о любви и сладостях

R
Завершён
37
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 5 405 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

first kiss, tsukishima kei

Настройки
Примечания:

strawberry pie

Цукишиму всегда было сложно называть особо открытым человек, который проявляет эмоции. Он никогда не показывал, что ему нравится и дорог волейбол, ни словом не обмолвился, что Ямагучи ему важен, не волновался ни на одном матче. Впрочем, многих именно это и раздражало в нём на играх. Саркастичный, расчетливый и холодный. Таким его описывали все вокруг. Но Харуко видела Цукки иначе. Для неё блондин был милым, неряшливым и неуклюжим парнем, которые любит клубнику и динозавров. Блокирующий всегда напоминал ей клубничный пирог, который сам так сильно любит. Плотная оболочка теста, которая не даёт ягодам вытечь за пределы изделия. А внутри яркий вкус с кислинкой. Кей тоже груб, саркастичен и мягок внутри, но всё же не идеален. Аоки улыбалась каждый раз, когда друг появлялся в поле её зрения. Они знакомы со средней школы, но в январе Хару перевелась в частный пансионат в другой префектуре. После этого друзья не виделись уже полгода. Июльское солнце в тренировочном лагере вовсе не радовало. По указанию тренера волейболисты бегали уже час, избегая палящих лучей в редкой тени, но от литров выделившегося пота уже ничего не помогало. Хината едва дышал, плетясь позади всех, пока Нишиноя что-то весело щебетал ему на ухо, оставшимся единственным активным после разминки и пробежки; Дайчи, в свою очередь, стабильно лидировал; ас команды рысцой порывался вырваться, соревнуясь с вице-капитаном; Танака надоедал девятому, подбивая других доигровщиков на это. За последними бежали Цукишима и Ямагучи, болтая о чём-то посредственном и отстранённом, потому что молча разминаться не хотелось, а сил на более осмысленную беседу не было. К счастью, пришёл Укай и отправил всех по комнатам, попросив блокирующего задержаться. - Что-то случилось, тренер? - Кей повёл бровью, дождавшись, когда заинтересованные сокомандники разбредутся. - Всего лишь какая-то симпатичная брюнетка. - Кейшин усмехнулся, подмечая короткую нервозность ученика. - Весь вечер звонила и добивалась стать ещё одним менеджером у нас, дабы приехать в лагерь к своему милашке-другу - с её слов, не подумай, - тренер убрал усмешку с лица, чтобы продолжить. - Я согласился, потому что она уже перевелась. Встреть её у входа через полчаса. - Спасибо. - Цукки кивнул ему, тут же скрываясь в дверях здания. Блондин думал только о горящей резинке на руке и Харуко, которую увидит спустя такое долгое время. Обвела его вокруг пальца и умолчала обо всём. Он быстро принял душ, переоделся и побрёл в сторону стоянки, куда прибывали автобусы. Волейболис стоял, оперевшись о столб, собирал мысли в кучу. Всего через пару мгновений из-за поворота показался транспорт. Цукишима глазами следил за тем, как он подъезжает, как открываются двери и в них появляется Аоки в светло-зелёных брюках и коротком топе молочного цвета. Она щурится от яркого солнца, ослепительно улыбается и предвкушающе поправляет рюкзак на плече. Прощается с водителем и направляется в сторону заждавшегося друга. Заметив его, набирает скорость и впечатывается в грудь блондина. - Цукки, я так скучала, - хнычет куда-то ему в солнечное сплетение девушка. Он практически неслышимо смеётся и трепет её по волосам. - Ты бы знал чего мне это стоило. - Мне уже успел пожаловаться тренер, Хару, - и, выдержав короткую паузу, продолжил - или мне стоит называть тебя «менеджер Аоки»? - блокирующий вполне серьёзно посмотрел на неё. - Придурок! - воскликнула брюнетка, ударяя парня по плечу.
Примечания:
37 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник