Волей случая

R
Заморожен
61
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
52 страницы, 15 635 слов, 6 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 6 Отзывы 27 В сборник

Один день, несколько Шиб...

Настройки
      

Место: дом семьи Мицуя

      Я всё ещё задаюсь вопросом: Как такое могло случиться?       — Такаши, — обратился я к брату.       Шёл обед, девочки носились по столовой, мама снова в командировке.       — Чего? — спросил он, съедая ещё одну ложку супа.       — Такаши, ты же знаешь, что я тебя очень люблю и переживаю за тебя? — спросил я.       — Да, но к чему это? — нахмурился он.       — Ты знаешь как я испугался из-за того, что Кен может умереть? — он кивнул. — Я не хочу, чтобы с тобой случилось тоже самое, поэтому, пожалуйста, покинь «Тосву».       Такаши выронил ложку и пораженно уставился на меня.       — Погоди, раньше ты ведь был не против...— заметил он.       — Раньше вы не пытались убить друг друга, — зло проговорил я. — Раньше это были только так, драки между мальчишками, что ищут приключения на одно место и всё, — хмурился я. — Раньше тебе не приходилось рисковать жизнью из-за каких-то придурков, Такаши!       — Май...— брат сложил руки на столе. — Тебе не стоит переживать, всё-же «Мёбиус» в прошлый раз был нацелен именно на Дракена, а я не настолько близок с Майки, чтобы на меня открыли охоту...— улыбнулся он.       — Ты капитан одного из отрядов., —хмуро заметил я. — И твоя смерть нанесёт Майки довольно сильный удар. Повторю ещё раз, я хочу, чтобы ты покинул «Тосву».       — Май, ну не ёбнут же меня кирпичом, когда я буду из магазина возвращаться~ — улыбнулся Такаши и тут же тихо рассмеялся.       Я только вздохнул. И что мне с ним делать?       — А вот насчёт тебя переживать стоит, — тут же опомнился Такаши. — Ты сказал, что Ханма твой одноклассник?       — Ага, — кивнул я.       — Вот тебя вполне могут похитить и использовать в качестве заложника! — он указал на меня ложкой.       — Издеваешься? Вот я не настолько близко с Майки, чтобы тот из-за меня мучался, — фыркнул я. — Просто знай, мы переживаем за тебя.       — Я знаю, Май, знаю, — улыбнулся он.

Неделю спустя

      Мы с Такаши закончили платье для Юзухи, поэтому сейчас меня отправили его занести.       По идее Хаккай должен был быть дома, поэтому я без опаски мог ходить туда сюда по их району.       Ещё в прошлой жизни моей любимой аркой была арка «Чёрных драконов», и я прекрасно помнил, кем приходится Хаккаю и Юзухе их глава...       Но так же надо помнить, что Тайджу редко появляется дома, о чём было сказано в манге, так что я его не встречу, но существует закон подлости, так что я бы не был так уверен.       Мало кто обращал на меня внимание, но меня напрягало то, что чем ближе я подходил к дому, тем больше встречалось мне людей в форме. Многие из них кидали подозрительные взгляды на чехол, но как только видели там платье, сразу успокаивались.       И вот подхожу я такой к дому и меня стопорит пацан в форме «Драконов», если я не ошибаюсь - это Коко...       — Стой, куда прёшь? — спросил он и ухмыльнулся, кидая быстрый взгляд на чехол.       — К Юзухе, она неделю назад просила сшить ей платье, и я пришёл его передать, — сердце забилось быстрее, всё-же если Коконой нападет - мне пизда.       — Платье говоришь? — он перестал улыбаться и задумался. — Тогда будешь не против, если мы посмотрим?       Тут я заметил Инуи.       — Сколько угодно, только не испачкай, — пожал я плечами, передавая ему чехол.       К нам подошёл блондин и мне пришлось отстраниться, он сверлил меня подозрительным взглядом, пока Коко рассматривал вещь.       — Ничего подозрительного, — подытожил Коконой. — Подожди, нам надо кое-что обсудить.       Я кивнул и закрыв чехол, принялся перекатываться с пятки на носок, пока эти двое о чем-то говорили и поглядывали на дом.       Это было многоквартирное здание, если честно, я почему-то всегда думал, что семья Шиба живёт в отдельном доме, а не квартире, но это скорее моя невнимательность...       — Тебе нужно будет что-то от Юзухи? — спросил Коко.       — Мнение о платье и возможные замечания, — ответил я.       — Жди здесь, — вздохнул Коко и зашёл в дом.       Мы с Инупи переглянулись и молча уставились в разные стороны.       Я посмотрел на окна квартиры где сейчас должен был быть Хаккай, только Хаккай. Кто-нибудь! Спасите! За какие грехи там Тайджу?!       Этот амбал смотрел на меня через окно! Прямо на меня! И ЧЁ ТЫ УХМЫЛЯЕШСЯ?!       Почему он такой злобный? Вот же... скотина...       ...       И вот, сидим мы друг на против друга...       Этот амбал 195 см в холке как-будто из Джо Джо и я, 170 см, ему по плечо, просто обычный подросток, который пришёл к младшей сестре этого индивида для того, чтобы передать платье...       — И так, ты тот идиот, который решил позвать мою сестру на свидание? — усмехнулся Тайджу.       — Нет, я пришёл передать платье...—страдальчески проговорил я. — Как я понял, Юзуха-тян дома?       Сама Юзуха тихонько и незаметно наблюдала из-за угла и заметно нервничала. Обещанного Хаккая дома небыло.       — Только платье значит? — ухмылка Тайджу стала только шире.       — Да, только платье, — спокойно кивнул я.       Спокоен ли я? Ну, это только с виду. Вы не и представить не можете как я сейчас напряжён...       Я, блять, буквально сейчас слежу за каждым вздохом и выдохом старшего Шибы. Он меня пугает...       — Ты тот парень который в прошлый раз для Юзухи платье делал? — спросил Тайджу.       — Тогда уж шил и да, это был я, — спокойно, Май, спокойно... только не паникуй...       — Хы...       Это чё за реакция такая?! Пиздец!       Тайджу откинулся на спинку дивана и вздохнул. Я до сих пор не мог его понять... что с ним не так?       *Хруст*       —Кх! Ёпт!       Я, сука, в последний момент поставил блок! И это он ещё не в полную силу и скорость, это я точно знаю!       ЧТО С НИМ, БЛЯТЬ, НЕ ТАК?! Я ПРИШЁЛ ОТДАТЬ ЕГО СЕСТРЕ ПЛАТЬЕ, А ОН МНЕ КОСТИ СЛОМАТЬ РЕШИЛ!       Тайджу отстранился и снова ухмыльнулся, видимо довольный результатом...сумащедший...       — Прись, на здоровье, — махнул он.       — ”На здоровье„? Иронично, — заметил я и поднявшись с дивана, подошёл к Юзухе. — Идём...       — Ага, — кивнула она. — За мной.       Мы быстро проходим через коридоры, заходим к ней в комнату и закрываем дверь.       — С рукой всё в порядке? —обеспокоенно спросила она, подходя чуть ближе.       — Так не понять, боль довольно сильная, но меньшее, что я мог получить - это треснутую кость...— заметил я, положил чехол с платьем на кровать и закатил рукав кофты. — Место не опухло, но синяк будет, — подытожил я.       — Слава богу...— Юзуха опустилась на пол и молитвенно сложив руки, глубоко вздохнула. — Я... не хочу, чтобы кто-нибудь пострадал из-за меня...       — Не переживай так...— я присел рядом с ней на корточки и погладил по волосам. — Не плачь только~ —дружелюбно усмехнулся я. — Будешь платье мерить? Знаешь, мы ведь над ним всю неделю страдали~       — Ага, — кивнула она и поднялась с пола. — Только выйди!       — Да-да, — улыбнулся я и закрыл за собой дверь в комнату.       Я тяжело вздохнул.       Юзуха милая. Девушки в «Токийских мстителях» вообще все милые, но Юзу в особенности. Ещё и пизды дать может, ну разве не идеальная девушка?       Я улыбнулся своим мыслям.       — Долго вы ещё? — заглянул Коко       — Терпение, только терпение~ — фыркнул я. — Дай девушке на себя полюбоваться~       Коконой усмехнулся и скрылся за углом.       — Май, заходи! — разрешила Шиба.       Я открыл дверь и оценивающим взглядом пробежался по девушке, платье ей шло, можно сказать, что она выглядила идеально.       — Ещё бы туфли подобрать, вообще бы замечательно было...— подытожил я.       — Ну, можем прямо сейчас пойти...— проговорила она. — Если у тебя дел нет...       — Идём, — пожал я плечами. — В платье пойдешь? Всё-же под него туфли подбирать будем...       — А? Ага...только колготки надену, отвернись...       Я так и сделал, дожидаясь когда она их наденет и мы не выйдем.       — Пойдём...— тихо проговорила она и открыв дверь, пошла через коридор. —Тайджу, я иду туфли покупать...       — С этим? — отвлёкся этот амбал от какого разговора с Коко. — Иди.       Юзуха облегчённо выдохнула и быстро прошла через гостиную в прихожую, там надела кеды и выпрыгнула из квартиры.       — Ты чуть сумочку не забыла, — я передал ей черную сумочку, которую она оставила. — Какая растеряшка~       Юзуха виновато улыбнулась.       — Какая есть, — она повесила её на плечо. — Куда пойдем?       — Если у тебя есть здесь магазины на примете, то туда, — пожал плечами. — Если нет, то поедем в Сибую.       — Пон, идём, что столбом стоишь? — фыркнула она.       — Ага, — улыбнулся я. — Идём.       Я шёл чуть позади Юзухи и слушал её болтовню, милая...Мы прошлись по двум магазинам в Сибуе и сейчас идём к третьему.       — Слушай, Май...— Юзуха резко остановилась и развернулась ко мне лицом. — Ты можешь не рассказывать никому о... произошедшем... понимаешь, у Хаккая из-за этого могут возникнуть проблемы...— проговорила она. Я нахмурился.       — Я не скажу, конечно, но... разве ты не должна позаботиться и о себе? — спросил я.       — Ну, это не так важно, понимаешь, Хаккай всегда защищал меня, и... я не хочу... доставлять ему неудобства...— проговорила она.       — Хах, за это я тебя и уважаю~ — я снова растрепал её светлые волосы. — Ты так печешься о Хаккае~ — я легко рассмеялся. — Идём.       — Да! — Юзуха хлопнула меня по плечу и пройдя мимо, весело поскакала по дороге.       ...       — Дождь, — заметил я. — Пойдешь домой или...       — К тебе, — она убрала телефон в карман. — Тайджу упёрся, так что можно.       — Ну, значит будет так, — пожал я плечами. — Не боишься что макияж смоется?       — Помолчи! — надулась она и снова легонько ударила меня в плечо.       — Идём на остановку, прости, но байка у меня нет, — улыбнулся я.       — Ага, быстрее! — она схватила меня за запястье и побежала к остановке.

***

      — Ты голодна? Я могу приготовить...— заметил я, проворачивая ключ в дверном замке.       — Ты и представить не можешь, как я хочу есть! — измученно проговорила она.       — Почему же? Могу. Я сам голоден... — проговорил я, впуская Юзуху внутрь. — Дождь довольно сильный...       — Ага, у тебя есть сменная одежда? Платье промокло~ — проныла она.       — Моя одежда будет тебе большой, но можешь померить если хочешь, — пожал плечами.       — Люблю свободный шмот! —вскинула она руки вверх. — Иди готовь, а я руки помою и переоденусь... э, Хаккай?       — Юзуха? Ты что здесь делаешь? — не менее удивлённо спросил младший Шиба.       — ... — мы с Такаши молча переглянулись.       ...       Луна и Мана уже спали. Мы молча сидели за столом и ели. Атмосфера была так сказать...напряжённой, но мне было пофиг. Я был слишком голодным, а еда была слишком хорошой чтобы отрываться от неё.       — А теперь скажите мне, почему вы пришли сюда вдвоём? — отложил столовые приборы Хаккай.       — Потому что пошёл дождь...— подняла бровь Юзуха       — А мы были в Сибуе, и я счёл нужным пригласить девушку к себе домой, чтобы та не промокла...— продолжил я.       — А до этого вы что делали? — недоверчиво спросил Хаккай       — Ходили по магазинам, у Юзухи не было подходящий обуви под платье. — спокойно ответил я.       — Ясно...— всё так же недоверчиво проговорил Хаккай, но кажется смерился.       — Я в ванную, — сообщила Юзуха — Вы только не подеритесь, ладно?       — Торжественно клянусь что драться мы не будем...— сонно произнёс я.       Юзуха фыркнула и ушла.       Через несколько минут я закончил с трапезой и, загрузив посудомоечную, пошёл на верх.       Зайдя в комнату первым что я увидел, а вернее кого, была Юзуха, что вполне удобно устроилась у меня на кровати и печатала что-то в телефоне.       Вздохнув, я подошёл к шкафу и достав от туда футон, расстелил его на полу.       — Хэй, может кинчик гляним? — спросила Юзуха.       — Фильм? — задумался я. — Есть что-то на примете? — спросил я, доставая ноутбук.       Юзуха довольно улыбнулась и стала вбивать в поисковик название, я переоделся и залез с ней рядом на кровать.       А дождь всё льёт...       Льёт и льёт, главное чтобы к утру закончился... а ведь солнечно было... Мне бы ещё в травмпункт завтра забежать, а то, кажется, кость всё-таки треснула...
61 Нравится 6 Отзывы 27 В сборник