Место: общественная баня
— Ааа~, вода~, — я закрыл глаза. — Горячая~ — Ой, белым бело...— рядом со мной как-будто очнулся от глубокого сна Ханагаки. — Такемичи? Перегрелся? — спросил я. — Бу! — вдруг из под воды выскочил Майки и обрызгал нас водой. — А! Майки?! — вскрикнул блондин. — Ха-ха-ха-ха! Так страшно было? — рассмеялся он. Я потер переносицу, идея снять очки была просто замечательной. — Заткнитесь там! Чего как дети малые? — Дракен сидел в шапочке и мыл себе волосы. — Не шумите в общественной бане. — Д-дракен?! — воскликнул Ханагаки, это заставило меня задуматься, что с ним? До этого вроде всё нормально было... а, вернулся из будущего... — Представляете, наш громила боится, что ему шампунь в глазки попадёт! — рассмеялся Сано. Такемичи неловко рассмеялся в след за Сано, я только улыбнулся. ... Вскоре к нам в водичке присоеденился и Кен... Всё-же идея идти с ними была не настолько плохой... хоть расслаблюсь... — Хорошо то как~ — протянул Кен. — Дракен, а у тебя всё зажило? —спросил Такемичи. — А? Для меня это фигня~, — протянул он. — Я же качаюсь. — Вот как...— облегчённо выдохнул Такемичи. — Вот, полюбуйся, — Дракен поднялся на ноги. — Видал мой пресс и шрам? — Всё-же славно, что обошлось. Знаешь-ли, с твоей стороны было опрометчиво лезть в драку с пробитым черепом~ — заметил я. — Ну что ты заладил? Зажило ведь всё... — Да-да, — к Кену подплыл Майки и ударил его прямо по шраму. — Врёшь ведь~ — М-Майки! Не делай так больше! — я вскочил и помог Дракену не упасть. — Не бей людей по только что затянувшимся травмам, придурашный! Дракен стал гонятся за смеющимся Сано, они кидали друг в друга вещи. — Придурашные...— безнадёжно протянул я, сползая в воду, рядом со мной хихикнул Такемичи. Тут Ханагаки на голову прелетела шапочка Кенчика и два других блондина рассмеялись. ... Мы спокойно переоделись и вышли из бани. — Нам пора, Такемучи, — сказал Кен. — А? Куда? — не понял он. — Как куда? — фыркнул я. — Ты что, действительно перегрелся или может сварился? Собрание, сегодня назначают нового капитана третьего отряда! — Ч-чего?! ... Угадайте, что я сделал вместо того, чтобы поехать на собрание? Правильно. Одолжил у Такаши байк и поехал в Роппонги. А всё почему? Потому-что Ран написал, что открыли новый игровой клуб, сказал, что мне понравится. А я что? Нахер мне разборки банды, в которой я даже не состою? А вот клуб это другое дело. Хотя, я был бы не против сгонять куда-нибудь с Юзухой, но она наверняка сейчас спит. — Хей! Погоди-ка! — окликнул мне знакомый голос, правда где я его слышал, я вспомнить не смог. Ну, я и остановился, обернувшись на голос. Ко мне подъехал байк и я смог разглядеть своего однокласника... — Ханма? Чего это ты так поздно? — спросил я, ставя байк на подножку. Находились мы на парковке. Тот широко ухмыльнулся, от чего меня передёрнуло. — И это всё, что ты можешь спросить? — фыркнул он, паркуясь рядом. — Но если отвечать на твой вопрос, то здесь игровой клуб открыли~ — Мне нужно спрашивать что-то ещё? — поднял я бровь, направляясь к выходу со стоянки, Шуджи пошёл за мной. — Я хоть и не одобряю вашу попытку убийства Кена, но неудивительно, что ты состоишь в другой банде, не всем же в «Тосве» тусоваться... — А куда мы? — спросил Ханма. — Я хз, как только вышли с парковки я за тобой шёл...— мы остались, переглянулись, и дружно развернувшись, пошли в другую сторону. Шли мы молча вплоть до самого клуба, а когда вошли, Ханма потащил меня играть в аерохоккей. — Так вы планируете пиздиться «Тосвой»? — спросил я. 1:0 в мою пользу. — Ага, и ты немного помешал, когда спас Дракусика~ — притворно надулся Ханма, отбиваясь от моей стремительной атаки. — Ну прости~, я не одобряю убийства...— профырчал я. Шайба больно ударила мне по пальцам. — Ай-йай! — Хах-ха — посмеялся Ханма. 1:1. — Ханмачка~, а можно кое о чём попросить тебя? — спросил я. 2:1. — Смотря о чём...— Ханма послал шайбу обратно. 2:2. — Можете не бить Такаши особо сильно? Просто у меня такое чувство, что на вашей битве развернется не хилое такое месиво... — Если одолжишь мне денег на сигареты, то пожалуйста~ — 2:3. — Фу, курильщик~ — фыркнул я. Шайба больно ударила меня по пальцам. 2:4. — Лёгкие испортишь и умрёшь рано~ — Лучше уж прожить короткую и насыщенную жизнь, чем скучную и долгую~ — фыркнул Ханма. 3:4. — Ясно. Мы разные...— проговорил я. — Я предпочту спокойную и длинную жизнь, — проговорил я. — И я имею в виду именно спокойную, а не скучную. — Ещё и о семье мечтаешь? — поднял бровь Ханма. 3:5. Победа Шуджи. — Почему нет? — я потянулся и хрустнул позвоночником. — Неужели никогда не думал, как хорошо иметь свою семью? — А? Иногда задумывался, но не заострял внимание~ — пожал он плечами. — Не у всех как у тебя счастливая семья~ — Хах, я знаю и от этого становится грустно...— печально улыбнулся я. — Вот как? Но сделать ты с этим ничего не можешь, так что печалиться не нужно~ — я смотрел как Ханма закидывает монетку в автомат с какой-то игрой и берется активно кликать на кнопки. — В детстве хотел стать заведующим детского дома или приюта для животных...— пожал я плечами. — Но чем больше об этом думаю, тем больше кажется, что осуществить это не получиться... — Почему же? — спросил Ханма, сердито хлопнув по автомату и закинув ещё одну монетку. — Ну, не думаю, что у меня получится, всё-же я почти всю свою жизнь не выходил из комнаты и сидел в компьютере, не вылезая из соцсетей. Я не имею понятия как заработать деньги, я пытался устраиваться на подработки, но постоянно провалился...но вот наконец нашёл... — я улыбнулся. — Мне довольно много платят и я доволен...думаю я смогу скопить достаточную сумму, но что потом? Я не представляю...— я прикрыл глаза. — "Конечно,мне много платят, всё же сколько вещей в одиночку штопаю" — Вот как? — проговорил Ханма и легко улыбнулся. — У меня нет каких-то высоких целей, я просто хочу запечатлеть как можно больше весёлых и красивых моментов и жить полной жизнью~ — протянул он. — О, с твоей мечтой тебе обязательно нужно стать фотографом! Будешь путешествовать и наслаждаться жизнью! — я рассмеялся. — Ну, звучит интересно... — Ханма растянул уголки губ в лёгкой улыбке. ... С Ханмой довольно весело. Даже если мы не ввязывались в драки. Просто поговорить было довольно приятно и это удивительно. Хотя, я понял это ещё тогда, на уроке литературы. От Ханмы пахнет сигаретами. Ненавижу этот запах. Ненавижу когда кто-то портит себе здоровье из-за привычек... — Хей, Ханма, — окликнул его я. — Чего? — спросил он. — Зайдешь к нам как-нибудь на чай? — предложил я, снимай байк с подножки. Ханма замер и удивлённо уставился в пустоту, а за тем перевёл тот же удивлённый взгляд на меня, а потом рассплылся в ухмылке. — Так и сделаю~♡ — протянул он. Я улыбнулся уголками губ и отвлёкся на пришедшее сообщение. — Твоя девушка? — спросил Ханма, бесцеремонно облакотившись на меня и смотря на обои. — Симпатичная~ — Ну, не девушка...— смутился я. — Она мне нравится, но мы не настолько близки чтобы я ей в чувствах признавался...— я печально улыбнулся. — Планируешь сближаться? — ухмыльнулся Ханма. — Раз уж я выполз из своей зоны комфорта, то почему бы и нет? — фыркнул я. — Всё-же...она мне нравится...— проговорил я. — Хн, телячьи нежности~ — проговорил Ханма. — Поехали уже~, а то так до утра стоять можно, обсуждая какую-то девчонку~ — Какую-то девчонку? Если-бы она это услышала, то отвесила бы тебе пизды! А она может. — Да ну? — улыбнулся Шуджи. — Ну, удачи думаю...— он вздохнул полной грудью и посмотрел на небо, которое было залито звёздами. Красиво. Фонари не горели. Дул прохладный ветер. В воздухе витал запах пыли, и химических веществ, откуда? Не знаю, но кажется рядом была химчистка. — Эй, пацаны! — окликнул нас кто-то. — Денег не найдётся? Мы обернулись. К нам направлялись трое старшеклассников. — Пиздимся? — скучающе спросил Ханма. — Ага. Всё-же если не держать таких, как они, в узде, они могут разбуяниться~ — я зевнул. — Это не будет пустым насилием, а насилием во благо. Меньше таких, как они будет, — я снова поставил байк на подножку и встал рядом с Ханмой. — Ты что-то там бубнишь? — дерзко спросил старшеклассник. — Он сказал, что к тебе сейчас придёт пизда~♡ — хрустнул Ханма кулаками. — Слышал когда-нибудь о Боге смерти? — Босс, это не к добру...— буркнул один из них и отступил на шаг. — Что ж, Май~ — как-то наставнечески обратилися ко мне Ханма. — Пришло время для твоего небольшого дебюта~ — Завались...— фыркнул я.Место: Сибуя. Дом семьи Мицуя.
— Ханма? Ты ещё не уехал? — удивился я, выходя из гаража, где оставил байк Такаши. — Ну... знаешь...— проговорил он и улыбнулся. — Признайся той девушке и сделай то что хотел сделать... думаю...а хотя неважно...— вздохнул он. — Спасибо~ — я легко рассмеялся. — Удачи тебе~ — Да...— кивнул он и махнув на прощание, уехал. Я ещё несколько минут постоял, смотря в даль уезжающему парню и вспоминал строчки из Википедии..."Характер Ханмы на первый взгляд можно охарактеризовать как «бандит со стажем». Однако, он является довольно хитроумным, но наивным пареньком. Считает, что образ является неотъемлемой частью привлечения внимания и возможно «уважения»." — Удивительно, что я это всё ещё помню...— рассмеялся я и зашёл в дом. Я снял обувь и зашёл на кухню, планирую перекусить. – Майя? А почему тебя не было так долго? — раздался тихий девчачий голос. — Луна? Ты почему не спишь? — удивлённо спросил я, смотря на младшую сестру что протирала глаза. — Поздно ведь... — Мне кошмар приснился и я решила спуститься, чтобы выпить молока, оно помогает от кошмаров, ты всегда так говоришь и всегда спишь спокойно~ — фыркнула она и подбежав ко мне, обняла. — Ха~, ну тогда садись за стол~ — я подхватил Луну на руки и включив свет усадил её на стул. — Мёд у нас есть, так что подожди минуту и лекарство от кошмаров будет готово~ — Ага~ — подняла она руки вверх.Место: Школа...
Школа. Урок литературы шёл нормально. Сидевший рядом Ханма, что снова забыл учебник, в открытую сидел в телефоне и листал фотографии в галерее. Их было немного, но они были довольно удачно сделаны, ракурс, освещение и все дела. Их было шесть. На одной из них Ханма с какой-то пожилой женщиной, ещё одна с фотографией каких-то цветов, и ещё четыре с какими-то мальчишкой, при чём на всех этот мальчик был недоволен. Загорелый блондин, что-же все постоянно в него красятся, а? — Ханма, — окликнул его. — Мм? — А если не секрет, кто эти люди? — тихо спросил я. — А? Ну...— он смерил меня оценивающим взглядом. — Я никому не расскажу, — я клятвенно поднял руки. — Просто, чтобы удалить интерес. — Ладно, — согласился он через несколько минут и притянул меня ближе. — Смотри... — Смотрю... — кивнул я. — Вот это бабушка, которая за мной присматривает, она так же, как и ты, ворчит на счёт вреда сигарет...— ухмыльнулся он. — Тц, они реально вредные...— нахмурился я, Ханма только тихо рассмеялся. — Хорошо, а что это за мальчик? — я решил не спрашивать на счёт его родителей. — А~, Киса то?♡ — расплылся он в улыбке. — Такой интересный ребёнок~, я вас как-нибудь познакомлю~ — пообещал он. — Киса? — переспросил я. — Кисаки Тетта-чан, — пояснил он. — Так забавно наблюдать за тем, как он злиться~ — Фф, — фыркнул я. — Он на каждой из фоток похож на злого хомячка~ — улыбнулся. — Вот и я о том же~!♡ — ликующе улыбнулся он. И вот. Произошло это. В класс зашёл завуч. Я ухмыльнулся. Хорошо всё-таки иметь связи с руководством...) — Майя Мицуя, берешь сумку и идёшь за мной, последний урок ты пропускаешь,— сообщил он. Я без вопросов кинул учебники в сумку, и махнув Ханме на прощание, вышел из класса. Неудивительно, что мне разрешили уйти с последнего урока, но чтобы так принципиально забирать меня с урока... что произошло? — А куда мы? — спросил я, переодевая сменку. — Зайдём к твоим подопечным в среднюю школу, — хмыкнул он. — Там делай, что хочешь, у нас сегодня просто неожиданная проверка нагрянула и без взрослого ты школу покинуть не можешь. — Ааа, так вот в чём дело~ — понял я. Мы вышли из школы и направились в другую... что-ж, пускай. ... От меня ничего не требовали, но я всё равно пошёл, ну а что? Делать всё равно нечего. Поэтому сейчас я стою рядом с завучем и разбираю бумажки. Подростки сновали по коридорам туда-сюда, кто в клубы, кто домой... Вздохнув, я осмотрел коридор, никого знакомого~, вот вообще~ — Хэй, не подскажешь в каком классе учится Ханагаки Такемичи? — ко мне подошёл парень с золотыми глазами и чёрными волосами, некоторые из прядей были окрашены в жёлтый, а так же у него была татуировка тигра на шее. — Мм? Сейчас...— я быстро просмотрел списки учиников. — По идее это класс 8-3 — сообщил я. — Тебя проводить? — мы проходили мимо этого класса, когда заходили в школу. — Почему бы и нет, — пожал плечами парень. Мы шли молча около минуты. — Знаешь~, в качестве платы за помощь назовёшь мне своё имя и цель? — спросил я. — Казутора Ханемия, — улыбнулся он. — А пришёл я потому, что нам нужен свидетель от «Тосвы»~ — А~, так ты здесь из-за Баджи, — понял я. — "Сегодня утром Такаши рассказал мне о том что случилось на собрании... что же случилось? Почему Баджи ушёл из Тосвы? Это как-то связано с Кисаки... Но я не помню, как никак я здесь уже одиннадцать лет живу...и вот почему я не записал все события и причины?! Конечно же потому-что думал что не буду в это впутываться! А в итоге утонул в этом по пояс!" — я тяжёло вздохнул. — Казутора-чан, ты из «Вальхаллы»? — А что? Есть претензии? — весело спросил он. — Не-а, мне вообще как то всё равно, — пожал плечами. — Просто интересно...— улыбнулся я. — "Но кто же будет в качестве груши для битья для Баджи? Неужели... Чифую? Нет... ведь Чифую и Баджи это как ГДЗ и реклама...не мог он..." — нахмурился. — "Но... неужели Чифую позволит себя избить? Хотя...если это Баджи...бесит..." Вздохнув, я открыл дверь класса. — Хэй, Такемичи, — раздражённо окликнул его я. Оглядевшись, я понял, что ему поясняли за банды. — Идём выйдем... — А?! Э?! Май?! — удивился Ханагаки. — С тобой кое-кто поговорить хочет~ — я кивнул на Казутору и он улыбнулся. — Это...— меня прервали. — Ха? Кто ты вообще такой? — ко мне подошёл какой-то пацан с чёрными, зализанными волосами. — Макото! Не груби ему! Ты разве не понимаешь кто это?! — мальчишка в очках стал трести "Макото" за плечи. — Это же Май! Он недавно на пару с Богом смерти разнёс главу начинающей банды в Роппонги! А они ведь надежды подавали! — истерично говорил он. — Люди уже ставки делают, когда его завербуют в «Вальхаллу»! — говорил он. Так вот какие слухи обо мне ходят... чёрт... быстро слухи разлетаются... А как меня от остальных отличают? Парень похожий на девчонку с сиреневыми волосами чуть ниже плеч? Тц, если это так, то пиздец...— А рядом с ним Казутора Ханемия! Номер три в «Вальхалле»! — Казутора-чан, — я кивнул в сторону Такемичи. — Это он. — Спасибо, Май! — улыбнулся Тигр. — Вай! Я так рад!! — он подбежал и обнял Ханагаки. — В этой школе есть кто-то из «Токийской свастики»!!! Такемичи! — Э?! — Пойдём в убежище «Вальхаллы»!!! — "Бедняжка~, ой как занервничал~" — на лице непроизвольное показалась ухмылка. Вдруг и меня схватили за руку. — Май! Ты идёшь с нами! — улыбнулся Казутора. — Мне повезло, что я встретил тебя здесь! — улыбка быстро сползла у меня с лица. Нас вывели из класса. Там нас ждали двое парней на костылях. — Это они? — спросил один из калек. — Ага, нам повезло встретить здесь и Майя. — кивнул Ханемия. — А кто они? — спросил у Казуторы Такемичи. — Это мои кореша, — ответил Тигренок. — И что же с ними произошло? Оба на костылях...— нахмурился я. — М? Ну, это я их так~ — мы двинулись по коридору. — Вот как? — проговорил я. Ханагаки рядом со мной вздрогнул. — Дело твоё. ... И вот мы дошли до "зловещего" убежища «Вальхаллы»... ЭТО КЛУБ ИГРОВЫХ АВТОМАТОВ! Боги, Ханма умеет выбирать~. — Ух ты~, мне нравится~. — блаженно протянул я. Казутора только тихо рассмеялся. — Чего? — Да так~, Ханма рассказывал о твоей... зависимости? — фыркнул Ханемия. — Это не зависимость, зависимость у него от сигарет, — скривился я. Казутора снова рассмеялся. — Ханагаки, от меня не на шаг, понял? — А? Н-но...— грозно смотрю. — Хорошо! — И за словами следи, ты на территории врага, — напомнил я. — А? А почему только я? — спросил Ханагаки. — Ну... мы с Ханмой друганы типа? — пожал я плечами. Вдруг до моих ушей долетел звук глухих ударов и я нахмурившись, пропихнулся через толпу вслед за Ханемией. — Какая же ты Блядь, Баджи...— с ужасом прошипел я. — "Как можно так поступать со своим лучшим другом?! А ты, Чифую?! Как ты мог согласиться на такое?!" — Май, что происходит? — тихо спросил Ханагаки. — Так называемая проверка на верность, — закусил я губу. — Что-то типа традиции, недостаточно публично выйти из банды чтобы перейти в другую, нужно ещё и избить своё доверенное лицо, в случаи этой Бляди - Чифую, хотя, ты же не знаешь, кто это...— объяснил я, но заметил испуганное лицо Ханагаки. — Такое почти ни где не используют, в «Тосве» и «Чёрных драконах» к примеру это правило не приветствуется и не проводится. Проверка на вшивость - просто пустое насилие. Но знаю, что данная проверка была использована «Ч.Д» при переходе одного человека, тогда их банда враждовала с той, откуда он переходил, так что опасения Ханмы понятны, «Тосва» - враг, а Баджи как раз от туда. — Ну что? Теперь ты меня принимаешь, Ханма? — спросил Кейске. — Казутора! — Ханма поднялся с места. — Я здесь! — весело откликнулся Тигр. — Всё готово? — Ага, это Такемичи Ханагаки. — улыбнулся Тигр и кивнул на блондина. — Новичок в «Тосве». — "Неужели, я буду следующим?" — испуганно думал блондин. — Ханагаки, спокойнее, — фыркнул я. — Ты здесь в качестве свидетеля. Ханма спрыгнул с дивана, на котором сидел и подошёл к блондину. — Так это ты Ханагаки? — спросил каланча. — Шаг вперёд, — Такемичи сглотнув, исполнил указание. — И так, основатель «Тосвы», а также капитан первого отряда - Кейске Баджи! Он сказал, что оставил «Тосву» и хочет попасть в «Вальхаллу»! — объявил Ханма. Послышались шёпотки. — Именно! — Шуджи запрыгнул на стол. — Это очень серьёзный вопрос. Вступление Баджи послужит очень большим приемуществом, только перед этим нам нужно кое-что прояснить~ — улыбнулся Шуджи. — Он может оказаться шпионом, вот почему я попросил Казутору привести свидетеля. И так! Начнем опрос! Такемичи Ханагаки... — Д-да? — Скажи нам, что Баджи заявил на собрании? — Ну, сказал, что уходит в «Вальхаллы», что стал врагом «Тосвы», так и сказал, — проговорил блондин. — Казутора, что думаешь? — Проверка на вшивость и показания свидетиля, — улыбнулся Ханемия. — Думаю вполне достаточно. Баджи будет полезен не только как боец, он знает, что творилось в «Тосве» без меня, его стоит взять. — Супер! Значит принимаем Баджи в наши ряды! — объявил Ханма. Поднялся гам. — Май, можешь забрать и подлатать избитого~ — обратился ко мне Ханма. — Ага, — кивнул я, и подойдя к Чифую, перекинул его руку себе через плечо. — Идти сам можешь? — А...га....— тихо пробормотал он. — Ханагаки, уходим, — скомандовал я, тот заторможённо кивнул и мы втроём пошли к выходу. ... Я усадил Чифую на качель и принялся обрабатывать лицо мальчишки. Такемичи ушёл куда-то, но мне было как-то всё равно. — Чиф, когда отдохнёшь, пойдём в больницу. — тихо произнес я. — Нужно убедиться, что у тебя нет сотрясения мозга. — Да, — кивнул он. — Как ты мог? Чиф? — спросил я. — Как ты мог позволить себя избить? — Кейске... ему для чего-то нужно это, я сам...вызвался...— пробормотал он. — Как послушный пёс, ей богу...— недовольно прошипел я. — Хах-ха, ты в своём репертуаре...— улыбнулся Чифую.Место: Дом семьи Мицуя
Я сидел на против Ханмы и Кисаки. Мы пили чай. — Мы реально просто сидим и пьём чай рядом со своим врагом? Май...как только Мицуя...— начал было Кисаки. — Тетта-чан, не говори глупостей, — улыбнулся я. — Я прекрасно знаю, что вы с Ханмой хорошие друзья~ — Э? — он удивлённо перевёл взгляд на Ханму и тут же его взгляд стал возмущённым. — Брось, Кис~♡ — умиротворенно улыбнулся Шуджи. — Май не состоит в банде, к тому же ему всё равно на разборки~ — Тц, Ханма, ты придурок. — прошипел Кисаки и отпил немного. — Кис~, мы можем просто расслабиться сегодня~ — хмыкнул Ханма. — Хотя, мы можем не только выпить чай~♡ — широко ухмыльнулся Шуджи. — Завались, идиот...— Кисаки покраснел и посильнее сжал чашку.***