Шаман и Духовная Энергия (мир 4)

NC-17
Завершён
973
1
Фэндом:
Bleach, Shaman King (кроссовер)
Размер:
418 страниц, 93 499 слов, 58 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
973 Нравится 153 Отзывы 289 В сборник

Часть 50

Настройки
— Карн… Я проводил очередной ритуал и сегодня меня охраняла Йоруичи. Именно она и отвлекла меня от осознания информации которую я получал. Вот только ничего говорить я не стал, выразив свой вопрос одним только звуком. — Хм? — Мы же хорошо защищены? — Мгу… — Хорошо, потому что сейчас прямо перед нашим полигоном стоит Ичимару Гин. Я вздохнул, но более не стал как либо показывать реакцию. Вот делать мне больше нечего кроме как торопиться на встречу с предателем Готея. Нет, то что он там стоит и хочет поговорить, это не плохо, но бросать свои дела я не собирался. — Мне показаться перед ним? — М-м… Я продолжил молчать своим коротким мычанием то, что не надо не перед кем показываться. Все же я ему не доверяю и пусть в возможностях Йору его победить я не сомневаюсь, но вот просто так взять и отпустить ее к нему… — Он так и будет стоять? — У-гу… Я слегка нахмурился так как поймал еще одну связь домена Квинси которая не позволила бы отсечь его от нашего мира. За последнее время я нашел уже более двух десятков связей и все эти связи мне предстоит обрубить, если я хочу избежать большой войны. Еще два часа и я завершаю ритуал, после чего сразу убираю все внешние проявления его поведения. — Он все еще там? — Да. — Ну, пошли… Мы подошли ко входу и я жестом показал Йору чтобы она спряталась и не отсвечивала, а сам вышел за пределы полигона. — Итак, что понадобилось синигами который предал Готей от меня? — Хо… а ты меня совсем не боишься… неужели победа над Зараки так голову вскружила? Но ведь он далеко не самый сильный и найти тех кто может его убить далеко не так сложно… Я вздохнул. — Ты пришел с конкретной целью или как? — Да, Айзен хочет с тобой встретиться… — А меня это не интересует. — Ты кажется не понимаешь… — Нет… Я перебил Гина не дав ему что-либо сказать. — …это ты не понимаешь. Ваши пешки уже утомили меня своими нападениями, да я даже этого Бараггана завалил… Я покачал головой наблюдая за тем как глаза Гина в шоке приоткрылись. — …а о более слабых арранкарах я вообще не вспоминаю. Он и правда думает, что после этого я буду о чем-то с ним говорить? — Ты же понимаешь что если он захочет… — То что? Я внимательно смотрю на Гина. — Он вынудит тебя… — Да-да… Я покивал как болванчик и тут же перестав баловаться поступью переместился за спину к Гину, а мой клинок был прижат к его шее. — …а теперь помолись этому вашему королю душ, о том что у меня нет сведений о том что ты лично посылал ко мне арранкаров или причастен каким-то образом к состоянию Йоруичи и Сой-Фон. Потому как если бы я узнал, что это ты виноват в чем-то из этого… — Я понял… Гин едва заметно кивнул головой и я тут же убрал меч, запечатав его. — …но это я… мой товарищ Тоусен не будет столь понимающим… — С ним я и говорить не буду, так как он виновен в конце моей спокойной жизни, ведь именно он сообщил многим жаждущим до титула сильнейшего то, что сейчас этот титул ношу я. И поверь далеко не все из тех кто приходит, хотят именно сразиться со мной… — Я… передам. — Передай. Я покивал головой и развернувшись пошел обратно. Я уже почти скрылся за барьером отделяющим полигон, когда меня остановил голос Гина. — Слушай, если ты не собираешься присоединяться к Айзену… то может быть можешь помочь конкретно мне? Я остановился и оглянулся на него. — Чем это будет отличаться от помощи твоему боссу? — Тем что я хочу привести синигами… я не знаю что с ней сделали, но я видел как в детстве у нее забрали какую-то розовую энергию. Что это за энергия я не знаю, но после этого она стала менее серьезной, более ветряной. Информацию усваивать стала крайне плохо… — Хм… насколько плохо? — Крайне плохо… Гин вздохнул. — Нет в дуру она не превратилась, но изначально она была равна мне по обучаемости, а после этого стала на один уровень с окружающими. Я задумчиво почесал щеку. Из того что он описал выходило что у нее отщипнули кусок ментальной энергии, весьма значительный, ведь не зря в каноне Гин считался гением поколения. Но в этом случае со временем ее обучаемость должна была восстановиться. Да что там со временем, это должно было произойти максимум в первые пару лет… это если ментальную энергию грубо вырвали слегка повредив ментальную сферу души… — Изменений к лучшему, как я понимаю, не было? — Нет… А вот это плохо, значит вырывали не ментальную энергию… но что? — Кто извлек эту энергию из твоей подруги? — Айзен. Я моргнул. — Айзен? — Да… Значит все совсем плохо. Этот наверняка в то время создавал Хогьеку и мог отщипнуть у его подруги часть души… Вопрос почему только часть души? Но на этот вопрос я скорее всего не отвечу, зато если его подруга вообще сохранила возможность мыслить и не обратилась в пустого, значит отхватили у нее хоть и большой кусок, но все же не критичный. — Приведешь ее через… — Завтра! — У меня по твоему дел нету? Я с легким раздражением посмотрел на Гина. — Я к твоему сведению провожу серию трудоемких ритуалов и прерывать их мне бы не хотелось. А твоя подруга, если не стала пустым в первые дни и не превратилась в дауна, то за месяц ничего не случится. Более того, раз ты так заботишься о своей подруге, а она не состоит в вашей шайке лейке, то тебе потребуется время, чтобы убедить ее прийти ко мне или составить план как ее выкрасть и доставить… — Я… Гин кивнул головой и развернувшись ушел с помощью поступи. — Ты решил ему помочь? — Не ему, а его подруге… если она и правда была столь же гениальна, как и Гин… мне просто интересно что с ней случилось и смогу ли я это исправить. Хотя если серьезно, то я сомневаюсь, что там что-то можно сделать. Душа сложный механизм и скорее всего уже давно восстановилась, но не в изначальном состоянии. — Хм… — Что? — Да нет, ничего… Йору покачала головой и мы вернулись на наш небольшой полигон где я продолжил работу… *** Неделю спустя. *** — Карн… Я обернулся на голос, впрочем, это было не обязательно так как чувствовал что это Сильвия, другое дело что рядом с ней был кто-то еще… — Сильвия… Я кивнул ей головой и внимательно осмотрел парня, который стоял рядом с ней. — Это мой жених, Арима Теппей. Я вопросительно вскинул бровь. — Он захотел лично поблагодарить тебя за решение нашей небольшой проблемы. — Да не за что… Я пожал плечами. — Слушай, а могу я обратиться к тебе за решением еще одной проблемы? Или не одной? Я слегка нахмурился и парень в отличие от Сильвии этого совершенно не заметил. Сильвия конечно попыталась ему что-то сказать, но он от нее отмахнулся и даже сделал несколько шагов в моем направлении, вытягивая в мою сторону руку для рукопожатия. — Парень, я по твоему наемный убийца? Нет в прошлой жизни несомненно, все же шиноби это именно что убийцы и диверсанты на службе у деревни. Но ведь не сейчас. — Да брось… ты ловко избавился от того парня который угрожал нашим с Сильвией отношениям, а в этот раз я даже заплачу… Я усмехнулся. — Денег не хватит. — Я что бы ты знал наследник Арима Корпорейшн. Я пожал плечами. — И что? У тебя не хватит денег чтобы я хотя бы задумался о том, чтобы выполнять твои просьбы. А об оплате их выполнения и вовсе молчу. — Да брось, мы же джентльмены и всегда можем договориться… — Сильвия… Забери этого идиота, который не понимает где и с кем стоит настаивать, а где и перед кем нет. Она дергано кивнула. — Сильвия, подожди… Он вырвал свою руку из слабенького захвата Сильвии и посмотрел на меня серьезным взглядом. — Слушай, я же могу устроить тебе проблемы… — Ты можешь попытаться… Я благодарно ему покивал. — …и спасибо за предупреждение, теперь если что-то пойдет не так и у меня начнутся проблемы я буду знать в какую сторону копать. А после, если окажется что ты виновен то Сильвия просто останется без жениха. Сильвия вздрогнула. — Карн… — Сильвия, ты знаешь, я тебя уважаю и даже люблю, но подобного я терпеть не стану. Повторюсь, ты меня знаешь, я угрозы в адрес своей семьи не потерплю. Она кивнула. — Да… я знаю… — Вот и хорошо… Парень что-то хотел сказать, но я придавил его каплей духовной энергии и тот так и замер со слегка приоткрытым ртом. — Сильвия, вот что ты в нем нашла… Я покачал головой. — …впрочем, не мое это дело. Любишь и любишь, но проследи, пожалуйста, чтобы он не лез в мои дела… Она покивала головой, я же развернулся и просто ушел. Уже оказавшись дома и готовя ужин на всю нашу компанию я услышал звонок телефона. Звонила Сильвия. — Слушаю? — Карн, я хотела попросить прощения… я не знаю что на него нашло, он никогда не показывал себя с подобной стороны… — Ничего, но знаешь… Я замолчал понуждая Сильвию включиться в беседу. — Да? — Знакомить своего бывшего и нынешнего весьма дурная идея. — Ревнуешь? — Отчасти… Я кивнул головой хоть этого и не было видно собеседнице. — Сильвия, я хочу чтобы ты знала, именно тебе если у меня будет возможность я постараюсь помочь. Главное не молчи и не стесняйся обратиться ко мне… — Спасибо… — Не за что, и еще… — Да? Она снова прервала мое недолгое молчание. — Только ради тебя, я не стану действовать против твоего парня если вдруг он что-то предпримет против меня и моей семьи. Я свяжусь с тобой и дам тебе шанс самой разобраться в ситуации. — Благодарю. — Не за что… Я покачал головой. — И все же, что ты в нем нашла? — Сердцу не прикажешь… Она усмехнулась в трубку. — Не прикажешь, но на внушения и различные химикаты в крови я бы посоветовал тебе провериться. — А? — Если ничего не подтвердится то ты будешь спокойна и счастлива в браке, а если окажется что на тебя повлияли… то твой жених и часть его семьи может просто исчезнуть…
973 Нравится 153 Отзывы 289 В сборник
Отзывы (5)