Во всем виновата любовь

PG-13
Завершён
313
автор
Размер:
19 страниц, 4 210 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
313 Нравится 11 Отзывы 122 В сборник

Влюбленность

Настройки
Примечания:
      "Я влюблён в тебя и не хочу лишать себя простого удовольствия говорить правду.       Я влюблён в тебя и знаю, что любовь — это просто крик в пустоту, что забвение неизбежно, что мы все обречены, что придёт день, когда все наши труды обратятся в пыль. Я знаю, что солнце поглотит единственную землю, которая у нас есть, и я влюблён в тебя."

Джон Грин

      Я достаточно хорошо помню, когда понял, что влюбился в него. Это, на мой взгляд, было достаточно иррациональное чувство: на протяжении пяти лет обучения в Хогвартсе мы были врагами.       Но в тот день во мне что-то перевернулось. Как только его серебряные глаза встретились с моими, моё сердце пропустило удар. Даже не так... мне показалось, что оно остановилось.       За лето он вытянулся почти на голову, в то время как я почти не изменился в росте. Кажется, я так и застыл на отметке сто шестьдесят сантиметров.       Его светлые волосы были разбросаны в художественном беспорядке, мои же были похожи на какое-то гнездо. Это было неизменно, какие бы я не прикладывал усилия.       И запах. Я точно знал, что он доносится именно от него. Хотя между нами и стояло множество людей. Но запах горького шоколада не мог принадлежать кому-то другому.       Но наши гляделки продлились не дольше пары секунд. Однако на тот момент этого было как-то слишком много.       Я бы так и стоял, смотря ему вслед, если бы не Гермиона, которая единственная заметила моё состояние.       Она аккуратно положила на моё плечо руку и легко потянула на себя. В её глазах я увидел понимание, но о каком понимании могла идти речь, если я сам себя не понимал? * * *       Ко мне начало приходить понимание всей моей безнадёжности.       То я не мог оторвать от него взгляд во время общих занятий и обедов в большом зале.       То начинал краснеть и, наоборот, отводить глаза, когда начинались привычные перепалки между нами.       Рон смотрел непонимающе и пытался вывести меня на разговор. В его исполнении это больше походило на мантру, что "всё нормально же, дружище".       А Миона опять смотрела. На её лице была нежная, всепонимающая улыбка. Подруга лишь взглядом могла показать, что всё знает. Скорее всего она догадалась быстрее меня.       В один "прекрасный" день я не выдержал и пошел за Гермионой в библиотеку, чтобы поговорить. Единственное, что я смог вынести из этого разговора была следующая фраза:       "Мерлин, вы, мальчишки, такие идиоты! Иногда не видите очевидных вещей. Я очень удивлюсь, если вы сами во всём разберётесь."       Что означали эти слова мне довелось понять только во время рождественских каникул, которые я решил провести в Хогвартсе.       Ранним утром Гермиона вместе с Роном сели на поезд и отправились праздновать Рождество в Нору. Я в последний момент отказался от этой затеи.       Почему же?       Ответ лежал в кармане моей мантии. Эта записка до сих пор хранится в альбоме, собранном мною и моим мужем.       Её принес непримечательный филин. А в её содержимому было всего несколько слов.       "Ты пойдешь со мной на свидание, Потти?"       Но и этих слов было достаточно, чтобы вызвать у меня улыбку и найти улыбку на лице Драко Малфоя.       А ныне уже Драко Поттер-Малфоя. Всё же Гермиона оказалась права лишь отчасти. Очевидные взгляды были замечены, а главное - правильно поняты.       До сих пор только от одного его взгляда летают бабочки в животе. А в будущем, надеюсь, что не только бабочки.
Примечания:
313 Нравится 11 Отзывы 122 В сборник
Отзывы (3)