Ошибка

NC-17
Завершён
38
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 3 934 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник

1. Destruction

Настройки
      План был идеален. В нём не было ни единого просчёта и, в конце концов, миссия должна была быть успешно выполнена. Должна была.       Битва с Лавкрафтом окончена. Двойной Чёрный снова справился с заданием. Разобравшись с напарником Лавкрафта, Джоном Стейнбеком, Осаму направляется в сторону Чуи, который занят разрушением всего и вся в округе. Забавное зрелище, если опустить тот факт, что на это уходят жизненные силы Накахары. Дазай уже не первый раз останавливает мафиози от разрушения, и видеть это вновь… Навевает воспоминания о тех временах, когда они оба состояли в одной организации и вместе отправлялись на задания, вечно споря и пререкаясь друг с другом по дороге. Когда Чуя приходил в себя после использования порчи, шатен постоянно шутил о том, какой же Накахара беззащитный после неё. Рыжеволосого мафиози это злило. Как говорится, правда глаза колет. Однако сделать с этим Чуя ничего не мог. Способность, которая отнимает твои жизненные силы… Это в самом деле плохая шутка.       Дазай взял Чую за руку и активировал свою способность, однако… Ничего не произошло. Накахара вырвал свою руку из хватки парня и продолжил разрушения. Осаму на несколько секунд застыл на месте, пребывая в недоумении. Он точно применил способность? Определённо. Но что пошло не так? Ладно, не время думать об этом. Нужно остановить Чую, пока тот не разрушил всё вокруг. Мори Дазая за это по голове не погладит. Снова схватив Чую, детектив активировал свою способность повторно, но и в этот раз ничего не произошло. — А вот это уже не смешно… — проговорил шатен, всё ещё пытаясь обнулить порчу Накахары. Всё бестолку. Способность не работает. Почему? Неужто, пока шатен связывал напарника Лавкрафта, дар Чуи настолько вышел из-под контроля, что теперь даже Осаму не может его остановить? Да нет, быть такого не может. Любая, абсолютно любая, способность поддаётся обнулению. Порча Чуи в том числе. Он же мог остановить его раньше, так почему сейчас не выходит? Может, нужно вложить в способность больше сил?       Накахара продолжает бунтовать, пока шатен пытается удержать его на месте и заставить свою способность работать. Да что хрень? Почему не выходит?! Это заставляет немного понервничать, ведь если не способностью, то как вообще остановить Чую? — Чуя! Чуя, ты меня слышишь? — Дазай пытается достучаться до рыжика словами, но и это не работает. Чуя не слышит его, а если и слышит, то не может должным образом отреагировать. Да и способность он самостоятельно деактивировать не может. Он не может сам очнуться от этого кошмара. Осаму должен срочно что-то придумать. Что-то… Накахара оттолкнул детектива от себя, продолжая нести разрушение. Сил у парня осталось ничтожно мало, а из глаз, ушей, носа и рта текли струйки крови. Это плохо. Дазаю нужно поторопиться. С каждой минутой Чуе было сложнее двигаться. Жар, разливающийся в теле, отвлекал от мыслей и затуманивал сознание рыжеволосого. В голове Осаму крутилось множество мыслей, но он не знал, каким ещё образом можно было бы остановить Накахару. У него осталось мало времени на спасение своего бывшего товарища. Что следует делать? — Чуя! — снова позвал Осаму, но рыжеволосый его не слышал: он продолжал разносить все вокруг.       Детектив побежал к бывшему товарищу. Он не может так просто дать ему умереть. Хотя бы потому, что если Чуя умрёт, Коё оторвёт шатену голову, а Дазай не такой смерти ищет. Нужно сделать все, что в его силах. Если не получается способностью, то, может, стоит просто вырубить его? Если он потеряет сознание, он же остановится? По крайней мере, люди же не продолжают буянить, если вырубить их. Нужно попытаться. Он подошёл к мафиози со спины, молясь всем богам, чтобы это у него получилось, однако… Сегодня не его день. Накахара обернулся, когда Осаму подошёл слишком близко. Черт. Черт! Создав черную дыру, рыжеволосый собрался атаковать своего бывшего напарника, и Дазай даже не успевал уклониться от атаки, но Чуя почему-то ударил по земле возле парня. Промахнулся? Или на доли секунды смог контролировать своё тело? Дазая немного отбросило назад ударной волной. Неприятно. И он уже устал малость. Может, стоит просто дать Накахаре разнести это место? Нет. Вряд ли он успокоится даже после этого. В конце концов, он будет уничтожать всё, что попадётся, до тех пор, пока сам не умрёт. Осаму снова поднялся. В этот раз он решил действовать быстро, а потому побежал к мафиози. Стоило детективу только руку протянуть, как Накахара схватил его и перебросил через себя. У Дазая выбило воздух из лёгких. Похоже, так просто Чуя сдаваться не хотел. — Значит, подраться хочешь? — хмыкнул Осаму и поднялся. — Но у тебя нет на это времени, Чуя-кун.       Детектив снова попытался вырубить мафиози, но снова не вышло. У них и правда нет времени на сражения, но Накахара продолжает сопротивляться. Осаму снова попытался применить дар. Не работает. Отправить Чую в нокаут тоже не получается. Нужен другой способ. Но какой? Если Дазай ранит мафиози, то способность быстрее отберёт у него жизнь. У него и так осталось мало времени, Чуя еле на ногах держится. Но у детектива нет больше вариантов как можно остановить бушующего мафиози.       В следующее мгновение Чуя упал на землю. Его тело было на пределе, сил двигаться уже не осталось. Рыжеволосый пытался подняться, но получалось лишь чертыхаться. Только оказавшись лёжа на земле и прекратив разрушения, Накахара почувствовал острую боль, разрывающую его изнутри. Крик невольно вырвался из его горла вместе с кровью. Ему хотелось уничтожить то, что причиняет эту невообразимую боль. Только где её источник? Что заставляет его так сильно страдать? Накахара схватил себя за плечи, пытаясь закрыться от боли, и увеличил мощность способности, надеясь разобраться с этой проблемой. Но, чёрт возьми, что это? Что нужно уничтожить? Вокруг парня образовался кратер диаметром в несколько метров. Теперь Дазай не может подобраться к парню ближе. Вот же… Чуя продолжал кричать. Его душераздирающий крик даже Осаму заставил понервничать. Что теперь делать? Он уже не может помочь ему… Снова не может. Он хотел позвать Чую по имени, но слова застряли в горле от всего увиденного. И всё же не время сейчас стоять на месте. Нужно сделать хотя бы что-то. Шатен побежал к мафиози, надеясь, что его не разорвёт чужой способностью. Чуя продолжал кричать от боли, то и дело кашляя кровью. Его тело разрушалось из-за огромной мощи способности, которую никто не был в силах сдержать. Теперь никто. Его бросало и в жар, и в холод, а перед глазами всё настолько плыло, что в итоге превратилось в огромное непонятное пятно. Дышать было сложнее, каждый вдох отдавался резкой болью в груди, а лёгкие будто были полны острых игл и крови. Крови, которой он постоянно кашлял. Чуя пытался вернуть контроль над собственным телом, но оно было настолько измотано, что с каждой секундой мафиози казалось, что его тело перестаёт принадлежать ему. Любое движение отдавалось ужасной болью в мышцах. Жарко. Очень жарко и больно. Голова сильно болит, как будто он непрерывно бился ей об стену. Всё тело горит, будто его сжигают на костре, а адская боль сильно препятствует тому, чтобы просто оставаться в сознании. Сложно. Тяжело. Жарко. Его жизнь медленно, по крупицам, утекала через ужасающую способность.       В итоге парень потерял сознание. Боль постепенно отступала. Он больше не чувствовал ни жара, ни холода, ни привкуса крови во рту. Ему стало легче. Даже его тело стало легче. Мышцы больше не ныли. Горло не болело. И вокруг не было ничего. Только тишина и спокойствие. Он как будто плыл по течению реки. Тепло. Хорошо. Тихо. Без ощущений. Где он? Да и кто он вообще? Это не важно. Главное, тихо и спокойно. Чуя не знает жив он или уже мёртв. Сейчас это не важно. Ну, или почти не важно. Перед глазами проплывают какие-то картинки. Что это? Воспоминания? Здесь Чуя впервые встречает Дазая, а здесь вступает в мафию… Впервые пробует вино на вкус, а затем почему-то бегает за Осаму. Примеряет кимоно с сестрицей Коё. С ней же идёт в ресторан на какую-то важную деловую встречу. Первый поцелуй. Вечные подколы Осаму. Катается на байке до самого утра, а затем встречает рассвет на крыше какой-то высотки. Не один. С Дазаем. Так много воспоминаний с ним. Почему? Он дорог Чуе? Вот уж загадка… Картинки продолжали сменять друг друга. Это всё действительно было неплохо. Так вот что называют “жизнь перед глазами пролетает”? Значит, он всё-таки умирает? Это действительно всё? Он исчезнет вот так? Умрёт от своей же способности? Чуя хотел бы умереть во время задания, в попытке защитить то, что ему дорого, но не потому, что его дар выйдет из-под контроля. Глупо это. Хотя он понимал, что и такое возможно. Но сейчас, увидев кучу дорогих сердцу воспоминаний, Накахара подумал, что не хочет умирать. Он хочет ещё немного пожить. Знал бы он, что так случится, он бы попрощался бы со всеми. Только вот судьба – забавная штука. Ты не можешь распорядиться ей так, как тебе хочется. А жаль. Ладно. Будь, что будет. Наверное, оно к лучшему. По крайней мере сейчас ему не больно. Сейчас тихо и хорошо.       Дазай тем временем сумел подобраться к мафиози. Его не убило чужой способностью. Он, на удивление, смог защититься от неё своим даром. А значит, что его способность всё-таки работает. Но обнулить порчу он всё ещё не может. — Ну, давай же! Работай! — Осаму понемногу терял самообладание. Четыре года назад он потерял близкого друга из-за своего опоздания на место происшествия, а сейчас у него на глазах его бывший напарник умирает из-за своей же способности. И он снова ничего не может сделать. Снова. Хоть Дазай и не говорил это вслух и не показывал почти никак, Чуя всё-таки был дорог ему. Да, у них всегда были сложные отношения, но они понимали друг друга лучше, чем кто-либо. Если это его судьба — терять всё, что дорого, то Дазай готов проклясть её. Хоть кто-то же должен остаться! Почему способность Накахары не деактивируется?! Что следует делать?! У него почти не осталось времени… — Чуя! Приди в себя! Чуя!       Чуя слышит чей-то голос. Тоже воспоминания? Скорее всего. Нет. Этот голос… Похож на голос Дазая. Но это не воспоминания. Это происходит в реальности. Нужно проснуться, раз его зовут. Нужно…       Он кое-как открывает глаза и пытается сфокусировать взгляд, но даже так реальность жутко плывёт. Он снова начинает чувствовать. Снова больно. Снова жарко. Его будто разрывает изнутри. Хочется кричать, но сил уже нет на это. — Чуя! Накахара! Давай же! Очнись! Останови свою способность! Ты можешь это сделать! Давай! — продолжал кричать Осаму, всё ещё пытаясь заставить работать свой дар. Не выходит. Всё ещё не выходит. Он знает, что Чуя сам не справится, но это его последняя надежда.       Чуя слышит Дазая. Очень хорошо слышит. Его громкий голос отзывается головной болью и Накахара невольно жмурится. Он хотел бы отозваться, но сил нет даже на это. При попытке произнести имя шатена, мафиози начал кашлять кровью. Дазай держит Накахару на руках. Он прижимает бледного напарника к себе, уложив его боком, чтобы тот не захлебнулся своей кровью. Может, ему станет лучше?.. Пожалуйста… Он не хочет снова терять дорогих ему людей. Не снова. Способность все также не помогает, спасти мафиози не получается. Почему?.. Дазай не готов признать это, но сейчас он понимает, что Накахара для него нечто большее, чем просто напарник. Он не знает, кто они друг другу. Но даже так не хочет видеть его смерть. Он не хочет, чтобы Чуя умирал. И для самого шатена осознание этих мыслей оказывается чем-то неожиданным. На душе тяжело, а в голове слишком много мыслей. Неприятно признавать, но он растерян. Он второй раз в своей жизни не знает, что делать. Но если он не сделает что-то, то будет винить себя до конца своей жизни.       Осаму думает о том, что лучше бы умер он, а не Чуя. Он не такая важная персона, так почему тогда должен умереть его бывший напарник, а не он сам? У Чуи есть те, кто его ждут, те, кто им дорожит, почему тогда он сейчас должен умереть? Дазаю нечего терять, так почему он не может умереть?! Он ведь так давно пытается… — Да..зай… — хриплым голосом еле слышно произнес Накахара. Он в сознании?! Он приходит в себя?! — Живи… Дазай… — сказал он, слегка улыбнувшись, будто прочитал мысли парня, и зашёлся в кашле. — Да о чём ты вообще… Ты должен вернуться с задания! Ты должен, слышишь?! — шатен прижал к себе истекающее кровью бледное тело. Его руки тряслись. Дазай снова попробовал использовать дар. Ничего. Опять ничего. — Да почему не работает?! Эй, Чуя! Приди в себя! Не смей умирать, ясно?! Чуя!

Накахара больше не отвечал.

      Действие его способности понемногу сходило на нет и, Осаму подумал, что он наконец-то смог остановить порчу, он спас Чую. У него вышло!..

Но вместе со способностью Чуи ушла и его жизнь.

38 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)