Последний шанс

R
Завершён
175
Фэндом:
Размер:
129 страниц, 44 517 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
175 Нравится 52 Отзывы 67 В сборник

Пик эпохи

Настройки
Примечания:
Приём в ряды «Токийской свастики» у «Чёрный драконов» выдался далеко не сладкий. Когда Сано объявил, что драконы теперь в рядах свастонов, так ещё и назвал их «специальным подразделением», подчиняющимся только Ханагаки, у обычных рядовых вылилось в бурю негодования. Как это может быть, что они подчинялись только соглаве, а на приказы и мнение главы хер класть могли. Свастоны, конечно, уже до этого стали популярными благодаря своей оригинальности и двум главам сразу и чхать они хотели на установленный порядок, но это уже слишком даже для них. Впрочем, их мнение уже совсем скоро поменялось и рядовые даже приняли драконов как своих. Они доверяли решениям Манджиро. Ну что уж мы зациклились на драконах, почему бы не узнать про что нибудь другое? Например не менее сильное «Поднебесье», что повлекло за собой много новых проблем. Например, на собрании на прошлой неделе капитан пятого отряда объявил о своём уходе в уже одну из самых известных группировок — «Поднебесье». Конечно, не обошлось и без последствий, но они угасли за пару дней, когда Ханагаки привёл на собрание девчёнку. Какого же было удивление Харучиё, когда он узнал в этой девочке свою младшую сестру. Такемичи поставил её на пост заместителя, в то время как сам Харучиё стал уже командиром пятого отряда. Рядовые с самого начала восприняли девушку как слабачку, что будет тянуть весь отряд вниз, но на первой же битве она показала свою силу, заткнув этим всех недовольных. Чтож, не будем далеко отходить от главной темы. «Поднебесье» — вторая по силе групировка во всей Японии. Хотя, на этот счёт было множество споров. Многие считают, что они даже сильнее свастонов. Но и это было легко узнать. Сегодня день, который войдёт в историю гопников и выявит сильнейшего этой будущей эпохи драк. «Поднебесье» и «Токийская свастика» схлеснутся в битве за право быть сильнейшими.

***

Манджиро вместе с Ханагаки вывели свою группировку на поле боя. — давно не виделись, братец. — усмехался Курокава. — как по мне не очень-то и давно. Буквально сегодня утром завтраками вместе. — Сано не обращал никакого внимания, на явную усмешку и ответил как ни в чём не бывало. На поле повисла тишина. Участники обоих банд, конечно кроме приближённых, командиров и заместителей стоят раззинув рты. Ни для кого не секрет, что главы «Поднебесья» и "Токийской свастики» — братья, но никто и подозревать не мог, что они могут устроить задушевный разговор перед битвой. — уже готов проиграть? — всё так же усмехался Курокава. — это ты проиграешь. — Сказав это, Манджиро приблизился к Изане и замахнулся правой ногой, целясь в висок, но удар был заблокирован. Это послужило началом маштабной драки. Четыреста человек от «Поднебесья» против трёхста пятидесяти от «Свастонов». Разрыв небольшой, да и положение сил примерно равное. Исход битвы невозможно предопределить, именно поэтому на неё многие криминальные авторитеты делали весьма крупные ставки, рассчитывая получить лёгкие деньги. — пиздато ножками машешь — Изана замахнулся в ответ, но удар был заблокирован. Манджиро проигнорировал эту фразу и нанёс серию ударов, из которой прошли только два: в правое плечо и предплечие. Но и самому непобедимому тоже досталось. По всему полю шла не менее ожесточённая битва. То и дело слышались злостные крики и болезненные стоны, а шум глухих ударов выходил на передний план. Не дрались сегодня только Мицуя с улыбашкой. Которых свели со счетов ещё до начала битвы, крайне погамыми способами. Такемичи на всей скорости врезал Какучо по лицу кулаком, что тот отлетел на пару метров, снося с ног тройку своих подчинённых. — «надо будет потом извиниться» — сказал сам себе парень, уклоняясь от очередного кулака, полетевшего в него, а затем одним сильным ударом в живот, заставляет противника согнуться пополам с болезненным кряхтением и порерять сознание. — у меня другой противник, становись в очередь. — сказал он бессознательному, а затем отпрыгнул всторону, чтобы уклониться от удара Какучо. — не попал, Какосик. — Бакамичи, не думай, что сможешь долго уклониться. — парень занёс кулак для ещё одного сильного удара. Кулак был перехвачен и, воспользовавшись моментом, Такемичи ударил кулаком в живот Хито, отпуская чужую руку. — а ты стал сильнее. — прошипел Какучо нанося давольно сильный удар в грудную клетку Ханагаки. — ничего не остаётся прежним. Ни ты, ни я. Мы оба стали сильнее. — Такемичи сжал зубы и нанёс удал по плечу Хито. Этот бой закончился для Ханагаки победой и десятком синяков. Баджи тем временем уже разобрался с Муто, а Ханма с Кисаки добивали Мучо. Коконой на пару с Инуи розобрались с Шионом. У гремучей смеси двух младших братьев тем временем были проблемы. Ран Хайнани наносил уже третий удар по черепушке прижатого к асфальту Хаккая. Но исход их битвы перевернулся с ног на голову, когда Соя заплакал. Он двумя ударами разобрался с главами Роппонги, что вызвало шок у всех присутствующих, исключая единицы. Народ со стримительной скоростью валился на холодный бетон. «Поднебесье» терпело крах. Остался только Изана, но и он принял поражение. — с этого момента «Поднебесье» переходит в ряды «Токийских свастонов»! — прокричал Сано, чтобы все услышали. — идём, скоро здесь будет полиция! — прокричал Ханагаки уходя с места битвы, подхватив с тобой двоих еле идущих подчинённых. — и вы тоже сваливайте. — сказал он Изане, уходя. — я и без тебя уйду. — гневно прошипел Изана, подхватив Какучо под руку.

***

— ног не чувствую. — ну а чего ты ещё от Изаны ожидал? Даже представить страшно, сколько у тебя синяков. Такими темпами ты завтра не проснёшься. — проснусь. У нас завтра последнее собрание. — с ноткой грусти в голосе произнёс Сано. — да, последнее. — повторил Ханагаки и всхлипнул. — поверить не могу. Семь лет так быстро промелькнули. Мы справились. — на глазах парня появились слёзы. — справились. — Манджиро улыбнулся. — справились. Мы справились. — повторял раз за разом Такемичи, не веря своим же словам, а потом улыбнулся и крепко обнял Сано, расплакавшись. — мы справились! — да, Такемичи, справились. Теперь всё хорошо. Все живы. И Баджи, и Эмма, и Дракен, и Изана. Все живы. И мы с тобой живы. — парень обнял Ханагаки в ответ, не обращая внимания на боль в руках. Видимо его предплечья сейчас не в лучшем состоянии. Всё таки блокировать удары Курокавы задача не из лёгких. — поверить не могу. — Ханагаки врал. Он верил, искренне верил. Крупные слёзы всё слились из прекрасных голубых глаз. — всё-таки, какой же ты плакса. — это не было усмешкой, в голосе парня звучала только безграничная забота — будешь так много плакать, глаза опухнут. — прости, я просто так рад. — произнёс Такемичи, шмыгая носом. — я тоже рад.

***

— мы добились всего, что было только возможно! — кричал Ханагаки — мы поднялись на вершину все вместе! — я хочу запомнить эту эпоху такой, и мы завершим её на самом пике! — подхватил Сано. — я распускаю «Свастонов»! — парень поднял кулак в небо и толпа подняла оглушительмый рёв. На их лицах читались счастливые улыбки.

***

Два парня стояли на крыше небоскрёба и смотрели на закатное солнце. Оранжевые лучики отражались в кристально чистых голубых глазах. Слабый ветер развивал светлые локоны. Парни буквально утопали в этом закате. Будто бы это был их последний закат, но это совсем не так. Этот закат далеко не последний. И оба это прекрасно знали. Их жизнь только началась, и так быстро она не закончится. Капли слёз скатывались на холодный бетон. Это были слёзы счастья. Безграничного, нескончаемого счастья. — это была наша месть.

Конец

Примечания:
175 Нравится 52 Отзывы 67 В сборник
Отзывы (4)