День 2 "новые знакомства и библиотека"
12 февраля 2023 г., 20:03
Проснулся я рано. Один. Видимо Аврора ушла куда-то, оставив меня одного. Немного полежав на кровати я окончательно проснулся и перешёл в сидячее положение. Будильник рядом показывал 06:14
- ох.. я так рано даже в универ не вставал..
Внезапно дверь распахнулась и в домик вошла Аврора
- доброе утречко, Джек. Как спалось?
Аврора выглядела почти также как и вчера, разве что теперь её волосы были собраны в хвостик на затылке
- и тебе того же.. ну, не умер и на том спасибо
Сказал я, после чего тихо усмехнулся
- а ты как выспалась?
- я? Ну, нормально.. правда, немного непривычно.. я до этого никого не спала с мужчинами..
Лицо вампира покрылось еле различимым румянцем
- это как? Ты же такая красивая.. ещё скажи что тебя никто не приглашал на свидание?
На мой вопрос Аврора замотала головой
- Понятно.. ну.. а ты не хотела бы прогуляться сегодня вечером?
- ну..
Вампирша начала всё больше и больше покрываться алым румянцем
- я.. я.. не против.. только.. пообещай что не сбежишь.. хорошо?
На её вопрос я лишь подошёл к ней, обнял и начал медленно гладить её лиловые волосы
- как я могу сбежать от такой милой красавицы?
- м.. милой.. красавицы?
Словно эхо повторила Аврора, прибывая в лёгком шоке
- с.. спасибо, Джек!
Аврора крепко обняла Джека и поцеловала его в щёчку
- хорошо, я побегу позавтракаю. Не спрашивай как!
- хорошо
Прокричал я ей вслед, пока она бежала куда-то в лес. Через несколько часов, я вышел из домиков на общий завтрак и взяв свою порцию принялся есть. Ел я по своему давнему обычаю один, так как особо ни с кем не контактировал. Внезапно рядом со мной возник тот самый парень из автобуса, рядом с которым никто не сидел
- привет
Начал он, смотря на меня через свои тёмнве очки
- можно сесть рядом с тобой? Просто с других мест меня прогнали
Решив узнать, почему с ним никто не сидит, я слабо кивнул головой и откинулся на стуле
- конечно можно. Кстати, а почему тебя все прогоняют? Вроде выглядишь ты нормально
- спасибо.. ну, наверное это из-за того что они видели ту мангу.. которую я читал..
- а что в ней такого?
- ну.. она довольно.. своеобразная..
Я понял к чему он клонит и решил остановить его
- понятно, больше информации мне не нужно. Скажи, а как тебя зовут-то?
- меня? Я Кальвин. Кальвин Джинджер
Я слегка усмехнулся про себя и протянул ему руку
- очень приятно познакомиться, Кальвин. Я Джек Кейси
И вот так я щавёл нового знакомого. Он рассказывал мне про мангу, а я ему про спорт. Закончив завтракать, мы распрощались и пошли каждый своей дорогой. Моя дорога привела меня к местному зданию библиотеки. Зайдя в него я увидел множество полок с разнообразными книгами на них, столики с лампами и ресепшен, за которым стояла высокая девушка с
короткими каштановыми волосами и карими глазами что были спрятаны за толстыми линзами очков
- здравствуйте, могу я вам чем-нибудь помочь?
- нет
Коротко ответил я подходя к ней
- а вы ведь, библиотекарь?
- эм.. нет, я только помогаю ей..
Внезапно из двери позади девушки распахнулась дверь и из неё вышла девочка, на вид лет десяти - одиннадцати. Волосы её почему-то были зелёными и кудрявыми, а глаза разного цвета - один изумрудный, второй коричневый. На её носу красовались большие очки с круглыми линзами, а на щеках целая россыпь веснушек
- чего нужно?
Внезапно спросила девочка совсем не детским голосом
- я.. я хотел бы увидеть библиотекаря.. просто хотелось бы познакомиться..
- ну так я и есть библиотекарь. Шани, принеси мой посох, пожалуйста. Он слишком высоко
Сказала девочка залезая на невысокую табуреточку, пока её помощница отошла в комнату из которой вышла библиотекарь
- вы? Но.. вам же десять
- ещё один нашёлся.. именно поэтому я почти никому не показываюсь.. я не девочка, мне больше тысячи лет!
Такое заявление сильно удивило меня, из-за чего я на пару секунд потерял дар речи
- ну.. вы неплохо выглядите.. для своего возраста
- спасибо
Сказала девушка поправив волосы. За ними прятались эльфийские уши
- вы эльф?
- да. А ещё я колдунья, алхимик и местная богиня, хи-хи.. ладно, про богиню я пошутила
Ещё немного пробыв в библиотеке я всё же решился уйти и распрощавшись с библиотекаршей по имени Эльмир Мередит, я отправился на обед. На нём меня за столом уже ждали двое: Кальвин и Аврора
- Джек! Вот и ты! Где ты пропадал?
Начала вампирша, активно привлекая моё внимание
- я был в библиотеке.. решил изучить это место повнимательнее
- правда? А ты познакомился с Эльмир?
- да. Она вполне неплохой собеседник
Сказал я садясь к ним за стол
- Джек, а эта эльмир.. она какая?
Спросил меня Кальвин, немного покраснев
- выглядит на восемь лет строгого режима!
Внезапно сказала Аврора, после чего залилась громким смехом
- Аврора, это не смешно!
Сказал я, серьёзно посмотрев на неё
- простите.. я не могла не пошутить.. а так, эльмир на вид от силы двенадцать лет
- ох..
Кальвин слегка помрачнел и всё остальное время просто молча ел. Аврора же начала рассказывать всяческие не особо интересные истории которые я опущу для вас. Когда обед закончился я и Аврора направились к нашему домику, так как вампирша ну очень хотела моей крови. В домике она как и в первый раз напрыгнула на меня, начала лизать мою шею, но меред тем как снова укусить меня она поцеловала меня а губы
- спасибо.. что терпишь меня..
- что? Аврора, я не терплю тебя.. мне нравится проводить время с тобой.. правда..
От этих слов вампирша слегка прикусила нижнюю губу и снова поцеловала меня в губы
- спасибо.. что ты со мной..
После этих слов вампирша всё же решилась укусить меня и начать пить мою кровь. В этот раз пила она чуть меньше, после чего, как и в прошлый раз заливала мою рану и улеглась на меня
- Джек.. а ты когда-нибудь влюблялся?
Да. Прямо сейчас я влюбился в тебя
Я осторожно прижал Аврору к себе и слабо улыбнулся
- т.. ты влюбился в меня? Ох.. Джек..
Вампирша немного поколебалась, после чего посмотрела мне в глаза
- я люблю тебя..
Тихо сказала Аврора укладываясь на мою грудь
- Понятно.. что же.. может тогда никуда не пойдём, а будем лежать вместе?
- давай..
Тихо ответила девушка закрывая глаза. Вскоре мы оба уснули, проспав так до утра следующего дня