Во всем виновата любовь

PG-13
Завершён
313
автор
Размер:
19 страниц, 4 210 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
313 Нравится 11 Отзывы 122 В сборник

Неозвученые чувства

Настройки
      "Шекспир сказал: «Всё заканчивается встречей влюблённых». Редкая по красоте мысль.       Лично я ничего хоть чуть-чуть похожего не испытывала. Но очень хотелось бы верить, что Шекспиру удалось.       А вообще, мне кажется, я думаю о любви больше, чем надо. Но меня восхищает, что любовь обладает такой силой, которая способна перевернуть нашу жизнь.       Кстати, Шекспир изрёк ещё одну мудрость: «Любовь слепа». И вот под этим я могу подписаться.       У кого-то совершенно необъяснимо любовь исчезает. А кто-то просто её теряет.       Само собой, любовь можно найти (пусть и на одну ночь). А есть совсем иной род любви — самый жестокий.       Такая любовь не оставляет своим жертвам надежды. Это безответная любовь…       В любовных романах люди влюбляются друг в друга. А как же мы, все остальные? Кто расскажет про нас, про тех, кто одинок в любви?       Мы жертвы одностороннего чувства. Мы проклятие мира любимых. Мы нелюбимые. Мы ходячие больные. Мы инвалиды без преимущественного права парковки.

Отпуск по обмену (The Holiday)

      Я сижу в одном из кресел в гостиной гриффиндора и просто пытаюсь хоть что-то написать к следующему уроку по зельям.       По обыкновению, каждый из учеников занимался своими делами.       Кто-то делал домашние задания на следующие дни, как Гермиона, которая зарылась в различных фолиантах и свитках.       Кто-то нашел себе собеседника и теперь о чем-то шепчется в другом углу комнаты, как это сделала главная сплетница факультета — Лаванда Браун.       Некоторые разместились в середине комнаты на полу, играя в различные настольные игры. По сути, играло всего несколько человек, а остальные разделились на группы поддержки.       Этим в данный момент и занимался Рон. Он сидел в самой гуще событий и был тем, за чьей спиной собралась целая толпа.       Кто бы как про него не думал, но Рон был не так глуп. Он хороший стратег, не зря же занимает первое место в гриффиндоре по шахматам.       Иногда начинает казаться, что юноша по-настоящему оживает только во время игры. И совершенно без разницы какой — квиддич или шахматы.       В такие моменты он становится по-настоящему прекрасным. Его глаза начинают полыхать огнём, а волосы становятся ещё ярче.       Хочется любоваться им постоянно, особенно в такие моменты.       Именно в такой момент (на пятом курсе) я и осознал свою влюбленность.       Во время очередной победы я посмотрел в его глаза и понял, что хочу поцеловать. Всё просто и до ужаса неожиданно.       Тогда я просто отрешённо потрепал его по плечу и тихо поздравил. А после всю ночь не мог заснуть.       С того момента прошло два года. Безумных и сумасшедших года. И всё это время я наблюдал.       Но приходится это делать как можно незаметнее, чтобы никто ничего не заподозрил, особенно Рон.       Ещё есть Гермиона. Они совсем недавно сказали, что начали встречаться. Я за них безумно рад, но что мне делать с болью?       Влюбленность в лучшего друга никогда до добра не доводит. По-моему, это самое худшее, что может произойти с человеком в мирное время.       Особенно, если сам "лучший друг" уверен, что ты любишь его младшую сестру.       А Джинни?       Джинни всегда была умной и, кажется, догадалась раньше меня. Может, это женская интуиция?!       И даже сейчас косится в мою сторону с болезненным пониманием.       Однажды она даже подбила меня попытаться признаться в своих чувствах. Спором. Но хочу сказать спасибо, что не шантажом.       Именно тогда я и узнал об отношениях друзей...       Тихо вздохнув, я всё же отложил свиток с эссе по зельям. Там был написан необходимый минимум.       Потянувшись, я снова посмотрел в сторону играющих. В этот же момент толпа взорвалась авациами.       Рон снова победил у Симуса в шахматной партии. Финниган не удивился, просто сел и стал пить тыквенный сок.       Именно тогда подошла Гермиона, чтобы наградить своего чемпиона поцелуем.       Они целуются несколько минут, а я как чертов мазохист сижу и смотрю на них.       Они подходят друг другу. У них есть будущее. Но... без меня.
313 Нравится 11 Отзывы 122 В сборник