Часть 51
13 мая 2023 г., 17:00
К назначенному сроку рядом с моим полигоном стоял Гин, а на его руках лежала бессознательная рыжая девушка с внушительными формами.
— Ты все же пришел…
Я осмотрел его и подойдя взял девушку на руки после чего пошел на полигон, а вот Гина внутрь пускать я даже не подумал. Хотя Лиза которая сегодня выполняла роль надзора за окружающим пространством и сообщила, что он пару раз попытался попасть внутрь. Но мне на это было как-то все равно, я отнес девушку в диагностическую печать и после того как она оказалась в ее центре активировал ее.
Минут двадцать на изучение и рыжая девушка начала приходить в себя.
— Где я?
В какой-то момент она пришла в себя и быстро встав на ноги попыталась вырваться из печати, но это оказалось ей не по силам. И тогда она выхватила свой меч и попыталась нанести им пару ударов по барьеру и даже применила четыре десятка заклинаний!
— А не плохо…
Я покивал головой.
— А мне сказали что ты посредственность…
Я покачал головой.
— Рычи!
Меч девушки превратился в пепел оставив в ее руках только рукоять и она пару раз ей взмахнула от чего пепел стал биться в барьер окружавший место в котором она находилась.
— Давай, еще…
Я подбодрил ее, хотя для нее это скорее всего звучало как насмешка. И в подтверждение этой мысли она обрушила на барьер еще четыре десятка заклинаний комбинируя из и вызывая цепные реакции которые усиливали каждое следующее заклинание.
— …молодец, еще немного.
— Ты…
Она замерла и стала сверлить меня взглядом.
— …почему?
— Хм?
— Ты же Карн, зачем ты меня похитил?
— Ну, человек которому ты не безразлична видел нечто нехорошее и попросил меня тебя обследовать.
— И я должна в это поверить?!
— Да мне как-то все равно поверишь ты или нет…
— Значит все равно…
— Ага…
— Ну сейчас я это исправлю.
Она взялась двумя руками за рукоять катаны и высвободила довольно большое количество духовной энергии. Пожалуй она может сравниться с тем лысым, которому недавно капитана присвоили и в чей отряд запихнули Рукию.
— Испепели врагов Хайнеко. Бан-кай.
Последнее слово она произнесла с некоторой натугой.
— Хм?
Внутри барьера появилось темное пространство, которое…
— Ого! Да там мини барьер внутри которого девушка почти бог!
Ну я утрировал конечно, скорее по тем данным которые я получал девушка имела банкай схожий с банкаем Кучики Бьякуи. Ну там где черное пространство и куча мечей, что обращались лепестками сакуры и стремились разрезать противника.
Впрочем, банкай может и отличаться, но по данным получаемым с печати, которая прекрасно считывает все, что происходить внутри барьера созданного рыжей, там темно и много парящего пепла, который в шикае был ее оружием. А если учесть что ее барьер стремился расширить зону влияния упираясь в барьер печати, то выходит что область должна занимать определенное место…
— Очень интересно…
Складываю десяток печатей и касаюсь печати диагностики.
— Печать подавления, активация.
Секунда и все спецэффекты созданные девушкой исчезают, а сама она стоит с катаной в руке и ошарашенно осматривается.
— Что? Хайнеко?! Хайнеко!!!
— Да не ори ты так…
Подхожу к девушке благо меня барьер спокойно пропускает внутрь и ловлю ее руку, которой она попыталась меня ударить.
— Как тебя зовут?
— Ты…
— Ладно, пофиг…
Я вздохнул сложив одной рукой два десятка печатей коснулся пальцем места где должно находиться сердце души.
— Явись Хайнеко.
«Пуф!»
Из тела девушки в буквальном смысле выбило красноволосую девушку в меху, с пушистым хвостиком, которая упала на пол и я вновь отошел назад покинув печать.
— Давайте, подвигайтесь там…
Но девушки замерли, одна стоя на ногах, а вторая лежа на спине. Они ошарашенно смотрели друг на друга.
— Хайнеко?
— Рангику?
— Да, да, давайте там, подвигайтесь.
-Хайнеко, мне нужна твоя сила, чтобы вырваться, я…
— Ты дура!
Девушка с мехом вместо одежды вскочила и ударила ребром ладони по голове рыжую.
— Хайнеко?
В этот раз имя своего дзанпакто рыжая произнесла обиженным голосом.
— Снимай уже свою маску блондинки и подумай…
Голос дзанпакто звучал слегка устало.
— …даже активация банкая не проломила барьер которые запирает нас тут…
Девушка повела рукой, как бы указывая на барьер в котором они находились.
— …а между прочем при активации высвобождается достаточно много духовной энергии которая идет на создание подконтрольной нам зоны. Там столько энергии что даже капитаны не смогут удержать создание этого пространства.
— Но…
— Молчи и слушай.
Рангику замолчала обиженно посмотрев на свою дзанпакто.
— Либо этот парень настолько сильнее нас что даже представить сложно, либо он изначально залил в печать столько энергии что даже старик Ямамото позавидует.
Рангику сглотнула слюну, ставшую очень вязкой и встряхнув головой прикрыла глаза на пару минут.
— Я тебя поняла…
Когда она открыла глаза в ней не было и капли тех эмоций которые она демонстрировала недавно. Спокойная и собранная девушка, что знает себе цену.
— Итак…
Она смерила мне пронзительным взглядом, а я через печать уловил удивительные метаморфозы.
— …зачем я тут? И что мне сделать чтобы ты меня выпустил?
— Зачем? Я же объяснял… Но хорошо, пришел тут ко мне с месяц назад один тип с почти полностью закрытыми глазами и раздражающей улыбкой…
— Гин?
— Ага… и сначала попытался меня завербовать на сторону Айзена, но мне до вашей войнушки нет дела, так что я отказался и тогда он попросил осмотреть тебя.
— Зачем?
— По его словам когда вы были совсем детьми, вы наткнулись на Айзена и он украл у тебя какую-то розовую энергию, после чего ты стала совершенно другой.
— Другой?
Она фыркнула встряхнув волосами.
— Да… и то что я вижу, объясняет те изменения, что в тебе произошли.
— И что же ты видишь? И в чем выражаются мои изменения по его словам?
— Начну с конца, он сказал что до этого ты была таким же гением, как и он, а после опустилась до уровня окружающих. И его это беспокоило. И вот сейчас после обследования я понял что с тобой произошло.
— И что же?
— У тебя вырвали кусочек души. Если говорить более точно то он затронул тот пласт души, которые ответственен за мыслительные процессы.
— Погоди, но синигами и так души… если бы у меня вырвали часть души, то…
— То ты бы этого не заметила. Духовная энергия вокруг вас образует псевдо тело. Своего рода гигай, но только для формирования подобия телесности у самой души, которая не имеет формы как таковой.
— Эм…
— Так вот у тебя вырвали часть души, но не задели ничего критического и поэтому со временем тот участок души восстановился.
— Так я здорова?
— Ну почти.
— И что же со мной не так?
— Все просто ты долгие годы жила без части души которая восстанавливалась довольно медленно. И как результат твоя личность сильно изменилась. А с восстановлением души к тебе возвращался и прежний взгляд на жизнь, но…
— Но?
— По сути у тебя раздвоение личности.
— Чего?
— У тебя раздвоение личности, хотя нет, это не совсем так. У тебя параллельные потоки личности обладают разными наборами личных качеств, при сохранении основной парадигмы личности.
— Эм… как я понимаю это не опасно?
— В целом, да, но как я понял тебе надо некоторое время потратить на сосредоточение чтобы управление телом на себя взял другой поток сознания. Да и исходя из данных, что я вижу, на месте, где вырвали кусок души хоть все и восстановилось, но шрам остался весьма внушительный. Именно он не дает тебе легкости в манипуляциях с потоками сознания. Могу убрать его…
— Вот так просто?
— А почему нет?
— Бесплатный сыр только в мышеловке…
— Ну, тут ты права, но что мне с тебя брать? А нечего…
Я вздохнул.
— …за исключением информации из Общества Душ.
— Я должна стучать?
Она слегка нахмурилась, да и ее дзанпакто, которая молчала во время нашей беседы так же раздраженно дернула хвостом.
— Нет, мне не нужны секретные данные, мне просто надо понимать что у вас там происходит. Кто одерживает верх?
— Да никто… у нас там гребаный паритет…
— В смысле?
Я был сильно удивлен.
— Да в прямом… в поле посылались в основном рядовые, пока они не кончились, а вот младший офицерский состав и капитаны все в Готее и в первом районе, где проживают все представители знати входящей в совет сорока шести. С другой стороны у Айзена много мяса которое он посылает на приступ первого района…
Я хмыкнул.
— Ну понятно, только пробудившие в себе силы пустых или синигами против офицеров не котируются…
— Да…
Рангику покивала головой.
— …в общем если тебе не надо секретных данных, то я согласна раз в неделю посылать тебе адскую бабочку, ну или сразу после какого-то события, которое может быть для тебя интересным.
— Замечательно… я покивал головой, а теперь спи…
И обе девушки тут же рухнули на землю, когда я активировал очередную функцию, вложенную в мою печать.
— Вот и хорошо…
Первым делом я дополнительно проверил связь между Рангику и ее Хайнеко, и только убедившись что сама связь крепкая и не имеет каких бы то ни было следов повреждений, я приступил к работе по исцелению души девушки.
— Так быстро?
— Лиза привлекла мое внимание.
— М?
— Ты так быстро справишься с подобными повреждениями души?
— Да, но тут есть несколько причин по которым это вообще возможно.
— И какие же?
— Во первых это не рана, а шрам от раны, вывести шрам хоть и более энерго затратно, но в то же время быстрее по времени. Значительно быстрее. А вторая причина там нет вкраплений других душ, как у вас в свое время, этот участок ее же души, восстановившийся после того как из него вырвали кусок души. А я недавно получил достаточное количество опыта в подобной работе.
— Это когда ты пообщался со своими прошлыми Я?
— Именно, ведь им также требовалось восстановить душу и убрать шрамы которые остались после отделения кусочка. Вот мне и перепало значительное количество знаний на эту тему.
— Ясно…
Больше Лиза меня не отвлекала, а через несколько часов я закончил с работой и пробудил девушку. Которая первым делом попросила вновь поместить ее дзанпакто в нее, после чего села медитировать. И только после ее медитации она вместе со мной покинула полигон.
— Лейтенант Мацумото!
— Рангику!
— Гин? Капитан Хицугая?
Интересно…