Спор, свидание вслепую, и звезды.

PG-13
Завершён
12
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 993 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

☆☆☆

Настройки
- Я выиграл! - крикнул Джисон и сразу сел в позе победителя - Пф ты как будто не спор выиграл, а в лотерее миллион - Ну знаешь, когда мой выигрыш заключается в том, что ты пойдёшь на свидание вслепую, то это получше миллиона будет - Так ну все, когда я там иду? Хочу поскорее закончить с этим. - Прямо сейчас. - СЕЙЧАС? - Хенджин смотрит на Джисона, как будто он доказал ему правдивость существования инопланетян - Но как ты узнал, что вы играешь?! - Я не знал. Просто, если бы я проиграл, то пошёл бы на это свидание сам - услышав это, к Джисону и Хенджину подошёл Минхо, который был рядом и наблюдал за их спором. Но только Минхо услышал о том, что его парень мог пойти на свидание вслепую, как его спокойствие сменилось на почти-бешенство. - Мне послышалось? Или ты собрался на свидание вслепую, хотя у тебя есть я, Сон-и? - Не волнуйся - сказал Джисон и взял за руку рядом стоящего Минхо, призывая того сесть рядом - тебя никто не заменит. Да и я бы все равно свёл их. - Чего чего?! Джисон, может оставишь мою личную жизнь моей? - Ты ещё спасибо скажешь. Кстати, ты в курсе, что если не выйдешь сейчас, то опоздаешь? - Хенджин открыл рот, чтобы что-то ответить, но Джисон не дал ему это сделать - я скинул тебе адрес. Иди, налаживай свою личную жизнь. Файтин! - Смешно. Ладно, я пошёл. Если вернусь через пол часа, то в мире станет на одного разочарованного человека больше. И это буду не я. - Не ворчи - с улыбкой кинул Хан уходящему Хенджину - Кстати! Ты этого парня заметишь сразу, как только зайдёшь в кафе, он выделяется! - Минхо удивлённо посмотрел на Джисона, а Хенджин подумал о том, что хорошо, что Джисон предупредил его,что это парень. Он поймал себя на мысли, что Хан знает о его ориентации. Скорее всего его выдало то, что он даже не смотрит на девушек, хотя на свидания с ними ходил раньше часто. Наверное на него повлияли его друзья, которые везде ходят парочкой и все такие счастливые вместе. Конечно, когда ты тот самый друг, который держит над ними, целующимися под дождём, зонтик, а сам при этом стоишь и делаешь вид, что тебя тут нет. Лишь бы не испортить им момент.

***

Хенджин зашёл в кафе. Как и сказал его друг, почти сразу заметил сидящего у окна, освещенного солнцем парня, чьё лицо было усыпано веснушками. Он мило жмурился на закатном солнце, от чего совершенно не сочетался с видом огромного города, где люди были полностью поглощены работой и редко наслаждались такими вещами, как закатное солнце или другие маленькие радости жизни. Хенджин впервые видит кого-то в Сеуле, кто просто сидит, никуда не спешит, и наслаждается моментом. "Милый..." - подумал Хенджин, а потом сам же одернул себя - ещё неизвестно, какой он человек. Хенджин подошёл к парню, тот сразу же отвлёкся от солнечной ванны, и привстал, чтобы поприветствовать Хёнджина. Он широко улыбался, от чего Хенджин подумал, что если бы солнце было человеком, то это был бы этот парень. - Хван Хенджин? - его вернул в реальность низкий голос парня, который никак не сочетался с его яркой улыбкой и сияющими на солнце глазами. - Ээ, да. А вы? Ли Феликс? Они познакомились и сели за столик у окна, освещенный закатным солнцем. Несмотря на то, что Феликс был открытым и общительным, Хенджин никак не мог раскрепоститься. Слишком солнечным, слишком добрым, слишком открытым показался ему парень, сидящий напротив. Слишком. Он никогда не видел таких людей, а потому ему по началу мало верилось, что этот парень вообще настоящий. Казалось, что это сон. Сидеть в кафе им было слегка неловко. Хенджин так и не смог открыться, и ему уже надоела эта идея свидания вслепую. Ему стало жаль, что парень перед ним тратит время на то, что может и не получиться

***

После того, как они вышли из кафе, они ещё чуть чуть прошли вместе - оказалось, они живут недалеко друг от друга - Хенджину становилось все паршивее от мысли о том, что парень рядом надеется на то, что у них что-то выйдет и хоть как-то пытается завести разговор, когда сам Хенджин и не собирался открываться. Ему вспомнилась фраза, брошенная им, когда он выходил из квартиры его друзей "Если вернусь через пол часа, то в мире станет на одного разочарованного человека больше. И это буду не я." Ему подумалось, что он не хотел бы, чтобы эта фраза стала реальностью, но, кажется, все к этому шло. И дело не в том, что Хенджину не понравился Феликс, нет. Просто Хенджину не нравится, что за него все решили. И вообще, кто ходит на свидания вслепую наспор? Правильно, Хенджин ходит. Он поклялся себе, что это будет первый и последний раз, ведь он не хочет встретить ещё кого-то, кто будет так открыт с ним, и не получать отдачи. - Тебе вообще как? - Хенджина прервал голос Феликса, который все это время ему что-то рассказывал. Он подумал, что если парень спросит его мнение о том, что только что минут 7 активно рассказывал, то Хенджин не сможет ответить и придётся напрямую сказать все мнение о ситуации. Не хотелось говорить это такому милому парню, но от правды не убежишь? От этого осознания стало настолько паршиво, что он просто достал сигарету и закурил. - иногда я просто ненавижу этот мир. Как все надоело! - резко сказал Хенджин, и это будто разрезало ночную тишину тихой улочки - хм... Ну что ж, мы похожи. Давай иногда ненавидеть мир вместе? - Феликс ухмыльнулся реакции Хенджина, который был явно в шоке. - Почему ты ненавидишь мир? Ты ведь такой... - Хенджин не мог придумать ничего помягче, и сказал как есть - ты такой весь солнечный и яркий. Совсем не сочетаешься с этим городом. Да и вообще со всем миром. - Ты сам ответил на свой вопрос. Мне всю жизнь это говорят, и, если по началу это выглядело как комплимент, то потом, когда ты слышишь это от каждого, с кем знакомишься, это уже выглядит так, будто другого люди о тебе и не думают. От этого паршиво становится - сказав это, Феликс забрал у Хенджина, удивлённого таким откровением, сигарету, и сделал затяжку. Теперь на лице Феликса не было той лучезарной улыбки и вообще он не казался таким уже сияющими мальчиком. Теперь он выглядел... Настоящим? - По этому я не отрицаю того, что говорят люди. Просто устал. - Оу... - Хенджин не знал, что сказать. Хотя сам понимал, что такое, когда о тебе судят по первому впечатлению: он и сам был красивый, и все вечно говорили, кем ему лучше стать "с такой внешностью!". Только Джисон, у которого и сам парень красавчик, не навешивал на него ярлыки. Поэтому они до сих пор дружат. - Прости, я не знаю, что на это сказать. Но могу только не жалеть. Мне самому паршиво, когда меня жалеют. - Жертва ярлыков? - бросил Феликс, и Хенджин заметил, что теперь на его лице будто собралась вся усталость от его "солнечности", навязаной обществом. - Мг... Мне всегда говорили, что я должен стать айдолом, или танцором, или кем угодно, кто работает лицом на камеру. Хотя сам я не люблю быть в центре внимания. - Хенджин сам себе удивился, что так легко откровенничает с Феликсом, но останавливаться уже не собирался. - Я всегда хотел быть кем-то, кто работает не в камере, а кто создаёт картинку. Если ты меня понимаешь - он повернул голову на Феликса и вспомнил, что тот все ещё курит его сигарету. Тот кивнул, мол "понимаю", и они продолжили путь. Они говорили ещё много о ярлыках, и Хенджин только сейчас понял, что сейчас Феликс настоящий. С ним стало более приятно общаться, и Хенджин уже охотно слушал и даже поддерживал разговор.
Примечания:
12 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник