Шаман и Духовная Энергия (мир 4)

NC-17
Завершён
973
1
Фэндом:
Bleach, Shaman King (кроссовер)
Размер:
418 страниц, 93 499 слов, 58 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
973 Нравится 153 Отзывы 289 В сборник

Часть 20

Настройки
— Я рада… Джун уже в одиночестве вела меня к выходу из поместья. — Хм? — Я прекрасно понимаю, что вы не поверили моему отцу, но я рада, что вы не стали развивать конфликт. Я хмыкнул. — Все зависело от твоего отца и того что я увижу… Я замолчал, но Джун не смогла долго выдержать моего молчания. — И что вы увидели? — Хм… это тебя не касается, но… увиденное все же дало шанс твоему клану… но только один. В следующий раз я даже разговаривать не стану, просто обрушусь на ваш клан сверху десятком мощных техник… Джун вздрогнула так как на территории клана было именно десять поместий. И да, я не зря сказал именно о десятке атак, показав свое знание я дал им пищу к размышлениям. — …затем открою пару гарганту выпустив пустых, которые попируют выжившими, а затем и сам добью те остатки которые умудрятся выжить. — Другие кланы этого так не оставят… Я пожал плечами. — Вполне возможно. ОДНАКО, кто из них рискнет сделать первый ход? Джун открыла рот и спустя буквально секунду прикусила нижнюю губу. Она была девушкой неглупой и прекрасно понимала, что хоть кланы и будут возмущены, но если я сказал правду насчет уровня моей силы… А теперь она в этом не сомневалась после того как я вышел от ее дяди и он ничего не стал делать, а ведь наверняка планы были… В общем ни один клан не рискнет становиться следующим… — Вот ты и сама поняла что они побурчат, попробуют выставить какую-то претензию, но по итогу утрутся… Джун кивнула. — Так что… я надеюсь это была последняя встреча с представителем вашего клана. — Я… тоже… Как только я вышел из дома я ушел в ускорение и уже скоро оказался дома, откуда отписался Тацуки, что все нормально, вопрос улажен, но бдительность терять не стоит. И только после этого я разорвал Единение с обеими девушками. — Фух… — Да… Лиза протерла платочком лоб, а Тия подошла к своему креслу и буквально рухнула в него подобрав со столика мангу, которую ей посоветовала почитать Лиза. — Двойное единение это утомительно, а учитывая что наши энергетики конфликтуют… Лиза покачала головой. — …я вообще удивлена тем что ты можешь использовать нас обеих в одно и то же время. — Не буду говорить, что это легко… Теперь была моя очередь качать головой. — …но ничего невозможного в этом нет. — Для тебя возможно… Лиза покачала головой. — Скорее всего подобное может провернуть Унохана Рецу, с ее то контролем и опытом, может быть при необходимости подобного результата может достичь Главнокомандующий и представители нулевого отряда… в общем из тех о ком я знаю этого могут достичь меньше десятка разумных. И я говорю именно о самой возможности достичь такого результата, а не о том что они уже могут это повторить — Ну… Я прошел к плите и включив ее забросил в духовку пиццу из морозилки, этот полуфабрикат я приготовил сам. Так что в качестве продукта который получится в результате я не сомневался. После этого я вернулся в комнату. — Что ты готовишь? — Пиццу в духовку забросил. Тия и Лиза переглянулись. — Так вот, возвращаясь к теме разговора… Именно в этот момент воспользовавшись своим ключом в мою квартиру пришла Йоруичи, при этом за ней шаг в шаг шла Сой-Фон. Сама Йоруичи была одета в капитанское хаори. — Мне тебе посочувствовать? Я насмешливо изогнул бровь и Йоруичи сбросив хаори на пол повела плечами. — Достало! — Так чем обязан визиту, Капитан Йоруичи? Лейтенант… Я бросил взгляд на Сой-Фон и она подтверждающее кивнула головой. — …Сой-Фон? — Нам нужна твоя помощь… — Помощь? — Да, я не просто так вырядилась в ту тряпку… Йоруичи носком ноги указала на капитанское хаори, которое лежало на полу и на которое с некоторой растерянностью смотрела Сой-Фон. — Итак? — Хм… Ты же мне доверяешь? Я прикрыл глаза и мысленно сосчитал до десяти. — Давай так… ТЕБЕ я доверяю… Внимательно смотрю в глаза мулаточке. — …Готею нет. Йоруичи кивнула. — Достаточно того, что ты доверяешь мне… Я хочу попросить тебя о помощи… и если Готей нарушит слово, а ты нет, то я встану на твою сторону. — Госпожа! — Сой-Фон… Йоруичи с некоторой долей грусти посмотрела на подчиненную и подругу. — Я служила Готею очень много лет, и успела повидать, что у него под красивой оберткой находится. Да и ты должна была уже понять, что там все на так радужно, как принято думать среди обычного населения Общества Душ. С другой стороны Карн… он пока показывал себя только с положительной стороны… — Но он же не помог вайзардам просто так… — А я разве сказала, что он показал себя как блаженный? Сой, уж ты-то должна понимать, что в нашем мире ничего не делается просто так… Но заметь он не выступал с требованиями, не качал права, даже дал время и с легкостью обменялся знаниями с Рецу, хотя прекрасно понимал, что она дает ему не все, а на основе его знаний точно попробует помочь остальным вайзардам. Сой-Фон вздохнула. — Да понимаю я, но предавать Готей сразу после того как вас восстановили… Вас же казнят… — Не казнят… Я покачал головой, а Сой-Фон вскинула голову и посмотрела на меня. — Ты… ради госпожи… Сой-Фон даже кивнула на Йоруичи. — …пойдешь против Готея? — А почему нет? Я пожал плечами. — Если она не предаст… то и мне нет смысла оставаться в стороне, ведь то, что она встанет на мою сторону будет означать что меня списали… А значит и так и так пришлют по мою душу ликвидаторов. Разобраться с ними же, но посланными по душу Йоруичи, не будет проблемой. Я пару секунд помолчал давая время Сой-Фон обдумать сказанное мной. — Но тут другая проблема… — Проблема? — Ты же понимаешь, что тебя не просто так поставили лейтенантом при Йоруичи? Сой-Фон нахмурилась. — Хмуришься значит понимаешь, но гонишь от себя эти мысли… Йоруичи усмехнулась. — Ты, в отличие от меня, благонадежная жительница Общества Душ и Готея. Ведь когда я сбежала в прошлый раз ты осталась там, точнее все считают что ты сама осталась… Ты девочка умная, никому не говорила что я просто тебя оставила… ведь не говорила? — Нет… Сой-Фон покачала головой. — Не говорила, та короткая записка… я хоть и была в обиде на вас, но последовала советам из нее и меня действительно допрашивали. Но то, что вы не просто сбежали, а связали меня не дав возможности сообщить о вашем побеге, позволило мне пройти все допросы… Сой-Фон замерла на месте, а ее глаза расширились от шока осознания. — Вы все спланировали?! Заранее?! Но как?! Этот… В меня ткнули пальцем. — …он же тогда еще даже не родился! Да что там родился! Его даже в проекте не было!!! — Ну… не совсем… Йоруичи покачала головой. — Основной причиной того, что я оставила тебя было то, что я не знала как я устроюсь на новом месте. Просто не могла забрать тебя с собой в неопределенность. Доверять СВОЮ жизнь Урахаре — это одно, но… я это я, я могу и в кошачьем обличие устроиться, а вот ты… — Я бы пошла за вами куда угодно! — Я знаю… Йоруичи грустно усмехнулась. — Но просто взять и потащить тебя за собой в никуда… Она покачала головой. — …я не могла так поступить. Поэтому обеспечила тебе возможность устроиться в Готее как можно лучше. При этом я также не исключала возможности того, что я могу вернуться и тогда бы ТЫ стала моим билетом обратно. Конечно по итогу я вернулась несколько иначе, но… — Но моя благонадежность все равно сыграла вам на руку… — Именно. То, что тебя прикрепили ко мне было весьма удобно, как тебе, все же ты сильно по мне соскучилась, хоть и старалась демонстрировать недовольство, раздражение да много чего… Йоруичи вздохнула. — …но меня то не обманешь, я тебя лет с двадцати знаю… Йоруичи показала рукой рост Сой-Фон в момент их знакомства и был этот рост примерно на уровне девяноста сантиметров. — …ты тогда еще совсем соплюшкой была… Йоруичи ностальгически улыбнулась. — …да и я… пятидесятилетняя раздолбайка… Хах, сейчас уже и не верится, что столько времени прошло… В общем я тебя прочитала на раз, полагаю еще Ямамото, может быть его ученики прочли тебя… — Йоруичи, ближе к делу, если конечно несложно. Она вздохнула и бросила на меня неодобрительный взгляд. — В общем… если сейчас сдашь меня Ямамото, то получишь еще немного баллов в его глазах. Я же не обижусь… зато после ты сможешь остаться в Готее и продолжить свою обычную жизнь… А если промолчишь, то придется уходить вместе со мной… и опять в неизвестность… — Но-но-но! Я погрозил Йоруичи пальцем. — Тоже мне в неизвестность! Между прочим я за годы работы в качестве программиста уже заработал довольно крупную сумму денег! А еще написанный мной ВИ играет на бирже… — ВИ? Йоруичи выглядела озадаченной. — Виртуальный Интеллект. Урезанная версия ИИ, Искусственного Интеллекта. — И в чем же урезанная? — Не имеет функции самообучения, а также не может принимать самостоятельные решения. Я загрузил в него все мои знания о финансах и поставил задачу получать прибыль… ну там довольно много условий было, дабы я в минус не ушел… но… Я пожал плечами. — …в общем средств для существования у меня достаточно и то, что я до сих пор не переехал отсюда говорит лишь о том, что у меня на эти деньги есть свои планы. Но в случае чего я обеспечу и тебе и Сой достойный уровень жизни. — Достойный? — Дом, прислуга… Я пожал плечами. — …пища… — И что, прямо-таки будешь обеспечивать нас столько сколько потребуется? — А ты думаешь что на ваше содержание я потрачу много денег? — Ну… я примерно представляю уровень цен на все необходимое… — Представляешь, как и я, а еще я знаю какие циферки обозначают ту сумму которая лежит в банке и какие деньги у меня выделяются на ежемесячное проживание. И поверь мне вас я обеспечить смогу… — Ну допустим… — Сой, хватит… Йоруичи подняла руку остановив подругу и починенную. — …я втягиваю в это дело, по просьбе Готея, абсолютно постороннего человека. Так что даже если он не будет обеспечивать нас… Йоруичи покачала головой. — …да даже если он просто пошлет меня после этого, я все равно встану на его сторону, потому как это ПРАВИЛЬНО. — Опять… Сой-Фон покачала головой. — Опять из-за мужчины вы готовы на безрассудный поступок… Ну… Меня критически осмотрели. — …в этот раз я хотя бы понимаю, что вы увидели в этом конкретном представителе мужского пола… — Так, дамы, а может поговорим о том, что все-таки от меня надо Готею в целом и вам конкретно. Причем меня больше интересует, что именно надо вам, а не Готею… — Ты поэтому так вырядилась? Йоруичи усмехнулась, но решила все же начать посвящать меня в планы Готея в которых мне отвели небольшую роль…
973 Нравится 153 Отзывы 289 В сборник
Отзывы (4)