Легенда о костях и песках
12 февраля 2023 г., 14:56
Примечания:
Так, господа! Здесь Смычорог и Кустива именно дети. События происходят на Континенте.
Давным давно было племя монстров. На их шерсти всегда красовались рисунки, а на головах были длинные рога. Они любили воду и холод. Но на их земли пришёл зной: вода исчезла, а холод сменился жарой. Бедные монстры не знали, что им делать, как выжить? И они стали прятаться за камнями, высохшими деревьями... Но это их не спасло от гибели. Остался только один их представитель, он сошел с ума и питался собственными руками... Он всё ещё ходит по пустыне, чтобы найти воды. - прочитав последнее предложение, синий монстр закрыл книгу - Слушай, Кустива, как ты думаешь, это вообще возможно?
- Что возможно?
- ну.. есть свои руки и выжить так?
- А ты хочешь проверить? - усмехнулась девочка
- Нет, конечно, нет! Просто интересно..
- Хаэах, почему не хочешь? У тебя и так 4 руки!
- Ладно, пойдем спать. Спать хочется
- Ну пошли..
И двое друзей отправились во дворец..
***
Ночь. На стены дворца падал бледный свет, многочисленные окна сияли. Всё здание утопало в тишине... Все упокоение резко прервал звук, будто кто-то бежал. Тень быстро пронеслась по коридору...
- СМЫЧОРОГ, ПРОСЫПАЙСЯ, Я ТАКОЕ ПРИДУМАЛА!
(Да, как удивительно, но Кустива не хотела ждать до утра, чтобы поделиться мыслями со своим другом и посреди ночи отправилась к нему.)
- Аа, что случилось? -
спросил виолончелист, протирая глаза
- Слуууушай, я по поводу той истории! А может быть, этот монстр на самом деле добрый и у него просто нет друзей? Может быть, пойдем и найдем его?
- Хм... Это может быть опасно, но отличная идея! Когда отправляемся на поиски?
- Завтра ночью. Днем собираем все необходимое, а ночью, когда все будут спать, пойдем!
- Договорились!
Примечания:
АМА БАРБИ ГЕРЛ ИН Э БАРБИ ВОООООРЛД... ладно.