Шаман и Духовная Энергия (мир 4)

NC-17
Завершён
973
1
Фэндом:
Bleach, Shaman King (кроссовер)
Размер:
418 страниц, 93 499 слов, 58 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
973 Нравится 153 Отзывы 289 В сборник

Часть 51

Настройки
К назначенному сроку рядом с моим полигоном стоял Гин, а на его руках лежала бессознательная рыжая девушка с внушительными формами. — Ты все же пришел… Я осмотрел его и подойдя взял девушку на руки после чего пошел на полигон, а вот Гина внутрь пускать я даже не подумал. Хотя Лиза которая сегодня выполняла роль надзора за окружающим пространством и сообщила, что он пару раз попытался попасть внутрь. Но мне на это было как-то все равно, я отнес девушку в диагностическую печать и после того как она оказалась в ее центре активировал ее. Минут двадцать на изучение и рыжая девушка начала приходить в себя. — Где я? В какой-то момент она пришла в себя и быстро встав на ноги попыталась вырваться из печати, но это оказалось ей не по силам. И тогда она выхватила свой меч и попыталась нанести им пару ударов по барьеру и даже применила четыре десятка заклинаний! — А не плохо… Я покивал головой. — А мне сказали что ты посредственность… Я покачал головой. — Рычи! Меч девушки превратился в пепел оставив в ее руках только рукоять и она пару раз ей взмахнула от чего пепел стал биться в барьер окружавший место в котором она находилась. — Давай, еще… Я подбодрил ее, хотя для нее это скорее всего звучало как насмешка. И в подтверждение этой мысли она обрушила на барьер еще четыре десятка заклинаний комбинируя из и вызывая цепные реакции которые усиливали каждое следующее заклинание. — …молодец, еще немного. — Ты… Она замерла и стала сверлить меня взглядом. — …почему? — Хм? — Ты же Карн, зачем ты меня похитил? — Ну, человек которому ты не безразлична видел нечто нехорошее и попросил меня тебя обследовать. — И я должна в это поверить?! — Да мне как-то все равно поверишь ты или нет… — Значит все равно… — Ага… — Ну сейчас я это исправлю. Она взялась двумя руками за рукоять катаны и высвободила довольно большое количество духовной энергии. Пожалуй она может сравниться с тем лысым, которому недавно капитана присвоили и в чей отряд запихнули Рукию. — Испепели врагов Хайнеко. Бан-кай. Последнее слово она произнесла с некоторой натугой. — Хм? Внутри барьера появилось темное пространство, которое… — Ого! Да там мини барьер внутри которого девушка почти бог! Ну я утрировал конечно, скорее по тем данным которые я получал девушка имела банкай схожий с банкаем Кучики Бьякуи. Ну там где черное пространство и куча мечей, что обращались лепестками сакуры и стремились разрезать противника. Впрочем, банкай может и отличаться, но по данным получаемым с печати, которая прекрасно считывает все, что происходить внутри барьера созданного рыжей, там темно и много парящего пепла, который в шикае был ее оружием. А если учесть что ее барьер стремился расширить зону влияния упираясь в барьер печати, то выходит что область должна занимать определенное место… — Очень интересно… Складываю десяток печатей и касаюсь печати диагностики. — Печать подавления, активация. Секунда и все спецэффекты созданные девушкой исчезают, а сама она стоит с катаной в руке и ошарашенно осматривается. — Что? Хайнеко?! Хайнеко!!! — Да не ори ты так… Подхожу к девушке благо меня барьер спокойно пропускает внутрь и ловлю ее руку, которой она попыталась меня ударить. — Как тебя зовут? — Ты… — Ладно, пофиг… Я вздохнул сложив одной рукой два десятка печатей коснулся пальцем места где должно находиться сердце души. — Явись Хайнеко. «Пуф!» Из тела девушки в буквальном смысле выбило красноволосую девушку в меху, с пушистым хвостиком, которая упала на пол и я вновь отошел назад покинув печать. — Давайте, подвигайтесь там… Но девушки замерли, одна стоя на ногах, а вторая лежа на спине. Они ошарашенно смотрели друг на друга. — Хайнеко? — Рангику? — Да, да, давайте там, подвигайтесь. -Хайнеко, мне нужна твоя сила, чтобы вырваться, я… — Ты дура! Девушка с мехом вместо одежды вскочила и ударила ребром ладони по голове рыжую. — Хайнеко? В этот раз имя своего дзанпакто рыжая произнесла обиженным голосом. — Снимай уже свою маску блондинки и подумай… Голос дзанпакто звучал слегка устало. — …даже активация банкая не проломила барьер которые запирает нас тут… Девушка повела рукой, как бы указывая на барьер в котором они находились. — …а между прочем при активации высвобождается достаточно много духовной энергии которая идет на создание подконтрольной нам зоны. Там столько энергии что даже капитаны не смогут удержать создание этого пространства. — Но… — Молчи и слушай. Рангику замолчала обиженно посмотрев на свою дзанпакто. — Либо этот парень настолько сильнее нас что даже представить сложно, либо он изначально залил в печать столько энергии что даже старик Ямамото позавидует. Рангику сглотнула слюну, ставшую очень вязкой и встряхнув головой прикрыла глаза на пару минут. — Я тебя поняла… Когда она открыла глаза в ней не было и капли тех эмоций которые она демонстрировала недавно. Спокойная и собранная девушка, что знает себе цену. — Итак… Она смерила мне пронзительным взглядом, а я через печать уловил удивительные метаморфозы. — …зачем я тут? И что мне сделать чтобы ты меня выпустил? — Зачем? Я же объяснял… Но хорошо, пришел тут ко мне с месяц назад один тип с почти полностью закрытыми глазами и раздражающей улыбкой… — Гин? — Ага… и сначала попытался меня завербовать на сторону Айзена, но мне до вашей войнушки нет дела, так что я отказался и тогда он попросил осмотреть тебя. — Зачем? — По его словам когда вы были совсем детьми, вы наткнулись на Айзена и он украл у тебя какую-то розовую энергию, после чего ты стала совершенно другой. — Другой? Она фыркнула встряхнув волосами. — Да… и то что я вижу, объясняет те изменения, что в тебе произошли. — И что же ты видишь? И в чем выражаются мои изменения по его словам? — Начну с конца, он сказал что до этого ты была таким же гением, как и он, а после опустилась до уровня окружающих. И его это беспокоило. И вот сейчас после обследования я понял что с тобой произошло. — И что же? — У тебя вырвали кусочек души. Если говорить более точно то он затронул тот пласт души, которые ответственен за мыслительные процессы. — Погоди, но синигами и так души… если бы у меня вырвали часть души, то… — То ты бы этого не заметила. Духовная энергия вокруг вас образует псевдо тело. Своего рода гигай, но только для формирования подобия телесности у самой души, которая не имеет формы как таковой. — Эм… — Так вот у тебя вырвали часть души, но не задели ничего критического и поэтому со временем тот участок души восстановился. — Так я здорова? — Ну почти. — И что же со мной не так? — Все просто ты долгие годы жила без части души которая восстанавливалась довольно медленно. И как результат твоя личность сильно изменилась. А с восстановлением души к тебе возвращался и прежний взгляд на жизнь, но… — Но? — По сути у тебя раздвоение личности. — Чего? — У тебя раздвоение личности, хотя нет, это не совсем так. У тебя параллельные потоки личности обладают разными наборами личных качеств, при сохранении основной парадигмы личности. — Эм… как я понимаю это не опасно? — В целом, да, но как я понял тебе надо некоторое время потратить на сосредоточение чтобы управление телом на себя взял другой поток сознания. Да и исходя из данных, что я вижу, на месте, где вырвали кусок души хоть все и восстановилось, но шрам остался весьма внушительный. Именно он не дает тебе легкости в манипуляциях с потоками сознания. Могу убрать его… — Вот так просто? — А почему нет? — Бесплатный сыр только в мышеловке… — Ну, тут ты права, но что мне с тебя брать? А нечего… Я вздохнул. — …за исключением информации из Общества Душ. — Я должна стучать? Она слегка нахмурилась, да и ее дзанпакто, которая молчала во время нашей беседы так же раздраженно дернула хвостом. — Нет, мне не нужны секретные данные, мне просто надо понимать что у вас там происходит. Кто одерживает верх? — Да никто… у нас там гребаный паритет… — В смысле? Я был сильно удивлен. — Да в прямом… в поле посылались в основном рядовые, пока они не кончились, а вот младший офицерский состав и капитаны все в Готее и в первом районе, где проживают все представители знати входящей в совет сорока шести. С другой стороны у Айзена много мяса которое он посылает на приступ первого района… Я хмыкнул. — Ну понятно, только пробудившие в себе силы пустых или синигами против офицеров не котируются… — Да… Рангику покивала головой. — …в общем если тебе не надо секретных данных, то я согласна раз в неделю посылать тебе адскую бабочку, ну или сразу после какого-то события, которое может быть для тебя интересным. — Замечательно… я покивал головой, а теперь спи… И обе девушки тут же рухнули на землю, когда я активировал очередную функцию, вложенную в мою печать. — Вот и хорошо… Первым делом я дополнительно проверил связь между Рангику и ее Хайнеко, и только убедившись что сама связь крепкая и не имеет каких бы то ни было следов повреждений, я приступил к работе по исцелению души девушки. — Так быстро? — Лиза привлекла мое внимание. — М? — Ты так быстро справишься с подобными повреждениями души? — Да, но тут есть несколько причин по которым это вообще возможно. — И какие же? — Во первых это не рана, а шрам от раны, вывести шрам хоть и более энерго затратно, но в то же время быстрее по времени. Значительно быстрее. А вторая причина там нет вкраплений других душ, как у вас в свое время, этот участок ее же души, восстановившийся после того как из него вырвали кусок души. А я недавно получил достаточное количество опыта в подобной работе. — Это когда ты пообщался со своими прошлыми Я? — Именно, ведь им также требовалось восстановить душу и убрать шрамы которые остались после отделения кусочка. Вот мне и перепало значительное количество знаний на эту тему. — Ясно… Больше Лиза меня не отвлекала, а через несколько часов я закончил с работой и пробудил девушку. Которая первым делом попросила вновь поместить ее дзанпакто в нее, после чего села медитировать. И только после ее медитации она вместе со мной покинула полигон. — Лейтенант Мацумото! — Рангику! — Гин? Капитан Хицугая? Интересно…
973 Нравится 153 Отзывы 289 В сборник