***
Зашив половину вещей, я отправился гулять, почему только половину? Потому-что вторую сначала отмыть придёться. Нет, серьёзно, он пытался заклеить порванные вещи, идиот. И вот иду я и в меня на полной скорости врезается Майки, а перед ним ещё и Дракен с каким-то чуваком. — Такемичи! — крикнул Сано. Я заглянул ему через плечо. — Ха? — глаза расширились от ужаса. Главный герой валялся на асфальте... без сознания. - Вы...черти поганые! — прокричал я, подходя к нему. — Скорую вызывайте! Дебилы!***
Несколько дней спустя тот парень очнулся и его выписали, а я закончил с вещами и написал Рану.вы: Я закончил с вещами, когда заберёшь?
Косички: Отлично! Мне будет не слишком удобно идти в Сибую за ними.вы: Тогда сам тебе отдам, адрес только скинь.
Адрес был скинут мне через несколько секунд и я оставив записку на случай если Такаши вернётся, вышмыгнул из дома. Зайдя в почти пустой поезд (что необычно), я краем глаза огляделся. За мной закрылись двери и я сел на одно из сидений и заметил трёх парней. Они косились в мою сторону, но близко не подходили, сели в другом конце и не болтали о своём. Я не придал этому значения, и так было понятно, что Ран – какая-то важная шишка, а нож и перцовка у меня в кармане всегда найдутся. — Слышь, — ко мне подошёл один из них. — Ты ведь к боссу? — Если вы о Ран-сане, то да, — максимально вежливо кивнул я. — Вы от него? Парень выдохнул, по его лицу читалось облегчение, мол, "Ебать, не ошиблись, слава всем богам". — Да, шкет, — кивнул он. — Щас приедем, с нами пойдешь. — Я знаю адрес, спасибо, но я не нуждаюсь в сопровождении, — вежливо ответил я. — Шкет, пойми, — поморщился он. — Мы сами не горим желанием тащиться до квартиры Ран-самы и Рин...-самы, но мы не можем отказаться. — Ясно, — кивнул я. Выйдя на нужной станции, эти трое хвостом поперлись за мной. А я всё думал.... Неужели Ран настолько опасен, что его люди безоговорочно подчиняются его воле? Или... или что? Мы вроде уже выяснили, что он гопник... очень высокопоставленный гопник... Мы подошли к одному из подъездов и парень вбил код. Дальше они со мной идти отказались. Поднявшись на лифте на нужный этаж, я нашёл нужную квартиру и убедившись, что она закрыта, позвонил в звонок. Через несколько секунд послышались шаги, а за тем дверь открыл парень примерно моего возраста и чуть выше меня. На нём тоже были очки и волосы у него тоже были чуть ниже плеч, некоторые пряди были окрашены в светло-голубой. Подняв бровь, он недовольно на меня смотрел. — Кто ты и нахер ты пришёл? — спросил он — А? — это вызвало у меня ступор. —Ран-сан недавно передал мне вещи, чтобы я их зашил и я пришёл их отдать, —стараемся сохранять спокойствие. Не нервничать. НЕ НЕРВНИЧАТЬ! — Вещи значит? — он перевёл взгляд на пакет у меня в руках. — Так ты тот парень, которого Ран в клубе подцепил? — Подцепил? — я не успел осознать всю ситуацию, как меня затащили в квартиру и закрыли дверь... В итоге меня усадили пить чай и расспрашивали о том, о сём... — Ах, да, — Рин осматривал вещи. — Ран, придурок, не сообщил тебе одну важную деталь. Мы и есть Хайтани, — он перевёл взгляд на меня, наблюдая за реакцией. Тяжёло вздохнув, я поставил чашку на стол и закрыл глаза. — Я догадывался, — фыркнул я. — "И вот нашёл же я себе приключений на задницу" — То-есть ты согласен работать? — спросил Риндо, подняв брови. — Ага, — обречённо кивнул я. Обсудив условия "договора", мы переключились на более бытовые темы, вроде: Какие-же иногда наши братья идиоты или что приготовить на обед. — Я дома! — громко хлопнула входная дверь и послышались шаги. — О, а я смотрю вы уже поладили? — улыбнулся Ран. — Что-то вроде того, — пожал плечами Риндо, я кивнул. — Ран, ты - придурок, знал об этом? — спросил младший Хайтани — Это почему вдруг? — поднял бровь старший В итоге его около тридцати минут отчитывали, а потом меня отпустили с миром.***
Жизнь текла своим чередом. Заказы поступили, деньги капали, а на учёбу я не ходил. И вообще, могу себе позволить! Дружба с директрисой - очень нужная привилегия хочу я вам сказать! Да. Что-ж, а вообще просто недавно Юзухе понадобилось платье для какого-то мероприятия и мне приходится в одиночку над ним страдать из-за того, что Такаши занят, сволочь такая... — Братишка! — ко мне на чердак залезла Луна. — Слушай, Братишка! — подключилась и Мана. — Там твой придурок пришёл! — оповестила Луна. — Что, прости? — я даже дар речи потерял. — "Мой придурок"? Это как? — Ну.... блондин с дурацкой укладкой, — пояснила Мана. — Таке..Таку...Таки...Такемичи Хана...таки, кажется? — продолжила Луна. — Такемичи Ханагаки, — понял я. — И зачем он здесь не сказал? — Сказал, что к тебе пришёл, — пожала плечами Луна. — Ясно, — вздохнул я. Спустившись с чердака, я помог девочкам и пошёл открывать дверь. — Тебе что здесь нужно? — хмуро спросил я. — А?! Э, ну я...— замялся Ханагаки. — "Какой же он жуткий! И неважно, что его можно с девчонкой спутать!" — Харе мямлить, — вздохнул я. — У меня сроки горят, — ну не совсем так, времени предостаточно, просто Ханагаки меня бесит и неважно сколько он пережил... — Ну, эээ...я...— продолжил он мямлить. — Пошли прогуляемся?! — спросил он. — "БЛЯТЬ! В ГОЛОВЕ ЭТО ЗВУЧАЛО НЕ ТАК ЖАЛКО! ДА И НЕ ЗВУЧАЛО КАК ПРИГЛАШЕНИЕ НА СВИДАНИЕ!" Я посмотрел на него как на идиота... — Ты идиот, — собственно это я и сказал. — Э?! — Ханагаки, кажется, совсем потерял уверенность. — Скажи мне, зачем тебе это? — устало поднял я бровь. — "Зачем? Зачем?! Ну не говорить же мне, что это для того, чтобы предотвратить встречу с Кисаки и чтобы наладить отношения!" — лицо Такемичи было слишком выразительным и это вызывало только больше подозрений. — Ну? — спросил я. — Просто...просто...— я вздохнул и посмотрел на часы. — Просто ты показался мне очень крутым и... — Ясно, можешь не продолжать... — потёр переносицу. — Что-же мне с тобой делать? — прошипел я. — "Что он вообще здесь делает? Он сейчас должен быть в школе..." — устало. — Может ты вернёшься в школу, мм? — А?! — как вообще описать его эмоции? — "И что-же мне делать?! Он меня прогоняет! Как же бесит! Что-же делать?!" — "Что-же нужно от меня главному герою?" — задумался я. — "Я натворил что-то в будущем?" — задумался. — А знаешь~, если ты будешь платить за меня всю прогулку, то я согласен пройтись~ — Что?! Нет! _ возмутился он. — Ну тогда и иди нахуй, — я закрыл дверь. Через секунду Такемичи стал тарабанить в дверь и я открыл. — Да-да? Я слушаю~ — на распев протянул я. — Ладно, я заплачу! — прошипел Такемичи. — Просто чудесно~! — я хлопнул в ладоши.***
И вот идём мы в абсалютном молчании. Я ем мороженое, а Такемичи нервничает. — Так что тебе было нужно? — нарушил я молчание. — Да ничего впринципе... просто я благодарен тебе и решил наладить отношения, — слабо улыбнулся он. — Вот как... ладно, — я почти полностью перестал обращать на него внимание, полностью погрузившись в мысли... Парки, мосты, реки, люди, кошки, собаки... на улице есть столько всего, только вот меня это не волнует... это обыденность и никого таким не удивишь... Может открыть своё швейное бюро? Или как оно так называется... Сблизиться с Раном и Риндо, а потом попросить подыскать мне местечко, где можно разместить бюро, правда с первым пунктом плана могут возникнуть трудности... — Слушай, Май, — нарушил молчание блондин. — А какие у вас с Майки отношения? — А ты его ревнуешь? — фыркнул я. Такемичи передёрнуло. — Я бы сказала... дружеские, да... — "Вот оно как? Значит они не общались с того момента, как Майки избил Киёмасу? Это странно..." — думал Ханагаки. Дальше мы шли молча. Трепаться нам было не о чём, но просто молчать было комфортно. В итоге я поинтересовался об отношениях Хинаты и Ханагаки(всё же Хина очень милая девушка), а зря... в итоге я около двадцати минут слушал о том, какая же Хината прекрасная... хотя, я непротив... Хината Тачибана прекрасна, и неважно, что она немного глупенькая, вот как можно было выбрать из Кисаки и Ханагаки - Такемичи? Хотя да, Кисаки тот ещё тип, к тому же им там с Ханмой весело... так, нет...нет.***
Платье... почти готово... И вот почему я должен идти в школу, когда работа почти закончена? Что за несправедливость? Несправедливая херь... Захожу я такой, а на меня все смотрят как-будто призрака увидели, тц... — И так, Мицуя сегодня на месте, нет только Ханмы? — спросила учительница. — Ну, как обычно, можем начинать урок... Я когда это услышал, чуть со стула не упал. В прошлый раз она перекличку не проводила... Ханма? Это который Шуджи? Если да, то мне пиздец как везёт с персонажами для сюжета.... за что? Урок прошёл нормально, скучно конечно и лучше бы я шил дома платье, чем тратил время здесь, но 3 августа фестиваль и мне нужно успеть набрать оценок, иначе Такаши опять будет на меня кричать... Урок литературы уже как две минуты шёл нормально. К счастью литературу я люблю, поэтому без труда вникал в происходящее. Но тут произошло то самое "но", которое обычно всё портит.... Урок литературы шёл нормально, но тут в класс зашёл высокий парень без школьной формы, с сигаретой и татуировками "приступление и наказание", любит почитать Фёдора Достоевского на досуге? — Ханма? — голос учителя дрогнул. — Пройди и займи своё место... Он сделал это на секунду раньше чем ты сказал, обломись... — У меня нет учебника, — сообщил каланча... На секунду глаза учителя и мои встретились. Я всем видом показал: НЕ НАДО МНЕ ЕГО СЮДА! Учителю было похуй... — Мицуя, Ханма сдвигайте парты, —приказал учитель, кивая в мою сторону, он мне мстит? Я ударился головой об парту Мой новый сосед хихикнул, явно посчитав это забавным... как же от него несёт сигаретами, блять. Я открыл окно. — Что-то не устраивает? Если да, то необязательно заканчивать жизнь самоубийством, — тихо заметил Бог смерти***
Такаши и я с сёстрами ходили между всяких развлекух с фестиваля. Мама к несчастью не смогла пойти. — Братишка! Смотри! Там такие милые единорожки! — Луна потянула меня в сторону стеллажа с тиром. — Ва! Хочу, хочу, хочу! — воскликнула Мана. — Ну, тогда пошли туда, — пожал плечами. — А? Такаши? Ты куда? — У меня дела появились, повеселитесь без меня пока, ладно? —неловко попросил он. — А? Только не пострадай, — хмуро заметил я, он кивнул и убежал. — Что-ж, а теперь идём за единорогом. — Ура! Заплатив небольшую сумму, я выбил нужные сёстрам игрушки, всё-же я увлекался подобным и раньше, стрельба и остальные развлечения на фестивалях, меня почти невозможно обыграть. — Май-май, а с Таши будет всё в порядке? — спросила Мана. — Конечно будет, это же Таши, — улыбнулся я. — К тому же он должен скоро вернуться... — Ой, дождик капает, — заметила Луна. — Пойдём под навес, — кивнул я в сторону навесной ткани, где уже толпились люди. — Нет! Там много народу! — забарабанила Мана по мне ногами. — Пойдём, туда! — Луна потянула в сторону деревьев. Там всё равно капало, но не так, чтобы залить нас с головы до ног. Я опустил Ману на землю и ответил на звонок, мне как по расписанию позвонил Такаши. — Что такое? — хмуро спросил я. — Дела плохи, тут скоро твоя помощь понадобится, приходи по адресу *****, у тебя ведь с собой аптечка и всё такое? — Да, с собой, — кивнул я, ища взглядом в толпе хоть каких-нибудь знакомых. — Скоро буду. Сбросил. — Хината! — я её окликнул. — Девочки, идём, — я подхватил Ману на руки, а Луну взял за руку. — Хината! — я подбежал к ней. — А? Май-сан? Что-то случилось? — обеспокоенно спросила Тачибана. — Да, случилось, — кивнул я. — Присмотри пожалуйста за девочками. — Хорошо, — кивнула она и я, поставив Ману на землю, побежал к нужному месту. На парковке никого не было, поэтому я побежал на вторую, что была за храмом. — Чёрт, что происходит? Такаши! — я добежал до них. — Нападение, — сообщил он. «Мёбиус». Скорее всего в полном составе. — Дракен, есть травмы помимо головы? — спросил я. — Только синяки, не больше, — вздохнул он. — Ложись на спину, будем оказывать первую помощь, — приказал я. — Эмма, звони в скоруюПервая помощь. Пострадавшего уложить на спину, освободить дыхательные пути от слизи, рвотных масс, при нарушении дыхания провести искусственное дыхание; в случае выделения крови и спинномозговой жидкости из ушей и носа провести тампонацию на короткий промежуток времени; срочно госпитализировать!!!
Тут послышался звук мотора. — Ну наконец-то, — тяжёло вздохнул Кен. — Это Майки. В ту же секунду Сано остановился и пошёл к толпе. — Ясно, ты позвал меня в другое место, чтобы напасть не Кенчика, — проговорил карлик. — Ну и тогда я окажусь виноватым, что "Тосва" расколется на двое. — Я сделал это ради Па! — Это не в твоём стиле, — заметил Майки. — О-о, вот это да, — скучающе протянул кто-то. — Значит у тебя соображалка работает. Каланча стоял под зонтом, что держал какой-то хрен и курил, ну куда же без этого, да? — Ты кто? — спросил Сано. — Как уныло, — он выдохнул. — Ханма? А он что здесь делает? — тихо в пустоту спросил я. — "Точно же, он ведь "глава" «Мёбиуса»" — А? Май, ты его знаешь? — спросил Такемичи. — Знаю, это мой одноклассник, — кивнул я. — А по совместительству Бог смерти, видишь татуировки у него на руках? — Бог смерти? — не понял Ханагаки. — Гопник одиночка, никогда-бы не подумал что он обзаведётся бандой, —хмуро пояснил Дракен. — Не так уж важно кто я, — Шуджи подошёл к Сано. — Я сейчас за командира «Мёбиуса», фамилия Ханма. — Ты тот мерзкий тип, что дёргает за ниточки? — спросил Майки. — Ну что ты пристал, Майки? —улыбнулся Шуджи. Тут ему в висок чуть с ноги не прилетело, но он смог защититься. — Быстро, — только и вымолвил я. — "А ведь голова говорила: Попал в мир гопников, так учись драться! А я кого слушал?" — К чему такая спешка? — улыбнулся Шуджи, он выронил сигарету. — Я хочу уничтожить «Тосву» и ваш конфликт был бы мне на руку, но...— люди из «Мёбиуса» начали подходить ближе. — И так сойдёт... ведь теперь я собственноручно могу прикончить Непобедимого Майки! Дыхание перехватило. Здесь только два боеспособных человека, Майки и Такаши, я, конечно, тоже могу, но до этого я дрался от силы раза три. И так, два с половиной боеспособных людей, один раненный, один нытик и одна девушка, что скорее всего тоже умеет драться ведь занималась в додзё Сано по карате, но это не точно. И что делать? — Здесь весь «Мёбиус» в сотню человек, а из «Тосвы» только четверо! Не струсте как в прошлый раз, пацаны, — он обернулся к своим людям. — Я не такой добренький, как Осанай, — сумащедше улыбался он. — Если сбежите, я догоню каждого и сделаю так, что все зубы выплюнете! — ЕСТЬ!!! — Майки и Дракен, оба здесь~, замочим их. Тут послышался рёв байков и я, обернувшись, увидел целую араву людей в чёрном. — Всё таки успели, — выдохнул Такаши. — Большой махыч в день праздника, — Дракен поднялся на ноги и пошёл к Майки. — Аж кровь закипает... — Куда попёр, ебалай?! — возмутился я. — Из тебя кровь как из фонтана хлещет! Ляг обратно! — Не переживай, Май, — улыбнулся мне Сано. — С Кенчиком всё будет в порядке. — В порядке?! Он от потери крови сдохнет раньше, чем скорая приедет! Дракен, ляг на землю! — крикнул я. — Приказываешь мне? — огрызнулся он. — Если будет угодно, то приказываю! — крикнул я. — Дракен, ляг на землю! — Вперёд, пацаны! — крикнул Майки. И начался махыч... И началась кровавая баня... Я счёл нужным отойти к Эмме. — С Дракеном будет всё в порядке? — спросила блондинка. — Кровь течёт не так обильно, до прихода скорой продержится, — заметил я. — Но ему лучше не драться, это может плохо закончится... — То-есть, шансы что он выживет есть? — с надеждой спросила она. — Да, — кивнул я. Мы замолчали, наблюдая за дракой. — МАЙКИ, — площадку пронзил крик Такемичи. — ДРАКЕНА ПЫРНУЛИ! Что? Пырнули? — Пырнули? — Эмма прикрыла ладошками рот и побежала к толпе. Я схватил её за руку, но не останавливал. Побежал чуть впереди. — Не волнуйся, скорая должна добраться примерно через пол минуты, — заметил я, садясь на корточки рядом с телом. — Где рана? — Здесь, на животе, — указал Ханагаки. — Переворачивай его на спину, — приказал я. — Пырнули не так глубоко, как могли-бы, но он и так потерял достаточно крови...Любой предмет, находящийся в ране, сдерживает кровотечение. Если нож из раны вынут, то необходимо заткнуть дырку пальцем, буквально засунуть его туда и поскорее попасть в руки медиков. Последние два способа уменьшения кровопотери универсальны для любого колотого ранения любой части тела.
— РЕБЯТ! КТО-НИБУДЬ, ГЛЯНЬТЕ, ГДЕ ТАМ СКОРАЯ! — крикнул я им. — Машина на горизонте! — ответил мне кто-то. — Славно...— прошептал я. — Такемичи, защити Эмму. До приезда скорой нам нельзя переносить Дракена, он потерял слишком много крови. — Но Майки сказал... — Плевать, что он сказал, Кену нельзя двигаться, — отрезал я. Сердце, казалось, сейчас выпрыгнет из грудной клетки. Упырь, что пырнул Дракена, не сможет доделать дело до конца из-за побоища. — А НУ РАСТУПИТЕСЬ, МАЛОЛЕТНИЕ КРИТИНЫ! — послышался голос какого-то взрослого, а потом я наконец разобрал шум сирены. — Я СКАЗАЛ РАСТУПИТЬСЯ! — СЮДА! ТУТ ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИЛ ТРАВМУ ГОЛОВЫ И НОЖЕВОЕ! — прокричал я, а Такемичи встал на ноги и стал махать людям из скорой. Вместе с ними приехала и ментовка, так что многие стали ретироваться. Всё конечно.***
Сердце болело. Я сидел рядом с Эммой и сёстрами. Дракен действительно потерял много крови, но выжить должен. Эмма плакала. Только вот, где Такемичи и Хина? Я не понимаю. — Вот ты где, — подошёл Майки. —Группа Киёмасы пыталась прорваться в больницу, — сообщил он. — Что за идиоты, а помешал им кто? — фыркнул я. — Такемичи и его команда, —улыбнулся он. — Вот как? Герои нашлись, никто больше не пострадал? — улыбнулся я. — Получили травмы, в основном синяки, — кивнул блондин и сел рядом. —Но месть Такемичи удалась~ — Так он победил Киёмасу? — я рассмеялся. — Как же много идиотов на один квадратный метр! Тебе следует осмотрительнее сортировать людей в банде! — смеялся я. Вскоре к моему смеху присоеденился и сам Сано. — А что там с Кен-чиком? — спросил Сано. — Сейчас ему переливания делают, —кивнул я в сторону операционной. — Но жить будет~ — Замечательно... Как такое только могло случиться? Какой...пиздец... Это же просто разборки между школьниками, как такое могло произойти?