о любви и сладостях

R
Завершён
37
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 5 405 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

unvoiced feelings, kageyama tobio

Настройки
Примечания:

gelato

Разве правильно не любить, находясь в отношениях? Разве правильно мучаться от любви к другому, кардинально противоположному парню? Разве правильно убивать саму себя этими мыслями? Разве правильно оставаться при этом в отношениях с другим? Разве Кая Ямада может делать неправильные вещи? Кая будто была создана из правильности, прилежности и вежливости. До скрипа на зубах приторная, идеальная и просто прекрасная первогодка, ставшая первой красавицей за эти пару месяцев учёбы в старшей школе. Она отличница, за ней бегают толпы парней, но встречается лишь с одним. Он милый, играет в футбол на досуге, невероятно красив и любезен, относится к девушке, как к нежному цветку. Только вот Ямада не такая. Кая любит баскетбол, терпеть не может гуманитарные предметы, в которых всегда отвечает первая, намного больше юбок и лоферов любит спортивки и кроссовки. Весь её образ - лживый набор признаков. Она другая. И влюблена совсем не в идеального парня. Девушка часами листает его фотографии, выложенные в спортивном школьном сообществе, перечитывает короткие строки в Твиттере, напечатанные поразительно длинными пальцами, и украдкой смотрит на матчах, надеясь не вызвать подозрения. А потом дома долго и нудно пишет в скрытых заметках о любви. Создаёт аккаунт в излюбленном приложении, не указывая ни своего имени, ни фотографии, ни единого намёка, и выкладывает тысячу постов о нём. 18.39 unloved: он как джелато - холодный, грубый и странный, но только пока не попробуешь. потом ты начинаешь чувствовать мягкий, кремовый, ягодный или сливочный вкус и не можешь оторваться. я тоже не могу оторваться от тебя. 18.48 unloved: он буквально идеально выглядит, когда заинтересован игрой в волейбол. изящный, прекрасный связующий. моя влюблённость в тебя так далека от твоей в меня. я бы хотела быть любимой тобой, но в этой жизни у нас ничего не получится. Подписчики росли, аккаунт становился всё популярнее. Спустя год неизвестную "unloved" обсуждала уже вся школа без исключения. Давно стало понятно, что речь о Кагеяме, но незнакомку было невозможно раскрыть. Никаких данных о ней, никаких подсказок, упоминаний о внешности или увлечениях. Абсолютно ни-че-го. А Кая лишь тихо радовалась, подключаясь к дискуссиям о том, кто же та самая. Девушка никогда не скажет, что молча влюблена долгое время. Никогда не признается, что рядом с ним земля становится лавой, что жить, не видя его, невыносимо, что Тобио - единственный смысл жить в целом. Ямада просто тихая одноклассница его блокирующего Цукишимы, которая встречается с милым и ласковым парнем. И она вовсе не любит связующего. Просто он стал слишком часто мелькать перед глазами. В конце третьего года обучения, на самом вручении аттестатов, выпускница напишет последний пост. 13:00 unloved: простите, что скрывала всё. да, я люблю кагеяму тобио. да, я выпускаюсь и больше не увижусь с ним. да, отныне этот аккаунт станет лишь воспоминанием. да, я не признаюсь. надеюсь, что он читал эти твиты и был хотя бы смущен, а не раздражён. прости меня, мою молчаливую влюблённость и то, что к тебе обратилось так много внимания из-за этого, но я не могла совсем молчать, зная, что никогда не получу взаимности. я твой верный фанат, тобио. надеюсь, ты когда-нибудь станешь моим другом.
Примечания:
37 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник