В ГЛУБИНУ

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 5 718 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Визуальное продолжение - часть 1

Настройки
Визуальное продолжение — 1 глава Это был день когда я вошла в новый класс… Все было по другому новые люди, место, страна… В тот день я почувствовала то изменение в своей жизни которое бы сейчас я понимаю что не хотела бы чувствовать. Все казалось таким странным будто ты входишь и яркие вспышки света меняют твою жизнь кардинально, а ты лишь пытаешься разомкнуть глаза чтобы что то раз видеть. Я не была одинока, но я и не была с кем то. — Ты в порядке? — девочка которая училась со мной в прошлом году подошла ко мне и заговорила первая. Я усмехнулась. — Теперь я в порядке, со мной кто то впервые заговорил теперь я не чувствую себя какой-то странной, а ты как? — Хорошо, мы опять в одном классе рада видеть тебя. — я улыбнулась, я правда была рада что хотя бы кто то со мной заговорил. Мы продолжили разговор и к нам подошли ее подруги. — Привет, я Бетти. — Я Гвен. — Рада знакомству. — мы улыбнулись друг другу, а затем начался новый урок. Я читала книгу ведь уровень языка был недостаточен для учебы но посещения в школе были обязательны, поэтому не ходить туда у меня возможности не было. За следящие несколько дней я познакомилась почти со всеми, но общалась лишь с этими девочками. — Эй Финн это спорт мы должны бегать, а не ходить. Давай. — я ненавидела спорт. по большей части из-за здоровья, у меня артрит на стопе правой ноги и так же у меня часто воспалялись железы в груди из-за чего она у меня часто была боль даже при легком касании, в добавок она была не маленького размера я не могла прыгать из-за этой боли… но сказать это учителю я тоже не могла по простой причине, я не знала ихнего менталитета. Мне казалось мы слишком разные, меня просто не поймут, поэтому большую часть своих эмоций я держала в себе. — Я бегу. После урока началась перемена за это время я познакомилась еще с девочкой с моей страны и мы с ней общались лишь эти 15 минут в день и когда ездили вместе на автобусе. Поэтому каждый день это короткое время мы проводили вместе, но в этот раз я выходила на школьную площадку вместе с одноклассницами и наверное мне нужно было с остаться ними в компании но я ушла к своей знакомой… после этого, ихние отношение ко мне поменялось. Мы не общались так как раньше и они больше не подходили ко мне. Я думала, что это мелочи и я накручиваю себя но оказалось, что они и правда поменяли про меня мнение. Я думала об этом пару недель, но так и не осмелилась поговорить с ними. На минутных переменах между уроками я боялась подходить к ним я не знала правда ли то что из-за той мелочи так случилось или я просто им не нравлюсь, поэтому остальные пару недель перед каникулами я оставалась постоянно одна. В автобусе я ездила с другими своими одноклассниками но ми тоже не особо общались. Была одна девочка с которой я постоянно сидела но мы с ней почти никогда не разговаривали. На каникулах я проводила много времени со своими друзьями, школа сильно выматывала меня, поэтому две недели каникул прошли практически незаметно. В школе все так и продолжалось мы не общались и я никому не подходила что бы завести новые отношение. Мне казалось будто я навязываюсь и из-за языка никто бы не хотел переключаться на меня. Чувство будто если я допущу опять малейшую ошибку я вновь буду останусь без нечего. Два месяца после каникул прошли идентично так же и я лишь ждала новые выходные чтобы как-то отдохнуть. После начала зимы я начала отдаляться от своих друзей. Мне стало сложно общаться с кем либо. Я чувствовала будто что то внутри меня погасает. Как свечка у которой заканчивается фитилек. Что происходит со свечкой у которой закончился фитиль? Ее выбрасывают. Тогда что произойдет со мной если мой фитиль тоже однажды закончится. — Ты серьёзно думаешь что это что то бы поменяло? — девушка зелеными глазами в которых виднелся лес сидела напротив меня разговаривая с нашим другом. — Думаю да они могли бы вести себя нормально, а так они только и показывают свое не воспитанное поведение.- Парень с пепельными волосами договорил и прикоснулся к своему коктейлю. — А ты что думаешь Финн? — меня вывело из транса мое имя. — Да, думаю ты права. — Что? — парень чуть не поперхнулся от услышанного. — Дэн пойми воспитание не всегда является тем кем мы есть сейчас. Мы вырастаем и меняемся, в осознанном возрасте мы уже сами воспитываем свой характер. Думаю его проблема было больше в его восприятии на этот мир, поэтому он так и поступал. — Он хотел возразить но подруга меня поддержала. — Именно, я согласна с нашей всезнающий Финной.- я ухмыльнулась и возразила. — Вы можете звать меня просто Финна.- Я добавила ироничную — Благодарю за столь великодушною милость.- Мы засмеялись и кажется залили хохотом всю кофейню, но лишь парень сидел с тусклым видом. — Дэн, это всего лишь аниме не нужно брать это близко к сердцу.- я попыталась успокоить парня. — Это не всего лишь аниме это самое великолепное и невероятное аниме которое можно было когда либо создать! — Я вздохнула покосившись на подругу. — Это бесполезно Луи… — к нам подошел официант. — Вот ваш заказ.- Два кофе, чай и три десерта. — Если вы будете продолжать пить столько кофе вы умрете.- Мы переглянулись с девушкой и вместе в один тон ответили. — Мы умрем без него. — Как знаете, я вас предупреждал.- Парень и девушка продолжили свой разговор, заедая слова своими десертами. Я лишь внимательно слушала, а затем перевела взгляд на окно. Был уже вечер людей оставалось мало на переулке горел лишь один фонарь. Я увидела падающую снежинку. — Ребят, снег…- Но никто меня не услышал, внимательно присмотревшись я увидела какой то силуэт, кажется это была девушка и она писала что то в дневник, затем она подняла голову будто посмотрела на меня и просто ушла. Это загадочная писательница показалась странной. Я почувствовала дрожь по всему телу. -"наверное мне просто показалось».- с такими мыслями я продолжила слушать друзей. — Ладно уже поздно пора нам расходиться, на завтра есть еще домашнее задание. — Да, встретимся на выходных. — До встречи.- Подключив наушники, я начала искать музыку, не смотрев на дорогу я остановилась перед пешеходом. Подняв взгляд, на том конце дороги стояла молодая девушка темно каштановыми волосами, не обратив на нее особого внимания, дождавшись зеленый цвет я перешла дорогу проходя мимо нее я услышала свое имя и резко развернулась. -Финна.- обернувшись я никого не увидела. -"наверное показалось…» — опять подумала я и пошла дальше. Я зашла в вагон, подключив свои наушники я начала слушать музыку. На следующий день в школе ничего не происходило, было все абсолютно также. Я читала за своей партой книжку и наблюдала как остальные просто веселятся, я чувствовала как что то внутри меня боролось. Одна сторона говорила «иди тоже поговори со всеми» но вторая в ту же секунду не давая подумать отвечала самой себе «нет, ты будешь просто навязываться» и обычно эта сторона побеждала каждый день. Так и проходили мои будние дни, каждый день одно и тоже. Хотела бы я все изменить? думаю правильный ответ — «да» и я бы ответила так, если бы еще могла. — Правильный ответ «Б», Дэн ты опять все перепутал.- Возмутилась Луи когда опять проверяла тест парня. — Я старался. — Дэн уложил голову на стол лицом ко мне. — На что смотришь? — На фонарь. — Интересно? — Я бы сказала, явно интереснее вашего теста.- Я покосилась на Дэна взглянув в его мягко голубые глаза с сочувствием. — Кстати как там у тебя дела в школе? — попыталась разбавить нашу атмосферу. — Да, нормально. — Я опять посмотрела на фонарь. Я почувствовала как Луи и Дэн переглянулись, я не любила рассказывать про школу. Я не хотела там учиться и мне не было с кем общаться, иногда я даже слышала как меня обсуждают мои одноклассники при мне, наверняка думая, что я не понимаю их. Я никогда не разговаривала с ними поэтому я понимала их почему они делали так. Когда кто то не понимает тебя или же даже понимает, хочешь ты этого или нет но у тебя все равно появляется соблазн к сплетням. Такие уж люди существа. — Знаешь у нас в школе часто происходит что то ненормальное.- Луи попыталась сменить тему. Я перевела взгляд обратно на нее, немного наклонив голову и слегка улыбнулась. — Правда? Ну и что же там такого происходит? — Ну например недавно парень взял целый поднос еды просто прямо на урок, там было блюд семь, если не больше. — А учитель, что сказал? — поддержал разговор Дэн. — Он достал со своей сумки свой обед подсел к парню и они вместе начали есть. — Да, ты шутишь. — Нет, мы представляли наши проекты, поэтому они спокойно как в кинотеатре если во время выступлений. Самое забавное, что в конце он сказал такую фразу «Спасибо мой брат за эту великую трапезу, я ждал пока кто то достойный как ты сможет состовить мне компанию на этот скучнейший урок» и в конце добавил, " но проект нужно было подготовить лучше так что на пересдачу в следующий раз». Весь класс тогда залился смехом от его невезения. — Просто учитель тоже хотел такой богатый обед, он ему просто позавидовал.- Добавила я. — Именно, ему нужно было взять на двоих. Я бы тоже не против к ним присоединиться- Поддержал меня Дэн. — Ты бы лопнул там.- Мы залились смехом от действительного факта сказанного от Луи, Дэн всегда заказывает больше чем доедает в конце, а затем почти всегда ноет от боли в животе со словами -"Кажется я переел» и от представления как бы он просто продул тем двоим ставало смешно, ведь он парень, а часто ведет себя как девочка, наверное из-за этого нам с Луи комфортно с ним и мы можем свободно общаться. Я почувствовала себя легко и откинула голову назад дальше продолжая смеяться, мой взгляд вновь переметнулся на фонарь и я опять увидела тот самый силуэт девушки. Я застыла, больше я не слышала никого, казалось все вокруг меня тоже застыло и я четко слышала стук своего сердцебиения. Я почувствовала легкий толчок с боку, обернувшись все стало на круги своя. Я решила вновь взглянуть туда, но никого уже не было. -"Это была обычная девушка, почему она вызывает у меня такое чувство тревожности? Чувство будто то я ее знаю…» — Я не понимала…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник