В ГЛУБИНУ

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 5 718 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Мы точно не знакомы? Часть 2

Настройки
Часть 2 — Мы точно не знакомы? — Я дома.- Я закрыла за собой дверь и услышала голос. — Ты голодная? Будешь есть? — Нет, мам, я не голодна.- Я пошла в свою комнату, еще не переодевшись я легла на кровать, положив портфель около кровати. Я сосредоточилась на одной точки но мысли не успели поглотить мой разум как я услышала шаги в свою сторону и дверь моей комнаты открылась. — К нам тетя приехала, иди поздоровайся. — Иду… — я выдохнула, мама вышла, а я начала подниматься и мой вгляд словил фотку сестры на дверце шкафа. Я опустила взгляд и сделала глубокий вдох и встала. — Привет, теть Ви. — я обняла женщину и села рядом около нее. — Как ты? Нашла с кем общаться в школе? — Все в порядке. В школе не особо есть с кем общаться, я нашла ребят которые переехали сюда тоже как мы.- Я натянула милую улыбку и мама поставила овощи для салата на стол. — Нарежьте пока что. — Мы взяли продукты и стали нарезать. — И с этими ребятами вы часто видитесь? — Продолжила тетя. — Ну… — Мама ответила раньше меня. — Они видяться почти каждый день. Ее постоянно дома нет, все время ходит со своими друзьями.- Тетя послушала и посмотрела на меня. — Правда? — Конечно…- Я была уставшая чтобы что то доказывать и просто продолжила нарезать уткнувшись взглядом в овощи. — Вы близки? Ты им доверяешь? — Конечно…- Я вновь ответила так чтобы не было лишних эмоций и продолжила натянув улыбку почти как настоящую. — Все правда хорошо. — Мы нарезали все до конца и мама положила рис с мясом на стол. — Мы начали ужинать. — Тетя с мамой разговаривали основном о роботе, о новой жизни в стране. — Я тоже задумывалась о перезде.- Сказала тетя. — В какую страну? — вмешалась ихний диалог я. — Наверное во Францию. Там красиво и язык красивый.- Женщина приподняла немного голову будто погрузившись мечты. — И когда хочешь переезжать? — Что? Я только подумала об этом и возможно это правда когда то случиться. Мне уже 29, а мечты будто как ребенка — Она засмеялась и подхватила ее смех. — Задумалсь бы о чем то правда серьезно. — Смех резко затих и я перевела взляд на маму. — Занимаешься какой то фигней в интернете. Лучше бы пошла на работу и занялась чем нибудь полезным. — Блог и есть моя робота. — Мам, сейчас деньги можно и заробатовать с интеренета. — Можно, например если быть програмистом.- Возразила мама. — Каждый занимаеться тем чем хочет. — Ты не влизай в розговор или хочешь закончить все так же как. Будильник.7:00. — Черт… опять этот сон. — Я встала потерла глаза и пошла умываться. — Доброе утро. — услышала я голос с кухни. — Доброе. Что делаешь? — Решила испечь оладушки на завтрак. — Вау, спасибо Ви.- я хотела пойти в комнату переодеться в школьную форму. — Все хорошо? — спокойнейшим голосом поинтересовалась девушка не отвлекаясь от готовки. — Да, сегодня просто тяжелый день, я пойду после школы прогуляюсь, хорошо? — я натянула улыбку. — Да, только собирайся быстрее что бы успеть позавтракать.- Придя в комнату и начав собираться я столкнулась со старой фотографией сестры с мамой и отцом. — 2 года… — Финна, давай быстрее! — Уже иду. — Я положила фотографию в сумку и направилась к завтраку. Ви сделала нам чай и мы приступили к оладушкам. Я читала что то в телефоне и на кухне присутствовала тишина которую прервала тетя. — Хочешь, можем закзать пиццу сегодня вечером поедем вместе? — Размазывая джем вилкой по тарелке спросила меня девушка. — Прости наверное я вернусь поздно сегодня. — Не отвлекаясь от еды и телефона я ответила. — Конечно.- Она приложила свою руку к моей и я отложила телефон. — Да? — Ви не убирала руку, она смотрела мне глубоко в глаза будто просматривая мое сознание и в какой то момент она просто улыбнулась. — Просто проведи этот день хорошо, ладно? — Я застыла и смотрела в ее глубокие голубые глаза. — Да, спасибо и ты тоже. — Я посмотрела на время. — Мне нужно идти. Уже время. — - Я посмотрела на часы хватая по дороге свою сумку. — Хорошего дня. — И тебе.- Я вышла и пошла на автобус. Школьный день проходил как обычно. Учителя, одноклассники, уроки… Ничего не было другим все так же как и последние пару лет. Лишь мысли которые крутились и крутились но так и не находили свои выходы. 8 часов прошли мучительно, это школа была как клетка для мыслей. В автобусе я слушала музыку и после учебного дня я направилась в город. До своего пункта назначения, я зашла в магазин за свечками, а затем в хорошо знакомое кафе «Fragments» и купила одно кофе. Через минут 10 дороги я дошла до парка в которым часто сидела после школы когда я чувствовала себя максимально устала морально. Обычно в такие дни я думала слишком много. Я остановилась около дерева, присев на траву я достала небольшой десерт к кофе, когда я хотела достать все остальное я услышала позади себя голос. — Ты часто сюда ходишь одна.- Я резко повернулась и увидела невысокую и на вид достаточно милую девушку лет 25. — Прошу прощения, это вы ко мне? — - Я немного повернулась чтобы лучше разглядеть лицо. — Разве в этом парке кроме нас с тобой, есть кто нибуть еще? — Я осмотреась по старанам. — И вправду никого… — Было начало весны, достаточно холодно чтобы сидеть в парке в такое время. И она поспешила продолжить разговор. — Для людей весна это либо самое рамантичное время года либо самое печальное из всех времен как на мое мнение, а ты как думаешь? — Я посмотрела на девушку и задумалась над вопросом. — Думаю вы правы, для всех по разному. — Я не хотела отвечать на этот вопрос, но это была бы лишь грубость поэтому я плавно ушла от вопроса, единственное, что люди могут принять за ответ — это не ответ. Людям все равно солжешь или скажешь правду, но при всем, что делать выбираешь ты. Девушка ухмыльнулась. — Ты не против если я присяду рядом с тобой? — не долго думая, я согласилась. Вещи которые я подготовила к этому дню, я решила не доставать. — Разве ты не ждешь друзей? — Девушка смотрела на вид ведь этот парк находился немного выше самого города поэтому с этого места всегда был невероятный вид. — Нет, сегодня школьный день, а мои друзья учатся в колледже. — - Ответила я не ведая никаких лишних эмоций. — А однокласники? — Не думаю, что они свобоны. — Я не с кем не разговаривала в школе, поэтому и говорить о них как о друзей, у меня даже мысли не пролетало. Настала недолгая тишина, я смотрела на землю. — У тебя есть семья? — - Неожиданно девушка спросила меня и я резко взглянула на нее. — Да, если это можно так назвать, но наверное вы не поймете, что я имею виду. — В конце предложения меня было почти не слышно, может она поняла все, а может и нет. — Знаешь 7 лет тому назад, почти всей моей семьи не стало.- Я подняла взгляд и посмотрела на девушку только сейчас я заметила, что у нее тоже глубокие темно карие глаза как у меня. — Я не хотела жить… каждый день я проживала только с одной мыслью, «Лучше бы в тот день умерла я чем все они».- Она смотрела на землю, а я не могла отвести от нее взгляд. — Мне было 18 и с тех пор я всегда чувствовала себя одиноко. Мне казалось, что никто в этом мире не сможет понять меня и разделить мою боль. Я не верила что кто то может даже близко представить, что это потерять всех родных. И эту постоянную боль которую я не могла убрать, даже сейчас спустя столько времени иногда я чувствовую себя так но я ничего не могу с этим поделать, поэтому я решила давать себе такую слабину раз в год но не больше. Боль — которую я могла почуствовать даже в костях, эту слабость которая была со мной лишь один день. В остальные дни я не имела права сдаваться.- Девушка вновь подняла взгляд куда то вдаль, а у меня зародился вопрос. — Но разве вы можете контролировать боль? — - Наверное тогда я спросила это с надеждой ведь я не хотела чувствовать обязанную боль внутри себя. — Нет.- Она ответила настолько быстро будто заранее знала, что я спрошу. Немного порассуждав я добавила еще один вопрос. — Тогда как вам удаеться не сдаваться? — Некзакомка задумалсь. — Я нашала новую семью. Сейчас у меня есть муж и даже ребенок, которые не дают мне права выбора, жить или сдаться. Я остаюсь живой и могу жить только рядом с ними. Мы не выбираем в какой семье родиться, но мы можем выбрать нашу в семью в будущем. — В первые она оглянулась на меня. — Вы правда так думаете? — — Да, нас было трое в семье. Когда мне было 14 я возненавидела себя за признание моей старшей сестры и брата. Они рассказали мне то, что я всегда была любимицей всех из-за того что я самая младшая в семье, а они были в тени… — А вы как себя чуствовали? — я вновь взлянула на девшуку и мы встретились вглядом но после она опустила глаза и ответила. — Я не чуствовала так и даже после их слов, но я ненавидела себя за то что они чуствовали себя так. После этого кажется я сильно отстранилась от них и стала замечать как часто они проводят время вместе, а я была одна. — Я задумалсь. — Значит вам не было так больно когда вы потеряли всех…- я сама не знала был ли это вопрос или утверждение и было ли это сказано ближе для самой себя или для нее. — Ты соришься с родителями? — Сначала я нечего не поняла но все равно ответила. — Не успела. — Я застыла, а девушка не проявляя никаких впечатлений спросила. — Что стало с ними? Если ты не хочешь отвечать…- Не успев договорить я перебила девушку. — Сегодня думаю стоит рассказать, все в порядке. Мы ехали на машине. Моя сестра была за водительским сидением, возле нее сидел отец, я и мама были на задних. Каждое лето мы ездили в ночной поход в лес — эта была наша традиция. Мы смотрели на животных целую ночь, а утром всегда жарили зефир и пили чай… — Искры воспоминаний ударились мне в голову и я не уже не смогла их контролировать. — Ну хватит уже. — Произнесла строгим голосом мама на то что я рассказывала что то сестре. Мы на недолго остановились чтобы заправиться и через минут 15 опять выехали в дорогу. — И тогда мы всем классом стаили выступление от всей школы для окончания года. — Я эмоционально размахивала руками при рассказе. — Кажется на вас навалили дерьмовую задачу. — Посмеялась девушку. — Не правда. — Я в шутку легнько ударила сестру. — Финна я же сказала хватит! — Опять повторила мама. — Но все же хорошо, папа за всем следит. — - Я посмотрела на папу с детской милой мордашкой на что он не взглянув на меня ответил. — Успокойся и не мешай Лилу. — поддержал отец маму. Я хотела найти спасение в глазах у сестры но она лишь смотрела сосредоточено на дорогу. — Лилу…- она подняла взгляд на водителькое зеркало и с сожелением смотрела мне в глаза. — Лилу! — Закричал отец. Прямо на нас ехал огромный грузовик, из-за превышенной скорости, руль Лилу развернуть не успела.* — Из-за меня погибла сестра и отец…- я смотрела в низ, все слезы уже давно высохли осталась лишь пустота и осознание того, что из-за моей ошибки погибло два человека. — А мама? — Мама долго лежала в тяжёлом состоянии в больнице, поэтому тетя взяла меня под свою опеку. В итоге мама скончалась, ее резко просто остановилось и мы переехали сюда. Было 12 когда все это произошло, но кажется чем старше я становлюсь тем больше осознаю, что всему этому была моя вина. — Я не думаю, что в этом есть твоя вина, может ты и не рассказала всего, но винить себя за то что уже не вернуть — бессмысленно. — Девушка посмотрела на меня. — Поэтому сегодня ты одна? — она задумчиво перевела взгляд на небеса. — Да… я хотела посвятить им этот день. Сегодня ровно 4 года как их всех не стало. — В душе царила лишь пустота, скорбь и сожаления. — Прости, что помешала. — Неожиданно сказала та. — Но я сама разрешила вам присоединиться. — В парке не было ни одной птицы, лишь приглушенные разговоры людей. — Если вы не против могу ли я спросить что случилось с вашей семьей? — Я повернула голову, вновь взглянув на девушку. Думаю если бы люди умели читать по глазам, незнакомая девушка увидела бы в моих, лишь капли боли которые так и не проявлялись в наружу. Возможно в глубине души я надеялась, что она ответит «нет». Слушать ужасающие истории, когда собственная душа рвется на части. Тогда ты перестаешь чувствовать терзания, а лишь сжатия всех внутренностей от чего становиться невозможным даже разговаривать. — Все началось со старшей сестры. Мне было почти 17 когда ее сбила машина. Она училась еще в университете. Казалось бы что тут такого, обычная автомобильная катастрофа но она изменила мою жизнь и не только мою. — Мы не замечаем мелочи, пока они не становиться бурями. — Девушка взглянула на меня, ее глаза были как крепкий черный чай в чашке где не было видно глубины но глядя можно было понять, что даже захотев доплыть, до той глубины не дотянуться. — Все верно, мои родители развелись. Брат остался с отцом и они начали заниматься бизнесом, а мама будто дождавшись моего восемнадцатилетия покончила с собой. — - Незнакомка продолжала смотреть наверх. — Но почему? — - Сама не понимая зачем но я задала этот вопрос. В секунду я увидела как глаза девушки расширились, может от удивления, Мне показалось, что ее никогда не спрашивали об этом но она все равно ответила мне. — Наверное она тоже винила себя в смерти старшей дочери, они были вместе в тот день, шли с магазинов. Но день маминой смерти отпечатался в моей памяти надолго. Это был день моего рождения, я ушла утром и через несколько часов я была уже дома. Я купила небольшой торт и несколько свечек. Тогда я не думала, что эти свечи пригодятся для другого. Я вышла из лифта и начала искать ключи, возможно если бы не эти пару минут мне удалось бы ее спасти. Когда я открыла дверь, я почувствовала холод, но не обратив на это внимание я начала раздеваться крикнув как всегда что «я дома». Я проходила на кухню увидев маму на балконе. Я доставала все покупки и затем пошла в свою комнату, но на балконе уже никого не было. Я стояла неподвижно пару минут прислушиваясь ко всем звукам в квартире, но я услышала лишь тишину которая заливала мои глаза соленой водой и холод который оголял мое сердце но пустоты. Я не верю…- она остановилась, сделав небольшой вдох на выдохе она продолжила. — Я не верила. Я думала, что это лишь моя фантазия и когда я зайду в ее комнату смогу спокойно выдохнуть, но за окном я начала слышать голоса. Они говорили " Кто это?», " Разве она не с этого дома?», " Кажется она жила здесь с дочкой на 4 этаже», но фраза которая оставалось в моей памяти и прокручивалась каждый день это «Она не выдержала из-за смерти первой дочери и наверное покончила с собой».- Я увидела как слезы накатываются на карие глаза девушки, но я не могла даже выдохнуть от услышанного. — Затем я услышала звуки сирен, я так и я не смогла после этого выйти на улицу. Полиция зашла в квартиру и увидела меня. Я сидела на полу напротив балкона, а с моих глаз не переставали текти слезы. Начались допросы. Меня ни в чем не обвинили но вину которую я чувствовала сама никто не смог помочь оправдать. Единственное, что я слышала в своей голове это та самая фраза: «Она не выдержала из-за смерти первой дочери и наверное покончила с собой». Я долго не хотела принимать это наверное из-за того, что эта была правда.- Мы молчали пару минут. — Возможно. — Из всех возможных слов я выбрала это. Наверняка оно даже не подходило но я не знала, что сказать. А женщина просто приняла мой ответ. — Вы не можете знать, о чем думала ваша мама когда делала это. У всех и всегда будут лишь догадки, иногда даже сами делая что то мы не понимает зачем мы так поступаем. Думаю и ваша мама не совсем понимала, что она делает. Возможно она хотела освободиться от чего то, что терзало ее изнутри. Она даже не думала, что произойдет с вами. В момент когда нам больно мы слишком эгоистичны и в такие моменты мы можем сделать что то очень необдуманное, мы не сможем сожалеть об этом ведь нас больше не будет в этом мире. — Я не думала говорить что ни будь еще, но незнакомка решила продолжить. — Но страдания не уйдут они лишь перейдут нашим близким, а сожаления будут терзать их до самых костей. — Я задумалась мне нечем было дополнить ее — Кажется вы правы, но это не поменяет то что случилось… или может случиться. — Кареглазая шатенка протянула мне руку и мило улыбнулась представилась. — Я Атина. — Я потянула в ответ руку и пожала ее. — Раз мы уже даже познакомились и я теперь немного знаю про тебя, я хочу сказать что бы ты просто не сдавалась, знаю сложно и иногда ты не можешь найти свет долгое время. Наверное ты можешь думать что ты никому не нужна и никто не знает тебя по настоящему, но однажды спустя много времени ты почувствуешь спокойствие в душе и тебе станет легче. — Я посмотрела на девушку, немного сдвинув брови. — Я не могу забрать твою боль, но думаю я немного понимаю тебя. Когда все только это произошло, я хотела сдаться.- Я почувствовала какую то дрожь в ее голове. Подняв глаза я встретилась вновь с кареглазой девушкой. Казалось будто в них горела искра сожаления. — Вы нив чем невиноваты. — Атина смотрела куда то вдаль еще пару минут мы просидели в тишине, я боялась сказать, но решилась. — Когда мама умерла в больнице, я с тетя были с ней. У меня было чувство что меня бросили и я осталась совсем одна, но я знаю что это не так со мной тетя и мои друзья хоть и не целая толпа, но так даже лучше. — Небо покрылось тучами, птицы уже спрятались. — Кажется скоро будет дождь. — Девушка протянув одну ладонь к небу словила маленькую капельку дождя. — Кажется уже. — С усмешкой ответила я. И без слов мы одновременно поднялись с земли. — Ты сильная раз находишь силы улыбаться. — Я подняла на нее взгляд, она так и продолжала смотреть на небо. — Мы теряем улыбку годами, а потом не можем ее найти. Не теряй свою. — - Я не отводила взгляд. Появилось чувство будто мы были знакомы до, но реальность ударила в глаза. Атина повернулась ко мне широко улыбнувшись и не дав одуматься уже уходила на последок сказав пока. — Я не взяла ваш номер! — Пытаясь догнать новую знакомую она лишь ответила. — У меня нет мобильного. — Не ожидав такого и я застыла на месте. Я следила как силуэт девушки все отдалялся и отдался и капли дождя начали ускоряться до ливня. Я подключила музыку. Домой я не спешила и в кафе заходить тоже настроение не было, проходя мимо витрин я увидела силуэты смеющихся ребят. Не долго задумываясь я просто прошла мимо. Судьба никогда не была мне приветлива, чтобы встретить незнакомого человека как в фильмах мне казалось невозможным, но видимо я ошиблась. Встречу ли я ее во второй раз? Смогу ли я опять поговорить с ней? Самый больше меня пугало, то что я рассказала ей о своих чувствах и она просто ушла. Меня настораживал факт того что Дэн и Луи никогда не выслушивали меня и я никогда не могла им так открыться. Почему это так? Может я делаю что то неправильно? Вопросы так и крутились в моей голове один за другим и меняя третьим. Дождь полностью намочил мою одежду. Может и правильно, что я не говорю им? Я не хочу беспокоить их своими проблемами тем более они уже не школьники у них намного серьезнее проблемы. Поступление, экзамены, будущее… проблемы на уровне чувств не сравняться с материальными. Так по крайней мере казалось мне тогда. Я спустилась в метро и зашла в нужный вагон. Почти все места были свободны поэтому я села на одно из них. Я устала от голоса которые звучали с наушников, сняв и сложив все в карман я продолжила пялиться в одну точку. Бывает ли такое что любимые песни надоедают и от музыки тебе становится плохо? Появляется головокружение и даже немного тошнота. Я скользнула вниз со сиденья приняв немного лежачее положение, откинув голову назад я хотела полностью избавиться от мыслей. Я смотрела в на держатель над головой стараясь не задавать самой себе вопросы на которые так и не смогу ответить. Продолжая пялиться в одну точку я услышала свою остановку. — Уже? — сама себя спросила я так как в вагоне все равно никого не было, только сейчас я заметила что ехала одна хотя кажется еще был какой то парень, но он был в наушниках. Я вышла и поднявшись с метро поняла, что дождь прекратился. — И что же будет дальше? — Небеса казались так близко, что будто могла прикоснуться к ним. Мои глаза наполнялись водой. — Что.- шепотом произнесла я. На что я надеялась? Что кто то услышит меня? Что я сейчас услышу красноречивую речь и мне станет легче? На что? Я хотела плакать, мне было больно, я не понимала от чего. От людей? От разговоров? От встречи с этой девушкой? Что я чувствую сейчас? Я даже не уверена, что это боль. Смех. Обернувшись я увидела компанию подростков проходившую мимо и смеявшись над чем то. Я пошла дальше, мне казалось дорога слишком коротка до дома, подойдя к своей двери я застыла. — Рада ли мне Ви? — Я развернулась и ушла. — Сейчас точно не лучший момент возвращаться домой. Я не хочу вопрос от Ви. Я приду позже, скажу что устала и сразу пойду в комнату.» — Мои мысли крутились одни за другими. Казалось я нахожусь в коробке где миллиарды никто через которые нельзя пройти, а я нахожусь по центру и даже если я посмотрю на верх я вижу лишь нить. Почему то я думала, что это боль. Я хотела вырваться думая, что мне станет легче, но эта была не боль. Не думаю что такому чувству есть слово. Я даже не знаю как описать такое. Почему я не написала друзьям? Я хотела их увидеть, но я не хотела писать им, что мне плохо. Я просто бы хотела их увидеть. И все-таки я достала этот проклятый телефон и написала в чат. *- Привет, вы заняты? * Минута. 2 минуты. 5 минут. 7 минут. Уведомление. от Луи *- Привет, сегодня да, у меня английский сейчас начнется.* Я не стала открывать, я сидела на лавочке подтянув ноги к себе я обняла их руками и положила голову. Через минуту пришло еще одно сообщение. от Дэна. *- Я тоже не смогу, к нам гости пришли.* Я открыла чат, мне не хотелось ничего отвечать. Может что то грубое, но выдавив из себя последнюю вежливость, через силу я все-таки ответила. *- Ладно, хорошего вечера вам* Сердце сжалось. Что-то пронзало его. Я хотела плакать, но слезы лишь накатывались и я лишь смогла сделать глубокий вдох и закусить губу. Руками я будто пыталась умыть лицо. До дома было лишь 10 минут пешком. Просидев так минут 20 я все-таки поднялась пойти домой. Я шла медленно уже был вечер. Светили фонари, людей почти не было, влюблённая пара сидящая на лавочке о чем то мечтала, старик с палочкой и возле него маленький мальчик гулявший с собакой, я просто прошла мимо. Мне не было дела до них. Я снова дошла до двери. " — В этот раз нужно зайти.» — Я открыла двери. В гостиной горел телевизор и Ви кажется уже спала. Я прошла мимо, но сразу же услышала голос. — Я не слышала как ты вошла. — Ой ты не спишь? — Сплю, тебя спрашивает мой дух. Ты голодная? — Девушка уже поднялась с дивана. — Я сейчас что то подогрею себе. — - Я начала рыться в холодильнике. Я нашел кусок пиццы, поставив ее в микроволновку греться я достала телефон стараясь не смотреть на тетю. — Ты в порядке? — Да, просто устала после школы. — Хорошо, тогда поешь и отдохни, завтра выходной сможешь выспаться. — Девушка поцеловала меня в лоб и ушла. Поев я ушла спать, включив фильм я не могла сосредоточиться, мысли крутились у меня в голове. Сегодняшняя встреча с незнакомкой показалось вообще не с незнакомкой, но этого невозможно, я никогда ее не видела. «И тебе станет легче», но через сколько? Как долго ждать? Наверное это не важно, когда то оно наступит и это главное, но не каждый дожидается этого, некоторые просто задаются. 01:23 Фильм закончился. И жили они счастливо. Опять та же концовка, столько хороших концов постоянно. А спасть все так же не хочется, я закрыла глаза и включила музыку. 02:36 Я перевернулась на бок и включила телефон, прошел час, почему я просто не могу уснуть. Нужно прекратить думать и спасть. Постоянная борьба с собственными мыслями, просто не дает мне спать. Я думала о маме. Она ведь не специально ушла, это ее сердце приказало ей уйти. — Она ведь не сама сдалась? — шепотом произнесла я. Так должно было, пока что я не знаю для чего, я не понимаю. — Я уверена что это не ее выбор. — Я перевернулась и опять смотрела в потолок. «Но если бы я была на ее месте, что бы выбрала я?» В голове крутился только этот единственный чертовый вопрос. Конечно, любой выбрал бы жизнь. Все бы выбрали жизнь, но хочется ли выбирать жизнь когда в ней не будет тех кто заботился о тебе, когда большей не будет тех кто приносил тебе улыбку в горькие времена и когда в ней больше не будет тех родных имен которые постоянно слетали с уст. Нечего из этого не уже останется, неужели в такие моменты все всё равно будут выбирать жизнь?
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник