***
Времяпрепровождение в больнице для Эндрю было не таким тяжёлым как могло быть. Врачи были добры, комната была обставлена мебелью так, чтобы пациент чувствовал себя комфортно. Во всяком случае, так ему объяснили . В помещении была односпальная кровать, а рядом ней тумба со светильником и одним ящиком для таблеток. Так же присутствовал шкаф и диван, ещё был подоконник на котором Эндрю курил сигареты спрятанные перед приездом, хотя он понимал что врачи знали о его секрете. Но так же у него был собеседник которому он был не очень рад....***
После приезда парня в больницу, ему дали время чтобы он привык и завтра они начнут его терапию. Кинув сумку с вещами на диван и сев на подоконник Эндрю закурил. Но не успев сделать даже две затяжки к нему постучали, и не дождавшись ответа вошли. Перед ним стоял парень 25-30 лет, на нём был чёрный свитер и джинсы, волосы каштанового цвета и глаза цвета серебра. - Эндрю Миньярд? - спросил он его закрывая дверь - Зачем спрашивать то что на двери написано? - при входе в помещение на табличке под номером комнаты был вставлен лист с его именем и фамилией. - Мне же надо начать как то разговор. - вздохнув и сев на диван ответил он. На это Эндрю не как не отреагировал. - Меня зовут Джек, и на это время которое ты здесь проведешь, я буду твоим собеседником.- лучезарно улыбнувшись, он стал сверлить парня взглядом. Посмотрев на него Эндрю вспомнил Ники который так же улыбался, только у них было одно отличие, Джек явно не был идиотом. Всю неделю он был в комнате Эндрю и в основном читал книги, а потом увлеченно рассказывал о том что было в новой главе, иногда рассказывая что происходит с "монстрами". Тогда блондин предположил что он иногда связывается с Нилом. Хотя, то что это была Мэри тоже был вариант, но галлюцинации не позвонишь, так? После того как Джек уходил сердце заполняло чувство какой-то пустоты или даже тоски? Эндрю хотел сбежать что бы эта галлюцинация осталась и была с ним, но он отказался от этой мысли после пары приёмов психолога, но эти чувства съедали его сердце и он предпочёл бы лучше снова ничего не чувствовать, ни лёгкой радости от встречи с ней на крыше, ни в предвкушении от следующего вчера на том же самом месте... Ничего. Он помнил запах пепла что его пьянил, слишком хорошо помнил. От чего его состояние только становилось хуже. Он хотел снова его почувствовать, но не мог...***
Вот и закончились каникулы, и терапия Эндрю тоже подошла к концу. Джек продолжал сидеть у него в комнате, и блондин не понимал почему. - Что ты тут ещё делаешь? Разве у тебя нет других пациентов? - на его слова он только улыбнулся, но не той которая была раньше, а той что была больше похожа на оскал. - Нет, ты мой единственный пациент. - его слова привели Эндрю в ступор, хотя лицо выражало безразличие. Но тут дверь открылась и зашла медсестра. - Эндрю Миньярд, за вами приехали. - мягко улыбнувшись сказала девушка. Взяв вещи он последовал за ней, а Джек шёл за ними. Пройдя в холл он увидел всех монстров и даже Нила, но глаза Эндрю искали рыжую макушку, и не найдя его сердце кольнуло. Заметив как лицо Джостена стало бледнеть, блондин хотел спросить что такое, но Джек опередил его. Он подошёл к парню протягивая руку. - Давно не виделись. - метая взгляд туда сюда Нил не знал что делать. - Да не бойся ты так, я больше не с ним. - эти слова казались странными, и забив на это Эндрю направился к выходу. Перед его глазами предстали две машины: одна Эндрю, а вторая Мэри, на которую облокотившись курила девушка. Не веря своим глазам его сердце застучало ещё быстрее. Он теперь ненавидел её так же сильно, как и тянулся к ней. Подойдя к Мэри Эндрю ощутил запах пепла от которого он был готов слететь с катушек. Но он услышал как её сердце тоже быстро стучало, хотя по их взглядом можно было подумать что они враги, но они сами не знали кто они друг другу, но оба понимали что они точно не просто знакомые... Загрузив вещи в машину Мэри и сев на переднее сиденье, он стал ждать. Через некоторое время в машину села девушка и Джек, но Эндрю проигнорировал это. "Монстры" же сели в машину блондина и поехали за Мэри. Она поехала в свою квартиру, в то время как Ники свернул в "Лисью Нору". Приехав она вышла и кинула ключи Джеку и пошла в здание. Когда она поднялась на крышу Мэри села и свесила ноги, тут её ждала бутылка виски. Подсев к ней Эндрю отпил из бутылки алкоголь и поставил её между ними. Но он увидел как девушка сняла перчатки, а запах пепла стал дурманить. - Я скучала. - её голос был тихим, но Эндрю услышал. - Ненавижу тебя.- прошипел сквозь зубы парень и отодвинув бутылку. Он посмотрел в её глаза. Они были такими же голубыми как айсберг и приблизившись к её розовым губам, он поцеловал её. Мэри вздрогнула от неожиданности , но быстро ответила на поцелуй углубляя его. Она положила свою руку на его, но вспомнив что он тоже не любит прикосновения убрала, но Эндрю схватив её руки и повалив на бетон, прижимая их к полу. Нехотя прервав поцелуй, Эндрю спросил - Да или нет? - - Да - Они снова слились в поцелуи и для них это было фатально...