

NC-17
Завершён
973
1
Фэндом:
Bleach, Shaman King (кроссовер)
Размер:
418 страниц, 93 499 слов, 58 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
973 Нравится 153 Отзывы 289 В сборник

Часть 3

Настройки
*** Еще несколько лет спустя. (ГГ 8 выглядит на 11-12) *** Вдох… Выдох… Как же легко спровоцировать людей… особенно людей не обремененных интеллектом и это я сейчас не о ком-то из детского дома, там мне на удивление повезло с окружением, а вот сейчас… Сейчас я спровоцировал очередную бандитскую рожу попытаться отжать у меня деньги. — Малец, ты идешь со мной… Хватка старшеклассника была слабой. До невероятного слабой, но я сделал вид, что мне больно и поплелся за парнем. Взрослые отводили взгляды в сторону и не желали помогать. Женщины в большинстве своем не имели даже шанса, а взрослые… они просто не хотели проблем. Да и мое воздействие отводило от меня взгляд тех кто мог бы попытаться помочь. Вот меня отвели в переулок. — Ты сейчас отдашь все свои деньги… — Или? — Или я тебя изобью и ты все равно их отдашь. — Спасибо. Я ему улыбнулся. Эти слова по моему собственному мнению разрешают мне физическое воздействие и я перехватив его руку резко сорвал ее со своего плеча и вывернул ее до хруста. — Аааааа! Парень рухнул на колени. — Сейчас ты отдашь мне все свои деньги. — Да ты знаешь кто я?! — Ты неудачник. Еще чуть сильнее вывернул руку. — Аааааа! Мой брат состоит в Якудза! Он тебя порешит! Все же ломаю ему руку и берусь за его волосы. — Ты отдашь ВСЕ свои наличные деньги. — Я понял! Понял! Слезы катились по лицу парня, но тот здоровой рукой вынул кошелек и протянул его мне, но я покачал головой. — Деньги, а не кошелек. Трясущейся рукой он расстегнул кошелек и достал из него наличные, которых было достаточно много, что говорило, что-либо парень из очень обеспеченной семьи, либо его брат и правда состоит в Якудза и обеспечивает младшего финансами. Ну есть еще шанс, что парень зарабатывает гоп-стопом на постоянной основе, и на самом деле этот вариант сейчас наиболее вероятен. — Молодец, хороший мальчик… Я растрепал его волосы и взял из его руки наличные, которые спрятал в нагрудный карман, после чего схватил вторую его руку. — Нет, не надо… Парень расплакался с новой силой. — …я же отдал тебе деньги… — Да… отдал и поэтому я сделаю это быстро… Хруст и парень закатив глаза от боли падает на землю, я же перешагнув его спокойно выхожу из переулка и иду дальше… *** Сутки спустя. Полицейский участок.*** — Да как-так?! Полицейский отбросил несколько листов на которых было описано пять случаев жестокого нанесения средних телесных. И ладно бы это были какие-то бомжи или никому не нужные школьники, но нет, все люди которым нанесли средние телесные, платили ему дань… Сделав пару вдохов-выдохов полицейский успокоился и поднял листы в очередной раз вчитавшись в них после чего нахмурился. Подобное продолжалось уже пару лет… Вымогателей, в основном из старшей школы или учеников институтов, вылавливали и отправляли в больницу со сломанными руками. Некоторые из них после того как выписывались, бросали, некоторые нет. И выходило, что бизнесу данного конкретного полицейского, и некоторым другим, этот неизвестный разумный или группа разумных наносили значительные убытки. Сейчас достаточно многие из заинтересованных лиц носом рыли землю, чтобы найти и пожать горло тем кто так беспечно вторгся в зону их ответственности. Да и начальство не очень радовалась происходящему так как вполне определенные разумные из вышестоящих по должностной лестнице имели с этого свою прибыль. Естественно были и другие полицейские, которые не очень-то и искали этого злодея или группу злодеев, просто потому что у них есть подозрения насчет коллег и они не хотят им помогать в обогащении за счет других. Вздохнув полицейский отложил листы в сторону так и не найдя за что зацепится, да и чуйка у него явно сигнализировала что не по его возможностям это дело… не по его… *** Конец отступления. *** — Прекрасная Тия, ты так и будешь следить за мной? Я улыбнулся когда рядом со мной появилась уже знакомая мне представительница рода пустых и выглядела она слегка смущенной от того, что я ее заметил. Опять… С нашей первой встречи прошло уже пару лет и с тех пор Тия периодически пытается за мной проследить, при этом скрывая свою духовную энергию. И с каждым разом скрытие у нее получается все лучше и лучше, по крайней мере в последние три раза ее вообще не замечает синигами следящий за городом, а вот в первые разы тот постоянно сбегал за более старшими и сильными товарищами. — Итак? — Можно еще немного твоей духовной силы? — Конечно. Я улыбнулся и подошел к ней, а она тем временем опустилась на одно колено слегка склонив голову, я же коснулся своей рукой ее щеки и погладив по ней большим пальцем начал передавать ей свою энергию. — И все же, почему ты постоянно приходишь? Она отвела взгляд. — Не пойми меня неправильно, я не против и мне нравится твоя компания, но… как Васто Лорде ты должна иметь куда большие возможности по насыщению духовной энергии в своем мире… — Так и есть… Она поймала мой взгляд. — …но если сравнивать Вашу Духовную Энергию и ту, что я получаю поглощая пустых… То последняя словно безвкусная бурда, тогда как Ваша словно изысканный десерт. Более того Ваша Духовная Энергия хоть и поступает в куда более меньших количествах, но ее плотность и совершенство… Тия прикрыла глаза. — Моя энергия сама перестраивается стараясь походить на нечто столь превосходящее в качестве. — И что, совсем не хочется взять и съесть меня? — Как можно?! Тия даже отшатнулась от меня. — Тише, тише… это просто вопрос. Я сделал шаг вперед и снова положил руку на щеку Тии. — Я… когда я иду по городу… Она мельком осмотрелась. — Мои инстинкты просто кричат… ПИЩА! ЕДА! СЪЕШЬ! Она сглотнула слюну. — Но когда Вы находитесь рядом… Она покачала головой. — Инстинкты молчат. Да даже после первой встречи с вами они затихли и более не так сильно давят, видимо чувствуя, что вам это не понравится… Я улыбнулся. — Я рад, что ты держишь себя в руках. Она кивнула. — У тебя нет проблем ТАМ? — Нет… — Слишком быстрый ответ. Я улыбнулся, а Тия вновь отвела взгляд в сторону. — Ну… не то чтобы проблемы… Тия слегка покачала головой, а когда заметила что я перестал перекачивать в нее свою духовную энергию аккуратно взяла мою руку и поцеловала ее… Черт… Какое странное ощущение. И ведь она делает это каждый раз после окончания передачи энергии… — Нашла… Рядом с нами появилась маленькая девочка с розовыми волосами и темно-розовыми глазами в одеждах синигами. — Ой… Она задумчиво перевела взгляд с меня на Тию и обратно, а я внутренне покрывался холодным потом от того, что я почувствовал ее силу. Не то чтобы она могла с легкостью победить Тию, да и вообще победить, но все же она была крайне сильной, многократно сильнее меня. — А… Она вновь растеряно перевела взгляд на меня и вновь на Тию. — Как так? Она же… Она постучала пальчиком по губам. — Васто Лорде? Тия кивнула задумчиво осматривая девочку. — У меня же нет шансов… Тия снова кивнула. — Но и у него… Она ткнула в мою сторону пальчиком. — Ты же можешь его… — Нет… Тия покачала головой. — Не можешь? Но он же слабее… — Инстинкты… рядом с ним спокойно… не хочется охотиться… — И ты спокойно говоришь со мной хотя я синигами. — Ты… странная… он говорил что я странная… мы обе странные? Тия задумчиво осмотрела малявку. — От тебя не несет агрессией как от других синигами, даже тот… Тия мотнула головой в сторону где скрылся более слабый синигами. — …боится, но ненавидит… хочет убить… это чувствуется по его духовной энергии… а ты другая… спокойная… не такая, как Карн, но… Тия покачала головой. — Я побуду тут? — Хочешь проконтролировать? Тия задумчиво посмотрела на девочку. — Да, меня кстати Ячиру зовут. Ячиру Кусаджиши, лейтенант одиннадцатого отряда. — Тия Харрибел, а это Карн Адамс. — Ясно… Ячиру отошла в сторону, но Тия не хотела находиться тут пока рядом есть посторонние и просто взмахом руки открыла гарганту через которую ушла. — Ну вот… Я вздохнул и покачав головой проводил ее взглядом. — Как ты вообще можешь с ней общаться?! Рядом со мной появился тот самый синигами и хоть двигался он быстро, но… слабак… — Она же монстр! ПУСТАЯ! Я проигнорировал его и тому это не понравилось, Ячиру же не спешила вмешиваться. — Ты меня слышишь?! Я в один шаг использовав поступь обогнул синигами и пройдя мимо него пошел дальше. Проходя мимо Ячиру я положил ей руку на голову и взлохматил волосы. — Пока малышка. — Ты меня игнорируешь?! Парень вновь появился передо мной. — Пока парень… Ячиру мне кивнула и использовав свой вариант поступи оказалась на крыше ближайшего здания. — Ты! Парень попытался меня ударить, но я с легкостью ушел от удара и продолжил свой путь. Второй удар я проигнорировать не мог. — Еще раз нападешь и я тебя убью… Третий удар и… — Ты решила вернуться? Я усмехнулся краем губ на появление Ячиру, которая и заблокировала атаку парня. — Ну, если бы не твои слова, я бы не вмешалась, этому идиоту давно пора было ощутить на себе, горечь поражения от того кого он считает слабым. Но вот позволить тебе убить моего подчиненного… Она покачала головой. — Да что он может?! — Парень может размазать тебя по асфальту даже не напрягаясь. — Он?! Ячиру повернулась в мою сторону. — Только не убивай, а? Я пожал плечами и когда Ячиру отступила, а парень почувствовал свободу все же бросился на меня, просто вбил его голову в асфальт. Благо Духовные сущности прошедшие даже минимальную тренировку от такого не помрут. — Все в норме? Я бросил взгляд на Ячиру. — Ага… спасибо…
973 Нравится 153 Отзывы 289 В сборник
Отзывы (1)