Место: дом семьи Мицуя
Я всё ещё задаюсь вопросом: Как такое могло случиться? — Такаши, — обратился я к брату. Шёл обед, девочки носились по столовой, мама снова в командировке. — Чего? — спросил он, съедая ещё одну ложку супа. — Такаши, ты же знаешь, что я тебя очень люблю и переживаю за тебя? — спросил я. — Да, но к чему это? — нахмурился он. — Ты знаешь как я испугался из-за того, что Кен может умереть? — он кивнул. — Я не хочу, чтобы с тобой случилось тоже самое, поэтому, пожалуйста, покинь «Тосву». Такаши выронил ложку и пораженно уставился на меня. — Погоди, раньше ты ведь был не против...— заметил он. — Раньше вы не пытались убить друг друга, — зло проговорил я. — Раньше это были только так, драки между мальчишками, что ищут приключения на одно место и всё, — хмурился я. — Раньше тебе не приходилось рисковать жизнью из-за каких-то придурков, Такаши! — Май...— брат сложил руки на столе. — Тебе не стоит переживать, всё-же «Мёбиус» в прошлый раз был нацелен именно на Дракена, а я не настолько близок с Майки, чтобы на меня открыли охоту...— улыбнулся он. — Ты капитан одного из отрядов., —хмуро заметил я. — И твоя смерть нанесёт Майки довольно сильный удар. Повторю ещё раз, я хочу, чтобы ты покинул «Тосву». — Май, ну не ёбнут же меня кирпичом, когда я буду из магазина возвращаться~ — улыбнулся Такаши и тут же тихо рассмеялся. Я только вздохнул. И что мне с ним делать? — А вот насчёт тебя переживать стоит, — тут же опомнился Такаши. — Ты сказал, что Ханма твой одноклассник? — Ага, — кивнул я. — Вот тебя вполне могут похитить и использовать в качестве заложника! — он указал на меня ложкой. — Издеваешься? Вот я не настолько близко с Майки, чтобы тот из-за меня мучался, — фыркнул я. — Просто знай, мы переживаем за тебя. — Я знаю, Май, знаю, — улыбнулся он.Неделю спустя
Мы с Такаши закончили платье для Юзухи, поэтому сейчас меня отправили его занести. По идее Хаккай должен был быть дома, поэтому я без опаски мог ходить туда сюда по их району. Ещё в прошлой жизни моей любимой аркой была арка «Чёрных драконов», и я прекрасно помнил, кем приходится Хаккаю и Юзухе их глава... Но так же надо помнить, что Тайджу редко появляется дома, о чём было сказано в манге, так что я его не встречу, но существует закон подлости, так что я бы не был так уверен. Мало кто обращал на меня внимание, но меня напрягало то, что чем ближе я подходил к дому, тем больше встречалось мне людей в форме. Многие из них кидали подозрительные взгляды на чехол, но как только видели там платье, сразу успокаивались. И вот подхожу я такой к дому и меня стопорит пацан в форме «Драконов», если я не ошибаюсь - это Коко... — Стой, куда прёшь? — спросил он и ухмыльнулся, кидая быстрый взгляд на чехол. — К Юзухе, она неделю назад просила сшить ей платье, и я пришёл его передать, — сердце забилось быстрее, всё-же если Коконой нападет - мне пизда. — Платье говоришь? — он перестал улыбаться и задумался. — Тогда будешь не против, если мы посмотрим? Тут я заметил Инуи. — Сколько угодно, только не испачкай, — пожал я плечами, передавая ему чехол. К нам подошёл блондин и мне пришлось отстраниться, он сверлил меня подозрительным взглядом, пока Коко рассматривал вещь. — Ничего подозрительного, — подытожил Коконой. — Подожди, нам надо кое-что обсудить. Я кивнул и закрыв чехол, принялся перекатываться с пятки на носок, пока эти двое о чем-то говорили и поглядывали на дом. Это было многоквартирное здание, если честно, я почему-то всегда думал, что семья Шиба живёт в отдельном доме, а не квартире, но это скорее моя невнимательность... — Тебе нужно будет что-то от Юзухи? — спросил Коко. — Мнение о платье и возможные замечания, — ответил я. — Жди здесь, — вздохнул Коко и зашёл в дом. Мы с Инупи переглянулись и молча уставились в разные стороны. Я посмотрел на окна квартиры где сейчас должен был быть Хаккай, только Хаккай. Кто-нибудь! Спасите! За какие грехи там Тайджу?! Этот амбал смотрел на меня через окно! Прямо на меня! И ЧЁ ТЫ УХМЫЛЯЕШСЯ?! Почему он такой злобный? Вот же... скотина... ... И вот, сидим мы друг на против друга... Этот амбал 195 см***
— Ты голодна? Я могу приготовить...— заметил я, проворачивая ключ в дверном замке. — Ты и представить не можешь, как я хочу есть! — измученно проговорила она. — Почему же? Могу. Я сам голоден... — проговорил я, впуская Юзуху внутрь. — Дождь довольно сильный... — Ага, у тебя есть сменная одежда? Платье промокло~ — проныла она. — Моя одежда будет тебе большой, но можешь померить если хочешь, — пожал плечами. — Люблю свободный шмот! —вскинула она руки вверх. — Иди готовь, а я руки помою и переоденусь... э, Хаккай? — Юзуха? Ты что здесь делаешь? — не менее удивлённо спросил младший Шиба. — ... — мы с Такаши молча переглянулись. ... Луна и Мана уже спали. Мы молча сидели за столом и ели. Атмосфера была так сказать...напряжённой, но мне было пофиг. Я был слишком голодным, а еда была слишком хорошой чтобы отрываться от неё. — А теперь скажите мне, почему вы пришли сюда вдвоём? — отложил столовые приборы Хаккай. — Потому что пошёл дождь...— подняла бровь Юзуха — А мы были в Сибуе, и я счёл нужным пригласить девушку к себе домой, чтобы та не промокла...— продолжил я. — А до этого вы что делали? — недоверчиво спросил Хаккай — Ходили по магазинам, у Юзухи не было подходящий обуви под платье. — спокойно ответил я. — Ясно...— всё так же недоверчиво проговорил Хаккай, но кажется смерился. — Я в ванную, — сообщила Юзуха — Вы только не подеритесь, ладно? — Торжественно клянусь что драться мы не будем...— сонно произнёс я. Юзуха фыркнула и ушла. Через несколько минут я закончил с трапезой и, загрузив посудомоечную, пошёл на верх. Зайдя в комнату первым что я увидел, а вернее кого, была Юзуха, что вполне удобно устроилась у меня на кровати и печатала что-то в телефоне. Вздохнув, я подошёл к шкафу и достав от туда футон, расстелил его на полу. — Хэй, может кинчик гляним? — спросила Юзуха. — Фильм? — задумался я. — Есть что-то на примете? — спросил я, доставая ноутбук. Юзуха довольно улыбнулась и стала вбивать в поисковик название, я переоделся и залез с ней рядом на кровать. А дождь всё льёт... Льёт и льёт, главное чтобы к утру закончился... а ведь солнечно было... Мне бы ещё в травмпункт завтра забежать, а то, кажется, кость всё-таки треснула...