Главное выжить

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 498 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Лесные жители не любят гостей

Настройки
Примечания:
Небо черное, туч нет, видно как поблескивает звезда.миллионы звезд. Полнолуние-красивое зрелище. -Красиво-первый раз за все время что-то быстро протараторил Чик, наблюдая за ночным вальсем. Атмосфера в лесу пугающая, особенно ночью. Каждый из ребят шугался всякой полевки, чего уж там говорить о тресках веток, на которые они сами и наступали. -Молчите все, немедленно.-прошипел Кики, останавливая движение. В страхе он оглядывался по сторонам, дрожал. На самом деле он не такой смелый, каким казался утром, да и вообще, вы же все сами знаете и помните того хрупкого котенка забившегося в угол с крысой в зубах. Этот приказ был не просто так, вокруг ребят кто-то или что-то бегало туда-сюда, а неподалеку слышался протяженный вой, за ним второй, третий. Что-то шуршало, хихикало будто насмехаясь над страхом ребят. Резкий стук, а за ним скрежет режит уши. Из глубины леса, из такой необычный тишины после всего этого появляются сотни кровавых, изумрудных, серебрянных, золотых глаз, полных голода и точно не дружелюбия. Из чащи на дорогу прыгает один, видимо вожак, переграждая путь. Глаза его никак у других, они голубые, как омут который забирает тебя, или как ясное небо, но справедливости они в себе не держали. -Смотрите, кто к нам пожаловал! Вот это сытный ужин у нас будет, друзья! — Посмеиваясь, но гордо он начал свою речь. -Прошу представиться, что за неуважение! Воды они в рот набрали! -Я-я Кики, кот из города Detroit*. -Я Джек, тоже оттуда.-пес сказал это уверенно, но ноги его были ватными и тряслись. -Я Чик-быстро сказал хомяк. -Я Джесси. Волк кинул хмурый взгляд на Чика, облизнувшишь, а позже продолжил: -Ну вот и славненько! А я Джорах*, вожак этих мерзавых падальщиков, которые даже оленя убить не могут! -он оглядел каждый глаз, который был виден в темноте, из каждого куста послышался скулеж и протесты. -Куда это вы собрались так поздно? Вроде дети должны давно спать-он глянул на луну, а затем добавил: -И вам что, не говорили родители, что малышам нельзя гулять одним? -он поднял лапу, поднес к морде, вынув острый коготь из мягкой шерсти он осмотрел его со всех сторон, а затем хмыкнул, удовлетворясь результатом. Кики не знал как продолжить, но тут же почувствовал как мощная лапа отталкивает его назад, это был Джек. -Мы уже не маленькие, и мы идем на самую высокую точку мира! И научи лучше своих друзей охоте, а не лови таких как мы из засады! -он тут же пожалел о последних словах, уши прижал. -Майк, Шензи* и Эд*, быстро ко мне! -рявкнул Джорах своим бассистым голосом. Из кустов выбежала эта «Троица». Первым показался Майк, он отличался ото всех, тот еще силач. За ним Шензи, довольно хитрая и умная волчица. А следом прикатился Эд, уши его были разорваны еще с детства, язык всегда свисал из пасти, да и говорил он не очень. Он считался изгоем, а проще говоря, был очень туповат. -Что нужно делать, босс? -спросил Майк, не отводя взгляда от ребят. -Майк, хороший мой. В логово их, быстро! -Будет сделано, босс! — он подошел и начал всех подталкивать, давать подзатыльники, затем добавил: -Идите уже, котята беззащитные! -Настоящий Майк Тайсон, на! -Вдруг громко заговорил Эд. -Молчи уже, отсталый.-прошипела толкнув его в бок Шензи. Ребят вели в чащу, по сторонам были Шензи и Эд, возглавлял Майк. Позади можно было уловить звуки шипения, того как из каждой голодной пасти полной зубов вытекают слюни смешанные с кровью. Каждая травинка леса напряглась в этот момент, такая страшная и пугающая тишина оборвалась строгим голосом Майка: -Мы пришли, босс. Куда этих? -он развернулся, глядя на Вожака. Эти собачьи и преданные глаза уставились на предводителя, каждый замер. -Я сними поговорю, а вы все марш в пещеру! Узнаю если кто-то подслушал, мало не покажется всем! -он строгим взглядом смерил каждого присутсвуещего. Вот, 5 секунд и поляна пуста все разбежались пригнув хвосты и скуля. -Присаживайтесь, куда вы идете? -сразу же задал вопрос Джорах. Но вот из пещеры хромая на одну лапу выскакал Эд, пища: -Извините, я пить захотел.-он пробежал мимо ребят, успев шепнуть так, что бы это было слышно только им: -Не отвечайте ему, пожалуйста. Только тссс.-как ни в чем не бывало он дальше поскакал к водоему. -Ну и достанется ему! -профырчал Вожак. -Мы.мы идем на поиски нового дома.-разговор начал Кики. -Ребятки, а так мы можем вас принять с теплом и уютом! Будете нашими друзьями! -голосок не из лучших, конечно.Так еще этот приторно-сладкий акцент резал уши. -Вы не так поняли, мы идем к людям.-в разговор вступился Джек. -Что?! Как вы посмели?! Люди же просто мерзавцы! Никуда вы от нас не уйдете! -заорал он это на весь лес так, что деревья зашатались, а потом добавил: -Майк, Шензи, живо сжечь их! Из пещеры высунулись две недовольные мордашки, в глазах читался ужас и страх. Начала Шензи: -Предводитель, но где же мы возьмем огонь? -Ну вы тупицы! Какой раз меня подводите, палки в зубы и за мной! Они не посмели ослушаться, но уши прижали и напряглись. Джорах завел их подальше, приказав: -Смотрите не обожгитесь.-он щелкнул заостренным коготком о камень, искра дала огонь. -Чтобы все было идеально сделано до моего прихода! -он сказал это и растворился в темноте, буд-то его и не было. Майк и Шензи ринулись к ребятам, палки по пути они потушили в водоеме, забрав от туда Эда который весь трясся. -Бегите от сюда! Сейчас же! -крикнула Шензи, в испуге врезавшись в друзей. -Что произошло? -спросила Джесси, привстав. -БЕГИТЕ! -закричала вся Троица. Ребята ринулись прочь от сюда, бежали по тропе по которой и шли к цели, прощальный вой раздавался по лесу. Чик предложил переночевать на поляне, трава на ней высокая, ночью будет трудно разглядеть их. Все согласились. Они прижались друг к другу, согревая, а также это придавало спокойствия. Кики приснился жуткий кошмар, а именно то, как их жгли и как ликовали волки и Вожак. Голова болела, тело ныло и отказывалось слушаться, но надо было идти дальше. -Кики, вставай. Нужно идти.-мокрый нос Джесси прижался к мордашке кота, приподнимая ее. -Встаю.встаю.-сонно промурчал тот. Команда отправилась дальше, всю дорогу они любовались видами. Они даже и не заметили, как прибыли. Ребята застыли, открыв пасти от изумления, настолько это было красиво!
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник