И так прошло несколько часов работы. Феликс наблюдал за Минхо и попутно задавал интересующие его вопросы.
— Знаешь, а ты гораздо интереснее, чем мне рассказывал директор. — сказал Минхо. — Директор? Ох...во время собеседования, он был таким строгим, мне было не по себе от его взгляда... Брррр — сказал Ликс и тут же покрылся мурашками. — Хех...да, господин Чан очень строг, но справедлив. А как иначе? Не будет же он каждого на работу брать. — пожал плечами Хо. — Да, ты прав... — ответил Ликс После закрытия кофейни, Минхо снял фартук, в котором проходил весь день и начал закрывать кассу, показывая всё Ликсу. — Смотри, вот тут у нас аппарат для карт, тут налик, а здесь банка с чаевыми, хотя как видишь нас не особо любят хахаха и теперь она у нас для красоты. А и ещё, если наши смены будут раздельные, уходя, не забудь ключи от кассы под коврик закинуть, возле кладовки. Так, теперь пошли, я покажу кофейные аппараты и по пекарне всё расскажу... Смтри не споткнись. — попутно сказал Минхо. А то тут ковры везде и хер их заметишь, я уже разговаривал с администрацией по этому поводу, но как на зло она меня игнорирует. Вот ещё что, запомни, приход в 7:00 в печь выкладываешь всю выпечку, а затем на витрину, у тебя это займёт как раз около часа, так как выпечки у нас дохуя и более, она лежит в той морозильной камере — показывая пальцем, говорил Хо. Ток смотри не закройся там, защёлки работают отвратно и температура достигает -38°, минут через пятнадцать начнёшь превращаться в ледышку ахахах... И так, есть вопросы? — Эм...хах😅 это было очень подробно — сказал Феликс. — И ты всё это запомнил? — удивлённо спросил Минхо. — Да... Тут и запоминать то особо нечего. Правда придётся вставать рано, но ради этой работы я и про сон готов забыть. — увлечённо сказал Ликс. — Ну, про сон не нужно забывать, но дам совет, когда приедет уборщица, игнорируй, иначе тебе кабзда, она слишком много говорит, я ей один раз чуть салфеток поесть не предложил, лишь бы замолчала, а она дальше пиздеть... — Хаха серьёзно? Не думал,что здесь так весело — рассмеялся Феликс. — Надеюсь это был сарказм 😆 — сказал Хо, а затем они оба начали обуваться. Время было 21:30. Выйдя с кофейни, Минхо закрыл дверь на ключ и один из дубликатов ключа, дал Феликсу. Ликс конечно удивился, но Хо понравилось отношение Феликса к работе и тот понял, что Ли не плохой работник и что ему можно довериться, хотя сильно рисковал. Попрощавшись, Феликс был поражён дружелюбием сотрудника, но больше его озадачело огромное доверие Минхо... Идя по улице, Феликса сопровождали огни домов и фонари скверов. Ему очень хотелось прогуляться по ночному парку, посидеть на скамейке и поразмышлять о чём-то, но увы было поздновато для прогулок, да и сам Ликс уже хотел лечь отдыхать в кровать. Зайдя в квартиру и положив на полку ключи, Ли решил не ставить чайник, а сразу лечь спать, за сегодня он многого повидал и его глаза, будто полны песка, так что теперь он хотел отдыхать. Как только парень дотронулся головой до подушки, он тут же провалился в сон. — Хей, Ликс? Ты спишь? Нет? — чей-то голос доносился из далека. — Ну же... Вставай, ты должен увидеть его... — ДЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ И через мгновение Феликс подскакивает с кровати из-за громкого будильника. Всё это время, Ликсу снился странный сон, в нём был довольно странный человек, который звал его куда-то, но этот сон прервал оглушающий звон будильника. — Черт побрал бы этот сон вместе с будильником... Сонно, с недовольством бормоча что-то себе под нос, Феликс встал и начал одеваться. Чёрные джинсы, белую футболку и милые носочки с котиками...Правда он их не правильно одел, но будем считать, что он подошёл творчески😆 Минут через десять, Ликс стоял уже у выхода и пытался открыть дверь. Почему пытался спросите вы? Хех..он пытался открыть её ключом от работы... Но вскоре, он преодолел эту дверь и вышел на улицу. На улице по-прежнему стоял приятный запах весны. Сакура, что стояла не по далёку, начала цвести и розоветь, что давало больший аромат. Погода была чудесной, такой взбудораженной и энергичной, чего собсна не скажешь о Ликсе. Тот был полной противоположность: сонный, уставший и обессиленный. Шёл он шатаясь, как лодка в океане, пытаясь найти верный путь... Дойдя до работы, Феликс посмотрел через окно здания в надежде увидеть своего наставника...Минхо. Но увы его ещё не было и парню пришлось самостоятельно открыть кофейню и начать работать, как рассказывал Хо. Прошло 40 минут и Минхо заходит на работу.. — Минхо, здравствуйте, почему вас не было? Что-то случилось? — потревожился Ли. — Та ничего страшного, просто мой парень себя не хорошо почувствовал и пришлось задержаться. — рассказывал Хо. — У... У вас есть парень? — с округленными глазамм, словно пять рублей, спросил Ликс — Хах... Да, есть, он тоже тут работает, только официантом. Обычно он приходит на час позже, так как я кассир и должен открыть кассу, подготовить продукты, а официант только разносит. Да и я запрещаю ему ходить вместе со мной так рано. Он сам по себе человек сова, ни в какую не может уснуть до часа ночи, а утром глаз не продрать. — рассказывал Минхо. — Ого... — А у тебя? Есть кто? Расскажи о себе... — начал расспрашивать Минхо. — Ну...когда-то у меня тоже был парень, но не сошлись характерами. Он занимался вокалом и мог ночами не спать. Поёт он словно ангел, но я его очень раздражал, когда говорил, что голова болит, что плохо мне от его ночных концертов... А он кричал на меня, затем сильно напивался и мог случайно задеть.. — Воу... Прости Ликс, не знал... — извинился Минхо. — Да ничего страшного, всё в порядке, это было давно и я уже забыл об этом. — А сейчас? Не хотел бы с кем-то быть? — Нееее, я за несколько лет стал антиромантиком, могу завести друзей, но не отношения, в них я больше не полезу. — Понятно...ты уж прости, мне просто интересно узнать о тебе — сказал Хо и тут же пошёл проверять работу, которую уже выполнил Феликс. Проверяя, Минхо не нашёл ошибок и похвалил парнишку, потрепетав того за волосы. На первый взгляд волосы Феликса были просто пушистыми, и как волны переходили от блонда к серому цвету. Но притронувшись, почувствовал, что трогаешь не макушку Ликса, а словно цыплёнка... — Боже Ликс, твои волосы, они такие мягкие 🥺 — начал умиляться Минхо. — Это всё ш... И тут их прерывают люди, что толпой уже с самого утра ввалились в кофейню. Парни тут же разбежались по углам и начали обслуживание. Ликс принимал заказы за кассой, а Минхо бегал на раздачу с подносом в руках. Иногда казалось, что они работают вместе уже огромное количество времени, они делали всё синхронно и быстро. Когда людей становилось всё меньше и Хо мог самостоятельно обслуживать персонал, Феликс пошёл в подсобку для изучения продукции и правил обслуживания. *Когда Феликса нанимали на работу, директор, что принимал мини экзамен для приёма, дал Ликсу книгу, где была вся подробная информация про правильное обслуживание клиентов, подачу блюд, приготовление кофе, размещение предметов в правильной последовательности...и тому подобное..* Читая книгу и перечитывая каждую страницу по кругу, Ликс не заметил как и прошло пол дня. — Боже...да я ничего не выучу. — бормотал и корил себя Ликс. — Хах... Я тоже так говорил, но как видишь, я хорошо работаю. — подбодрил Хо. — Оу, уже четыре часа. А твой парень, кажется, ещё не пришел, с ним всё в порядке? — Он уже давно тут, ты так увлёкся книгой, что не слышал, как он поздаровался. Видишь, вон того парня за шестым столиком? Это он... — указывая на брюнета, говорил Минхо. Обернувшись, парень поправил чёлку и ухмыльнувшись взгляду Минхо, направился в их сторону. — Приветик, ты же Феликс, верно? Ам... Меня зовёт Хан, Хан Джисон, можно просто Хан. — Прямо как река Хан ахаха — засмеялся Ликс. — Ого, мне ещё никто не говорил так, спасибо 😆 — умиляясь и смеясь, сказал Джисон. Познакомившись, ребята хорошо провели день, работая совместно. А вечером они убирались, а меж тем шутили и смеялись как не в себя, в общем были уже не как коллеги, а как лучшие друзья.***
Шли дни, парни сдружились и привязались друг к другу. Феликс был как сваха, постоянно оставлял парней наедине, часто умилялся их парочке. Ведь, они действительно были больше чем просто пара. Нередко, Ликс называл их пару "Минсоны" (начало имени Минхо и конец имени Джисона) , а иногда дразнил, называя Хана белкой из-за его милых и пухлых щёк, а Минхо - агрессивным котом, так как улыбка была словно кошачья, а глаза горели огнём, словно сейчас нападёт. С ними было весело. Своими шутками, смехом и просто громким, но ласковым звучанием, они завлекали мимо прхожих людей в свою уютную кофейню. Вскоре, когда у Хана было день рождения, они вместе отпраздновали его на побережье у реки Хан. Парни долго не могли забыть эту шутку. Про название реки и имени Хан.Но в один момент, к ним приехал директор с необычной просьбой, от которой всё вжизни героев пойдёт иначе.
— Добрый день коллеги.— закидывая ногу на ногу и ставя, будто алмазную и полупрозрачную трость рядом с собой, сказал господин Бан Чан. — Здравствуйте господин Чан, вы так рано, что-то случилось? — осторожно спросил Хан. — Нет, что ты...ничего дурного, просто, я узнал сколь вы дружно и замечательно работаете я хотел, чтобы вы приняли в работники моего сына — Хван Хёнджина. — медленно, не торопясь, подобно косаткам, безмятежно плывущих по волнам, говорил директор. — А где он? — спросил Хо. — Сейчас приедет. Ну что? Феликс... Можно тебя поздравить? Уже как год работаешь тут... — так же не торопясь, но уже с улыбкой, говорил директор. — Что? Уже год? Хах... А мне казалось будто ещё вчера вы приняли меня на работу... — смотря в окно и наблюдая за рассветом, сказал Ликс. Через пару минут, Джисон и Феликс заняли позиции на кассе, готовясь к работе. А меж тем они начали обсуждать, как будут проводить выходные вместе с Хо. И...тут же послышались звонкие колокольчики, что весели на двери и своим звоном привлекли внимание. Это был сын директора — Хёнджин. Понятное дело, что парни ждали парня и думали как они примут его и так же мило подружиться, но как только его увидел Ликс, его крохотное сердечко начало неистово биться во все щели. — Ликси... Эм... Я отчётливо слышу как твоё сердце пытается выбраться на ружу, с тобой всё хорошо? — тихо шепча, сказал Джи. Но Феликс не в праве был ответить, так как стук сердца давил на уши, от чего парень не мог расслышать друга. Взгляд Ликса был такой, словно смотрел на алмаз и пытался насиловать его исключительно взглядом. Джисон сразу понял, что Ликс поддался чувствам, что давно скрывал. —* А говорил антиромантик... * — подумал про себя Хан и тут же дёрнул Феликса за плечо. Не ожидая такого толчка, парень дёрнулся. — Бляять.... — медленно, протяжно и тихо, еле дыша, сказал Ли. После, Джисон оставив бедолагу страдать, вышел в зал и начал знакомиться. Хёнджин оказался хорошим парнем по мнению Хана, так как взгляд сам за себя говорил, что он добрый и отзывчивый парень. А в это время, сердце Ликса продолжало биться, только теперь оно билось вдвое сильнее, но увы, он не мог тут оставаться и двинул в сторону зала. Пока ребята знакомились и говорили, Феликс рассматривал Хёнджина со всех сторон. Казалось, если дать ему микроскоп он и им будет разглядывать парня. Сам по себе, Хёнджин был стройный, высокий, широкоплечий, его чёрная футболка обхватывать талию, подчёркивая его рельефные черты тела. Чёрные штаны были усеяны цепочками. Выглядел он стильно, будто только что сбежал с показа мод... Отличительная его черта и то, что привлекло внимание Ликса — это его алый, подобно самому красному пиону, цвет волос, что были завязаны в маленький хвостик. Он был словно статуя или картина, которую было сложно разглядеть с первого взгляда. То, как Феликс с загляденьем, будто сейчас слюней напускает на пол, смотрел на Хвана, увидел директор и немного усмехнулся. А после решил оставить своё чадо и ушёл. После того, как директор оставил парней одних, время для Феликса тянулось как резина — слишком медленно, невыносимо медленно... К двум часам дня, Минхо показывал Хвану, как разносить и подавать на стол, а наш веснушчатый блондин работал за кассой и обслуживал персонал, как за его спиной послышалось хихиканье. — Я смотрю ты прям... Антиромантиииик 😏 — усмехался Хан, играя бровями и дразня Ликса. — А я смотрю тебе жить надоело? Не так ли? — повернулся и с угрожающим взглядом сказал Ли. После чего Феликс пошёл за кафедру и начал мелко нарезать кофейные зёрна, которые не смог нарезать ещё утром. Не успел Ликс дотронуться до кофе, как за кассой прозвучал заказ, а именно от Хвана,который попросил за третий столик принести два кофе. — Ликси...может ты это... Ножичек в низ опустишь? 😅 — сказал Хан, зачесались волосы назад. — А что боишься? — игриво спросил Феликс. — Конечно нет... Как можно бояться цыпу 😆 — начал ржать Хан. — Ей богу, я тебя убью Хааан. И в таком темпе парни работали целый день: Хан передразнивал Феликса, Ликс пытался не показывать чувства Хëнджину, а Минхо работал с Хваном, показывая его работу. Вечером, когда все собрались, ребята решили отметить год работы Ликса и заодно день, когда Хёнджин начал с ними работать. Как раз погода соответствовала, тихая спокойная, на улицах уже зажигались фонари... Было очень красиво. Придя в бар, ребята начали выпивать, начали с обычного шампуня, веселились, но настало время выпить не по-детски, причём сильно. Хёнджин единственный, кто не стал пить, на случай, если друзьям потребуется помощь, но при этом тоже веселился от души. Как вдруг, Феликс сильно покраснел и начал извиняться, потому как хочет быстро уйти. Наши "Минсоны" быстро распрощались и дальше продолжили своё веселье, а Хёнджин заподозрил что-то неладное. — Хей, что-то случилось? — Нет всё хорошо, просто мне не хорошо... — сказал Феликс, шатаясь и прикрывая рот ладонью. Отведя Ли на улицу, Хёнджин посадил его на скамейку, а сам отдал рубашку, чтобы Ликсу было не так холодно. Но Феликсу стало гораздо хуже и он тут же полетел в кусты. Просидев там минут пять, его вытошнило, а затем он еле поднялся и случайно рухнул на Хёнджина. — Хеееей... Ты как? Стало лучше? Но ответа не последовало, и Хвану пришлось вызвать такси и поехать вместе к нему.Утром..
— Доброе утро, как ты себя чувствуешь? — открывая шторы спросил красноволосый парень. — Что? Что я сдесь делаю? — оглядываясь по сторонам начал паниковать Феликс. — Ты... Ну тебе плохо было вчера, вы так сильно налегли на алкоголь, что не заметили как перепили. — Что? Мы пили?... Совсем ничего не могу вспомнить. — Ликс, я тебе таблетки сразу принёс и рядом вода, выпей... И да, чтобы тебе было спокойнее, у нас с тобой ничего не было... — сказал Хёнджин и сел рядом. — Спасибо тебе большое... — поблагодарил Ли и неожиданно, его телефон начал вибрировать. Минхо решил позвонить Феликсу, но не просто по телефону, а по видео. — Вот же ш....Джисон точно будет издеваться теперь. — сказал Ликс и уткнулся носом прямо в колени. — Ничего страшного, просто не обращай внимания... — сказал Хван и улыбнулся цыпе. Ответив на звонок, Минхо был в маленьком недоумении.. — Эм... Ликси? Ты сейчас где? Помнишь, что мы сегодня идём гулять? — спросил Хо, разглядывая помещение, где находился Ликс. — Эм... Да, помню, но тут такое дело... — и вдруг в камере появляется Хёнджин. — Что? Вы где? — спросил Хо. — Мне вчера после выпивки стало очень плохо и теперь я тут, у Хёна. — ХАХАХАХАХАХАХА ПЛОХО СТАЛО ЕМУ😆 — на заднем плане заржал Хан. — Хани...чо ты ржёшь, сам тут без трусов ходишь, а с Ликса смеешься. — возмущённо говорил Хо. — Что ж...ладно, хорошего дня вам. — пожелал Минхо и отключился. После этого, парни засмущалась и не могли и слова сказать на протяжении долгого времени, пока Феликс не оделся и не попросил прощения за неудобства и не ушёл... С тех пор, неделю Хёнджин и Феликс смущались при виде друг друга, и не могли нормально работать, хотя их сильно тянуло друг к другу, но уже через пол года, Минсоны начали замечать парную одежду, парные кольца...А затем всё изменилось в корень. И Ликс начал просыпаться уже не один... Хех вы правильно подумали, он стал просыпаться вместе с Хёном. А ещё через пол года, они решили играть свадьбу в тот же самый день, когда познакомились, а именно в апреле 29 числа... Свадьба была не такой пышной, как описывают в книгах или фильмах, но очень красивая. На свадьбе были родители виснушчатого парня с уже золотыми волосами и отец Хёнджина, тот самый директор. Отец Хвана теперь был спокоен, так как переживал, что о нём никто не сможет позаботиться...Родители же Ликса стояли, радовались и плакали... Но в этот день на свадьбе присутствовали не только родители, но и их друзья — Минсоны, которые были тоже уже помолвлены...С тех пор, ребята работали в кофейне ещё дружнее, Хан так же передразнивал Ликса, а Ликс пытался его прибить. А Минхо с Хёном стояли и смотрели на них как на двух балбесов...
И так эта кофейня действительно свела узы парней воедино...