***
Хенджин зашёл в кафе. Как и сказал его друг, почти сразу заметил сидящего у окна, освещенного солнцем парня, чьё лицо было усыпано веснушками. Он мило жмурился на закатном солнце, от чего совершенно не сочетался с видом огромного города, где люди были полностью поглощены работой и редко наслаждались такими вещами, как закатное солнце или другие маленькие радости жизни. Хенджин впервые видит кого-то в Сеуле, кто просто сидит, никуда не спешит, и наслаждается моментом. "Милый..." - подумал Хенджин, а потом сам же одернул себя - ещё неизвестно, какой он человек. Хенджин подошёл к парню, тот сразу же отвлёкся от солнечной ванны, и привстал, чтобы поприветствовать Хёнджина. Он широко улыбался, от чего Хенджин подумал, что если бы солнце было человеком, то это был бы этот парень. - Хван Хенджин? - его вернул в реальность низкий голос парня, который никак не сочетался с его яркой улыбкой и сияющими на солнце глазами. - Ээ, да. А вы? Ли Феликс? Они познакомились и сели за столик у окна, освещенный закатным солнцем. Несмотря на то, что Феликс был открытым и общительным, Хенджин никак не мог раскрепоститься. Слишком солнечным, слишком добрым, слишком открытым показался ему парень, сидящий напротив. Слишком. Он никогда не видел таких людей, а потому ему по началу мало верилось, что этот парень вообще настоящий. Казалось, что это сон. Сидеть в кафе им было слегка неловко. Хенджин так и не смог открыться, и ему уже надоела эта идея свидания вслепую. Ему стало жаль, что парень перед ним тратит время на то, что может и не получиться***
После того, как они вышли из кафе, они ещё чуть чуть прошли вместе - оказалось, они живут недалеко друг от друга - Хенджину становилось все паршивее от мысли о том, что парень рядом надеется на то, что у них что-то выйдет и хоть как-то пытается завести разговор, когда сам Хенджин и не собирался открываться. Ему вспомнилась фраза, брошенная им, когда он выходил из квартиры его друзей "Если вернусь через пол часа, то в мире станет на одного разочарованного человека больше. И это буду не я." Ему подумалось, что он не хотел бы, чтобы эта фраза стала реальностью, но, кажется, все к этому шло. И дело не в том, что Хенджину не понравился Феликс, нет. Просто Хенджину не нравится, что за него все решили. И вообще, кто ходит на свидания вслепую наспор? Правильно, Хенджин ходит. Он поклялся себе, что это будет первый и последний раз, ведь он не хочет встретить ещё кого-то, кто будет так открыт с ним, и не получать отдачи. - Тебе вообще как? - Хенджина прервал голос Феликса, который все это время ему что-то рассказывал. Он подумал, что если парень спросит его мнение о том, что только что минут 7 активно рассказывал, то Хенджин не сможет ответить и придётся напрямую сказать все мнение о ситуации. Не хотелось говорить это такому милому парню, но от правды не убежишь? От этого осознания стало настолько паршиво, что он просто достал сигарету и закурил. - иногда я просто ненавижу этот мир. Как все надоело! - резко сказал Хенджин, и это будто разрезало ночную тишину тихой улочки - хм... Ну что ж, мы похожи. Давай иногда ненавидеть мир вместе? - Феликс ухмыльнулся реакции Хенджина, который был явно в шоке. - Почему ты ненавидишь мир? Ты ведь такой... - Хенджин не мог придумать ничего помягче, и сказал как есть - ты такой весь солнечный и яркий. Совсем не сочетаешься с этим городом. Да и вообще со всем миром. - Ты сам ответил на свой вопрос. Мне всю жизнь это говорят, и, если по началу это выглядело как комплимент, то потом, когда ты слышишь это от каждого, с кем знакомишься, это уже выглядит так, будто другого люди о тебе и не думают. От этого паршиво становится - сказав это, Феликс забрал у Хенджина, удивлённого таким откровением, сигарету, и сделал затяжку. Теперь на лице Феликса не было той лучезарной улыбки и вообще он не казался таким уже сияющими мальчиком. Теперь он выглядел... Настоящим? - По этому я не отрицаю того, что говорят люди. Просто устал. - Оу... - Хенджин не знал, что сказать. Хотя сам понимал, что такое, когда о тебе судят по первому впечатлению: он и сам был красивый, и все вечно говорили, кем ему лучше стать "с такой внешностью!". Только Джисон, у которого и сам парень красавчик, не навешивал на него ярлыки. Поэтому они до сих пор дружат. - Прости, я не знаю, что на это сказать. Но могу только не жалеть. Мне самому паршиво, когда меня жалеют. - Жертва ярлыков? - бросил Феликс, и Хенджин заметил, что теперь на его лице будто собралась вся усталость от его "солнечности", навязаной обществом. - Мг... Мне всегда говорили, что я должен стать айдолом, или танцором, или кем угодно, кто работает лицом на камеру. Хотя сам я не люблю быть в центре внимания. - Хенджин сам себе удивился, что так легко откровенничает с Феликсом, но останавливаться уже не собирался. - Я всегда хотел быть кем-то, кто работает не в камере, а кто создаёт картинку. Если ты меня понимаешь - он повернул голову на Феликса и вспомнил, что тот все ещё курит его сигарету. Тот кивнул, мол "понимаю", и они продолжили путь. Они говорили ещё много о ярлыках, и Хенджин только сейчас понял, что сейчас Феликс настоящий. С ним стало более приятно общаться, и Хенджин уже охотно слушал и даже поддерживал разговор.