Легенда о костяном безумце

R
В процессе
8
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 6 711 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 133 Отзывы 0 В сборник

Легенда о костях и песках

Настройки
Примечания:
Давным давно было племя монстров. На их шерсти всегда красовались рисунки, а на головах были длинные рога. Они любили воду и холод. Но на их земли пришёл зной: вода исчезла, а холод сменился жарой. Бедные монстры не знали, что им делать, как выжить? И они стали прятаться за камнями, высохшими деревьями... Но это их не спасло от гибели. Остался только один их представитель, он сошел с ума и питался собственными руками... Он всё ещё ходит по пустыне, чтобы найти воды. - прочитав последнее предложение, синий монстр закрыл книгу - Слушай, Кустива, как ты думаешь, это вообще возможно? - Что возможно? - ну.. есть свои руки и выжить так? - А ты хочешь проверить? - усмехнулась девочка - Нет, конечно, нет! Просто интересно.. - Хаэах, почему не хочешь? У тебя и так 4 руки! - Ладно, пойдем спать. Спать хочется - Ну пошли.. И двое друзей отправились во дворец.. *** Ночь. На стены дворца падал бледный свет, многочисленные окна сияли. Всё здание утопало в тишине... Все упокоение резко прервал звук, будто кто-то бежал. Тень быстро пронеслась по коридору... - СМЫЧОРОГ, ПРОСЫПАЙСЯ, Я ТАКОЕ ПРИДУМАЛА! (Да, как удивительно, но Кустива не хотела ждать до утра, чтобы поделиться мыслями со своим другом и посреди ночи отправилась к нему.) - Аа, что случилось? - спросил виолончелист, протирая глаза - Слуууушай, я по поводу той истории! А может быть, этот монстр на самом деле добрый и у него просто нет друзей? Может быть, пойдем и найдем его? - Хм... Это может быть опасно, но отличная идея! Когда отправляемся на поиски? - Завтра ночью. Днем собираем все необходимое, а ночью, когда все будут спать, пойдем! - Договорились!
Примечания:
8 Нравится 133 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (5)