Шаман и Духовная Энергия (мир 4)

NC-17
Завершён
973
1
Фэндом:
Bleach, Shaman King (кроссовер)
Размер:
418 страниц, 93 499 слов, 58 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
973 Нравится 153 Отзывы 289 В сборник

Часть 19

Настройки
— Лиза, ты уверена? — Да, сошки Тао нападут именно сегодня. Я покивал головой на слова Лизы, которой, как и остававшимся вайзардам за два прошедших года я успел помочь решить их проблему. И она, как и собиралась, заключила со мной Договор, в то время как Хиори заключила договор с Тацуки. — Хорошо, тогда продолжаем следить… — Ага, жаль, что Йоруичи по делам ушла… Я пожал плечами. — Что-то они там затевают в Готее в последнее время… Какую-то аферу готовят, она конечно в подробности не вдавалась, но… — Да я в курсе, но все равно нам ее помощь бы не помешала… — Да зачем? — Ну, Тао же могут не только на саму Тацуки напасть, или на ее семью, но и на друзей… просто, чтобы деморализовать. — Могут… Я покивал головой. — Но я слежу за друзьями Тацуки с помощью сенсорики, благо что у Ичиго, что и Иноуэ довольно большие запасы Духовной Энергии. Так что следить за ними довольно просто. Да и клоны мои там находятся… — Клоны… Тия и Лиза до сих пор не могли поверить в то, что с помощью Духовной Энергии возможно создать собственную полную копию. Впрочем, на перевод этой техники на чисто Духовное русло я потратил огромное количество времени. А вот чисто стихийные техники переводились на Духовную основу было достаточно легко, особенно после того, как Рецу меня просветила насчет Духовных практик. — …до сих пор не верится, что что-то подобное возможно. — Ну, техника проверена и надежна, так что… — Да-да… — А теперь внимательнее, я чувствую несколько сильных разумных под маскировкой… Я нахмурился. — …если бы они маскировку активировали до того как в город вошли я бы о них даже не узнал, ну или медленно понижали свое Духовное присутствие… — Ну да… Лиза пару раз кивнула головой. — Очень сложно не почувствовать то, что двое разумных, достаточно сильных, примерно на уровне адьюкаса, пропадают из твоего поля зрения. — Именно… — И разве они профи? Я пожал плечами на вопрос Тии. — Мало кто в мире обладает ТАКОЙ чувствительностью. Для этого надо развиваться именно в качестве сенсора, либо как я жить не первую жизнь. Я же демонстрировал что развиваюсь в боевом направлении, вот и наши вторженцы не знают о таких моих возможностях… Мы продолжили сидеть в засаде, пока двое вторженцев не показались перед домом Тацуки. — А они прямолинейны… — Ну, они же не из моего бывшего клана, те уже поняли что прямолинейно в отношении нас действовать не стоит… полагаю именно они и настучали Тао, мол не могут сами решить проблему, помогите… — Думаешь переступили через клановую гордость? — Ну, учитывая что от боевого крыла клана осталась, дай создатель, половина… Тацуки выпрыгнула в окно своей комнаты уже находясь в Единении с Хиори, но не спешила нападать. — Ты пойдешь с нами… Один из пришлых направил на Тацуки биту которая и была его оружием, а вот второй держал какое-то копье и пока молчал. — И почему я должна идти с вами? — Ну, ты же не хочешь чтобы погибли твои родители? От Тацуки полыхнуло раздражением. — Моя семья? А силенок то хватит? — Не глупи, девочка, не сопротивляйся, ты нам нужна только, для того, чтобы надавить на твоего учителя… — Ха-ха-ха-ха! Тацуки рассмеялась и именно в этот момент стало слышно двойственность ее голоса и пришлые поняли что с ней не все так просто. — Надавить на учителя?! Да вы и мизинца его не стоите! — Карн силен и размажет вас по земле даже не заметив… Вторую фразу явно говорила Хиори на пару секунд взяв контроль над голосом. — Не глупи… Мужики напряглись, а вот Тацуки наоборот расслабилась, а в ее руке появился распечатанный меч. — Не глупить? Мальчики, вы мой экзамен… Тацуки вздохнула. — …очередной. Знаете сколько у меня таких уже было за последний год? Да Карн наверняка сидит где-то недалеко и все контролирует, чтобы я не дай бог не поранилась… Она покачала головой. — Впрочем, вы действительно достаточно сильны и можете представлять для меня некоторую угрозу… Тацуки сорвалась с места нанося первый, самый быстрый удар, для которого она напитывала свое тело во время разговора. — Тварь! Один из ее противников припал на одно колено лишившись подвижности из-за того что ему подрезали ногу в районе колена. — Но-но-но, я милая девушка и моя подруга по Договору так же милашка! Так что такие оскорбления должны смываться кровью! Она снова хотела напасть на раненого, точнее зная ее и Хиори сделала вид, что собирается повторить нападение на раненого и ловко избежав блока от второго подрезала ему бок. — Сука! — И опять-таки, я вам не самка собаки, чтобы такими терминами меня награждать, а вот вы кобели недоделанные, которые даже шестнадцатилетнюю девочку не могут победить… Тацуки покачала головой. — Небось весь мозг в нижнюю голову перешел, да? Более целый противник сорвался с места и завязался обмен ударами, Тацуки экономила Духовную Энергию и потому не спешила обезвреживать своего противника. Пара минут и вот она во время очередной атаки пропустила удар от слегка пришедшего в себя первого… Срываюсь с места и закрываю Тацуки от следующего удара который она должна была пропустить. — Ты расслабилась… Лиза покачала головой, и Хиори вышла из Единения с Тацуки. — Прости, я немного увлеклась, забыла, что во время Единения не надо ориентироваться исключительно на мои возможности… Хиори покачала головой. — Нет, я просто слишком слаба… — Так, хватит… Я прервал девушек и быстро обезвредил напавших, после чего подлечил Тацуки. — Хиори, я надеюсь на то, что ты присмотришь за Тацуки пока мы будем отсутствовать… — Хм? — Думаю пришла пора наведаться к Тао. — Хах, парень… ты попал… Я без слов призвал Тию и поместил ее в маску, после чего поместил Лизу в меч и посмотрел на вмиг побелевших вторженцев. — Вот и посмотрим, кто именно попал… Хватаю их за шкирки и быстро покидаю город и уже за его пределами просто отрубаю головы этим чудикам. *** Час спустя. *** Я решил не убивать всех подряд… Поэтому перестав скрывать свою Духовную Энергию я спокойно ступил на территорию клана Тао и на меня никто не напал, наоборот на моем пути никого не встречалось, только трупы с талисманами, которые указывали мне путь. — Как вежливо… Вскоре передо мной появилась Джун и Пайлон, первая была в неизменном зеленом платье, второй все в том же боевом костюме. — …прийти и встретить гостя. — Карн, я могу узнать чем вызвано твое раздражение? — Ты сейчас серьезно? Я кинул к ее ногам две головы от чего она вздрогнула. — А ваши посланники которые напали на мою ученицу это недостаточный повод для, как ты выразилась, моего раздражения? Джун вздрогнула в то время как ее спутник сделал шаг вперед и вбок закрывший собой ее тело. — Э-это недоразумение… — Да? — Д-да… — Тогда ты будешь не против стать заложницей на время моего присутствия на территории твоего клана? — Бо-юсь это бессмысленно. Мой отец не столь сентиментален чтобы моя жизнь на одной чаше весов и его интересы на другой могли повлиять на его решение. — Жаль… жаль… Я покачал головой. — Значит в случае если мы не договоримся, придется уничтожать весь твой клан… Я вздохнул. — …стариков, женщин, детей… — Мы обойдемся без этого… — Надеюсь на это. Я вздохнул. — …но гложут меня сомнения… Качаю головой. — Все же изначально твой клан натравил на меня клан Аделиш… А теперь и сами пришли… — И все же… — Ладно, пока я не пойму, что от меня надо твоему отцу я не буду буйствовать. Даю слово… — Благодарю. — И могу пообещать еще одно… СЕГОДНЯ я никого не убью, если на меня не нападут. — Спасибо… Джун низко поклонилась и повела меня к своему отцу. *** Пять минут спустя. *** — Приветствую тебя Карн Адамс, мое имя Юан Тао. Я глава клана Тао и именно я хотел с тобой поговорить… В большом кабинете сидел огромный мужчина, но я видел что это не его тело, это техника, на подобии единения, но несколько иная, она позволяет ему накапливать куда больше энергии и более эффективно и быстро ее использовать. Так же подобное его состояние говорит о том что к бою он готов и неожиданным мое нападение, если я решу его осуществить, не будет. Да и сильный он… пожалуй я в личной силе его обогнал всего два года назад… — Поговорить? Теперь это так называется? — Да… слуги передали мне ваш разговор с моей дочерью… Вокруг руки Юан закружились духи. — …мои подчиненные несколько перестарались в своих попытках угодить мне. Я пожал плечами. — Это не столь важно… важно то, зачем именно вам потребовалась встреча со мной? — Зачем? Он усмехнулся. — Мне просто стало интересно… — Интересно? — Да… Все же не каждый день встречаешь столь молодого гения, который в шестнадцать лет превосходит все чего ты достиг за свои пятьдесят… Юан покачал головой. — …посмотреть и оценить. Изначально я еще хотел ввести тебя в свой клан, но сейчас… Он покачал головой. — Моя дочь тебя боится, ты ей не доверяешь… конечно брак заключить можно было бы, но… я не вижу что можно предложить тебе в качестве «платы», за превосходные гены которые ты можешь привнести в генетику моего клана. Разве что тебя заинтересует место главы клана? Я слегка поморщился, что под маской было незаметно, поэтому мне пришлось покачать головой. — Не интересует. — Уверен? Это не только власть и богатства… — Но еще и геморрой… Я покивал головой и Юан грустно усмехнулся. — Да… это так… Он вздохнул. — …мало кто это понимает… Жаль… будь ты менее сформированной личностью можно было бы попытаться соблазнить благами… знаниями… Недооценили тебя мои аналитики… недооценили… — Я бы сказал, что они конкретно облажались… — Да… я приношу прощения за действия моих подчиненных. Я отдам распоряжения более не беспокоить тебя и твою ученицу. — Благодарю… — А в качестве извинений… думаю некоторой суммы наличными будет достаточно. Я усмехнулся и кивнул. — Пойдет… отдам деньги ученице… Юан кивнул головой и щелкнул пальцами и после этого щелчка Джун принесла мне кейс с наличными…
973 Нравится 153 Отзывы 289 В сборник