Дневники памяти
И опять это были крики в мою сторону. Иногда мне начинает казаться, что он просто не умеет по-другому показывать свои эмоции, разучился. Ведь с моих одиннадцати лет почти восемьдесят процентов времени он только и делает, что кричит, шипит и плюётся ядом в мою сторону. Но потом я вспоминаю наши многочисленные ночи, а иногда и дни, когда его непривычно ласковые руки аккуратно дотрагивались до моего тела, словно я хрустальный. Аметистовые глаза смотрят с непередаваемой нежностью и любовью, лаская одним только взглядом. Тогда его голос находится на грани слышимости, но это нам абсолютно не мешало. Ведь, если ты знаешь всё, зачем нужны эти бесполезные слова? Я уже научился абстрагироваться от его криков, уходить далеко в себя и просто ждать, пока он успокоится. Не смотря на то, сколько часов, а иногда и дней понадобится ему на это. Ведь Северус всегда был сложным и излишне эмоциональным человеком, что бы не говорили окружающие. Маски он носит довольно хорошо, для него это за столько лет стало некой обыденностью. Мне порой кажется, что он сам не до конца разбирается в своих масках. Это усложняет. Всегда усложняло. Наши отношения начались ещё во время седьмого курса. И угадайте, кто именно был инициатором? Конечно, я. "Глупый, зазнавшийся мальчишка, который ничего не понимает в жизни." Это были первые слова после моего признания. В тот день я не смог сдержать своих эмоций и, быстро поцеловав его, хотя это было больше похоже на клюканье, и сбежал в гриффиндорскую башню. Это было шесть лет назад. С того времени фраза изменилась не намного. Меня до сих пор во время многочисленных ссор называют "глупым и зазнавшимся юнцом". Так и сейчас. Тяжело вздохнув, я открыто посмотрел в чёрные глаза своего супруга. Я настолько ушел в себя, что даже не слышал его упрёков и ядовитых замечаний. С моих слов может показаться, что в нашей паре только я каждый раз выслушиваю разные "нравоучительные" слова Северуса, но ведь это далеко не так. Я тоже не самый простой человек. "Синдром Героя" — его не вытравить. В основном, всё происходит именно из-за него. После окончания Хогвартса я поступил в академию авроров. Учёба в виде практики и лекций проходила достаточно спокойно, но даже тогда я находил приключения, после которых шли высказывания Северуса. Часто мои крики были громче. "Я знаю, на что шёл" или "Кто, если не я" — это самое частое, что можно было услышать из моих уст. Но юношеский максимализм канул в лету, а ссор меньше не стало. Но и любви не убавилось. Как в его глазах, так и в моих. Кто же говорил, что будет легко? — ... Ты как всегда безответственно ко всему относишься, Поттер! Уголки моих губ непроизвольно поднимаются в лёгкой улыбке. Я делаю пару шагов вперёд и прижимаю указательный палец к тонким губам моего возлюбленного. — Я уже пять лет Поттер-Принц. И это будет ещё очень долго, я не собираюсь умирать или кидаться на плац. — Именно этим ты и занимаешься. — уже тише сказал зельевар. — Но ты полюбил меня даже с таким недостатком. — мои руки опускаются на его плечи. — И я тебя тоже.Сложные отношения
15 февраля 2023 г., 05:48
Примечания:
Не канон. Волдя умер после 5 курса.
"— Ты остаёшься со мной?
— Остаюсь с тобой? Почему? Мы же всё время ругаемся!
— Вот почему! Мы ругаемся! Ты меня называешь самодовольным мерзавцем, я тебя — занозой в заднице. Ну, и что? Ты такая почти всегда! Я не боюсь тебя обидеть. Ты в две секунды успокоишься и опять начнешь выводить меня из себя!
— Вывод?
— Жизнь будет не легкой, а, наоборот, очень трудной. Придётся бороться с этим каждый день, но я буду бороться, потому что ты мне нужна! Я хочу, чтобы ты была со мной каждый миг, всегда! Я тебя прошу, пожалуйста..."