Звёзды в лужах делить с тобой...

R
Завершён
9
Размер:
16 страниц, 5 158 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 26 Отзывы 3 В сборник

Часть 5 "Небольшая история любви в стихах".

Настройки
Примечания:
Увы, прошла пора той милой и наивной Влюблённости, что отголоском простой дружбы Горела, как искуственным огнём та лживым, Да загубить легко его, искру легко тушить. Так и настала та пора, когда, возможно, мы И совершали глупые поступки и ошибки, Но помним до сих пор, злопамятная память Заботясь, поспешила всё, любя, оставить. Тогда и я наивной школьницой носилась По коридорам серым с крыльями мечты, А та мечта красиво так пестрилась, Что придавала краски каждому свои. Но встретив же тебя, возможно, я разбилась, Упала с неба вновь на эту бренну землю. Я посмотрела на тебя и вознеслась на небо, Ведь редко где такого человека встретишь. Как ангел внешностью, глаза ещё наивны И голубые, словно синева сквозь тучи. И я влюбилась. Бесповоротно, безутешно. Влюбилась я в девчонку, что за бред-то!? Сидела на уроках и смотрела не на доску, Я представляла, как гуляем мы за руку... С тобой я познакомилась, узнала твоё имя, Оно красиво так, я думала, подохну. Да, имя хоть простое и не редкое, Но так подходит для тебя, моя ***Ия! После уроков подошла к тебе во время Того, как ты почти уснула за мгновение. Я расстрясла тебя, проснулась ты сурово, Пробормотав, что кто посмел с тобой так сделать, А я стояла рядом, улыбаясь мимолётно, Ответила, что попросила так моя же сверстница. Ты оглянулась и окинула всё мрачно, Включила телефон, достала два наушника, Включила их и музыку включила, Та тихо заиграла, для тебя, наверно, громко. Я отошла, пошла по коридору, Достала телефон и стих вновь начеркАла, Но тут же стёрла эту брехотню с экрана, А телефон вернулся вновь к карману. Я знаю, почему ты холодна ко мне, В началке мы с тобой столкнулись ненароком, Наговорили много лишнего, но толком Я и не вспомню, тогда так плохо было мне... Теперь же мы приятели - не больше, А может даже меньше, очень даже. Может, мы ещё враги с начальных классов, Кто знает, что у неё там нв голове Старалась я давить упорно чувства, Что так хотели вылиться наружу лаской, Но это будет страшно, страшно стыдно! Я не хочу любить, убить, убить начала!!! Но год спустя мне стало не до ***и, Я занялась учёбой так серьёзно, Что стол завален был и я срывала связки, Пока пыталась петь, готовясь выступать. Она меня возненавидела, наверное, После того нелепого признанья в чате. Она сказала да, но лишь на время, Потом пришёл ответ другой, она мне отказала. Но всё же некоторое время, пропустив этап тот - Что называют дружбой или как её там звать? - Ходили парой, держась за руки, признаю, Что было это так приятно, аж как вспоминаю, Мурашки по спине бегут и прямо к сердцу прибегают!..

***

Я к ней не подхожу почти, лишь если надо срочно, Бывает, замечаю, как она Пронзает меня своими яркими с оттенком голубого Глазами. Мне стыдно за тогда, о да! Я стала ненавидеть её всей душой широкой, Я ненавидела любой её же жест. Я разбивала память с ней в осколки, Я забывала всё, неся свой тяжкий крест. Врагами стали для друг друга мы с ****ей, Я ненавидела её, она меня взаимно. Я и не думала, что так с любовью может Произойти лишь из-за любимого. Я и не знала, что депрессии накаты Считала гневной ненавистью раньше. Сейчас же знаю, что все три те года Я прожила в тумане не обмана, А той любви, которой посвящают Убитый горем и разбитый сей любовью Медляк, который невпопад в ушах моих играет.
Примечания:
9 Нравится 26 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (7)